Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 13

В Испании для посетителей откроют Мост дьявола 11 Марта 2011 Испания В Испании для посетителей откроют Мост дьявола Одна из достопримечательностей испанской Таррагоны - Мост дьявола (Puente del Diablo) с лета будет открыт для посетителей, которые смогут совершить по нему пешую прогулку.
Испания: на Майорке ждут гурманов 09 Февраля 2011 Испания о.Майорка Испания: на Майорке ждут гурманов Испанская остров Майорка намерен продвигать гастрономический туризм и ждет гурманов. Местной кухне ест, чем порадовать. Тем, кто предпочитает утонченную кухню и меню, больше напоминающее учебник французского языка, стоит отправиться в рестораны города Пальма, столицы острова, а точнее, в его старую часть.
Spa-центр "Corallium" - "релаксация в животе у матери" 05 Февраля 2011 Испания Spa-центр "Corallium" - "релаксация в животе у матери" В spa-центре "Corallium" отеля Lopesan Costa Meloneras resort на курорте Гран Канария (Испания) появилась необычная комната релаксации. В ней вы будто бы возвращаетесь в живот своей матери.
Вход в помещение представляет собой розовый коридор. По замыслу создателей это – шейка матки.
Испания: каталонские "живые" пирамиды вошли в список ЮНЕСКО 01 Февраля 2011 Испания Испания: каталонские "живые" пирамиды вошли в список ЮНЕСКО Знаменитые каталонские «живые» пирамиды (castellers), которые строятся во время праздника сбора урожая винограда вошли в состав списка нематериального культурного наследия человечества под патронажем ЮНЕСКО.
12 тонн пляжного мусора превратятся в отель 19 Января 2011 Испания Мадрид 12 тонн пляжного мусора превратятся в отель Несколько месяцев назад «мусорный отель» появился на улицах Рима. Теперь проект Corona Save The Beach художник из Германии Ханс-Юрген Шульт реализует в Мадриде. Проект Corona Save The Beach изначально задумывался для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблеме загрязнения окружающей среды.
Курение в Испании полностью запрещено 28 Декабря 2010 Испания Мадрид Курение в Испании полностью запрещено На минувшей неделе власти Испании ужесточили антитабачное законодательство, приняв поправки к действующему регламенту, ограничивающему курение в общественных местах.
Зимние каникулы в Испании 24 Ноября 2010 Испания Зимние каникулы в Испании С наступлением осени для любителей зимних видов спорта начинается прекрасная и любимая пора. С каждым годом Испания укрепляет свои позиции на этом направлении и представляет собой превосходное место для разнообразных зимних занятий и развлечений, связанных со снегом.
Российский турпоток в Испанию восстановлен 18 Ноября 2010 Испания Российский турпоток в Испанию восстановлен По прогнозам советника по туризму посольства Испании в России Феликса де Паса Гарсия-Диса (Felix de Paz García-Diz), число наших соотечественников, посетивших эту страну, до конца года достигнет 600 тысяч человек.
Отдых по-взрослому в отеле Barcelo Jandia Club Premium 16 Ноября 2010 Испания Отдых по-взрослому в отеле Barcelo Jandia Club Premium Гостиничная сеть Barcelo Hotels & Resorts открывает 15 ноября 2010 года на испанском острове Фуэртевентура новый отель Barcelo Jandia Club Premium, предназначенный только для гостей, достигших совершеннолетнего возраста.
Испания: авиакомпания Iberia ввела новый бизнес-класс на рейсах в Москву 09 Ноября 2010 Испания Мадрид Испания: авиакомпания Iberia ввела новый бизнес-класс на рейсах в Москву Москва стала одним из пяти направлений полетов, по которым авиакомпания Iberia (Испания) ввела с ноября новый бизнес-класс, сообщила представитель мадридского международного пресс-офиса этой авиакомпании Консуэло Ариас Эрнандес.
В барах Испании запретят курить 06 Ноября 2010 Испания В барах Испании запретят курить Испанские бары широко известны среди туристов своим весельем, приятной атмосферой, доброжелательными посетителями, хорошей музыкой, тапас и тем, что в них можно курить. Однако вскоре ситуация изменится.
Масштабная выставка импрессионистов пройдет в Мадриде 04 Ноября 2010 Испания Мадрид Масштабная выставка импрессионистов пройдет в Мадриде 16 ноября в мадридском музее Тиссен-Борнемисса откроется выставка "Сады импрессионистов", которая уже с успехом прошла в Национальной галерее Шотландии.
Российские туристы стали чаще выбирать отдых в Испании 21 Октября 2010 Испания Российские туристы стали чаще выбирать отдых в Испании С января по август 2010 года число ночевок, проведенных российскими туристами в Испании, достигло 2,6 миллиона, что на 55% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Такие данные приводит Отдел туризма посольства Испании в Москве.
Самая высокая смотровая площадка открыта на Ла-Пальме 12 Октября 2010 Испания Самая высокая смотровая площадка открыта на Ла-Пальме На острове Ла-Пальма Канарского архипелага для посетителей недавно открылась новая смотровая площадка. На сегодняшний день она является самой высокой на острове.
Севилья проводит кастинг "воздушных королев" для авиакомпании Emirates 01 Октября 2010 Испания Севилья Севилья проводит кастинг "воздушных королев" для авиакомпании Emirates 2 октября дубайская авиакомпания Emirates собирается устроить в испанском городе Севилья кастинг, чтобы набрать кандидатов в стюардессы. Авиакомпания отбирает претендентов подходящей внешности, возраста и здоровья, с навыками живого общения, чтобы в будущем взять их на работу в команду бортпроводников. К отбору допускаются не только девушки, но и мужчины.
Барселона запускает "семейное" такси 23 Сентября 2010 Испания Барселона Барселона запускает "семейное" такси Барселона собирается сказать новое слово в сфере общественного транспорта и на следующий год выпустит на свои улицы семиместные такси: 6 пассажиров и водитель. Городское объединение такси (IMT) и туристические ассоциации Барселоны поддерживают эту идею, хотя пока не могут согласовать тарифы и модели автомашин для таксомотора на шесть пассажиров.
В аэропорт Мадрида появится экспресс-автобус 22 Сентября 2010 Испания Мадрид В аэропорт Мадрида появится экспресс-автобус Автобусный экспресс-маршрут из центра Мадрида до основного аэропорта Barajas появится примерно через месяц. Линия будет круглосуточной: интервал движения составит 15 минут днем и полчаса ночью. Стоимость проезда будет равна обычному городскому тарифу - 2 евро. Сейчас в аэропорт ходят лишь несколько обычных автобусных маршрутов, а также метро.
Христианские праздники на острове Майорка 20 Сентября 2010 Испания о.Майорка Христианские праздники на острове Майорка Возможно, Майорка скорее ассоциируется с коктейлями и пляжными лежаками, тем не менее, теперь здесь решили построить первый христианский парк развлечений в Европе. Среди достопримечательностей парка будут числиться изображения сцен воскрешения и Тайной вечери. Ожидается, что парк привлечет туристов, отправляющихся отмечать христианские праздники.
Paramount Pictures откроет первый тематический парк в Европе 15 Сентября 2010 Испания Paramount Pictures откроет первый тематический парк в Европе Компания Paramount Pictures сообщает, что достигнуто соглашение для открытия тематического парка на средиземноморском побережье Испании. Кинокомпания, на данный момент принадлежащая концерну Viacom, объединяет усилия с чиновниками региона Мурсия на юго-востоке Испании. Таким образом, это будет первый тематический парк на европейском континенте компании Paramount Pictures.
Парк, посвященный Святой земле, появится на Майорке 06 Сентября 2010 Испания о.Майорка Парк, посвященный Святой земле, появится на Майорке В муниципалитете Капдепера (Capdepera) на Майорке появится первый тематический парк, посвященный Святой земле. Посетители парка смогут поучаствовать в постановках библейских сцен, попробовать блюда, которые готовились во времена Иисуса Христа, и познакомиться с архитектурой начала нашей эры.