Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 15

В ресторанах Мадрида можно поужинать за полцены 07 Июня 2010 Испания Мадрид В ресторанах Мадрида можно поужинать за полцены В Мадриде началась акция "Поужинай за полцены", в рамках которой многие рестораны испанской столицы по вечерам предлагают своим посетителям 50-процентрую скидку.
Испания: Пальма-де-Майорка открывает "дизайнерский" пляж 07 Июня 2010 Испания Испания: Пальма-де-Майорка открывает "дизайнерский" пляж На набережной города Пальма-де-Майорка этим летом вновь появится «дизайнерский» пляж Puro Beach. Вечероми ночью пляж превращается в авангардный клуб на открытом воздухе, с музыкой в исполнении известных диджеев.
Выставка фальшивых монет в Барселоне 05 Июня 2010 Испания Барселона Выставка фальшивых монет в Барселоне История изготовления фальшивых монет столь же древна, как и история возникновения денег. Выставка, которая готовится к открытию в Национальном музее искусства Каталонии в Барселоне, рассказывает об отличительных особенностях поддельных денег и о том, какими способами боролись с фальшивомонетчиками в разные эпохи, начиная с античных времен и заканчивая нашими днями.
Отдых в тени голубых флагов 04 Июня 2010 Испания Отдых в тени голубых флагов За прошедшие с начала 2010 года пять месяцев голубыми флагами Европы "обзавелись" 218 испанских пляжей. Эта награда ежегодно присуждается Фондом экологического образования (FEE) по результатам тестирования чистоты песка и воды, а также с учетом степени оснащенности пляжей и т.д.
Обнаженная авиация Испании 03 Июня 2010 Испания Обнаженная авиация Испании Стюардессы испанской авиакомпании Air Comet, обанкротившейся в декабре прошлого года, решили заработать себе на жизнь и привлечь внимание общественности весьма неординарным способом – они снялись обнаженными для календаря.
В Морском парке на Тенерифе снова откроются бассейны 03 Июня 2010 Испания Тенерифе В Морском парке на Тенерифе снова откроются бассейны Нынешним летом снова откроются для посетителей бассейны Морского парка в Санта-Крус-де-Тенерифе. Бассейны прекратили работу год назад в связи с реставрацией, и теперь их открытие станет важным событием для города.
На улицах Барселоны нельзя появляться в купальниках 25 Мая 2010 Испания Барселона На улицах Барселоны нельзя появляться в купальниках Власти Барселоны запретили отдыхающим появляться на улицах города в купальниках и плавках. В рамках кампании напечатаны соответствующие плакаты, на которых изображена пара в купальных костюмах, перечеркнутая красной линией, а также другая пара, но уже в повседневной одежде и, соответственно, без красной черты.
Испания: в Гранаде туристов селят в пещере троглодитов 18 Мая 2010 Испания Испания: в Гранаде туристов селят в пещере троглодитов В отеле Cuevas Al-Jatib в Гранаде (Испания) туристов возвращают в доисторические времена. Дело в том, что номера отеля обустроены в пещерах, в которых в свое время жили пещерные люди - троглодиты.
Удачное путешествие начинается с VIP парковки 17 Мая 2010 Испания Барселона Удачное путешествие начинается с VIP парковки В аэропорту Барселоны появился сервис класса люкс – автомобиль пассажира принимают парковщики, как в шикарном отеле или казино. Можем ли мы чувствовать себя спокойно, приезжая в аэропорт на своем автомобиле, передавая ключи ожидающему шоферу и после этого спокойно отправляться в путешествие по запланированному маршруту?
Тенерифе хочет привлекать российских туристов 10 Мая 2010 Испания Тенерифе Тенерифе хочет привлекать российских туристов Испанский остров Тенерифе подготовил рекламную кампанию по продвижению своего турпродукта в России. Кампания, знакомящая отечественных туристов с возможностями отдыха на острове, будет проводиться с мая по август, а ее основной площадкой станет Москва.
В Испанию вернулась зима 06 Мая 2010 Испания В Испанию вернулась зима После недели летней погоды, в начале мая в Испании установилась зимняя температура воздуха. В 27 регионах страны, в основном на севере и востоке, объявлена чрезвычайная ситуация из-за снега, града, дождя и штормового ветра.
Гостей отелей Crowne Plaza просят выключить мобильные телефоны перед сном 05 Мая 2010 Испания Гостей отелей Crowne Plaza просят выключить мобильные телефоны перед сном В рамках программы комфортного сна Sleep Advantage, разработанной в отелях Crowne Plaza, гостям предлагается новая услуга - "Отключение после 7", направленная на то, чтобы сделать отдых постояльцев более полноценным.
Ибица выпустила путеводитель для туристов нетрадиционной ориентации 27 Апреля 2010 Испания Ибица Ибица выпустила путеводитель для туристов нетрадиционной ориентации Туристическая администрация Ибицы выпустила рекламную брошюру для путешественников с нетрадиционной ориентацией, коих здесь весьма и весьма немало. Брошюры можно скачать с сайта туристической администрации www.ibiza.travel.
Бесплатные уроки танго на Тенерифе 26 Апреля 2010 Испания Тенерифе Бесплатные уроки танго на Тенерифе В Международный день танца, который отмечается 29 апреля, в Санта-Крус-де-Тенерифе состоятся бесплатные уроки танго. Мастер-классы будут проходить в концертном зале Auditorio de Tenerife.
Испания: на Ибице откроется новый бутик-отель 16 Апреля 2010 Испания Ибица Испания: на Ибице откроется новый бутик-отель Вилла, построенная 150 лет назад в местечке Sant Joan de Labritja на севере острова Ибица (Испания), теперь стала отелем-бутиком. Гостиница The Giri Residence начнет принимать гостей через пару недель. Отель имеет в своем распоряжении только 5 комнат, все они – сьюты, и вмещают до 3-4 человек каждый.
Обнаженная авиация Испании 05 Апреля 2010 Испания Обнаженная авиация Испании Стюардессы испанской авиакомпании Air Comet, обанкротившейся в декабре прошлого года, решили заработать себе на жизнь и привлечь внимание общественности весьма неординарным способом – они снялись обнаженными для календаря. Такое поведение объясняется тем, что в последние восемь-девять месяцев авиакомпания не выплачивала им зарплату. Календарь может купить любой желающий в интернете за 15 евро.
Испания: PortAventura отметит юбилей карнавальным шествием 01 Апреля 2010 Испания Испания: PortAventura отметит юбилей карнавальным шествием Знаменитый парк аттракционов PortAventura к юбилею предложит посетителям ряд праздничных мероприятий. Одна из главных достопримечательностей Барселоны (Испания) отмечает свое 15-летие. Парк, который официально считается первым тематическим развлекательным комплексом в Испании, впервые начал работу 1 мая 1995 г. С тех пор здесь побывало уже около 50 миллионов посетителей.
Уникальный биоклиматический поселок построен на Тенерифе 30 Марта 2010 Испания Тенерифе Уникальный биоклиматический поселок построен на Тенерифе На Тенерифе в муниципалитете Гранадилья (Granadilla) состоялось открытие уникального биоклиматического поселка. Он состоит из 25 домов, предназначенных для краткосрочной аренды и построенных в соответствии с современными достижениями в области охраны окружающей среды.
Музей криминологии откроется в Испании 25 Марта 2010 Испания Музей криминологии откроется в Испании По примеру многих стран, Испания в следующем году обзаведется собственным Музеем криминологии (Museo de la Criminología de España). Он будет расположен в местечке Тиельмес (Tielmes) в 42 км от Пуэрто-дель-Соль. В его залах будут представлены экспонаты, так или иначе связанные с историей Испании, с громкими преступлениями, такими как убийства премьер-министров Антонио Кановаса (1897), Эдуардо Дато (1921), а также - неудачное покушение на свадебный кортеж Альфонса XIII и Виктории Евгении Баттенбергской, совершенное анархистом Матео Морралем в 1906 году.
Путеводители для детей 24 Марта 2010 Испания Путеводители для детей Родители всегда рады, когда путешествия с детьми проходят легко и без проблем. Теперь, благодаря новым путеводителям для детей, жизнь семейных путешественников станет еще проще. Речь идет о небольших книжечках, которые кроме туристической информации, изложенной в простой красочной форме и доходчивым для ребенка языком, содержат игры, веселые задания, загадки и т.п.