Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 210

Новогодняя благотворительная акция в международном аэропорту Домодедово 27 Декабря 2006 Россия Новогодняя благотворительная акция в международном аэропорту Домодедово В бизнес-залах Международного аэропорта Домодедово стартовала новогодняя благотворительная акция, организованная совместно Домодедово и журналом National Geographic - Россия.
Горнолыжные курорты Урала будут работать 31 декабря до самого вечера 27 Декабря 2006 Россия Горнолыжные курорты Урала будут работать 31 декабря до самого вечера Поклонники горнолыжного спорта смогут покататься на уральских склонах прямо перед новогодним застольем. В основном, горы работают до вечера 31 декабря. Как рассказала JustMedia администратор ГЛК «Уктус» Юлия Белопашенцева, их комплекс будет работать до 18.00. График работы на 1 января еще пока не утвержден, но, скорее всего, склоны начнут функционировать с 2 часов дня. В новогодние каникулы на «Уктусе», возможно, возрастут цены на подъемник до 20 рублей.
Ленобласть развивает сельский туризм 27 Декабря 2006 Россия Ленобласть развивает сельский туризм В Ленинградской области активно развивается сельский туризм, предлагающий жителям мегаполисов размещение в крестьянской избе, настоящую русскую баньку и душистую уху. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе правительства Ленинградской области, одно из крестьянских хозяйств Лужского района, предоставляющее услуги сельского туризма в 2006 году превысило показатели приема туристов прошлого года более чем в полтора раза.
В Москве станет больше памятников 27 Декабря 2006 Россия В Москве станет больше памятников Памятники Шерлоку Холмс и доктору Ватсону, а также Владимиру Далю и памятный знак строителям Зеленограда установят в Москве. В городе появится памятный знак архитектору Ле Корбюзье на улице Мясницкой, вблизи дома, построенного по проекту архитектора.
Ледяной дворец Анны Иоанновны сочли попсой и отправили в ссылку 27 Декабря 2006 Россия Ледяной дворец Анны Иоанновны сочли попсой и отправили в ссылку В Петербурге в преддверии Нового года открывается Ледяной дворец. После двух новогодних сезонов на Дворцовой площади ледяные хоромы отправили в ссылку — в район Старая Деревня. Причиной тому стало заключение местного Комитета по культуре, признавшего копию ледяного дворца Анны Иоанновны сооружением опасным, неэстетичным и чересчур коммерческим.
"Трансаэро" будет летать из Петербурга в Шанхай 26 Декабря 2006 Россия "Трансаэро" будет летать из Петербурга в Шанхай Авиакомпания "Трансаэро" намерена начать полеты из Санкт-Петербурга в Шанхай. Первый рейс запланирован на 11 февраля. Предполагается, что полеты будут выполняться раз в неделю на самолете Boeing 767. Точное расписание рейсов пока не известно, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Статую Свободы пора переносить на Васильевский остров 26 Декабря 2006 Россия Статую Свободы пора переносить на Васильевский остров На намывной территории Васильевского острова в Петербурге планируется построить 300-метровый небоскреб и несколько 200-метровых башен. Такие планы объявлены на заседании градостроительного совета представителями британской архитектурной компании Gensler, которая по заказу управляющей компании "Морской фасад" разработала план застройки 476 га "намыва".
Трое москвичей попали под лавину на Эльбрусе 26 Декабря 2006 Россия Трое москвичей попали под лавину на Эльбрусе Под лавину на горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии попали двое мужчин и одна девушка. Все трое сноубордистов скорее всего жители Москвы. Об этом сообщила руководитель пресс-службы столичной службы спасения. О трагедии рассказали очевидцы. На место происшествия прибыли спасатели – сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии.
Новые экскурсионные маршруты разработаны в Псковской области 25 Декабря 2006 Россия Новые экскурсионные маршруты разработаны в Псковской области С 2006 года Псковский археологический центр предлагает туристам эксклюзивные экскурсионные маршруты. Летом гости города, отметившего 1100-летие в 2003 году, могут посетить места раскопок, реставрационную мастерскую археологического центра, временные хранения древностей. Также туристов ждет путешествие по улицам города с рассказом о том, что было на этом месте много лет назад. Во время такой прогулки предоставляется возможность ознакомиться с предметами каждой эпохи, которые обнаружили в этих районах специалисты.
Подмосковье: спрос резко сместился в сторону каникул 25 Декабря 2006 Россия Подмосковье: спрос резко сместился в сторону каникул До сих пор новогодние туры в Подмосковье еще полностью не распроданы: туроператоры активно их рекламируют, в том числе и на «торговой площадке» бюллетеня «ТУРПРОМ». Впрочем, цены пока снижаются очень осторожно, но не исключено, что ближе к праздникам остатки будут скидываться по демпинговым расценкам.
Мавзолей Ленина откроется после профилактических работ 9 января 25 Декабря 2006 Россия Мавзолей Ленина откроется после профилактических работ 9 января Мавзолей Ленина на Красной площади откроется после профилактических работ 9 января. В Службе коменданта Московского Кремля напомнили, что Мавзолей Ленина был закрыт на "профилактику" 10 ноября 2006 года - проводились плановые биохимические работ по сохранению забальзамированного тела.
Отдых в коттеджах Карелии на Новый год подешевел 22 Декабря 2006 Россия Отдых в коттеджах Карелии на Новый год подешевел Вырос спрос на туры в Карелию на Новый год и Рождество. Туроператоры объясняют это начавшимся в понедельник похолоданием. Карелия традиционно ассоциируется с новогодней сказкой, которая невозможна без настоящей зимы с высокими снежными сугробами, шапками снега на елках, чистым морозным воздухом. Из-за отсутствия этого в ноябре и начале декабря продажи шли вяло. Сейчас, по словам экспертов, ситуация резко изменилась.
29 декабря из Москвы в Питер уйдет 55 поездов 22 Декабря 2006 Россия 29 декабря из Москвы в Питер уйдет 55 поездов В самый массовый по выезду пассажиров день, 29 декабря 2006 года, будет увеличено количество поездов, отправляющихся с Ленинградского вокзала столицы, сообщает пресс-служба октябрьской железной дороги. "В самый массовый по выезду пассажиров день нынешнего года, 29 декабря, планируется отправить 55 поездов", - говорится в сообщении пресс-службы.
В 2007 году в Петербурге новых фонтанов не будет, зато установят 77 туалетов 22 Декабря 2006 Россия В 2007 году в Петербурге новых фонтанов не будет, зато установят 77 туалетов УП «Водоканал Санкт-Петербурга» не планирует в 2007 году строить в городе новые фонтаны. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил на пресс-конференции генеральный директор предприятия Феликс Кармазинов. «Мы пока ограничимся содержанием тех фонтанов, которые сейчас эксплуатируем», — отметил Кармазинов.
Для Олимпиады в Сочи уже есть сценарий открытия 22 Декабря 2006 Россия Для Олимпиады в Сочи уже есть сценарий открытия В Сочи готов генплан проведения Олимпиады-2014. Город-претендент на Зимние Игры передал в Международный олимпийский комитет так называемую презентационную книгу города. Это сделали в торжественной обстановке, на льду только что построенного катка.
В Новый год попасть на Красную площадь будет проблематично 22 Декабря 2006 Россия В Новый год попасть на Красную площадь будет проблематично В новогоднюю ночь вход на Красную площадь, возможно, будет ограничен, сообщил начальник управления комитета по культуре Москвы Евгений Медведев. "Поскольку территория Красной площади может вместить около 125-130 тысяч человек, вход на нее в Новый год будет, безусловно, ограничен, начиная, по-видимому, с 10 вечера", - сказал Медведев в четверг на пресс-конференции, посвященной организации новогодних и рождественских мероприятий в Москве. "Это зависит от наплыва народа", - добавил он.
Художники Екатеринбурга создадут елку-трансформер 21 Декабря 2006 Россия Художники Екатеринбурга создадут елку-трансформер Художники Екатеринбурга поделятся впечатлениями от празднования Нового года с посетителями Екатеринбургского музея изобразительных искусств. В четверг там открывается выставка «Рождество во мне». Об этом АПИ сообщили в музее изобразительных искусств.
26% российских туристов готовы поехать на отдых в Чечню 21 Декабря 2006 Россия 26% российских туристов готовы поехать на отдых в Чечню Правительство Чеченской Республики намерено возродить местный туристический комплекс. Как считает глава Чечни Рамазан Кадыров, республика располагает уникальными возможностями для развития туристического бизнеса. Здесь соседствуют пять климатических зон: от пустынь до снежных вершин высотой более 4 тысяч метров, и упустить эту возможность было бы неразумным.
Московские аэропорты в ожидании новогоднего ажиотажа 21 Декабря 2006 Россия Московские аэропорты в ожидании новогоднего ажиотажа По данным РАТА-ньюс, с 27 декабря 2006 года по 14 января 2007 года в Шереметьево запланировано 104 чартерных рейса, которые выполнят 10 авиакомпаний. Это – на 51% больше по сравнению с прошлым годом. Предполагается, что услугами чартерных авиакомпаний воспользуются 27 тыс. пассажиров. В рамках чартерной программы из аэропорта Шереметьево будут совершать рейсы две новые авиакомпании: турецкий перевозчик Onur Air и швейцарская авиакомпания Hello Airlines.
В Санкт-Петербурге открылся музей авангарда 21 Декабря 2006 Россия В Санкт-Петербурге открылся музей авангарда Государственный музей истории Санкт-Петербурга открывает свой новый филиал — Музей петербургского авангарда (дом Матюшина). К открытию приурочена выставка "Пролог петербургского авангарда: Михаил Матюшин и Елена Гуро". Дом №10 по Песочной улице (ныне улица Профессора Попова) построен в 1840-1850-х годах.