Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 23

В зоопарке не будет клеток 21 Февраля 2008 Испания В зоопарке не будет клеток 27 февраля в испанском городе Валенсия в парке Кабесера откроют зоопарк. На площади 80 тыс. кв. м будут жить 250 видов животных из Африки, Америки и Азии. В парке не будет клеток. Вместо них животных будут отделять растения, скалы, реки и озера. Экскурсии организуют так, что с площадок туристы будут видеть только фауну, а не других посетителей.
Испания выделит 5 млрд евро на развитие туризма 21 Февраля 2008 Испания Испания выделит 5 млрд евро на развитие туризма В связи с увеличением турпотока, правительство Испании намерено инвестировать в туристическую отрасль страны 5 млрд евро до 2012 года. Напомним, что за прошедший год Испанию посетило почти 60 млн туристов - на 1,7% больше, чем в 2006 году. При этом доходы страны в туристической сфере за 2007 год выросли на 3,6%, а за последние 10 лет - на 82%. В течение 10 месяцев прошлого года туристы в Испании потратили 43,7 млрд евро.
Корпоративная встреча в монастырских кельях 20 Февраля 2008 Испания Корпоративная встреча в монастырских кельях В Каталонии давно и успешно развивается «сельский туризм». На его основе выросло совершенно новое, неожиданное направление – «отели молчания». Это монастыри средневековых рыцарских орденов, расположенные в центральных районах Каталонии – предгорьях Пиренеев.
Новый зоопарк станет достопримечательностью Испании 18 Февраля 2008 Испания Новый зоопарк станет достопримечательностью Испании В Валенсии 27 февраля откроется новый зоопарк. Биопарк расположен в парке Кабесера, к северу от старого русла реки Турия. Его открытие было запланировано на июль прошлого года, потом - на сентябрь, но по разным причинам каждый раз откладывалось.
Отдыхать в Испании предпочитают англичане и немцы 23 Января 2008 Испания Отдыхать в Испании предпочитают англичане и немцы Рекордное число иностранных туристов - около 60 миллионов человек - посетило Испанию в 2007 году, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министерство индустрии, туризма и торговли страны. "В 2007 году страну посетили 59,2 миллиона иностранных гостей, что на 1,7% больше, чем год назад. Иностранцы потратили в Испании 46,9 миллиарда евро, что на 4,3% больше, чем в 2006 году", - говорится в сообщении.
Канарский островок - всего за 9 миллионов евро 04 Января 2008 Испания Канарский островок - всего за 9 миллионов евро На продажу выставлен один из островов Канарского архипелага, сообщает The Guardian. Остров Монтанья-Клара (Montana Clara), расположенный к северу от более крупного - Лансароте, - продается за 9 миллионов евро.
Новых "Пиратов" снимут в Испании 02 Января 2008 Испания Новых "Пиратов" снимут в Испании Съемки новой, четвертой серии приключенческого блокбастера "Пираты Карибского моря" с Джонни Деппом в главной роли будут проходить в одной из деревень на южном побережье Испании. Местом для съемок очередной серии "Пиратов Карибского моря" выбрана испанская деревушка Лепе, расположенная на южном побережье страны. В минувшую среду, 26 декабря, крупнейшая киностудия Walt Disney Pictures заявила о своем намерении снимать продолжение «Пиратов» в пустынном городке Лепе, попросив разрешения у местных представителей власти.
Испания – рай для семейного отдыха 26 Декабря 2007 Испания Испания – рай для семейного отдыха Испания по-прежнему остается популярным туристическим направлением для семейного отдыха во время школьных каникул. Согласно данным, именно в дни школьных каникул ожидается наибольшее число забронированных авиабилетов в будущем году. Кроме того, на протяжении долгих лет туристы наслаждаются не только быстрым, но и комфортабельным путешествием в Испанию. Тем временем эксперты склоняются во мнении, что в 2008 чрезвычайно популярными станут непродолжительные отпуска несколько раз в год, поскольку 38% туристов сообщили, что в будущем году как минимум 2 раза хотят отдохнуть в Испании.
Испанцам запретили пороть детей 23 Декабря 2007 Испания Испанцам запретили пороть детей Конгресс депутатов Испании принял законопроект, запрещающий родителям пороть детей. До сих пор родителям разрешалось "разумно и умеренно корректировать поведение" своих отпрысков. Однако испанские депутаты поменяли этот параграф. В новом варианте гражданского кодекса четко прописана физическая неприкосновенность детей, передает Reuters.
Испания применяет инновационные технологии в туристической сфере 14 Декабря 2007 Испания Испания применяет инновационные технологии в туристической сфере Испания разработала план развития туристической сферы до 2020 года. Основная цель плана, получившего название Plan del Turismo Horizonte 2020, - позволить стране остаться конкурентоспособной на туристическом рынке. Специалисты предлагают несколько методов достижения поставленной цели: расширить высокий сезон, развивать туризм в регионах страны, на сегодняшний день мало известных путешественникам, привлекать в отрасль дополнительную рабочую силу, в том числе иностранцев, продолжать вводить инновационные технологии в индустрию, которая приносит 10% от всего дохода казны.
У королевского дворца в Мадриде восстановлена церемония смены караула 13 Декабря 2007 Испания У королевского дворца в Мадриде восстановлена церемония смены караула Церемония смены караула гвардейцев у королевского дворца начала впервые после 76-летнего перерыва проводиться в Мадриде в среду, сообщил РИА Новости представитель столичной мэрии. "Мы восстановили традицию, которая существовала многие века, и была ликвидирована в 1931 году после отречения от престола короля Альфонса Тринадцатого", - сказал представитель мэрии. По его словам, караул у так называемых "Ворот Принца" с восточной стороны дворца будет выставляться лишь по средам: два пеших гвардейца будут меняться каждые 30 минут, а два конных - каждый час.
В Испании нашли похищенные сокровища Перу 10 Декабря 2007 Испания В Испании нашли похищенные сокровища Перу Полиция Испании обнаружила тайное укрытие, в котором были спрятаны 1800 артефактов искусства индейцев Перу доколумбовой эпохи, в том числе ритуальные маски, керамика, ювелирные изделия и 37 золотых пластин. Все эти ценности – часть коллекции, которую последний раз видели 10 лет назад.
Крупнейший в Европе культурный центр построят в Испании 10 Декабря 2007 Испания Крупнейший в Европе культурный центр построят в Испании В испанском городе Авилес (Aviles), будет построен культурный центр, дизайн которого разработан архитектором Оскаром Нимейером из Бразилии. Культурный центр станет частью многофункционального комплекса Niemeyer Cultural Centre включающего в себя выставочную галерею площадью четыре тысячи квадратных метров, конференц-зал на тысячу мест, а также высотки с рестораном, многозальным кинотеатром и смотровой площадкой. Он войдет в число крупнейших мировых культурных центров, таких как лондонская галерея Барбикан (Barbican Centre), парижский Центр Помпиду (Pompidou), нью-йорский Линкольн-Центр, а также Александрийская библиотека в Египте и Сиднейская опера, пишет Lenta.ru. Проект будет представлен публике 14 декабря, накануне 100-летнего юбилея архитектора.
В Испании откроется парк для шпионов 07 Декабря 2007 Испания В Испании откроется парк для шпионов В испанской провинции Сарагоса откроется парк под названием Spyland, посвященный шпионской тематике. Он станет частью огромного развлекательного комплекса Gran Scala, который будет включать в себя 32 казино, несколько роскошных отелей, четыре тематических парка и множество шоппинг-центров. Все аттракционы Spyland будут основаны на истории мировых суперагентов: посетители смогут отправиться на секретное задание, выполнить различные миссии и протестировать новейшие шпионские технологии, а также посмотреть необычные шоу, сообщает АР.
10 лучших отелей Мадрида от Guardian 20 Ноября 2007 Испания 10 лучших отелей Мадрида от Guardian Для тех, кто собирается в испанскую столицу издание Guardian предлагает список лучших отелей Мадрида на любой вкус и кошелек.
Ибицу и Майорку защитят от гольф-полей и туристов 09 Ноября 2007 Испания Ибицу и Майорку защитят от гольф-полей и туристов Гольф-поля, которые привлекают огромное количество туристов со всего мира, разрушают уникальную природу Балеарских островов. По данным Всемирного фона дикой природы (WWF), каждый из гольф-клубов потребляет на каждый гектар площади миллион кубометров оды в год - столько же, сколько требуется небольшому городу с населением в 12 тысяч человек.
Под Мадридом проходит выставка конопли 06 Ноября 2007 Испания Под Мадридом проходит выставка конопли В пригороде Мадрида Леганесе открылась международная выставка конопли "Экспоканнабис-2007" с участием 70 предприятий и общественных организаций из разных европейских стран. Как сообщает РИА "Новости", на выставке представлены различные виды конопли и оборудование для ее переработки, а также изготавливаемые из нее пищевые продукты и промышленные товары: пиво, лекарственные препараты, ткани, бумага, обувь, веревка, канаты, тросы, нитки, биомасса для топлива и даже тормозные колодки для автомобилей. В выставке участвуют и представители различных испанских общественных организаций, выступающих за легализацию конопли (марихуаны и гашиша) в качестве наркотика. Предполагается, что за неделю выставку посетит не менее 12 тысяч человек.
Туристы транжирят воду в Испании 02 Ноября 2007 Испания Туристы транжирят воду в Испании Испанские власти планируют обложить турсектор новым налогом, так как, по их мнению, отдыхающие расходуют слишком много воды. После детального изучения последствий ежегодного летнего нашествия туристов Министерство по защите окружающей среды Испании пришло к выводу о необходимости введения нового налога на воду, бремя которого ляжет на туристический сектор.
Испанский горнолыжный курорт выходит на новый уровень 03 Октября 2007 Испания Испанский горнолыжный курорт выходит на новый уровень Горнолыжный курорт Формигал, расположенный в центральной части испанских Пиренеев, становится крупнейшим курортом Испании. 25 км новых трасс появится здесь к открытию сезона, а общая протяженность трасс курорта достигнет 130 км.
Лучшие дизайнерские отели представил Forbes 02 Октября 2007 Испания Лучшие дизайнерские отели представил Forbes Современный путешественник для владельцев отелей – это взыскательный клиент, который, конечно, может переночевать и в "диогеновой" бочке, но при этом потребует, чтобы в скромном жилище был интернет и розетка для подзарядки мобильника. Что и говорить, турист нынче пошел придирчивый, привыкший к комфорту и ищущий новых впечатлений даже в отеле, куда, казалось бы, приходит только ночевать. Поэтому многие отельеры, стараясь угодить клиенту, превращают гостиницу в настоящее произведение искусства. Журнал Forbes предложил своим читателям рейтинг лучших дизайнерских отелей мира.