Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Сингапура / страница 4

Дешевая экзотика от авиакомпании Singapore Airlines 30 Января 2009 Сингапур Дешевая экзотика от авиакомпании Singapore Airlines Приобретая билеты авиакомпании Singapore Airlines в период с 30 января по 15 февраля, Вы можете получить скидки до 50% по самым популярным направлениям зимнего сезона. Период путешествия с 30 января по 28 марта 2009 года.
Сингапурские Авиалинии развлекают малышей во время полета 06 Октября 2008 Сингапур Сингапурские Авиалинии развлекают малышей во время полета Сингапурские Авиалинии позаботились о своих маленьких пассажирах, и с сегодняшнего дня будут подавать малышам специально приготовленную для них еду в коробочках, украшенных героями из мультфильмов, например Power Puff Girls and Ben 10.
Сингапурские Авиалинии развлекают малышей во время полета  02 Октября 2008 Сингапур Сингапурские Авиалинии развлекают малышей во время полета Сингапурские Авиалинии позаботились о своих маленьких пассажирах, и с сегодняшнего дня будут подавать малышам специально приготовленную для них еду в коробочках, украшенных героями из мультфильмов, например Power Puff Girls and Ben 10.
Отель "Naumi Hotel" в Сингапуре создаёт специальные условия для женщин 11 Сентября 2008 Сингапур Отель "Naumi Hotel" в Сингапуре создаёт специальные условия для женщин Руководство одного из самых роскошных отелей Сингапура выделило целый этаж для посетителей женского пола. "Naumi Hotel", который открылся в центральном деловом районе Сингапура в этом году, предоставляет своим посетительницам полную безопасность и конфиденциальность. По словам менеджера отеля, большинство женщин, путешествующих с целью отдыха или работы, хотели бы чувствовать себя в спокойной и уютной домашней обстановке.
Дизайнерский спа-отель в армейских казармах 10 Мая 2008 Сингапур Дизайнерский спа-отель в армейских казармах На сигнапурском острове Сентоза открылся необычный спа-отель Amara Sanctuary Resort Sentosa. Он расположен в тщательно отреставрированных казармах, которые использовались еще британской армией в 1930-е годы.
Самое большое в мире обзорное колесо начало действовать в Сингапуре 17 Апреля 2008 Сингапур Сингапур Самое большое в мире обзорное колесо начало действовать в Сингапуре В церемонии его открытия приняли участие сотни человек. Сигнал к старту колеса ударом в барабан дал лично премьер-министр Сингапура. Высота колеса - 165 метров. На нем 28 капсул размером с автобус, прикрепленных к раме диаметром 150 метров. Каждая кабинка вмещает 28 человек.
Сингапур превращается в мекку медицинского туризма 16 Апреля 2008 Сингапур Сингапур превращается в мекку медицинского туризма Среди всевозможных вариантов туризма один из самых полезных и приятных – медицинский.
Лидером в этой отрасли, безусловно, является Сингапур. Каждый год более 400 000 пациентов со всего мира приезжают в эту страну, чтобы прибегнуть к целому диапазону медицинских услуг. Дело в том, что медицина в Сингапуре сочетает в себе лечение и отдых. А поэтому больницы здесь скорее напоминают 4-х или 5-звездочные отели на курортах: дизайн, обслуживание, общая атмосфера. "Приезжая к нам, больной чувствует себя как желанный гость в дорогом отеле, а не как пациент", - говорит менеджер Министерства по туризму Клара Яп Йен Линь.
Сингапур: с нового колеса обозрения видна Малайзия и Индонезия 19 Февраля 2008 Сингапур Сингапур: с нового колеса обозрения видна Малайзия и Индонезия В Сингапуре заработало самое большое в мире колесо обозрения. Его назвали Singapore Flyer (Парящий Сингапур). Официальное открытие колосса запланировано на 15 апреля, но исключение для некоторых избранных уже сделано.
В Сингапуре заработало самое большое колесо обозрения 12 Февраля 2008 Сингапур В Сингапуре заработало самое большое колесо обозрения В понедельник, 11 февраля, в Сингапуре запустили самое большое в мире колесо обозрения "Флаер". Высота сингапурского "Флаера" составляет 165 метров. Он на пять метров выше "Звезды Наньчана" - китайского колеса, которое до сих пор было самым высоким в мире. Знаменитый "Глаз Лондона" не дотягивает до сингапурского колеса 30 метров. У "Флаера" 28 проветриваемых пассажирских кабин, в каждой из которых помещаются 28 человек. Один оборот колеса занимает 30 минут. Билеты на первые три дня были проданы различным компаниям за 8888 сингапурских долларов (около 6270 долларов США). В китайской нумерологии цифра восемь является счастливой и символизирует процветание и развитие, передает AFP.
В сингапурском аэропорту появился магазин FIFA 28 Января 2008 Сингапур В сингапурском аэропорту появился магазин FIFA В аэропорту Сингапура открыт первый постоянный магазин международной федерации футбола FIFA. В нем продаются официальные сувениры, игровая форма и другая одежда с логотипом FIFA и Кубка мира по футболу, футбольная литература. Ранее подобные магазины были только временными, открываясь лишь в странах, проводивших чемпионаты мира. Пердполагается, что следующие подобные магазины будут открыты в Лондоне, Токио и Лос-Анджелесе, а затем – в Латинской Америке, Китае и Индии. Кроме того, осенью на сайте FIFA появится онлайн-магазин.
Жидкости из Сингапура можно провозить через аэропорты Европы 18 Декабря 2007 Сингапур Жидкости из Сингапура можно провозить через аэропорты Европы Европейская комиссия решила, что авиапассажиры, прибывшие из Сингапура и делающие в аэропортах Евросоюза пересадку на другой рейс, могут брать в собой в ручную кладь жидкости, провезенные на первом рейсе. Как известно, в Евросоюзе уже год действует тотальный запрет на перевозку в ручной клади жидкостей и гелей объемом более 100 мл, за исключением купленных в Duty Free аэропорта вылета. Из-за этого правила огромное количество жидкостей ежедневно конфискуются у пассажиров, совершающих в этих аэропортах пересадку, поскольку эти жидкости были куплены в другом аэропорту.
В Сингапуре началось "Рождество в тропиках" 21 Ноября 2007 Сингапур В Сингапуре началось "Рождество в тропиках" В Сингапуре открылся ежегодный фестиваль "Рождество в тропиках", который продлится до 2 января 2008 года. В рамках мероприятия пройдет множество концертов, шоу и вечеринок, а сам город, по утверждению организаторов, превратился в сказочными страну. Туристы могут отправиться в "Хрустальный лес" и прокатиться на карусели - улицы Scotts road, Orchard Road (от Tanglin Road до Plaza Singapura) и Marina Bay (от отеля Rendezvous до Raffles Avenue) украшены волшебными фонарями, свечами и сверкающими елочными игрушками. По задумке арт-директора проекта, "Хрустальный лес" должен напоминать одноименный лес из "Щелкунчика".
Несмотря на кровать сексом в самолёте заняться не дали 01 Ноября 2007 Сингапур Несмотря на кровать сексом в самолёте заняться не дали Вы наверняка уже читали про первый полёт Аэробуса А380, и как супруги Тони и Джули Элвуд из Перта, Австралия, купили себе мега-дорогой билет в «номер с кроватью». Да, действительно, в новом Аэробусе в бизнес-классе можно спокойно выспаться на полноразмерной кровати. Но народу-то интересно другое — занимались ли супруги сексом!
Airbus A380 отправился в первый коммерческий рейс 25 Октября 2007 Сингапур Airbus A380 отправился в первый коммерческий рейс Airbus A380 вылетел в свой первый коммерческий рейс. Крупнейший авиалайнер сегодняшнего дня, принадлежащий компании Singapore Airlines вылетел из Сингапура в Сидней. 26 октября он вернется в Сингапур, передает Reuters. Билеты на этот рейс продавались на благотворительном аукционе. Пассажиры заплатили за одно место от 560 долларов до 100 тысяс 380 долларов.
Подводный парк откроется в Сингапуре 27 Сентября 2007 Сингапур Подводный парк откроется в Сингапуре В одном из самых маленьких государств Азии — Сингапуре — откроется наибольший в мире подводный образовательно-развлекательный центр, построенный в естественных условиях. Посетители экопарка будут спускаться под воду и наблюдать за жизнью морских обитателей. Представители подводного центра говорят, что уникальный аттракцион стоимостью $5,5 млрд — это спиралеобразная дорога. Каждая ее часть посвящена самым интересным образцам подводной фауны.
10 "отелей, которые вошли в историю" по версии Forbes 24 Сентября 2007 Сингапур 10 "отелей, которые вошли в историю" по версии Forbes Forbes Traveler опубликовал хит-парад отелей, которые вошли в историю. На первом месте оказался сингапурский Raffles Hotel: в 1942 году он служил базой для японских войск, а после реконструкции превратился в роскошный гостиничный комплекс, оформленный в колониальном стиле. Второе место занял знаменитый парижский Ritz: здесь Пруст писал "В поисках утраченного времени", а впоследствии провела свою последнюю ночь принцесса Диана. На третьем месте оказался отель Fairmont (Сан-Франциско), где в 1945 году состоялась встреча делегатов 50 стран и была образована ООН.
Аэропорт Чанги (Сингапур) признан Лучшим аэропортом в мире 19 Сентября 2007 Сингапур Аэропорт Чанги (Сингапур) признан Лучшим аэропортом в мире В последнем опросе бизнес-туристов, проведенном журналом Business Traveller (Великобритания), лучшим аэропортом в мире признан аэропорт Чанги в Сингапуре. Аэропорт Чанги удерживает данный титул на протяжении 20 лет – впервые он был признан лучшим еще в 1988 году. Церемония награждения по результатам исследования Business Traveller прошла в Лондоне 17 сентября 2007 года.
Самое высокое колесо обозрения теперь в Сингапуре 01 Сентября 2007 Сингапур Самое высокое колесо обозрения теперь в Сингапуре Правда, его откроют не раньше марта будущего года. Именно к этому времени организаторы обещают запустить 165 метровый аттракцион. Он на 5 метров выше, чем колесо обозрения в Китае и на 30 метров, чем Лондон Ай. Однако лавры самого высокого колеса сингапурское чудо техники будет пожинать недолго - к пекинской олимпиаде китайцы постоят 200 метровое колесо обозрения.
Mandarin Oriental, Singapore – новое имя известного отеля 20 Августа 2007 Сингапур Mandarin Oriental, Singapore – новое имя известного отеля The Oriental, Singapore, один из отелей Mandarin Oriental Hotel Group, с 25 сентября 2007 будет переименован в Mandarin Oriental, Singapore. Еще в 2005 году в отеле начались обширные ремонтные работы, затронувшие 527 номеров, рестораны, бизнес-залы и другие помещения отеля. Теперь этот отель обещает стать одним из самых роскошных в Сингапуре и новое имя лишь подчеркнет его новый статус.
В Сингапуре туристам поможет мобильный телефон 26 Июня 2007 Сингапур В Сингапуре туристам поможет мобильный телефон Арендовать такси в часы пик, узнать о состоянии на дорогах, забронировать номер в отеле или изучить карту местности туристам в Сингапуре станет гораздо проще. Теперь им в этом поможет мобильный телефон и новая программа «Singapore Digital Concierge». Сервис «Singapore Digital Concierge» разработан при поддержке Министерства по туризму Сингапура и призван посодействовать увеличению притока туристов, которым станет гораздо легче ориентироваться в незнакомой для них стране.