Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 17

Власти Каталонии намерены запретить корриду 22 Декабря 2009 Испания Власти Каталонии намерены запретить корриду Бои быков, на протяжении веков отождествляющиеся с испанским национальным характером и культурой, больше не будут проводиться в столице Каталонии, Барселоне. Недавно региональный парламент проголосовал за принятие мер, которые приведут к запрету корриды в регионе.
Власти Испании намерены запретить курение в общественных местах 18 Декабря 2009 Испания Власти Испании намерены запретить курение в общественных местах Испанские власти готовят законопроект, который запретит курение в общественных местах с начала 2010 года. Об этом сообщает министр здравоохранения и социальной политики страны Тринидад Хименес. Для того чтобы проект был одобрен, необходима поддержка всех политических партий, отмечает министр.
Ночное посещение Прадо - на время праздников 09 Декабря 2009 Испания Мадрид Ночное посещение Прадо - на время праздников Музей Прадо в Мадриде отметит предстоящие новогодние праздники, продлив график работы. Гости города и местные жители смогут посетить галерею в позднее время. С 15 декабря по 2 января временные выставки, которые проходят в Прадо, можно осмотреть с 20.30 до 22.30.
Музею бананов на Ла Пальме - 5 лет 07 Декабря 2009 Испания Музею бананов на Ла Пальме - 5 лет Музею бананов (Museo del plátano), расположенному в Тасакорте (Tazacorte) на Ла Пальме, на днях исполнилось 5 лет с момента открытия для посетителей. За время существования музея его посетило более 15 тысяч человек. Сегодня Музей бананов играет немалую роль в развитии туристического сектора острова и помогает гостям Ла Пальмы познакомиться с традициями и культурой местных жителей.
Российские бизнесмены собираются на Grand Prix Mallorca 2010 04 Декабря 2009 Испания о.Майорка Российские бизнесмены собираются на Grand Prix Mallorca 2010 Российские и украинские бизнесмены соберутся на Майорке, чтобы сыграть в гольф. Russian Winter Golf Cup будет проводиться 7-й раз подряд - впервые он состоялся на Майорке в 2003 году. Подхвативший его эстафету турнир Grand Prix Golf Mallorca превратился в настоящий фестиваль гольфа, на который съезжаются игроки из России, Украины и Литвы.
Новый отель в Испании открывает Guitart 02 Декабря 2009 Испания Новый отель в Испании открывает Guitart На горнолыжном курорте в Каталонии появилась новая гостиница экстра-класса. Испанская сеть Guitart Hotels расширила свое присутствие на курорте Ла Молина, построив отель La Collada Wellness Spa в живописном месте в каталонских Пиренеях.
Испания: в Бильбао пройдет фестиваль "медленной еды" 02 Декабря 2009 Испания Испания: в Бильбао пройдет фестиваль "медленной еды" С 11 по 14 декабря в испанском городе Бильбао — столице баскской провинции Бискайя — состоится гастрономический фестиваль Algusto. Страна Басков славится своей удивительно вкусной и изобретательной кухней. Фестиваль Algusto проводится под эгидой международного движения гурманов «Слоу-фуд».
Новый бутик-отель на Канарах 01 Декабря 2009 Испания Тенерифе Новый бутик-отель на Канарах Сеть Iberostar открыла новую гостиницу высшего класса на побережье Адахе. Для взыскательных клиентов распахнул свои двери 5-звездный Grand Hotel Salomé на острове Тенерифе. Новый бутик-отель относится к марке Grand Collection и расположен в пределах гостиницы Iberostar Antheloa.
В Испании объединяются конкурирующие отельные сети 20 Ноября 2009 Испания В Испании объединяются конкурирующие отельные сети После долгих лет конкурентной борьбы за туристов две городские гостиничные цепочки Испании решили объединиться. NH Hoteles и Hesperia намерены осуществлять совместное управление имеющимися у них отелями.
Тенерифе и Майорка не теряют популярности у туристов из России 11 Ноября 2009 Испания о.Майорка Тенерифе и Майорка не теряют популярности у туристов из России В минувшем летнем сезоне на российском туристическом рынке наименее пострадали от кризиса такие испанские направления, как Майорка (Балеарские острова) и Тенерифе (Канарские острова). При этом на Майорке наиболее популярными у россиян были курорты Магалуф, Кала-Винас и Кала-д'Ор, а 99% туров на Тенерифе пришлось на юг острова.
Хотите остановиться в космической гостинице? Номер можно бронировать прямо сейчас! 06 Ноября 2009 Испания Барселона Хотите остановиться в космической гостинице? Номер можно бронировать прямо сейчас! Любой, имеющий четыре миллиона долларов с своем распоряжении, может сделать тоже самое, что уже сделали несколько человек – забронировать номер в орбитальной гостинице, ввод в строй которой запланирован на 2012 год. Находящаяся в Барселоне компания Galactic Suite Space Resort приглашает всех провести несколько дней в космосе, если все пойдет согласно их планам.
Фестиваль фокусников пройдет в Гранаде 06 Ноября 2009 Испания Фестиваль фокусников пройдет в Гранаде Испанская Гранада приглашает гостей на фестиваль волшебников и фокусников "Фокус-покус" (HocusPocus). Фестиваль состоится в восьмой раз. В программе - выступления артистов из разных стран мира.
Ночь в аквариуме - Океанский террор для детей на Хеллоуин 30 Октября 2009 Испания Мадрид Ночь в аквариуме - Океанский террор для детей на Хеллоуин Проведя в минувший уикенд в Валенсии акцию "Ночь в Музее", испанская столица устраивает Ночь аквариуме. На праздник в Zoo Aquarium приглашаются все, кто решителен, стоек духом и не побоится этого действия.
Туристы могут воспользоваться интерактивным путеводителем по Валенсии 29 Октября 2009 Испания Туристы могут воспользоваться интерактивным путеводителем по Валенсии Туристический офис Валенсии предлагает посетителям своего сайта, помимо прочих сервисов, воспользоваться интерактивным путеводителем, который можно просматривать в режиме онлайн или скачать на компьютер в формате *pdf.
В Испании дайверам расскажут, где можно поплавать с акулами 26 Октября 2009 Испания В Испании дайверам расскажут, где можно поплавать с акулами Любите экстремальные виды отдыха? Делаете все, чтобы во время поездки испытать впрыск адреналина? Тогда, возможно, новый аттракцион - погружение с настоящими акулами – для вас. 31 октября в Мадриде откроется выставка, посвященная дайвингу, путешествиям и туризму. Называется этот салон - Dive Travel Show.
Испания: уик-энд на кухне у лучшего повара страны 25 Октября 2009 Испания Испания: уик-энд на кухне у лучшего повара страны В Каталонии гурманов приглашают на гастрономический уик-энд в ресторан Can Fabes. Гостей ждут великолепное осеннее меню и эксклюзивные предложения от лучшего шеф-повара Испании. Гениальный каталонский повар, к удовольствию гурманов всего мира, доказывает, что нет ничего лучше традиции, разумеется обогащенной авторскими находками.
Туристическая информация - в газетных киосках Мадрида 23 Октября 2009 Испания Мадрид Туристическая информация - в газетных киосках Мадрида Туристы в Мадриде смогут обратиться за справкой в газетный киоск. Соответствующее соглашение было подписано Ассоциацией профессиональных распространителей прессы Мадрида (AVPM) и туристической администрацией испанской столицы.
"Туристические виллы" Испании обретут новое "лицо" 19 Октября 2009 Испания "Туристические виллы" Испании обретут новое "лицо" Резкое снижение в летнем сезоне 2009 года туристического потока в Испанию сказалось на всей отельной индустрии страны. Помимо отелей на знаменитых Ибице, Майорке, Коста дель Соль и Коста Бланка, своих клиентов не досчитались многочисленные отели континетальной Испании, среди которых и так называемые «туристические виллы» (Villas Turisticas) . Villas Turisticas – это особый тип отелей Испании, которые располагаются преимущественно в старинных исторических поместьях, являющихся памятниками архитектуры.
Туристы игнорируют испанские гостиницы 10 Октября 2009 Испания Туристы игнорируют испанские гостиницы Число ночевок в гостиничных объектах страны сократилось в августе на 5% относительно того же месяца прошлого года. Всего за последний летний месяц зарегистрировано 36,2 млн ночевок. При этом в сегменте внутреннего туризма этот показатель вырос на 2,2%, тогда как число ночевок иностранцев сократилось на 10,6%.
Исторические арабские бани в Мадриде 07 Октября 2009 Испания Мадрид Исторические арабские бани в Мадриде В центре испанской столицы появился "музейный" спа-центр Medina Mayrit, где можно с легкостью перенестись в обстановку сказок "1001 ночи". Арабские бани расположены в самом центре города, в том месте, которое называлось "мадридом" тысячу лет назад. Посещение исторических бань — прекрасная возможность окунуться в эпоху, когда почти на всем Пиренейском полуострове властвовали арабы. Интерьеры Medina Mayrit отреставрированы в великолепном мавританском стиле, воздух наполнен ароматами роз и жасмина, мягкой обволакивающей музыке вторит плеск воды в бассейнах.