Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 20

История кинематографа в испанском отеле 02 Апреля 2009 Испания История кинематографа в испанском отеле В апреле в испанском городе Сан-Себастьян, знаменитом одним из самых значимых в мире кинофестивалей, распахнет свои двери первый отель, концепция которого основана на истории кинематографа.
В Испании отменяют корриду 30 Марта 2009 Испания В Испании отменяют корриду Из-за экономического кризиса в испанских городах начали отказываться от традиционного и любимого зрелища - боя быков, сообщает Би-би-си. Жители города Мансанарес-эль-Реаль в центральной Испании приняли на референдуме решение не проводить в 2009 году корриду. 52% горожан высказались против боя быков и лишь 35% пришли, чтобы выразить желание провести праздник, как и раньше.
Испанцев научат улыбаться туристам 27 Марта 2009 Испания Испанцев научат улыбаться туристам Для того, чтобы привлечь на курорты Испании побольше иностранных туристов, всех служащих, работающих в сфере туризма, будут учить улыбаться. Такую инициативу предприняли на этой неделе представители торговой палаты Канарских островов, сообщает The Telegraph. Водители такси, администраторы отелей и владельцы магазинов смогут пройти семинары "дружелюбия", на которых их обучат улыбаться туристам. Кроме улыбок, программа предусматривает обучение азам английского языка, чтобы избавиться от "сердитого" имиджа испанцев, сложившегося у отдыхающих.
Испания: кем был Колумб на самом деле? 11 Марта 2009 Испания Испания: кем был Колумб на самом деле? Историк Альфонсо Энсенат де Виллалонга, утверждает, что настоящее имя Христофора Колумба - Педро де Скотто. По его мнению, единственным достоверным фактом в общеизвестной биографии первооткрывателя Нового света является место его рождения – итальянский город Генуя. Все остальное историк подвергает сомнению.
Россия и Испания подписали программу совместных действий в туризме 05 Марта 2009 Испания Россия и Испания подписали программу совместных действий в туризме В рамках официального визита президента России Дмитрия Медведева глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Анатолий Ярочкин и генеральный директор Института туризма Испании (Турэспанья) Антонио Бернабе подписали Программу совместных действий на период 2009-2010 гг., сообщается в пресс-релизе Ростуризма.
Испания: туристы предпочитают отдых в горах 02 Марта 2009 Испания Испания: туристы предпочитают отдых в горах За последние четыре месяца, уровень заполняемости жилья, сдаваемого в аренду туристам, в испанском регионе Коста Брава сократился на 60%. По словам Хосепа Комапосады, главы Ассоциации туристического жилья провинции Херона (АТА), заполняемость объектов туристической недвижимости на протяжении всего года обычно является высокой. Одной из причин резкого спада, наблюдаемого в последнее время, он считает хорошие погодные условия на горных курортах Пиренеев, куда направилась часть туристов.
Роден на улицах Мадрида 25 Февраля 2009 Испания Роден на улицах Мадрида В столице Испании мировые шедевры установили на открытом воздухе. На этой неделе жители и гости Мадрида смогут увидеть на улицах города скульптуры французского скульптора Огюста Родена, в частности, небезызвестную фигуру Мыслителя, перекочевавшую сюда из Парижа.
Кадис приглашает туристов на веселый карнавал 18 Февраля 2009 Испания Кадис приглашает туристов на веселый карнавал С 19 февраля по 1 марта в испанском городе Кадис (Андалусия) пройдет традиционный карнавал. По размаху, с каким проводится ежегодный праздник, его сравнивают с самым известным в мире карнавалом в Рио, а также - с Венецианским карнавалом.
Знаменитый Harley-Davidson поможет узнать Испанию 17 Февраля 2009 Испания Знаменитый Harley-Davidson поможет узнать Испанию Отель Kempinski Hotel Bahia Estepona в Испании решил предложить своим постояльцам новую услугу. Теперь каждый может взять в отеле напрокат мотоцикл Harley-Davidson. Отель готов предложить целый модельный ряд мотоциклов: V-Rod, Road King, Heritage Softail Classic, Fat Boy и Softail Deuce.
Где начинается Коста Брава? На Багамах. 15 Февраля 2009 Испания Коста Брава Где начинается Коста Брава? На Багамах. Совет по туризму Испании вызвал на себя резкую критику за использование иллюстрации живописного тропического острова для рекламы испанских пляжей. На прилагающейся к рекламному объявлению иллюстрации была изображена женщина, якобы идущая по пляжу Коста Брава в Испании. В последствии выяснилось, что это фотография Багам.
Каталония популярна у российских туристов 06 Февраля 2009 Испания Барселона Каталония популярна у российских туристов По данным Совета по туризму Каталонии, этот регион посещают 60-70% российских туристов, приезжающих в Испанию. Каталония предлагает гостям 12 видов туризма - водный, деловой, лыжный, пляжный, курортный, активный, культурный, спортивный, семейный, гольф, сельский и гастрономический. Бизнес-туристы могут воспользоваться уникальной возможностью организации деловых встреч в самых необычных местах - в музеях, в памятных местах и даже в монастырях.
Отели Sol Melia приглашают отдохнуть в компании слоненка Хортона 30 Января 2009 Испания Отели Sol Melia приглашают отдохнуть в компании слоненка Хортона В честь выхода в испанский прокат мультфильма “Хортон” гостиничная сеть Sol Melia подготовила специальное предложение для семейного отдыха в отелях бренда Tryp. До 28 февраля путешественники смогут поселиться в семейных номерах, оформленных картинками из известного мультфильма, а те туристы, которые забронируют номер на две ночи или более, получат в подарок DVD с мультфильмом.
11-летний матадор убил шесть быков 26 Января 2009 Испания 11-летний матадор убил шесть быков Новый мировой рекорд установил 11-летний мексиканский матадор Мичелито, убив шесть быков за одну корриду. Он самый юный матадор, когда-либо принимавший участие в бое быков, сообщает Би-би-си.
Испания: особняк Франко будет открыт для туристов  15 Января 2009 Испания Испания: особняк Франко будет открыт для туристов В соответствии с решением властей летняя резиденция испанского диктатора Франко стоимостью 400 миллионов евро должна быть открыта для посещения в течение четырех дней ежемесячно. Двухлетний юридический спор наследников генерала Франко с властями закончился тем, что особняк 19-го века, расположенный в городе Сада в испанской провинции Ла-Корунья, был объявлен объектом культурного наследия и открыт для туристов.
Отдых в Испании остается популярным 30 Декабря 2008 Испания Отдых в Испании остается популярным Испания остается популярным туристическим направлением, в частности у российских туристов. Об этом свидетельствуют статистические данные, полученные в ноябре 2008 года. Согласно статистике, в течение 2008 года генеральное консульство Испании в Москве выдало на 11% больше виз, чем в 2007 году. Увеличилась и прибыль страны, полученная от туристического бизнеса. В среднем расход одного туриста вырос на 3,1%.
Мадридский отель создает библиотеку из книг, оставленных гостями 16 Декабря 2008 Испания Мадрид Мадридский отель создает библиотеку из книг, оставленных гостями В одном из отелей в столице Испании появилась библиотека, которая состоит из книг, оставленных гостями. Дело в том, что многие путешественники забывают в номерах книги, торопясь успеть на свой авиарейс или стараясь как можно быстрее добраться до железной дороги.
Испания: в Эльсиего открылся отель "ленточка" 15 Декабря 2008 Испания Испания: в Эльсиего открылся отель "ленточка" В «городе вина» Эльсиего недавно открылся отель Marqués de Riscal, который поражает не только местных жителей, никогда не видевших ничего подобного, но и гостей Страны Басков. Конструкция отеля состоит из исполинских жестяных «лент» - автор здания Фрэнк Гери является знаменитым архитектором авангардистом.
Снегопады в Испании продолжаются 04 Декабря 2008 Испания Снегопады в Испании продолжаются Ранняя зима по-прежнему господствует на территории Испании, несмотря на прогнозы синоптиков, обещавших резкое потепление. В северных районах страны десятки населенных пунктов оказались отрезанными от внешнего мира. Такой зимы в конце ноября - начале декабря не было за последние 40 лет.
Испания: На шаг вперед 03 Декабря 2008 Испания Мадрид Испания: На шаг вперед Отель Puerta America – очень необычный для Мадрида. И примечателен он не безальтернативным комфортом, а дизайном здания, которое можно по праву назвать настоящим «музеем архитектуры XXI века».
Отдых на пляже в Бенидорме будет стоить дорого 26 Ноября 2008 Испания Отдых на пляже в Бенидорме будет стоить дорого В следующем году каждого, кто рискнет выпить пива на пляже испанского курорта Бенидорм на Средиземном море, ожидает неприятный и весьма дорогостоящий сюрприз. Суровое наказание для любителей пива предусматривается проектом новых правил поведения на пляже.