Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 22

Туристы съехались в Испанию на бега с быками 07 Июля 2008 Испания Туристы съехались в Испанию на бега с быками Десятки тысяч людей собрались в воскресенье, 6 июля, на главной площади испанского города Памплона, чтобы принять участие в торжественной церемонии начала ежегодной грандиозной фиесты, сообщает Associated Press.
Самый роскошный отель Ибицы откроется в сентябре 03 Июля 2008 Испания Ибица Самый роскошный отель Ибицы откроется в сентябре В сентябре на Ибице, в бухте у города Santa Eulalia, откроется новый отель Aguas de Ibiza Spa & Resort. Своим постояльцам отель предложит 112 номеров и сьютов индивидуального дизайна. Номера де-люкс и сьюты, расположенные на первых трех этажах, будут иметь террасы и большие окна. Наиболее роскошные номера - на четвертом этаже. Они объединены общим названием "Клуб Cloud 9", и, по сути, это – отель в отеле.
Испания – первоклассное место отдыха для пожилых туристов 03 Июля 2008 Испания Испания – первоклассное место отдыха для пожилых туристов Большинство людей, решивших провести «пенсионный отдых» заграницей, считают Испанию одной из лучших стран для приобретения собственности. В частности британские имущественные агентства назвали Испанию и Францию самыми популярными курортами для английских пенсионеров. Хорошая погода и большое число эмигрантов – вот две вещи, в которых особо нуждаются пенсионеры; и первого и второго в Испании в избытке.
Испанский парламент предоставил обезьянам права человека 27 Июня 2008 Испания Испанский парламент предоставил обезьянам права человека Первым в мире признал право крупных человекообразных обезьян на жизнь и на свободу парламент Испании. Беспрецендентное решение было достигнуто при участии международной организации "Великий обезьяний проект", основанной в 1993 году и впервые за всю историю существования добившейся такого шумного успеха. Теперь в Испании будут законодательно запрещены медицинские и прочие опыты на обезьянах, содержание человекообразных для телевизионных или цирковых выступлений, сообщает Reuters.
В Испании отремонтировали три ветряные мельницы времен Дон Кихота 25 Июня 2008 Испания В Испании отремонтировали три ветряные мельницы времен Дон Кихота В Испании вновь закрутились лопасти трех ветряных мельниц, помнящих Дон Кихота. Всего в провинции Реал Сьюдад 10 таких сооружений, несомненно, представляющих историческую ценность. Несмотря на то, что построены мельницы были около пяти столетий назад, их механизмы почти полностью состоят из оригинальных деталей. Для восстановления работоспособности ветряков из национального благотворительного фонда были привлечены 840 тысяч евро.
Бык забодал лучшего испанского матадора 16 Июня 2008 Испания Бык забодал лучшего испанского матадора Четыре удара нанес бык лучшему испанскому матадору Хосе Томасу во время очередного выступления на столичной арене Лас-Вентас. Известный на всю Испанию матадор был доставлен в больницу, где врачи оценили его состояние, как удовлетворительное. Несмотря на полученные раны, Хосе Томас смог триумфально завершить выступление и принял бычьи уши в знак признательности от восхищенной публики, сообщает ABC.es.
Лучший гольф-курорт Андалусии 15 Июня 2008 Испания Лучший гольф-курорт Андалусии Новый курорт Finca Cortesin, открывшийся на побережье Коста-дель-Соль неподалеку от Марбельи, уверенно лидирует среди гольф-клубов испанского юга. Великолепные пейзажи и изысканный спа-центр превращают и игру, и отдых в настоящее наслаждение.
Площади Мадрида украшены маками 06 Июня 2008 Испания Мадрид Площади Мадрида украшены маками В честь начала летнего сезона представители Kenzo и жители Мадрида украсили главные площади испанской столицы красными маками. На городских площадях было высажено более 100 тысяч маков. Таким образом Kenzo Parfums, символом которого является этот цветок, привносит в город поэзию чистоты и природы.
Курсы высокой кухни на Ибице 05 Июня 2008 Испания Ибица Курсы высокой кухни на Ибице На Ибице, знаменитой стильными ночными клубами, можно не только танцевать до упаду. Для тех, кто предпочитает спокойный отдых, на этом романтическом острове есть уникальный уголок – сельский отель Hacienda Na Xamena, где приятное сочетается с полезным.
Туристам нравятся пляжи в европейских городах 30 Мая 2008 Испания Барселона Туристам нравятся пляжи в европейских городах Туристы все чаще выбирают комбинированные поездки: городской туризм с возможностью пляжного отдыха. Идеальными городами в этом плане являются Барселона и Ницца. В каждом из них есть достаточно развитая развлекательная инфраструктура, интересные экскурсионные объекты – и в то же время солнце и море.
В Испании снизились цены на аренду жилья для туристов 23 Мая 2008 Испания В Испании снизились цены на аренду жилья для туристов Среди туристов снизился спрос на аренду жилья в Испании. В сравнении с прошлым годом число заявок сократилось на 20-30%, что повлекло за собой снижение стоимости арендной платы. Согласно прогнозам, этим летом заполняемость жилья, сдающегося внаем, составит не более 60-70%.
 Ибица перестанет быть Меккой молодежного отдыха 20 Мая 2008 Испания Ибица Ибица перестанет быть Меккой молодежного отдыха Уже с этого сезона изменятся качественные показатели туристического потока на остров Ибица, считают эксперты испанского направления. Вместо "богемной" молодежи основную долю турпотока на остров составят семейные пары с детьми.
Лучшие бюджетные отели Мадрида 10 Мая 2008 Испания Мадрид Лучшие бюджетные отели Мадрида Стоимость размещения в отеле Мадрида может оказаться просто сказочной. Даже с текущим плохим обменным курсом доллара можно остановиться в действительно модном месте, прямо в центре всего за 126 евро/ночь в пик сезона. Если бюджет ограничен, есть вариант очень дешевых хостелов (общежитий гостиничного типа), которые не являются общежитиями в нашем смысле слова, а, скорее, простыми пансионами, обычно занимающими этаж или два в старом здании.
Российские туристы отдают предпочтение Каталонии и Канарским островам 24 Апреля 2008 Испания Российские туристы отдают предпочтение Каталонии и Канарским островам По данным Госкомстата России, в 2007 году российские туристы совершили более девяти миллионов поездок за границу. Этот показатель превышает результаты предыдущего года. Второй год подряд одним из самых популярных направлений среди российских путешественников остается Испания.
Ресторан El Bulli в Испании снова признан лучшим в мире 23 Апреля 2008 Испания Ресторан El Bulli в Испании снова признан лучшим в мире Испанский ресторан El Bulli, расположенный в курортном городке Росес (Каталония), третий год подряд получает признание лучшего в мире. Недавно престижный британский журнал Restaurant опубликовал результаты конкурса, в котором El Bulli занял первое место среди 50 лучших ресторанов мира. Владелец заведения, известный повар Ферран Адриа, получил среди своих коллег прозвище "алхимик" - за смелые кулинарные эксперименты.
В Барселоне открылся приятный на ощупь отель 13 Апреля 2008 Испания В Барселоне открылся приятный на ощупь отель В Барселоне открылся бутик-отель под названием Murmuri, полностью декорированный приятными на ощупь тканями – шелком, бархатом, замшей и атласом светлых тонов. Оригинальная идея принадлежит дизайнеру Келли Хоппену, который оформлял поместье четы Бэкхемов в Беверли-Хиллс.
Барселона откроет туристам неизвестные достопримечательности 26 Марта 2008 Испания Барселона откроет туристам неизвестные достопримечательности Глава туристического департамента Барселоны, Хоан Гаспарт (Joan Gaspart), рассказал о программе подготовки к летнему сезону, направленной на то, чтобы сделать город более привлекательным для туристов.
Мадрид – райское место для любителей шоппинга 10 Марта 2008 Испания Мадрид – райское место для любителей шоппинга Во многих городах Испании гости могут не только насладиться экскурсиями, но и совершить не менее увлекательное путешествие за покупками, сделать которые можно как на открытых городских рынках, так и в модных бутиках. Два самых известных среди любителей делать покупки места в испанской столице – это Растро-де-Мадрид и район Саламанка.
Отдых в Испании становится популярнее и дороже 06 Марта 2008 Испания Отдых в Испании становится популярнее и дороже По прогнозам специалистов туристического бизнеса России, на испанском направлении в новом сезоне ожидается рост спроса на 20-30%. Уже сейчас компании продали в 3,5 раза больше туров, чем в это же время прошлого года.
Испания: Ллорет де Мар станет дорогим курортом 22 Февраля 2008 Испания Испания: Ллорет де Мар станет дорогим курортом В ближайшие два-три года одному из старейших курортов Испании Ллорет де Мар на побережье Коста Брава предстоит серьезная модернизация, сообщают местные СМИ. Местечко Ллорет де Мар, известное своими недорогими отелями и шумными дискотеками, пользуется большой популярностью у молодежи многих европейских стран.