Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 24

В Мадриде пройдет фотовыставка ягодиц 02 Октября 2007 Испания В Мадриде пройдет фотовыставка ягодиц Мадридский фонд Fundacion Canal с 3 октября 2007 года по 6 января 2008 года проводит выставку под названием "Ocultos": на ней будут представлены работы 67 фотографов, на которых запечатлены ягодицы. В числе авторов снимков - такие легендарные люди, как Робер Капа, Ман Рэй, Анри Картье-Брессон, Роберт Мэпплторп. Название проекта "Ocultos" ("Скрытое"), по словам организаторов выставки, происходит от названий частных кабинетов коллекционеров, в которых хранились самые пикантные произведения искусства, которые не следовало показывать публике.
Ученые создадут карту затонувших кораблей 11 Сентября 2007 Испания Ученые создадут карту затонувших кораблей Как сообщает ИТАР-ТАСС, ученые планируют приступить к составлению археологической карты морского дня Гибралтарского пролива. В ходе работы над картой будут установлено точное место расположения многочисленных кораблей, затонувших в этой акватории в различные эпохи.
Испанцы будут ходить по воде 04 Сентября 2007 Испания Испанцы будут ходить по воде Испанская фирма, занимающаяся изобретением новых видов транспорта, придумала способ, позволяющий ходить по воде. Компания "Vehiculos con Ingenio" месяц назад начала продажу нового изобретения - водных шаров, позволяющих ходить по воде находящимся внутри них туристам. Изобретение представляет собой большой прозрачный шар из пластика, наполненный воздухом, в который человек помещается через специальную застежку. Кислород попадает внутрь через шланг, подключенный к воздушному компрессору, который позволяет человеку находиться внутри до двух часов.
Испанские пляжи закрыли из-за появления акул 30 Августа 2007 Испания Испанские пляжи закрыли из-за появления акул Сегодня испанские власти были вынуждены закрыть семь пляжей средиземноморского побережья на юго-востоке страны после того, как вблизи побережья было зафиксировано появление акулы, передает Associated Press со ссылкой на местные спасательные службы.
На главной площади Мадрида построят отель 27 Августа 2007 Испания На главной площади Мадрида построят отель На главной площади Мадрида - "Плаза Майор" ("Plaza Mayor") в скором времени появится отель, сообщил мэр города Альберто Руиз-Гальярдон (Alberto Ruiz-Gallardon), которого цитируют местные СМИ. По его словам, мэрия предложила государственной гостиничной сети "Paradores Nacionales" занять под гостиницу находящееся на площади здание - "la Casa de Carniceria", в котором в данный момент располагается штаб-квартира администрации центрального округа Мадрида.
Туристы съезжаются в Испанию на помидорные бои 25 Августа 2007 Испания Туристы съезжаются в Испанию на помидорные бои Испания готовится к традиционным помидорным боям – празднику La Tomatina, который ежегодно проводится в городе Буньоль. В этом году мероприятие состоится 29 августа, и, как сообщается на официальном портале города, все места в отелях были забронированы за месяц до праздника. La Tomatina - веселая битва помидорами, в которой могут принять участие все желающие.
Телеканал Испании отказался показывать бой быков 23 Августа 2007 Испания Телеканал Испании отказался показывать бой быков Испанский государственный телеканал TVE, спустя 51 год после первой трансляции корриды в телевизионном эфире, прекратил показы боя быков в дневное время. Это вызвало негодование у любителей корриды, которые любят собираться в барах и кафе Мадрида во время прямой трансляции полуденного боя быков.
В Испании запретят пить 21 Августа 2007 Испания В Испании запретят пить Начиная с этого года испанские капитаны яхт начнут разучивать новую пословицу «когда пьешь - судно не ведешь». Дело в том, что испанская полиция решила ввести новое правило, позволяющее правоохранительным органам проверять капитанов яхт на наличие алкоголя в крови.
Отели в Севилье предлагают номера на время сиесты 16 Августа 2007 Испания Отели в Севилье предлагают номера на время сиесты Некоторые отели Севильи подготовили этим летом специальное предложение: туристы могут снять номер в период с 15.00 до 19.00, когда на улицах становится слишком жарко. В зависимости от категории отеля варьируется стоимость номера. В любом случае, она не слишком высока и включает в себя посещение бассейна, а также другие услуги, сообщает ProHotel.
За соблюдением ПДД на дорогах Испании будут следить с вертолета 10 Августа 2007 Испания За соблюдением ПДД на дорогах Испании будут следить с вертолета Главное транспортное управление Испании разработало новую систему слежения за скоростью автомобилей, которая позволит улавливать превышения скорости с высоты 300 метров и на расстоянии до одного километра от транспортного средства. Для слежения будут использоваться вертолеты Госавтоинспекции, сообщает РИА "Новости".
Медузы-убийцы оккупировали испанские побережья 08 Августа 2007 Испания Медузы-убийцы оккупировали испанские побережья Туристические курорты продолжают одолевать стихийные бедствия. Сперва горели Италия, Греция и Хорватия, теперь неприятности начались в Испании - часть пляжей побережья Коста дель Соль закрыта из-за большого скопления медуз. Больше тысячи человек получили ожоги, а одни турист был парализован в воде, выбраться на берег ему удалось только с помощью спасателей. Ученые считают, что нашествие медуз на испанское побережье вызвано высокой температурой и отсутствием дождей в тропической акватории Африки, и когда медузы покинут пляжи Испании, пока не известно.
Испания выдает все больше виз российским туристам 03 Августа 2007 Испания Испания выдает все больше виз российским туристам По данным министерства туризма Испании, значительно выросло число российских туристов, посетивших страну за последние годы. В 2005 году Испанию посетили 297 тысяч граждан России, в 2006 году - 346 тысяч, в 2007 году это число должно превысить 400 тысяч человек. "Можно говорить о настоящем скачке этого показателя в последние несколько лет", - заявил директор департамента туризма Испании в России Луис Бовес.
Испанцы открыли секрет счастья 03 Августа 2007 Испания Испанцы открыли секрет счастья Испания занимает десятое место в Европе по уровню доходов на душу населения, тем не менее испанцы являются одним из самых счастливых народов на Земле. Основа оптимистического взгляда на жизнь — традиционно крепкие семейные отношения.
В Испании начата эвакуация туристов 01 Августа 2007 Испания В Испании начата эвакуация туристов Около 2,2 тысячи туристов были эвакуированы 30 июля из двух туристических городов Моган и Тельде испанского острова Гран Канарья, где продолжают бушевать пожары, уничтожившие более 8 тысяч гектаров леса. Операции по эвакуации людей из этих районов будут продолжаться и дальше. Данных о жертвах среди туристов и нанесенном ущербе пока нет, сообщает испанская газета "Эль Мундо".
Купаться в Средиземном море не рекомендуется 26 Июля 2007 Испания Купаться в Средиземном море не рекомендуется По мнению международной организации защитников природы Greenpeace и испанского Института исследования мирового океана, Средиземное море является самым грязным в мире: в каждом кубическом метре средиземноморской воды содержится 33 вида различных отходов, а на каждый литр приходится 10 граммов нефтепродуктов.
Пляжи Ибицы открыли после "Дона Педро" 23 Июля 2007 Испания Пляжи Ибицы открыли после "Дона Педро" Все пляжи, закрытые из-за загрязнения нефтепродуктами на испанском острове Ибица, возобновили работу. Об этом сообщила глава службы спасения Балеарских островов Кристина Феррер.
В то же время, по ее словам, вдоль береговой линии по-прежнему выставлены специальные ограждения, которые будут убраны лишь после того, как будет откачано все топливо с потерпевшего крушения судна.
Фестиваль бикини в Мадриде 18 Июля 2007 Испания Фестиваль бикини в Мадриде Необычный фестиваль прошёл на днях в Мадриде: он предполагал групповое участие в нём целой семьи, которая должна была явиться на площадь Святой Анны в …бикини. Исключение из правил не распространялось ни на старых, ни на грудных детей. В связи с этим, родители одевали в купальники и плавки даже своих новорождённых чад, и вместе с ними отправлялись на необычное дефиле, наградой за победу в котором был обещан тоже необычный приз – оплаченное кругосветное путешествие для всех членов семьи, принимавших участие в конкурсе.
В Испании пройдут томатные бои 13 Июля 2007 Испания В Испании пройдут томатные бои Испанцы запасают помидоры для всемирно известного праздника La Tomatina - самой большой в мире битве томатами. 29 августа свыше 125 тонн спелых томатов отправятся в маленькую деревушку Буньоль, недалеко от Валенсии, где участники битвы два часа забрасывают все и всех сочными красными помидорами. Сражение начинается со взрыва 5 ракет, начиненных томатами, и подчиняется строгим правилам. Запрещено кидаться чем-либо, кроме помидоров, которые положено мять в руке, чтобы не поранить противника. Все, кто находится в зоне досягаемости, становятся мишенью участников битвы.
Полиция закрыла танцевальные клубы Ибицы 12 Июля 2007 Испания Полиция закрыла танцевальные клубы Ибицы Остров Ибица славится на весь мир своей ночной жизнью: многочисленные рестораны, клубы, дискотеки, бары и кафе открыты для посетителей сутки напролет. Именно это и привлекают сюда поклонников шумных тусовок со всего мира. Но есть у такого образа жизни и обратная сторона.
Тейде - достояние планеты 02 Июля 2007 Испания Тейде - достояние планеты Уже третий природный парк в Испании внесен в список ЮНЕСКО. Национальный парк Тейде (Teide) на острове Тенерифе - удивительное по своим природным характеристикам место. Благодаря уникальным атмосферным особенностям, определяющим его орографию, в парке представлено неповторимое разнообразие животных и растительных видов.