Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 211

Таможенники не поддерживают инициативу судебных приставов 20 Декабря 2006 Россия Таможенники не поддерживают инициативу судебных приставов Как сообщалось недавно, Федеральная служба судебных приставов по Санкт-Петербургу с 15 декабря начала кампанию по возврату долгов от населения. Было объявлено, что пограничники станут проверять всех выезжающих за пределы государства по специальному списку, который, якобы, можно увидеть на всех вокзалах, в портах, офисах турфирм и ряда управлений, чья деятельность связана с отъездом за границу.
Горнолыжные курорты Урала работают, несмотря на нехватку снега 20 Декабря 2006 Россия Горнолыжные курорты Урала работают, несмотря на нехватку снега От необычно теплой зимы страдают не только европейские, но и уральские горнолыжные курорты. Часть из них смогли начать работу благодаря снежным пушкам: искусственный снег тает не так быстро, как настоящий. Зато те горнолыжные комплексы, которые не успели открыться, испытывают трудности и терпят убытки. Так, расположенный в 45 км от Перми комплекс "Полазна" откладывает открытие зимнего сезона. Пока, как сообщает Уральский Туристический Сервер, ориентировочная дата старта - 23 декабря.
Главная елка Москвы вырастет на Поклонной горе 20 Декабря 2006 Россия Главная елка Москвы вырастет на Поклонной горе Москвичи смогут полюбоваться самой высокой в столице новогодней елью, которая установлена на Поклонной горе. К 20 числу ель будет полностью наряжена. Это искусственная 40 метровая ель, главная ее особенность - она на 8 метров выше самой высокой елки, установленной в Москве в прошлом году. В этом году по Москве устанавливаются только искусственные ели. Также впервые на въезде в Москву возле Триумфальной площади будет зажигаться объемная декоративная конструкция Дед Мороз, летящий в санях.
Фото-сафари на нерпу – в Забайкальском природном парке 20 Декабря 2006 Россия Фото-сафари на нерпу – в Забайкальском природном парке В расположенном в Бурятии Забайкальском природном национальном парке открыт "Нерпа-центр". Здесь туристы могут получить исчерпывающую информацию об уникальном тюлене Байкала с помощью фильмов, фотографий и других экспонатов. Организаторы центра хотят доказать привлекательность экологического туризма. Как сообщает Газета.Ru, они помогают туристам в организации и проведении фото-сафари на байкальского тюленя.
Новый Арбат тоже станет пешеходным 19 Декабря 2006 Россия Новый Арбат тоже станет пешеходным Улица Новый Арбат в Москве станет пешеходной. На Новом Арбате будет создана пешеходная зона с объектами торгово-развлекательного назначения, паркингами и озеленением. В целях улучшения транспортного обслуживания городской магистрали Новый Арбат и повышения ее пропускной способности движение транспорта будет организовано в подземном пространстве.
"Аэрофлот" назвал новый лайнер именем автора фантика "Мишки Косолапого" 19 Декабря 2006 Россия "Аэрофлот" назвал новый лайнер именем автора фантика "Мишки Косолапого" «Аэрофлот» получил четвертый лайнер А321 в рамках сделки финансового лизинга. Воздушное судно названо в честь великого русского живописца Ивана Шишкина.
Рождественская ярмарка в Петербурге 18 Декабря 2006 Россия Рождественская ярмарка в Петербурге С недавних пор Рождество, как известно, официально отмечают и в России. В Петербурге по случаю приближающегося праздника решили после почти 70-летнего перерыва возродить Рождественскую ярмарку. В северной столице ярмарочная традиции жила сотни лет, пока не была прервана в 37 году прошлого века. Теперь все приходится придумывать заново, начиная с главных персонажей. Ими стали зайцы и странный Дед - явно не Мороз, тем более что на улице плюс 7. Виктор Бабич, артист, рождественский Дед: «Собирательный образ деда Мазая, рождественского Деда».
В Приэльбрусье будет развиваться туризм 18 Декабря 2006 Россия В Приэльбрусье будет развиваться туризм В Кабардино-Балкарии открывается новая канатная дорога на горнолыжные трассы Эльбруса. Данное событие - начало превращения Приэльбрусья в международный горнолыжный курорт со всей необходимой туристической инфраструктурой. Сегодняшний день назвали "добрым" для курортов Приэльбрусья. Местные жители и туристы ожидают расцвет туризма.
В Калининграде началась выдача виз в Латвию 18 Декабря 2006 Россия В Калининграде началась выдача виз в Латвию С 15 декабря канцелярия консульского отдела латвийского посольства в России начала выдавать визы в Калининграде. Латвия подала просьбу об открытии канцелярии в Калининграде в марте 2001 года, но выбранные страной помещения Россия утвердила только в прошлом году. Канцелярия в Калининграде находится по адресу: ул. Энгельса, 52, тел. + (7) 401 270 67 55, сообщает Latvijas reitingi.
В Нарвском замке открываются новые объекты для туристов 15 Декабря 2006 Россия В Нарвском замке открываются новые объекты для туристов В декабре 1986 года замок Германа (Нарвский замок), разрушенный в 1944 году, был восстановлен, и в его стенах открылись для посетителей многочисленные экспозиции. 14 декабря 2006 года в музее начинает работать выставка, посвященная 20-й годовщине завершения крупномасштабной реставрации старинного замка.
На Чистых прудах до 10 января будет идти "светопредставление" 15 Декабря 2006 Россия На Чистых прудах до 10 января будет идти "светопредставление" В Москве решено провести Первый российский фестиваль света. Уникальная световая иллюминация засверкает на деревьях Чистопрудного бульвара 25 декабря. "Фантастическое" освещение создадут мастера из шести крупнейших компаний, которые занимаются профессиональным световым оформлением рок-фестивалей и театральных площадок. Иллюминация будет зажигаться каждый день с 18:00 до 23:00. Погаснут огни 10 января.
Отдых на Камчатке остается привлекательным, несмотря ни на что 15 Декабря 2006 Россия Отдых на Камчатке остается привлекательным, несмотря ни на что По словам представителей администрации Камчатской области, развитию туризма в регионе мешает несколько важных факторов. В их числе - отсутствие стабильного транспортного сообщения со многими туристическими объектами региона, а также высокие цены на авиабилеты. Местный аэропорт считается международным чисто номинально: после отмены регулярного рейса Магадан - Петропавловск - Анкоридж сюда из-за рубежа прилетают только чартерные самолеты из Южной Кореи и Японии.
С 1 января 2007 г. цены на ж/д билеты вырастут на 12% 14 Декабря 2006 Россия С 1 января 2007 г. цены на ж/д билеты вырастут на 12% Управление Федеральной службы по тарифам РФ приняло решение об индексации с 1 января 2007 года тарифов на перевозки пассажиров, багажа в дальнем следовании и платы за пробег собственных (арендованных) вагонов, следующих в составах скорых, пассажирских, почтово-багажных и грузопассажирских поездов.
Пляж в открытом море 13 Декабря 2006 Россия Пляж в открытом море В Адлере в районе центрального причала появилось необычное сооружение - искусственный остров. Он сделан из специальных плавучих модулей. В России их выпускает одна-единственная фирма “Атолл”. Искусственный остров площадью более 500 квадратных метров способен вместить до 300 человек. Он расположен в открытом море на расстоянии 100 метров от берега. С “большой землей” его связывает переход.
Выпущен новый путеводитель по Владивостоку 13 Декабря 2006 Россия Выпущен новый путеводитель по Владивостоку Издательско-полиграфический комплекс "Дальпресс" выпустил путеводитель по Владивостоку. Ни один туристически востребованный объект приморской столицы не остался без внимания, сообщает "Восток-Медиа".
В заповеднике у водопада Виктория может появиться фешенебельный отель 12 Декабря 2006 Россия В заповеднике у водопада Виктория может появиться фешенебельный отель Британские туристы призывают объявить бойкот отельной цепочке Legacy Resorts & Hotels International, планирующей отстроить многомиллионный курорт на территории заповедника у водопада Виктория. Цепь роскошных африканских отелей получила у правительства Замбии разрешение на строительство комплекса – отеля на 450 номеров и полей для гольфа. Стоимость проекта на территории заповедника Mosi-O-Tunya National Park в 6 километрах от водопада Виктория, находящегося под защитой ЮНЕСКО, составит 136 миллионов фунтов стерлингов.
При входе в московские музеи заставят разуваться? 12 Декабря 2006 Россия При входе в московские музеи заставят разуваться? Всех посетителей столичных музеев будут проверять так же строго, как и пассажиров в аэропортах. В зданиях музеев появятся специальные сканирующие установки. Одним из первых нововведение коснется Государственного исторического музея. Сканирующая установка появится там 15 декабря. Аналогичная система в будущем будет установлена и в других столичных музеях.
"Сибирь" заплатит 110 тысяч рублей компенсации пассажиру 12 Декабря 2006 Россия "Сибирь" заплатит 110 тысяч рублей компенсации пассажиру Авиакомпания "Сибирь" заплатит 110 тысяч рублей пассажиру, получившему травмы на ее рейсе два года назад. Валерий Ткалич летел на рейсе "Сибири" в Барнаул и задремал в полете. В это время тележка с горячими напитками неожиданно сложилась, и содержимое чайников выплеснулось ему на брюки.
Вкладышам, удостоверяющим гражданство, осталось жить меньше двух месяцев… 12 Декабря 2006 Россия Вкладышам, удостоверяющим гражданство, осталось жить меньше двух месяцев… Вкладыши, удостоверяющие гражданство несовершеннолетних россиян, будут упразднены с 6 февраля 2007 года. Об этом заявили в Федеральной миграционной службе. Эту проблему там назвали одной из наиболее болезненных для россиян. Получение вкладыша в свидетельство о рождении требовалось для подтверждения наличия у детей до 14 лет гражданства России.
Севастополь готовится отметить 225-летие 12 Декабря 2006 Россия Севастополь готовится отметить 225-летие Севастополь начинает активную подготовку к 225-летию со дня основания города. Юбилей будет отмечаться в 2008 году. На организацию и проведение праздничных мероприятий из государственного и городского бюджетов планируется выделить свыше 120 миллионов гривен ($25 миллионов).