Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 212

Ингосстрах вывел на розничный рынок новый продукт по страхованию туристов 11 Декабря 2006 Россия Ингосстрах вывел на розничный рынок новый продукт по страхованию туристов Компания «Ингосстрах» приступила к продаже нового страхового продукта для путешествующих за рубеж. Его полное название - «Страхование расходов, возникших вследствие отмены поездки за границу или изменения сроков пребывания за границей». Теперь приобрести страхование «от невыезда» может любой человек независимо оттого, путешествует он самостоятельно или приобретает путевку в турагентстве. Ранее подобный полис можно было купить только в турфирме, имеющей с «Ингосстрахом» договор. Как сообщила RATA-news начальник отдела продаж и развития клиентской базы Управления страхования путешествующих «Ингосстраха» Лариса Антонова, решение было продиктовано растущим спросом на такого рода услуги и имеющимся у компании соответствующего опыта работы.
“Интурист” собирается занять 15% туристического рынка России 11 Декабря 2006 Россия “Интурист” собирается занять 15% туристического рынка России ВАО “Интурист”, вслед за гостиницами и акциями авиаброкеров, приобрел 51% крупнейшей в Санкт-Петербурге турфирмы “Ривьера”. Впервые информация о переговорах между компаниями прозвучала в феврале этого года. Теперь стало известно о том, что сделка завершена. Ее сумму стороны не раскрывают, но, по информации источника, за долю в петербургской компании “Интурист” заплатил около $6-8 млн. Согласно договору, “Ривьера” сохранит торговую марку и менеджмент.
На лыжню выйдут пешком и в купальниках 01 Декабря 2006 Россия На лыжню выйдут пешком и в купальниках Несмотря на погодные условия 3 декабря в Петрозаводске будет дан старт традиционному конкурсу «Лыжня зовет на Фонтаны». В связи с тем, что на лыжне стоит вода, организаторы конкурса рекомендуют горожанам прийти в лес пешком.
Введены новые международные авиатарифы: рост 9% 01 Декабря 2006 Россия Введены новые международные авиатарифы: рост 9% 1 декабря вступают в силу новые правила IATA, касающиеся продажи в России международных авиабилетов. Билеты из России за рубеж будут номинироваться в евро и продаваться за рубли по округленному до ближайших 50 копеек курсу. Он будет устанавливаться еженедельно по средам на основе вторничного курса Центробанка России. В частности, на ближайшую неделю действует курс 35 рублей за евро. Как известно, новый порядок привел к повышению на 9% тарифов большинства авиакомпаний из России за рубеж.
Новая достопримечательность Петербурга – музей Шостаковича 01 Декабря 2006 Россия Новая достопримечательность Петербурга – музей Шостаковича В Санкт-Петербурге открыт Музей-квартира Дмитрия Шостаковича. Первую экскурсию в доме на улице Марата провели создатели музея знаменитого композитора — Галина Вишневская и Мстислав Ростропович. Они рассказали о том, из чего состоит экспозиция, и как удалось воссоздать атмосферу 30-х годов.
Инвесторы из Австралии намерены развивать туристические места в Абинском районе Кубани 01 Декабря 2006 Россия Инвесторы из Австралии намерены развивать туристические места в Абинском районе Кубани Инвесторы из Австралии заинтересовались проектом "Золотая дуга южного автотуризма" и намерены развивать туристические места в Абинском районе Краснодарского края. Об этом в ходе презентации проекта заявил глава района Александр Васильев. Он также заявил, что поддерживает проект "Золотая дуга южного автотуризма". "Я уверен, этот проект активизирует темпы развития района, что положительно скажется на бюджете", - сказал А. Васильев.
Новый год в России расходится на "ура" 30 Ноября 2006 Россия Новый год в России расходится на "ура" По словам большинства операторов, работающих на выездных направлениях, новогодние и рождественские туры сейчас разлетаются как горячие пирожки. А как обстоят дела с Россией и ближайшим зарубежьем? Об этом мы беседуем с генеральным директором компании «Мультитур», которая специализируется на отдыхе в России и Украине, Алексеем Высокановым. - Алексей, стал ли этот Новый год для вас действительно новым или всего лишь повторением прошлогоднего зимнего сезона?
Встречать Новый год в Карелии становится престижным 30 Ноября 2006 Россия Встречать Новый год в Карелии становится престижным Недавно в Лоухском районе появились олени с упряжками и нартами. 27 животных под присмотром специалиста прибыли из саамского оленеводческого хозяйства Мурманской области. Но покататься на них жителям Лоухи вряд ли удастся. Олени были арендованы одной из московских турфирм, которая предлагает обеспеченным туристам трехдневное путешествие по северу Карелии и Мурманской области на оленьих и собачьих упряжках. 180-километровый маршрут пользуется у любителей активного отдыха большим успехом.
В России появятся новые национальные парки и заповедники 30 Ноября 2006 Россия В России появятся новые национальные парки и заповедники Министерство природных ресурсов разработало и направило в Правительство РФ проект государственной стратегии развития системы особо охраняемых природных территорий. В частности, планируется создать три новых национальных парка на Дальнем Востоке, сообщает ИТАР-ТАСС. Речь идет о парках "Удэгейская легенда" и "Зов Тигра" в Приморском крае, а также о парке "Анюйский" в Хабаровском крае.
В финских отелях Петербурга установят "демократичные цены" 29 Ноября 2006 Россия В финских отелях Петербурга установят "демократичные цены" Сеть Sokos Hotels обещает своим постояльцам "демократичные цены" в двух гостиницах класса "4 звезды", которые будут возведены до конца 2007 года в Санкт-Петербурге, сообщает "Интерфакс".
Общая площадь "Sokos Hotel Vasilievsky" на Васильевском острове составит 15 тысяч квадратных метров, а номерной фонд будет включать 255 номеров.
Туры на горнолыжные курорты Ленобласти идут нарасхват 29 Ноября 2006 Россия Туры на горнолыжные курорты Ленобласти идут нарасхват Горнолыжный отдых в Ленинградской области становится все более востребован. В свою очередь, здесь открывается все больше новых аналогичных курортов. В Приозерском, Всеволожском и Ломоносовском районах Ленобласти оборудованы восемь горнолыжных курортов: "Золотая Долина", "Игора", "Красное озеро", "Охта парк", "Северный склон", "Снежный", "Туутари-Парк" и "Юкки-Парк". Это современные базы с инфраструктурой для занятий горнолыжным спортом, где есть гостиницы, коттеджи, рестораны и другие элементы комфортного отдыха. В августе 2006 года дан старт строительству крупного комплекса по олимпийским видам спорта в Токсово.
Дождутся ли туркомпании Питера новых авиаперевозчиков? 29 Ноября 2006 Россия Дождутся ли туркомпании Питера новых авиаперевозчиков? Фактически до сих пор не разрушена монополия на чартерные авиаперевозки из Санкт-Петербурга. Особенно остро это ощущается в зимний период, когда питерские туристы планируют провести свой отпуск, особенно новогодние каникулы, в экзотических странах. Дальний беспосадочный перелет сегодня может обеспечить лишь авиакомпания «Трансаэро», с трудом пробившаяся на питерский рынок весной этого года (см. ТУРПРОМ…..). Одним из козырей «Трансаэро», видимо, явилось отсутствие у базового авиаперевозчика (ныне объединенной компании ГТК «Россия» с «Пулковскими авиалиниями») парка дальнемагистральных самолетов. Вот и весь выбор для туркомпаний. Хотите поднять чартер, например, в Турцию или Египет, пожалуйста, к базовому авиаперевозчику, а если куда-нибудь за 5 тысяч км тогда к «Трансаэро».
70% москвичей недовольны работой турфирм 28 Ноября 2006 Россия 70% москвичей недовольны работой турфирм Как показали результаты анкетирования, проведенного консалтинговой компанией United Communications, около 70% москвичей сталкиваются с низким качеством туристических услуг. Чаще всего путешественники терпят задержки авиарейсов, несоответствие места расположения отеля с заявленным в турфирме, невыполнение программы тура и несоответствующее качество номера в отеле.
Зимой и в России будет не очень холодно 24 Ноября 2006 Россия Зимой и в России будет не очень холодно Нынешняя зима в целом будет теплее прошлой, хотя декабрь выдастся холоднее прошлогоднего, прогнозирует директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "По расчетам синоптиков, первые три месяца 2007 года с вероятностью, чуть превышающей 70%, температурный фон будет выше прошлогодних значений. А в марте мы ожидаем раннюю весну, особенно в южных регионах Урала и Западной Сибири", - пояснил Вильфанд на пресс-конференции в "Интерфаксе".
Иностранных туристов ждут на отдых в Петербурге 23 Ноября 2006 Россия Иностранных туристов ждут на отдых в Петербурге Год от года число посетивших Санкт-Петербург туристов увеличивается незначительно, отмечает Российский союз туриндустрии. Всего в 2006 году в СЗФО побывали 12,8 млн. человек, 56% из которых - граждане России.
Цены на ж/д билеты к Новому Году вырастут на 20-30% 23 Ноября 2006 Россия Цены на ж/д билеты к Новому Году вырастут на 20-30% Новый год - праздник, который надо встречать дома. В предновогодние дни тысячи людей отправятся на встречу с родными и близкими. Но здесь их ждут сюрпризы, причем не всегда приятные. Билеты на поезда, к примеру, подорожают почти в полтора раза в предпраздничные дни. Зато в новогоднюю ночь можно будет путешествовать по льготной цене.
Курорт "Гора Соболиная" открывает горнолыжный сезон 22 Ноября 2006 Россия Курорт "Гора Соболиная" открывает горнолыжный сезон В честь юбилея горнолыжной базы и открытия горнолыжного сезона 2 декабря курорт "Гора Соболиная" готовит для гостей яркое и зрелищное шоу. Как сообщила ИА "Байкал Инфо" представитель отдела по связям с общественностью Алена Бушмалева, в программе - выступление рок-группы "Фидель", comedy club Baikal style, dj Matek, показы горнолыжной одежды нового сезона.
Проект гостиничного комплекса в пригороде Петербурга 21 Ноября 2006 Россия Проект гостиничного комплекса в пригороде Петербурга Дочерняя структура "Сэтл групп" компания "Сэтвилл" планирует реализовать в пригороде Санкт-Петербурга проект строительства гостиничного комплекса. Как сообщает агентство Интерфакс, стоимость проекта оценивается в 10 млн. долларов.
Аэропорт Сочи продан за 5,5 млрд руб. 21 Ноября 2006 Россия Аэропорт Сочи продан за 5,5 млрд руб. Победителем аукциона по продаже 100% акций ОАО "Международный аэропорт Сочи" стала компания ООО "Стратегия-Юг", представляющая интересы Олега Дерипаски. Она заплатила 5 млрд 503 млн 665 тыс. руб.
В Новый год – по специальным тарифам 17 Ноября 2006 Россия В Новый год – по специальным тарифам ОАО "Российские железные дороги" установило специальные тарифы на проезд в вагонах купе и СВ на время новогодних праздников. Об этом сообщил в четверг начальник федеральной пассажирской дирекции РЖД Валерий Шатаев.