Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 214

С 1 декабря ожидается подорожание авиабилетов 08 Ноября 2006 Россия С 1 декабря ожидается подорожание авиабилетов С 1 декабря тарифы большинства авиакомпаний для полетов из России за рубеж будут указываться в евро, а не в долларах. Данное изменение коснется как иностранных, так и российских авиакомпаний, являющихся членами Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).
Союз четырех, заключенный в Шамбери 08 Ноября 2006 Россия Союз четырех, заключенный в Шамбери Три крупных российских туроператора - "Асент трэвел", "Ланта тур-вояж" и UTE Megapolus group - в минувшую пятницу объявили о начале совместной чартерной программы полетов во французский аэропорт Шамбери. Рейсы будут выполняться из международного аэропорта <Домодедово> авиакомпанией S7 на аэробусах А319, имеющих двуклассную компоновку - 120 мест эконом-класса и 8 мест бизнес-класса, что позволяет привлекать высокобюджетных пассажиров. Программа рассчитана на весь горнолыжный сезон - с 30 декабря 2006 по 31 марта 2007 года. Вылеты по субботам из Москвы в 11.50, обратно из Шамбери - в 14.35.
В Вологодской области готовятся ко Деню рождения Деда Мороза 08 Ноября 2006 Россия В Вологодской области готовятся ко Деню рождения Деда Мороза Жители Великого Устюга и помощники Российского Деда Мороза готовятся отпраздновать день рождения главного новогоднего волшебника, которое отмечается 18 ноября.
В доме Деда Мороза ровно за месяц до этого события будет открыт специальный почтовый ящик, в который гости, туристы и помощники в любой момент могут опустить свои личные поздравления.
Аэрофлот вводит скидочные веб-тарифы 06 Ноября 2006 Россия Аэрофлот вводит скидочные веб-тарифы Российский национальный перевозчик "Аэрофлот" проводит распродажу билетов по веб-тарифам. Продажа билетов по низким тарифам будет производиться только на сайте авиакомпании с 10 ноября по 10 декабря. В распродажу будут включены европейские направления авиакомпании. Точные тарифы и условия распродажи пока не известны. Также не известно, проводится ли эта акция в дополнение либо вместо традиционной зимней распродажи, обычно проводящейся "Аэрофлотом" в начале декабря.
Лыжный салон начал свою работу 06 Ноября 2006 Россия Лыжный салон начал свою работу Вчера в московском Гостином дворе начал свою работу XIII международный Лыжный салон, организованный компанией <Эрцог-спорт> при поддержке Российского союза туриндустрии, а в этом году впервые и Федерального агентства по туризму. Выставку открывали заместитель руководителя Ростуризма Натэла Шенгелия, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и генеральный директор компании <Эрцог-туризм> Михаил Мусинян.
У Татарстана появился туристический бренд 06 Ноября 2006 Россия У Татарстана появился туристический бренд На прошедшей в Москве XII Международной туристической выставке "Отдых/Leisure-2006" был впервые представлен туристический бренд и слоган Республики Татарстан.
Треть российских туристов доверяет только советам друзей 03 Ноября 2006 Россия Треть российских туристов доверяет только советам друзей Треть россиян ни разу не пользовалась услугами туроператоров, а каждый пятый не смог вспомнить ни одного их названия. При этом важнейшим фактором при выборе турфирмы в наш продвинутый век по-прежнему остаются советы друзей и родственников.
При переходе тарифов с долларов на евро некоторые авиабилеты станут дешевле 03 Ноября 2006 Россия При переходе тарифов с долларов на евро некоторые авиабилеты станут дешевле Перевод с 1 декабря международных авиатарифов из долларов в евро может привести к удешевлению некоторых из них. В декабре отменен курс IATA, позволявший продавать в России авиабилеты по 32 и более рублей за доллар, что на 20% дороже официального курса. Правда, при этом с декабря для продаж авиабилетов будет применяться не общепринятый курс евро, а повышенный, округленный в большую сторону до 50 коп. Устанавливаться он будет еженедельно на основании вторничного курса ЦБ РФ. Сборы за возврат или обмен билета, повышение класса обслуживания и т. п. пока останутся в долларах.
В Перми после реконструкции открылся отель с развлекательным центром 03 Ноября 2006 Россия В Перми после реконструкции открылся отель с развлекательным центром В Перми состоялась презентация открывшегося после масштабной реконструкции гостинично-развлекательного комплекса "Амакс Премьер-отель". С 2004 года этот комплекс входит в сеть Amaks Grand hotels, владеющую 14 отелями в регионах России.
Российские туристы выбирают турфирмы по старинке 02 Ноября 2006 Россия Российские туристы выбирают турфирмы по старинке По данным опроса, проведенного исследовательским центром ROMIR Monitoring, каждый пятый российский турист без подсказки не может назвать ни одной турфирмы (туроператора), а треть наших соотечественников вообще никогда не пользовались услугами туристических фирм и не знают их по названиям. Также немногие могут вспомнить, услугами каких операторов пользовались за последний год.
Россиянам гарантируют отдых 02 Ноября 2006 Россия Россиянам гарантируют отдых В скором времени российские туристы смогут получить от государства гарантии того, что их не обманут недобросовестные туроператоры. 18 октября в Государственной думе в первом чтении был принят проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».
Поправки должны гарантировать туристам возмещение финансового и морального ущерба в случае некачественной работы туроператоров и турагентов.