Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 213

Петербургским туристам предлагают заказные приключения 15 Ноября 2006 Россия Петербургским туристам предлагают заказные приключения На туристическом рынке Санкт-Петербурга появился уникальный туристический продукт – путешествия по сценарию. Аналогичной услуги сейчас нет даже на столичном рынке путешествий. Об этом на пресс-конференции сегодня заявила руководитель отдела индивидуальных путешествий ООО "Ленконцерт" Татьяна Садовникова. "Очень интересные страны остаются без должного внимания, стоит туристу из России один раз там побывать", — сказала она. В настоящее время созданная на базе Ленконцерта туристическая фирма предлагает путешественникам четыре программы "путешествие по сценарию". Каждая из программ предполагает, что туристы становятся участниками приключений, придуманных и организованных режиссерско-постановочной командой Ленконцерта.
В Москве не будет платных дорог 15 Ноября 2006 Россия В Москве не будет платных дорог В черте Москвы не будет платных дорог, заявил накануне журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. По его мнению, подобная мера не решит транспортных проблем в городе, и на это потребуются слишком большие средства. Строительство платных трасс имеет смысл в том случае, если их протяженность составляет не менее 30- 40 километров, и у них есть бесплатные дороги- дублеры, считает Кузьмин. Возможно, платными станут отрезки трасс, расположенные на подъездах к аэропортам, но и опять же, при условии сохранения бесплатных дорог.
Туристическая выставка в Санкт-Петербурге подводит итоги 15 Ноября 2006 Россия Туристическая выставка в Санкт-Петербурге подводит итоги С 10 по 12 ноября в Санкт-Петербурге прошла 4-я выставка туристских путевок «Отдых без границ. Зима`2006». В работе выставки приняли участие 80 компаний. Впервые приехали участники из Италии. Выставку посетили свыше 4000 человек.
Фрадков подписал перенос выходных в 2007 году 15 Ноября 2006 Россия Фрадков подписал перенос выходных в 2007 году Председатель правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление о переносе выходных дней в следующем году.
Более 20 тысяч человек выбрало в этом году отдых на Соловках 14 Ноября 2006 Россия Более 20 тысяч человек выбрало в этом году отдых на Соловках Завершен туристический сезон на Соловках. Год от года растет привлекательность отдыха и экскурсий на эти далекие острова. По данным Соловецкого музея-заповедника, всего за 2006 год Соловки посетило 20 041 человек. В прошлом году эта цифра составила 18 978 человек.
В российских поездах появятся мужские и женские купе 14 Ноября 2006 Россия В российских поездах появятся мужские и женские купе На российских железных дорогах вскоре появятся пассажирские вагоны с мужскими, женскими и смешанными купе. Как сообщили в компании "Российские железные дороги", эта услуга вводится "по многочисленным просьбам пассажиров, особенно женщин".
Очередь космических туристов расписана до 2009 года 14 Ноября 2006 Россия Очередь космических туристов расписана до 2009 года Места для туристов, желающих полететь на Международную космическую станцию, расписаны до 2009 г., сообщил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов. "Это (космический туризм) перспективное направление. У нас выстроилась очередь из желающих полететь на МКС, до 2009 г. все места расписаны. Вероятно, в недалеком будущем появятся и суборбитальные корабли для туристов. В таких полетах полный оборот вокруг Земли туристы не смогут совершать, но в космос на несколько минут поднимутся", - сказал Перминов в интервью газете "Труд", опубликованном в понедельник на официальном сайте Роскосмоса.
Снег накрыл аэропорты Москвы и Хабаровска 14 Ноября 2006 Россия Снег накрыл аэропорты Москвы и Хабаровска Случившийся в Москве в пятницу снегопад существенно осложнил работу столичных аэропортов: с утра шёл мокрый снег, однако к вечеру подморозило, и на улице образовался сплошной каток. В итоге часть пятничных рейсов, прилетевших в столицу, ушли на запасные аэродромы.
Российские туристы плохо осведомлены о таможенных правилах 13 Ноября 2006 Россия Российские туристы плохо осведомлены о таможенных правилах Россиянам, собирающимся посетить рождественские распродажи за границей, таможенники напоминают об изменившихся правилах таможенного досмотра. Без пошлин теперь можно ввезти лишь 35 кг груза раз в месяц, да и то доказав, что ввозимые вещи предназначены для личного пользования.
В горах установили веб-камеры 10 Ноября 2006 Россия В горах установили веб-камеры Веб-камеры установили на склонах Приэльбрусья. В Интернет напрямую передается изображение с них. В режиме реального времени теперь любой, кто соберется покорить снежные вершины, сможет увидеть какая в этот момент погода в горах. Данная услуга совершенно бесплатна. У любителей острых ощущений новинка вызвала большой интерес. Веб-камерами заинтересовались не только экстремалы, но и спасатели, так как аппаратура может помочь во время операций по поиску пропавших туристов.
К декабрю цены на авиабилеты вырастут на 6% 10 Ноября 2006 Россия К декабрю цены на авиабилеты вырастут на 6% Кошельки авиапассажиров, летающих за границу, станут заметно легче. С 1 декабря большинство авиакомпаний для полетов из России за рубеж будут устанавливать цены на билеты не в долларах, а в евро. Соответственно, они вырастут, как минимум, на 6%, пишет газета "Известия".
В Домодедово хотят протянуть легкое метро 10 Ноября 2006 Россия В Домодедово хотят протянуть легкое метро Амбициозные планы по развитию транспортного сообщения с аэропортом Домодедово опубликовала группа "Ист Лайн". Компания планирует построить до аэропорта линию легкого метро стоимостью почти 670 миллионов долларов. При хорошем развитии событий 26-километровая линия от станции метро "Домодедовская" появится уже в 2010 году. При скорости в 160 километров в час поезда будут добираться до аэропорта за 13-15 минут, сообщают "Ведомости".
В аэропортах Москвы задержки рейсов 10 Ноября 2006 Россия В аэропортах Москвы задержки рейсов Серьезные задержки рейсов отмечаются в аэропортах Москвы из-за сильного снегопада. Наибольшие затруднения испытывает аэропорт Домодедово, где серьезно задержано несколько десятков рейсов, а несколько отменены вовсе. Часть рейсов вынуждено была приземлиться на запасных аэродромах. Ряд рейсов задержан также в аэропорту Внуково. А вот аэропорт Шереметьево пока серьезных затруднений не испытывает, хотя задержки имеются и там, сообщает соб.корр. Travel.ru.
В России открываются православные гостиницы и рестораны 09 Ноября 2006 Россия В России открываются православные гостиницы и рестораны В Екатеринбурге, при Ново-Тихвинском женском монастыре, открылось православное кафе. Вся прибыль от реализации продукции будет поступать в местную епархию. Ресторанный бизнес в России становится все более привлекательным для религиозных организаций. Ведь у каждой конфессии свои кулинарные традиции. Да и создавать заведения общепита при храмах и для хозяев выгодно, и для прихожан удобно.
В России до конца года будет выдано 10 тыс загранпаспортов с электронными чипами 09 Ноября 2006 Россия В России до конца года будет выдано 10 тыс загранпаспортов с электронными чипами Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ планирует до конца текущего года выдать 10 тыс. загранпаспортов, содержащих электронные носители информации. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель главы ФМС РФ Михаил Тюркин, отметив, что в ближайшее время в Москве будут открыты 11 пунктов по выдаче загранпаспортов нового образца. По его словам, согласно указу президента РФ, в "пилотную зону", где будут выдаваться данные документы, включены Москва, Калининград и Санкт-Петербург. "В Санкт-Петербурге до нового года будут оборудованы 2 пункта, где люди смогут получить новые загранпаспорта", - сказал М.Тюркин.
В московском метро можно платить кредитой картой 09 Ноября 2006 Россия В московском метро можно платить кредитой картой С 8 ноября проходить сквозь турникеты московского метро можно по кредитной карте Банка Москвы. Для этого карту, содержащую специальный чип, надо будет просто поднести к валидатору турникета. Суммы, затраченные на поездки, списываются со счета в конце месяца.
В Москве построят отели для бедных 08 Ноября 2006 Россия В Москве построят отели для бедных Специалисты столичного НИИ типового и экспериментального проектирования (МНИИТЭП) разработали проект панельной гостиницы эконом-класса, которую можно собрать из конструкций стандартного жилого дома серии "Юбилейный", сообщает газета "Московский комсомолец". Проект разрабатывался специально для непритязательных туристов, посещающих столицу.
Россияне испытали самый большой в мире дерижабль 08 Ноября 2006 Россия Россияне испытали самый большой в мире дерижабль Контрольный полет с испытанием маневренных механизмов провел самый большой из существующих в мире дирижаблей. Его длина 54 метра. Серебристый гигант легко выкатился из эллинга-гаража базы "Аэроскан" недалеко от города Киржач Владимирской области. Два мотора по 200 лошадиных сил плавно подняли в воздух огромный цеппелин 21 века.
В Сочи отдохнули 4 млн. туристов 08 Ноября 2006 Россия В Сочи отдохнули 4 млн. туристов В этом году число туристов, посетивших Сочи, достигло 4 млн. человек, что на 25% больше по сравнению с 2005 годом. Ожидается, что весь Краснодарский край до конца года примет около 10 млн. гостей.
Новогодние праздники – когда и сколько будем отдыхать? 08 Ноября 2006 Россия Новогодние праздники – когда и сколько будем отдыхать? В январе люди, работающие пять дней в неделю, вновь получат десятидневные каникулы: с 30 декабря (которое приходится на субботу) по 8 января включительно.
8 января будет нерабочим вместо 7 января (Рождество в этом году приходится на воскресенье). Ну а 1-5 января - это непосредственно новогодние праздники.