Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Южной Кореи / страница 2

Что туристы любят покупать в Корее 11 Февраля 2013 Южная Корея Что туристы любят покупать в Корее Организационный комитет проекта "Период посещения Кореи" объявил результаты общественного опроса на тему "Мои любимые товары в Корее". Опрос проводился с 3 декабря 2012 года по 25 января 2013 года на официальном сайте фестиваля шоппинга "Korea Grand Sale 2013".
Стюардессы мечтают разнообразить дресс-код 11 Февраля 2013 Южная Корея Стюардессы мечтают разнообразить дресс-код Комиссия по правам человека Южной Кореи призвала вторую по величине авиакомпанию страны Asiana Airlines отказаться от запрета на ношение брюк женской половины экипажа. Эти рекомендации рассматриваются как небольшая победа 3400 женщин-стюардесс авиакомпании, которые хотят иметь право носить брюки во время полетов.
Специальные телефоны для туристов в Сеуле 24 Декабря 2012 Южная Корея Сеул Специальные телефоны для туристов в Сеуле Национальная организация туризма Кореи (НОТК) установила 10 точек связи с туристической информационной службой на основных станциях железной дороги AREX, соединяющей два аэропорта - Gimpo и Incheon - с Сеулом. Аппараты, с которых туристы могут позвонить по бесплатному номеру 1330 и получить всю необходимую информацию, размещены в обоих аэропортах, на Сеульском вокзале и на станциях Gongdeok и Hongik University.
Музей туалетов открылся в Южной Кореи 16 Ноября 2012 Южная Корея Музей туалетов открылся в Южной Кореи Экзотическим способом решили привлечь туристов в городе Сувон в Южной Корее. Там появился тематический парк, посвященный весьма «интимной» человеческой сфере: уборным и туалетной культуре в целом. В музее Restroom Cultural Park собраны исторические экспонаты данной тематики, современные изобретения, а также тематические таблички из разных стран мира. Причем и само здание музея построено в характерной форме… унитаза.
Слоны умеют говорить! 05 Ноября 2012 Южная Корея Слоны умеют говорить! Слон в южнокорейском зоопарке научился подражать речи своих смотрителей, произнося слова «привет», «садись» и «хорошо». Впрочем, как сообщает британская телерадиокорпорация ВВС, исследователи полагают, что животное по имени Кошик не понимает смысл произносимых слов.
Южная Корея готова отменить визовый режим 23 Октября 2012 Южная Корея Сеул Южная Корея готова отменить визовый режим Корея готова к отмене виз для российских туристов, прибывающих в страну не более чем на 30 дней, об этом журналистам во Владивостоке рассказал генконсул Республики Южная Корея Ли Ян Гу.
Власти Сеула начали борьбу с "тарифами" нелегальных таксистов 19 Марта 2012 Южная Корея Сеул Власти Сеула начали борьбу с "тарифами" нелегальных таксистов Власти Сеула объявили в среду о своих планах положить конец нелегальной деятельности таксистов, которые предлагают услуги иностранным туристам по экстремально завышенным ценам. Правительство Сеула сообщило, что на туристических маршрутах производится патрулирование, а о завышенных ценах туристы теперь могут докладывать несколькими различными способами.
Власти Южной Кореи защищают туристов от мошенников 12 Марта 2012 Южная Корея Власти Южной Кореи защищают туристов от мошенников Южнокорейские власти хотят защитить туристов от вымогательства со стороны водителей такси, торговцев и турагентов. Кроме того, правительство намерено запретить деятельность работающих без лицензии гидов и пользующихся их услугами компаний.
Ради медицинских туристов Корея пошла на упрощение визовых правил 20 Января 2012 Южная Корея Ради медицинских туристов Корея пошла на упрощение визовых правил В Южной Корее значительно упростили визовые правила для медицинских и транзитных туристов: теперь получить мультикратную медицинскую визу можно в Консульстве за один визит, а транзитным туристам, останавливающимся в Корее более чем на одни сутки, больше не надо предоставлять полный пакет документов, необходимый для получения обычной визы – достаточно предъявить заполненную анкету, действующий национальный загранпаспорт и электронный авиабилет.
Сеул приглашает иностранцев на грандиозную распродажу 24 Октября 2011 Южная Корея Сеул Сеул приглашает иностранцев на грандиозную распродажу В Южной Корее туристов ждут на большую распродажу. В Сеуле с 9 января по 29 февраля 2012 года иностранцев ждут на масштабную распродажу Korea Grand Sale. Скидки гостям нужно искать в Сеуле, Пусане, на острове Чеджу и в провинции Канвондо. Участниками акции станут более 21 тысячи компаний и организаций, среди которых универмаги, магазины duty free, отели, парки развлечений, рестораны, казино, театры, банки, сувенирные лавочки и бутики.
В Корее объеденили гостиницу с больницей 19 Октября 2011 Южная Корея Пусан В Корее объеденили гостиницу с больницей В Пусане начал работу первый в Южной Корее медицинский отель – хоспитель (от английских "hospital" – клиника, больница и "hotel" – отель). В 17-ти этажном здание около станции метро Bujeon находятся больница Smart Hospital (1-9 этаж) и отель Ibis Ambassador Busan City Center Hotel (10 этаж).
Для любительниц ровного загара создан идеальный купальник 13 Октября 2011 Южная Корея Для любительниц ровного загара создан идеальный купальник Корейский дизайнер Джун-Хен Ким создал специальный купальник для загара. Купальник под названием Solar Tan состоит из специальной ткани, в которую встроены солнечные панели. С помощью этого наряда, пока его владелица находится на солнце, прикрытые части тела будут загорать так же, как и открытые.
В Сеуле снова разделят метро на мужское и женское 22 Августа 2011 Южная Корея Сеул В Сеуле снова разделят метро на мужское и женское Сеульские власти решили снова провести эксперимент с введением в метро вагонов только для женского пользования. Подобные попытки уже были в 1992 и 2008 годах, но потерпели неудачу по ряду эксплуатационных причин.
	 39-этажный торговый центр раскачался от фитнеса внутри 24 Июля 2011 Южная Корея 39-этажный торговый центр раскачался от фитнеса внутри Поклонники фитнеса раскачали 39-этажный торговый центр в Сеуле (Южная Корея). К такому выводу пришли специалисты после проведения соответствующего эксперимента. Инцидент произошел еще в начале июля, и тогда пришлось эвакуировать сотни людей, находившихся в торговом центре. Причины десятиминутной "качки" здания никак не удавалось установить.
В этом году в Корее не съесть собаку 01 Июля 2011 Южная Корея В этом году в Корее не съесть собаку Из-за многочисленных протестов защитников прав животных в Южной Корее организаторы вынуждены были отменить ежегодное мероприятие. Фестиваль должен был пройти в ближайшие выходные, на открытом воздухе в пригороде Сеула. Фестиваль является популяризатором традиционной корейской кухни.
Полет за барной стойкой на новеньком Airbus A380 28 Июня 2011 Южная Корея Полет за барной стойкой на новеньком Airbus A380 В прошлую пятницу Korean Air начал выполнять регулярные рейсы на новеньком Airbus A380, в огромном салоне которого нашлось место для бара и небольшого магазина дьюти-фри. Корейский двухэтажный лайнер стал первым, в котором есть стационарный магазин, и первым, в котором есть бар.
В Сеуле появился плавучий остров 15 Июня 2011 Южная Корея Сеул В Сеуле появился плавучий остров Крупнейший в мире плавучий остров стал новым туристическим аттракционом Сеула. Вива (Viva) - первый в плавучем архипелаге из трех островов, которые создаются на реке Ханган. Площадь острова - около 3300 квадратных метров. На нем разместились концертный зал на 700 мест, множество ресторанов и игровых зон, пишет Independent. Также на острове разбиты несколько парков. Ночью Вива эффектно подсвечен.
Корейский Пусан становится центром медицинского туризма 21 Апреля 2011 Южная Корея Пусан Корейский Пусан становится центром медицинского туризма Пусан максимально приблизился к тому, чтобы стать центром медицинского туризма в Корее. Обладая прекрасной туристической инфраструктурой, город теперь может предложить и первоклассное медицинское обслуживание для иностранных туристов, которое соответствует мировым стандартам.
Южная Корея: началась продажа билетов на "Гран-при Кореи 2011" 11 Марта 2011 Южная Корея Южная Корея: началась продажа билетов на "Гран-при Кореи 2011" С недавних пор началась продажа билетов на «Гран-при Кореи 2011», очередной этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула 1», сообщает Национальная организация по туризму Кореи.
Напомним, что в прошлом году Корея уже принимала у себя гонщиков со всего мира, когда в октябре здесь впервые проходили автогонки «Гран-при Кореи 2010».
Пешие маршруты корейской столицы 24 Ноября 2010 Южная Корея Сеул Пешие маршруты корейской столицы В середине декабря в корейской столице появится новый пешеходный маршрут, ведущий к Сеульской крепости в районе Чжанчхун-дон неподалеку от горы Намсан. Власти Сеула проделали большую работу по обустройству маршрута: была восстановлена дорога протяженностью более километра от стадиона Чжанчхун до крепости, а также отремонтирован путь между крепостью и павильоном Чжанчхундан. В лесу возле Сеульской крепости создали специальные прогулочные дорожки.