Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 11

Испания переходит на "эксклюзивный женский туризм" 20 Декабря 2011 Испания Мадрид Испания переходит на "эксклюзивный женский туризм" Путешествовать исключительно в женской компании — новый тренд среди испанок. В Мадриде даже существует специальное бюро путешествий с красноречивым названием Focus on Women ("Фокус на женщинах"), которое организует поездки только для представительниц слабого пола.
Аэропорт Мадрида закрывается в связи с банкротством 19 Декабря 2011 Испания Мадрид Аэропорт Мадрида закрывается в связи с банкротством Призванный обслуживать 5 миллионов пассажиров ежегодно международный аэропорт Сьюдад-Реаль в пригороде Мадрида закрывается в связи с банкротством. Суд постановил, что аэропорт будет закрыт как минимум год. Однако это закрытие не обязательно означает, что в этот аэропорт больше никогда не прилетят самолеты.
Австрийским горнолыжным курортам не хватает "рабочих рук" 02 Ноября 2011 Испания Австрийским горнолыжным курортам не хватает "рабочих рук" С приближением зимнего лыжного сезона, горнолыжные курорты Австрии отправились на поиски рабочих сил в Испанию. Руководство курортов вынуждено привлечь иностранный персонал, чтобы закрыть нехватку рабочих рук.
Валенсия осталась без "автобусной" эротики 28 Октября 2011 Испания Валенсия осталась без "автобусной" эротики Администрация Валенсии постановила снять рекламные плакаты и баннеры с содержанием эротического характера, размещенные на городских транспортных средствах. Транспортная служба обязана убрать со всех автобусов, трамваев, поездов метро запрещенные плакаты в трехдневный срок.
Музеи Мадрида можно посетить бесплатно 28 Сентября 2011 Испания Мадрид Музеи Мадрида можно посетить бесплатно Жители Мадрида и туристы в октябре смогут бесплатно посетить семь музеев испанской столицы. Для этого им нужно будет лишь предъявить на входе билет мадридского метрополитена.
Последняя в истории Каталонии коррида состоялась в Барселоне 27 Сентября 2011 Испания Барселона Последняя в истории Каталонии коррида состоялась в Барселоне Последняя в Каталонии коррида прошла в воскресенье на арене "Монументаль" в Барселоне, сообщает агентство Франс Пресс. Согласно решению местных властей многовековая традиция боя быков в северо-восточной части Испании отныне запрещена.
"Честные" сувениры портят туристический облик Барселоны 09 Сентября 2011 Испания Барселона "Честные" сувениры портят туристический облик Барселоны Некоторые время назад на сувенирных прилавках Барселоны появились значки и магниты, изображающие «типичную жизнь города»: проституток, карманников, местную полицию, торговцев алкоголем.
Испанский отель предлагает своим гостям выходить в Facebook в любое время 31 Августа 2011 Испания Ибица Испанский отель предлагает своим гостям выходить в Facebook в любое время Социальные сети стали важной частью жизни людей. Пользователи интернета спешат поделиться своими чувствами, эмоциями, фотографиями, сообщить о том, где они сейчас находятся. Для владельцев профилей в Facebook отель Ushuaia на Ибице интегрировал свои сервисы в эту сеть.
Помидорные бои пройдут в Испании 29 Августа 2011 Испания Помидорные бои пройдут в Испании Tomatina, или помидорные бои, - один из крупнейших уличных фестивалей в Испании. Он проходит в последнюю среду августа в городке Буньоль (Buñol, Bunyol, Валенсия) и каждый год привлекает до 40 тысяч туристов, которые приезжают, чтобы сразиться в необычной битве.
Информация о музеях мира - на одном сайте 22 Августа 2011 Испания Информация о музеях мира - на одном сайте В мире существует множество музеев на любой вкус. Одни из них - известны, другие - не очень. Для того чтобы туристы могли найти в тех городах, которые собираются посетить, соответствующие их интересам собрания, создан сайт Muselia.
В Испании объявлена тревога из-за жары 17 Августа 2011 Испания В Испании объявлена тревога из-за жары В Испании установилась аномально жаркая погода. В 20 провинциях страны объявлена тревога. В Севилье, Кордове и Уэльве температура в эти дни достигает 40 градусов. Чуть ниже температуры в других районах южной и центральной части Испании. Даже славящиеся своим умеренным климатом Канарские острова попали в зону повышенных температур.
"Личный пляжный сейф" обеспечит сохранность вещей 16 Августа 2011 Испания "Личный пляжный сейф" обеспечит сохранность вещей Семейна пара из Каталонии изобрела и запатентовала специальную сумку для пляжа, которая позволяет сохранить в безопасности личные вещи во время купания. Изобретателем стал публицист Рафаэль Гальего и его жена Анна Бош, которые решили сделать это устройство когда однажды стали свидетелями кражи солнечных очков на пляже. Рафаэль и Анна набросали на бумажной салфетке первые эскизы своего будущего изобретения, которое вскоре родилось на свет.
В Испании создали «пляжный сейф» для отдыхающих 12 Августа 2011 Испания В Испании создали «пляжный сейф» для отдыхающих Испанская супружеская пара из Каталонии зарегистрировала патент на свое изобретение: специальная пляжная сумка, в которой можно хранить личные вещи во время купания. Изобретателем стал публицист Рафаэль Гальего и его жена Анна Бош, которые решили сделать это устройство, однажды став свидетелями кражи солнечных очков на пляже. Рафаэль и Анна набросали на бумажной салфетке первые эскизы своего будущего изобретения, которое вскоре родилось на свет.
	 Туристов, писающих в море, оштрафуют на 1500 евро 29 Июля 2011 Испания о.Майорка Туристов, писающих в море, оштрафуют на 1500 евро Власти испанского острова Майорка ввели новые штрафы на пляжах популярного курорта. 16 июля власти острова выпустили новый перечень штрафов, которые будут применяться на курортах Майорки. Как стало известно Euromag.ru, например, портовый город Алькудия, расположенный к югу от столицы, установил самые жестокие правила.
Испания: лучший ресторан мира «Эль Були» закрывается 28 Июля 2011 Испания Испания: лучший ресторан мира «Эль Були» закрывается Лучший ресторан мира испанский «Эль Були» (El Bulli) закрывается. Ближайшая суббота (30 июля) станет его последним рабочим днем. Решение закрыть расположенный в трех часах езды от Барселоны ресторан принял его владелец и один из крупнейших шеф-поваров нашего времени 48-летний Ферран Адрия.
Больше половины испанцев против курения на пляжах 28 Июля 2011 Испания Больше половины испанцев против курения на пляжах 52% испанцев поддержали введение запрета на курение на пляжах и у бассейнов. Еще больше опрошенных жалуются на мусор оставляемый туристами и громкую музыку.
Испания разъясняет туристам их права 28 Июля 2011 Испания Мадрид Испания разъясняет туристам их права В связи с участившимися случаями жалоб, поступающих от туристов, Федерация независимых пользователей и потребителей Испании (FUCI) подготовила справочник "Права потребителя на отдыхе".
Испания: в аэропорту Барселоны теперь регистрируют багаж пассажиров круизных судов 15 Июля 2011 Испания Барселона Испания: в аэропорту Барселоны теперь регистрируют багаж пассажиров круизных судов С весны этого года аэропорт Барселоны ввел новую услугу - регистрацию багажа для пассажиров круизных судов, сообщает российское представительство Catalán Tourist Board. Отныне путешественники, прибывшие в воздушную гавань столицы Каталонии и желающие продолжить свое путешествие морским транспортом, могут, не покидая терминал-1, оформить свой багаж для круиза.
Ibiza по субботам стала "бесплатной" 14 Июля 2011 Испания Ибица Ibiza по субботам стала "бесплатной" Испанский остров Ибица (Ibiza) второй год подряд проводит бесплатные подводные экскурсии. Впервые они были организованы прошлым летом и пользовались популярностью среди местных жителей и туристов. Экскурсия начинается с вводной части, во время которой туристам при помощи макета рассказывают об особенностях острова.
Генконсульство Испании в Петербурге выдвинуло странное требование к турфирмам 11 Июля 2011 Испания Генконсульство Испании в Петербурге выдвинуло странное требование к турфирмам Генеральное консульство Испании в Санкт-Петербурге с начала июля разрешило аккредитованным турфирмам оплачивать визовый сбор по безналичному расчету. Это решение должно было обрадовать местный турбизнес, так как наличные платежи были неудобны для туристических компаний.