Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 18

Испания: Майорка ждет любителей танго 05 Октября 2009 Испания Испания: Майорка ждет любителей танго В Пальма-де-Майорке с 15 по 18 октября пройдет необычный фестиваль танго. Всем кто влюблен в этот танец и не умеют танцевать, не будет скучно. Дело в том, что основное отличие фестиваля Mallorca Tango Festival это то, что главными действующими лицами будут на нем не профессионалы и именитые танцоры, а желающие научиться танцевать этот танец. Фестиваль пройдет на территории отельного комплекса Belveder.
Вкус экзотики на побережье Коста Бланка 30 Сентября 2009 Испания Коста Бланка Вкус экзотики на побережье Коста Бланка Для того, чтобы испанцы, не покидая Европы, почувствовали вкус экзотики, в пятизвездочном отеле Barcelo Asia Gardens на побережье Коста Бланка открылся тайский SPA. Аутентичность достигается атмосферой покоя и гармонии и предоставлением широкого спектра методов традиционной тайской медицины.
Бесплатное вино в барах Мадрида 21 Сентября 2009 Испания Мадрид Бесплатное вино в барах Мадрида Бары Мадрида представляют уникальное предложение для своих гостей. На три ночи заведения испанской столицы меняют свои названия на имена собственные. Те посетители, имена которых совпадут с названием бара, бесплатно получат бутылку белого вина Rías Baixas Albariño.
Гостиницы Испании - от самого дорогого к самому экономному 18 Сентября 2009 Испания Гостиницы Испании - от самого дорогого к самому экономному Ни для кого не секрет, что мировой финансовый кризис очень сильно повлиял на туризм.
В этой связи испанские отели были вынуждены снизить цены, чтобы привлечь как можно больше клиентов. В среднем по стране за первые 6 месяцев 2009 года цены на номера упали на 16%, средняя цена за ночлег в Испании составила 85 евро.
В Испании может открыться тематический парк футбольного клуба «Реал Мадрид» 07 Сентября 2009 Испания Мадрид В Испании может открыться тематический парк футбольного клуба «Реал Мадрид» Президент мадридского футбольного клуба «Реал» Флорентино Перес объявил о планах застроить 60 га принадлежащей клубу земли кафе, ресторанами, аттракционами и магазинами на спортивную тематику. Для этих целей Перес собирается встретиться с ведущими архитекторами и инженерами Европы. Ориентировочная стоимость первой очереди проекта – ?150 млн. Кроме того, Перес общался на тему открытия схожих парков в Пекине и Майами, сообщает портал GOAL.com.
"Ванна индийской принцессы" на побережье Коста-Брава 07 Сентября 2009 Испания Коста Брава "Ванна индийской принцессы" на побережье Коста-Брава Курорт Alva Park Resort & Spa отличается не только расположением, но и высочайшим уровнем сервиса: Alva Park Resort & Spa расположен в одном из самых красивых мест Средиземноморья, на испанском побережье Коста-Брава, и предлагает для своих гостей шестизвездочный уровень комфорта и роскоши.
В такси Мадрида доступен интернет 03 Сентября 2009 Испания Мадрид В такси Мадрида доступен интернет Для путешественников, которые не мыслят существования без интернета, мадридская компания такси RM подготовила новую услугу. Теперь воспользоваться доступом к сети можно будет прямо в машине.
Испания: музей королевы Софии будет работать дольше 02 Сентября 2009 Испания Мадрид Испания: музей королевы Софии будет работать дольше Музей королевы Софии в Мадриде, одно из главных испанских собраний современного искусства, в котором хранится «Герника» Пабло Пикассо, продлевает часы работы для посетителей: теперь в знаменитое собрание будут пускать до 9 вечера в будние дни, причем с 7 до 9 вечера оно будет работать бесплатно.
Сильная жара в Испании 19 Августа 2009 Испания Сильная жара в Испании В Испании установилась очень жаркая погода. В среду во многих регионах страны, по прогнозам синоптиков, температура достигнет 40ºC. Прохладнее всего будет на атлантическом побережье и Канарских островах. А самая высокая температура будет наблюдаться в Сарагосе и Толедо. Врачи рекомендуют в эти дни больше пить и избегать физических нагрузок.
Роскошная обитель испанского аббата 16 Августа 2009 Испания Роскошная обитель испанского аббата Один из самых очаровательных бутик-отелей Испании находится на северо-западе страны, в одном из древних городков славной провинции Паленсия. Остановившись здесь, можно погрузиться в атмосферу старой Кастилии.
От турецкой бани до финской сауны в роскошном спа-салоне отеля Finca Cortesin 10 Августа 2009 Испания От турецкой бани до финской сауны в роскошном спа-салоне отеля Finca Cortesin Хотя глобальный экономический кризис значительно снизил количество туристов, отправляющихся на краткосрочный отдых в Европу, испанские курорты по-прежнему привлекают ценителей комфортного отдыха.
Помидорные бои в Испании 06 Августа 2009 Испания Помидорные бои в Испании Tomatina, или помидорные бои, - один из крупнейших уличных фестивалей в Испании. В последнюю среду августа в небольшой городок Буньоль в Валенсии съезжаются 20-30 тысяч гостей, чтобы принять участие в помидорной битве.
Достопримечательность города Ла-Корунья включена в Список ЮНЕСКО 21 Июля 2009 Испания Достопримечательность города Ла-Корунья включена в Список ЮНЕСКО Действующий маяк в северной части испанского города Ла-Корунья, известный также как Башня Геркулеса (Torre de Hércules), включен в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Памятник стал 40-м объектом на территории Испании, входящим в этот список. Испания занимает второе место по числу таких объектов, уступая первенство Италии.
В Испании - летние распродажи 21 Июля 2009 Испания В Испании - летние распродажи Министерство туристической индустрии и коммерции Испании опубликовало официальный календарь летних распродаж, проходящих во всех регионах страны. Сезон традиционных скидок начался в июле, и аналитики отмечают, что в условиях кризиса потребители в среднем тратят 90 евро на покупки - рекордно низкую сумму. Количество покупателей также снизилось по сравнению с предыдущими годами, и многие продавцы готовы предложить скидки до 70% на большую часть товара.
Испанские гостиницы дешевеют 20 Июля 2009 Испания Испанские гостиницы дешевеют Гостиницы стремительно дешевеют по всему миру. Но больше всего от экономического кризиса пострадали гостиницы Испании. Если в июле прошлого года средняя цена за номер в отеле Мадрида составляла 120 евро, то сейчас она опустилась до 85.
В Испании задержан британский турист, раздававший прохожим тысячи евро 14 Июля 2009 Испания В Испании задержан британский турист, раздававший прохожим тысячи евро Испанская полиция задержала в аэропорту пьяного британца за чрезмерную щедрость, сообщает в среду агентство Ассошиэйтэд Пресс со ссылкой на министра внутренних дел Испании. По его словам, люди в аэропорту "Сон Сан Хуан" в Пальма-де-Мальорка заметили растрепанного человека, который "выглядел как бомж" и "источал неприятный запах", и сообщили о нем в службу безопасности аэропорта. Сотрудники полиции, прибывшие проверить документы туриста, обнаружили, что он не только был сильно пьян, но и раздаривал тысячи евро, не осознавая своих действий.
11 дней надежды в испанских Пиренеях 11 Июля 2009 Испания 11 дней надежды в испанских Пиренеях 62-летняя француженка Тереза Борде установила рекорд, проведя в испанских Пиренеях 11 дней без пищи, без оружия и без всякой надежды на спасение. Сегодня историю спасения Терезы рассказывают практически все французские СМИ.
Отель-капля – экокурорт в стиле хай-тек 07 Июля 2009 Испания Отель-капля – экокурорт в стиле хай-тек Неограниченное получение пресной воды из воздуха – актуальная тема современности. Об одном из таких стратегически важных проектов в сфере гостиничного бизнеса стало известно FashionTravel. Перед изумленными посетителями предстанет отель, застывший в форме огромной капли воды. Его создатель, испанский архитектор Орландо де Уррутия (Orlando de Urrutia), использовал новейшие разработки компании "Teex Micron" в области фотогальваники.
Европа выбрала популярные места для летнего отдыха 02 Июля 2009 Испания Европа выбрала популярные места для летнего отдыха Испания стала самым популярным летним направлением для британцев. За ней последовали Франция, Италия, США и Турция. Именно к таким результатам пришёл интернет-ресурс Skyscanner. А сам Туманный Альбион является излюбленным местом отдыха испанцев, жителей США и Польши, а в Германии занимает вторую по популярности позицию.
Palacio de Rubianes для желающих отдохнуть, как астурийский маркиз 01 Июля 2009 Испания Palacio de Rubianes для желающих отдохнуть, как астурийский маркиз В испанском княжестве Астурия открылся роскошный бутик-отель, в котором созданы все условия для наслаждения горной природой севера Испании, а также его гастрономическими изысками. Пики Европы, расположенные в 16 км от побережья Бискайского залива, — это три горные цепи, вздымающиеся над зелеными долинами и бурными реками и хорошо заметные со стороны моря. Теперь любоваться ими можно из окон роскошного отеля Palacio de Rubianes , открытого в горной деревушке неподалеку от городов Овьедо и Хихон.