Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Сербии / страница 3

Билан вышел в финал "Евровидения" 21 Мая 2008 Сербия Билан вышел в финал "Евровидения" В Белграде были подведены итоги первого полуфинала международного музыкального конкурса "Евровидение-2008". По результатам зрительского голосования российский певец Дима Билан с песней Believе Me вышел в финал конкурса.
Сербским чиновникам запретили носить шорты 15 Апреля 2008 Сербия Сербским чиновникам запретили носить шорты Чтобы повысить интерес к государственной службе, правительство Сербии с апреля вводит специальные правила поведения для госслужащих. Новые правила должны помочь остальному населению страны составить мнение о гражданских служащих как об исключительно добрых, приветливых и воспитанных людях.
Сербия отменила визы для российских туристов 06 Марта 2008 Сербия Сербия отменила визы для российских туристов Сербия в одностороннем порядке отменила визы для граждан России. До настоящего времени для посещения Сербии с целью туризма либо для транзитного проезда через ее территорию нашим туристам требовалась виза.
Сербский отель предлагает остановиться в номере имени Гитлера 23 Января 2008 Сербия Сербский отель предлагает остановиться в номере имени Гитлера Портрет Адольфа Гитлера занимает свое место в недавно открытом дизайн-отеле Mr President в центре Белграда. Согласно политике отеля, каждый гость, в зависимости от своего желания и интересов, может выбрать номер, посвященный тому или иному политическому лидеру. На седьмом этаже, к примеру, находится пентхаус имени Иосипа Броза Тито, чьим портретом гость сможет любоваться, отдыхая в джакузи.
Сербия намерена развивать туристический бизнес 10 Октября 2007 Сербия Сербия намерена развивать туристический бизнес Власти Сербии рассчитывают, что до конца года в государственную казну поступит $500 млн, заработанных,благодаря туристической отрасли страны. Об этом стало известно из заявления министра экономики и регионального развития Сербии Младжана Динкича. Несмотря на то что Сербия не имеет выхода ни к одному из морей, она все равно будет развивать туристический бизнес по примеру других европейских стран, также не располагающих морскими курортами, отметил министр. В планах сербских властей - увеличить доход от туризма в два раза, пишет сайт Srpska.ru.
В сербской деревне установили памятник Рокки Бальбоа 20 Августа 2007 Сербия В сербской деревне установили памятник Рокки Бальбоа В одной из сербских деревень, сильно пострадавшей в последние годы от постоянных наводнений и других стихийных бедствий, решили поставить памятник Рокки Бальбоа - киногерою Сильвестра Сталлоне. Скульптура в деревне Житиште, расположенной в 60 км к северу от Белграда, поставлена в надежде, что она принесет удачу.
Туристов оштрафовали за езду на велосипеде в обнаженном виде 24 Июля 2007 Сербия Туристов оштрафовали за езду на велосипеде в обнаженном виде Двое австрийцев и немец, отдыхавшие в Сербии, были оштрафованы за то, что катались на велосипедах в обнаженном виде. Полицейских вызвали случайные прохожие возмущенные тем, что иностранные туристы появились в общественном месте при полном отсутствии одежды. Австрийцы и немец ездили на велосипедах в непристойном виде вдоль берега реки Дунай (Danube). В ходе судебного заседания туристы были обвинены в нарушении общественного порядка и приговорены к штрафу по 84 фунта каждый.
Ожидание рейса станет еще приятнее 17 Января 2007 Сербия Ожидание рейса станет еще приятнее Многие из нас не один раз выступали в роли пассажиров, ожидающих своего рейса в аэропорту. Чем мы занимаемся, коротая время? Крупные аэропорты мира, часто представляют из себя целый город, или даже государство с развитой инфраструктурой и предлагают своим клиентам массу возможностей – перекусить, сделать покупки, принять душ, даже поплавать в бассейне и проверить свою удачу в казино.