Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 19

"Мрачный Мадрид" - экскурсии по столице Испании 01 Июля 2009 Испания Мадрид "Мрачный Мадрид" - экскурсии по столице Испании Мистические события, мифы, легенды и преступления прошлого вызывают интерес у гостей Мадрида, который предоставляет им возможность узнать подробности кровавых и загадочных историй. В этом путешественникам помогут пешие экскурсии "Мрачный Мадрид", которые происходят по ночам. Экскурсии открывают гостям места города, описанные в самых известных детективах.
Испанский Barcelo La Bobadilla Hotel приглашает на осетровую ферму 29 Июня 2009 Испания Испанский Barcelo La Bobadilla Hotel приглашает на осетровую ферму На какие только хитрости ни идут самые дорогие отели мира, чтобы привлечь к себе гостей. Например, испанский Barcelo La Bobadilla Hotel, что в городе Лоха, предлагает своим постояльцам довольно оригинальное развлечение. Каждый гость может собственными глазами увидеть, как делается икра.
Винная баталия в Испании 24 Июня 2009 Испания Винная баталия в Испании Каждый год в Испании 29 июня в день Святого Педро в городе Аро (Haro) в 100 километрах от Бильбао проходит проходит винная баталия Batalla del Vino. Фестиваль не очень продолжителен - он длится всего пару часов, но это пара часов чистого удовольствия, и привлекает внимание многих туристов. Аро находится в провинции Риоха, славящейся своими винами. Город также известен по всей Испании благодаря своим исключительным закускам тапас.
В Испании появился бар, в котором за оскорбление бармена или официанта можно получить бонус 22 Июня 2009 Испания В Испании появился бар, в котором за оскорбление бармена или официанта можно получить бонус Испанский бар поощряет посетителей оскорблять сотрудников, предлагая самым оригинальным или смелым бесплатные напитки. Заведение Casa Pocho в южном городке Кульера, подле Валенсии, предлагает своим благодетелям выпустить пар, который неизбежно накапливается в условиях нынешнего экономического кризиса, в баре.
Испанское побережье атакуют "португальские кораблики" 18 Июня 2009 Испания Испанское побережье атакуют "португальские кораблики" По заявлению испанских властей этим летом пляжи страны будут впервые за 10 лет массивно атакованы «Португальским корабликом». Он является крайне опасным для здоровья человека, к тому же «традиционные» жалящие медузы также никуда не денутся.
Lotels — услуги класса люкс по низким ценам 12 Июня 2009 Испания Мадрид Lotels — услуги класса люкс по низким ценам Lotels — это бюджетные отели, предоставляющие услуги класса люкс по низким ценам. Как правило, они принадлежат дорогим отелям и сохраняют высокий уровень обслуживания. Главное отличие в том, что предоставляется только необходимое — без излишеств.
Уголок патриархального спокойствия в одном из величайших городов Испании 11 Июня 2009 Испания Уголок патриархального спокойствия в одном из величайших городов Испании С появлением в одном из величайших городов испании маленькой гостиницы La Casa Azul, открытой известным испанским ювелиром, можно по-настоящему ощутить очарование колоритного валенсийского наследия.
Испанская королева экономит, летая Ryanair 04 Июня 2009 Испания Испанская королева экономит, летая Ryanair Королеве Испании удалось сэкономить на перелете из Англии в Испанию, выбрав рейс Ryanair. За билет из Лондона в Сантандер 70-летняя королева заплатила всего 15 евро. Правда, пресс-служба королевского двора утверждает, что рейс ирландской лоукост-авиакомпании был выбран только потому, что лишь Ryanair выполняет рейсы между Лондоном и Сантандером, куда нужно было попасть королеве после встречи с братом в Великобритании.
На испанском курорте запретили заниматься сексом 03 Июня 2009 Испания На испанском курорте запретили заниматься сексом Администрация каталонского курорта Тосса дель Мар запретила туристам заниматься сексом на пляжах и в любых других общественных местах. Запрет распространяется на всю территорию курорта и грозит любвеобильным отдыхающим крупными штрафами - от 600 до 1800 евро.
Пять центов за отель 29 Мая 2009 Испания Пять центов за отель HostelBookers предлагает посетить Барселону, Валенсию, Корфу, Санторини, Альгеро и переночевать в одном из хостелов, участвующих в промоакции, всего за пять центов. HostelBookers, которая предлагает проживание в 100 странах и более, чем в 250 хостелах, проводит очередную антикризисную акцию в городах Испании с 6 по 10 июля 2009 года.
За фасадом эпохи Возрождения скрываются авангардные интерьеры 28 Мая 2009 Испания За фасадом эпохи Возрождения скрываются авангардные интерьеры Великий андалусский город, сохранивший множество памятников истории и самый дух романтического прошлого, обзавелся дизайн-отелем в смелом авангардном стиле. Fontecruz Granada — первый отель класса люкс в Гранаде, декорированный в духе минимализма и предлагающий гостям отдых в самой современной обстановке. Он разместился в историческом здании в центре города, однако за фасадом эпохи Возрождения скрываются авангардные интерьеры, украшенные произведениями современных испанских художников.
Отдых в стиле "Флинстоунов" - в отелях Sol Melia 24 Мая 2009 Испания Отдых в стиле "Флинстоунов" - в отелях Sol Melia Испанская гостиничная сеть Sol Melia подготовила новое предложение для туристов, путешествующих с детьми. Теперь гости отелей могут отдохнуть в компании героев знаменитого американского комедийного мультсериала "Флинстоуны".
Испания объявила специальную акцию среди авиакомпаний для поддержки туриндустрии  18 Мая 2009 Испания Испания объявила специальную акцию среди авиакомпаний для поддержки туриндустрии Власти Испании с целью поддержать туристическую индустрию страны, объявили открытой новую акцию. Теперь авиалинии, которые смогут увеличить количество пассажиров, прибывающих в страну, в течение первого полугодия, получат льготы во второй половине 2009 года.
Испания попала под надзор 18 Мая 2009 Испания Испания попала под надзор Начиная с прошедшей субботы тема «свиного» гриппа опять стала доминирующей в туристической отрасли нашей страны: фактически накануне летнего туристического сезона Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России, выпустил официальное письмо, в котором включил Испанию в список, где высок риск заражения вирусом гриппа «А/H1N1/Калифорния /04/09» (научное название «свиного гриппа»).
Трансплантационный туризм идет в Испанию 12 Мая 2009 Испания Трансплантационный туризм идет в Испанию Трафик органов, ассоциирующийся с бедными странами Азии и Латинской Америки, впервые проявился в Западной Европе на фоне растущей безработицы и ипотечного кризиса в Испании, и связного с этим растущего количества желающих продать почку трансплантационным туристам.
Испанец выиграл в лотерею 126 миллионов евро 12 Мая 2009 Испания Испанец выиграл в лотерею 126 миллионов евро Билет лотереи EuroMillions принес своему владельцу рекордную сумму в 126 миллионов евро. Если билет принадлежит одному человеку, то эта сумма станет крупнейшим выигрышем в мировой истории лотерей, передает Би-би-си.
Туристы перестают ездить в Испанию 28 Апреля 2009 Испания Туристы перестают ездить в Испанию По данным статистики, турпоток в Испанию в этом году снизился. В феврале страну посетили 2,8 миллиона туристов, что на 16% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число забронированных мест в отелях сократилось на 15,5%, несмотря на то, что цены были снижены на 5%.
Пляжные бары Испании могут исчезнуть 21 Апреля 2009 Испания Пляжные бары Испании могут исчезнуть Испанские пляжи могут расстаться со своей главной достопримечательностью – chiringuito, или пляжными барами, которые десятилетиями предлагали туристам густую тень, паэлью и сангрию. Владельцы заведений обвиняют министерство окружающей среды в том, что оно хочет выселить тысячи баров с пляжей уже этой весной и в начале лета.
"Дом послеполуденного отдыха" на юго-западе Испании 18 Апреля 2009 Испания "Дом послеполуденного отдыха" на юго-западе Испании Сельский бутик-отель, который недавно открылся в горах на юго-западе Испании, неподалеку от курортного побережья Коста-де-ла-Лус, создан исключительно для отрешения от всех забот.
Маленькая сельская гостиница получила название Casa la Siesta — в переводе на русский это значит «Дом послеполуденного отдыха». В отеле всего 7 номеров.
Отели для путешествующих с животными в Испании 08 Апреля 2009 Испания Мадрид Отели для путешествующих с животными в Испании Для некоторых любителей животных путешествие может быть несбыточной мечтой, поскольку они не хотят расставаться со своими домашними питомцами. Поэтому в последнее время открывается все больше отелей, позиционирующих себя как pet friendly. Испания не является исключением и предлагает туристам на выбор пятизвездочные отели, в которых позаботятся и об их четвероногих друзьях, предоставив им услуги ветеринара и эксклюзивную мебель.