Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 16

В Испанию будут возвращаться снова и снова 19 Марта 2010 Испания В Испанию будут возвращаться снова и снова Испания в 2010 году делает ставку на туристов, уже неоднократно побывавших в стране и возвращающихся сюда снова и снова. Об этом сообщил журналистам Генеральный директор Института Туризма Испании, господин Антонио Бернабе на встрече, состоявшейся в рамках международной выставки MITT-2010.
Бесплатная выставка динозавров в Мадриде 19 Марта 2010 Испания Мадрид Бесплатная выставка динозавров в Мадриде В Мадриде открылась выставка динозавров, организованная фондом Caixa. Выставка является одной из самых внушительных в мире - на ней представлено 40 ископаемых ящеров.
Приложение для iPhone познакомит туристов с Испанией 11 Марта 2010 Испания Приложение для iPhone познакомит туристов с Испанией При поддержке Института туризма Испании выпущено англоязычное приложение для iPhone, которое будет полезно туристам, собирающимся посетить эту страну. Приложение iSpain содержит информацию о 10 главных городах Испании - Бильбао, Барселоне, Кордобе, Гранаде, Мадриде, Саламанке, Сантьяго, Севилье, Валенсии и Сарагосе.
В Испании прошли сильные снегопады 10 Марта 2010 Испания В Испании прошли сильные снегопады Морозы и снег обрушились в понедельник на средиземноморское побережье. В центре циклона оказался северо-восток Испании; пострадал также Лазурный берег Франции. Улицы приморских курортов стали непроходимыми, а гололед на шоссе привел к многочисленным авариям и пробкам.
Испания остается привлекательной для туристов 22 Февраля 2010 Испания Испания остается привлекательной для туристов По данным статистики, в 2009 году Испанию посетили 52,2 миллиона иностранных туристов. В их числе - 439 438 гостей из России. Только за декабрь консульства Испании на территории нашей страны выдали 18 646 виз, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2008 года.
В Испании можно пожить в бродячем цирке 19 Февраля 2010 Испания В Испании можно пожить в бродячем цирке Все, кто неравнодушен к миру цирка, не пропустят предложение стать членами цирковой труппы династии Ралуй, многие поколения которой продолжают традицию кочевой жизни. Один из старинных фургонов был переоборудован в отель, благодаря чему туристы смогут провести несколько дней с цирковыми артистами, познавая все стороны их образа жизни. Открытие Hotel Sobre Ruedas запланировано на 5 марта.
Испания для пользователей Facebook 18 Февраля 2010 Испания Испания для пользователей Facebook Turespana – это институт туризма Испании, относящийся к Министерству промышленности, туризма и торговли. Этот офис объявляет конкурс для пользователей социальной сети Facebook, который хорошо знают Испанию. Каждый день вплоть до конца февраля пользователям будут задавать один вопрос.
Новый самый дешевый телефон в мире 17 Февраля 2010 Испания Новый самый дешевый телефон в мире Мобильный оператор Vodafone на мобильном конгрессе в Барселоне представил самый дешевый телефон в мире, Vodafone 150. Устройство стоит менее 15 долларов, и будет поставляться в развивающиеся страны.
Горнолыжные удовольствия в Каталонии 12 Февраля 2010 Испания Горнолыжные удовольствия в Каталонии На лучшем горнолыжном курорте Испании, в каталонской долине Аран на самом севере страны, предпочитают кататься члены королевской семьи. Королевский отдых обеспечен и постояльцам La Pleta Hotel & Spa.
Посетить достопримечательность Кордобы можно будет ночью 31 Января 2010 Испания Посетить достопримечательность Кордобы можно будет ночью В скором времени все желающие смогут посетить ночью одну из главных достопримечательностей Кордобы - Соборную мечеть (Mezquita). Спустя годы обещаний, услуга станет доступна туристам следующей весной.
В Испании закрывается ресторан, признанный лучшим в мире 28 Января 2010 Испания Коста Брава В Испании закрывается ресторан, признанный лучшим в мире Испанский ресторан El Bulli, на протяжении нескольких лет удерживавший звание лучшего в мире, временно закрывается. Об этом сообщил владелец ресторана, известный шеф-повар Ферран Адриа. По словам Адриа, заведение будет закрыто в 2012 и 2013 годах, поскольку он хочет сделать паузу и разобраться, каким образом ресторан должен работать в 2014 году.
Визовый центр Испании в Москве работает по новому адресу 28 Января 2010 Испания Визовый центр Испании в Москве работает по новому адресу Переехал визовый центр Испании в Москве. С 25 января 2010 года он работает по адресу: ул. Дубининская, д. 35. Телефоны и график работы не изменились. Частные лица могут подать документы на въездную визу в испанские визовые центры в Москве, а также Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.
Крупные гостиничные сети перестанут брать деньги за пользование интернетом 25 Января 2010 Испания Крупные гостиничные сети перестанут брать деньги за пользование интернетом С этого года отели Marriott, Hilton, Sheraton и другие крупные гостиничные сети, в которых обычно взимается дополнительная плата за доступ в интернет, вводят для своих постояльцев бесплатный Wi-Fi.
Испания: есть место, где традиционная кухня всегда "на высоте" 14 Января 2010 Испания Барселона Испания: есть место, где традиционная кухня всегда "на высоте" Гости Барселоны смогут насладиться блюдами одного из лучших поваров Испании на высоте более ста метров. Самый высотный ресторан Барселоны - EVO находится в пригороде, на самой верхушке отеля Hesperia.
Грандиозная панорама Барселоны - не более чем "приправа" к роскошной трапезе 13 Января 2010 Испания Барселона Грандиозная панорама Барселоны - не более чем "приправа" к роскошной трапезе Поглядеть на столицу Каталонии с высоты более ста метров — уже удовольствие исключительное. Но в первую очередь в самый высотный ресторан Барселоны стоит отправиться затем, чтобы попробовать блюда от одного из лучших шефов Испании.
Посадка в самолет по-испански 08 Января 2010 Испания Посадка в самолет по-испански Впервые в терминале Т-1 аэропорта «Эль Прат» (Барселона) была введена новая система посадки пассажиров на рейс – с помощью мобильного телефона. Новая система значительно упрощается и ускоряется процедура прохождения различных контролей перед посадкой на рейс. Кроме того, снижается потребность в печати бумажных посадочных талонов.
Изменились требования к документам на испанскую визу 24 Декабря 2009 Испания Изменились требования к документам на испанскую визу С середины декабря введены дополнительные требования к документам на испанскую визу. Теперь при подаче документов необходимо приложить не только старые (аннулированные) паспорта, где есть отметки, печати или визы любых стран, но и ксерокопии всех их страниц. Невыполнение этого требования может повлечь за собой отказ в приеме документов.
Обновился сайт Национальной туристической организации Испании 24 Декабря 2009 Испания Обновился сайт Национальной туристической организации Испании Национальная туристическая организация Испании (Turespaña) запустила новую систему, которая направлена на продвижение страны за рубежом. В ее основе - сайт spain.info, который был серьезно перестроен и теперь предлагает большое число разнообразных услуг.
Путешествие во времени можно совершить в обсерватории Памплоны 23 Декабря 2009 Испания Путешествие во времени можно совершить в обсерватории Памплоны Завершающийся 2009 год был объявлен Годом астрономии и Дарвина. В связи с этим в разных странах разработали множество тематических туров для путешественников. В частности, планетарий в испанской Памплоне приглашает гостей совершить увлекательное путешествие во время программы, которая называется "Эволюция 2009".
Испания: в Прадо для малышей создадут специальную экскурсию 23 Декабря 2009 Испания Мадрид Испания: в Прадо для малышей создадут специальную экскурсию Дети не любят посещать музеи – экскурсия с обычным гидом им нередко кажется скучной, а экспонаты – неинтересными. Руководство мадридского музея Прадо решило доказать, что искусство может быть увлекательным не только для взрослых, если показать его детям в веселой и занимательной форме.