Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 25

В Валенсии организуют экскурсии на скутерах 22 Июня 2007 Испания В Валенсии организуют экскурсии на скутерах В испанской Валенсии состоялась презентация нового проекта - экскурсий на скутерах. Теперь любознательные туристы могут ознакомиться с городскими достопримечательностями, монументами, парками и улицами удобно и с ветерком. Компания Cooltra объединила возможности прокатных контор и городских экскурсионных бюро.
Испания будет чеканить "женские" монеты 14 Июня 2007 Испания Испания будет чеканить "женские" монеты Испания с 2009 года начнет чеканить монеты с изображением выдающихся женщин страны. «Эта инициатива, которую поддерживают все парламентские фракции, принадлежит правящей Испанской социалистической рабочей партии. Она выдвинута в рамках партийной программы женского равноправия», - заявил сотрудник аппарата парламента, пишет newsspain. По его словам, «ни на старой испанской песете, ни на новых евро никогда не было изображений женщин, внешних выдающийся вклад в историю страны».
Испания посылает россиян в визовый центр 29 Мая 2007 Испания Испания посылает россиян в визовый центр С 1 июня для оформления шенгенских виз в Испанию россияне должны будут прибегнуть к услугам визового центра VFS, расположенного в Москве по адресу Коровий вал 1, стр. 2. Как сообщает официальный сайт консульства Испании в России, центр будет открыт с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00. Справочный телефон 380-25-18.
Испания сократит сроки выдачи виз 23 Мая 2007 Испания Испания сократит сроки выдачи виз За апрель 2007 года испанское консульство в России выдало 16433 визы, что на 37% больше, чем в марте текущего года, и почти на 5% - чем за тот же период прошлого года. Всего с начала 2007 года консульство выдало 46209 виз, что на 8,5% больше, чем за аналогичный период 2006 года. По данным отдела туризма посольства Испании в Москве, за последние 6 лет такой высокий результат был достигнут впервые.
Отдых в Испании – по цене авиаперелета 22 Мая 2007 Испания Отдых в Испании – по цене авиаперелета Операторы испанского направления выставили на продажу недельный отдых в этой стране по цене, сопоставимой со стоимостью авиаперевозки. Так, менее чем за 300 евро в конце мая можно приобрести, например, 7-дневный тур в трехзвездочный отель Коста-Бравы или же отдохнуть в двухзвездочной гостинице на Майорке.
В Испании создадут противомедузные патрули 18 Мая 2007 Испания В Испании создадут противомедузные патрули Министерство по охране окружающей среды Испании собирается создать специальные отряды, которые будут очищать море от медуз и препятствовать их приближению к побережью, пишет The Guardian. По информации издания, к массовому появлению медуз у побережья Испании привела усиленная ловля хищных рыб, таких как красный тунец, для которого медузы являются обычной пищей. Кроме того, из-за уменьшения количества дождей в этом году реки принесли в море мало пресной воды, которая обычно не дает медузам приближаться к берегу ближе, чем на 30 километров.
В аэропорту Мадрида появилась новая станция метро 10 Мая 2007 Испания В аэропорту Мадрида появилась новая станция метро Новая станция метро появилась в мадридском аэропорту Barajas. Она расположена под новым терминалом T4, запущенном около года назад и обслуживающем большинство пассажиров аэропорта. Ранее линия 8 метро доходила только до трех старых терминалов – ее станция располагалась возле терминала Т2. Для попадания в новый терминал пассажирам приходилось пересаживаться на автобусы-шаттлы и тратить лишние 10-15 минут на этот переезд, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Испанское консульство ввело правила фотографирования на визу 08 Мая 2007 Испания Испанское консульство ввело правила фотографирования на визу Консульство Испании в Москве официально сообщило, что с 1 июня для оформления любых видов виз требуется обязательное предоставление фотографий, в связи с чем оно информирует туроператоров и агентства о правилах их предоставления. Фотографии на визу должны соответствовать требованиям OACI (Международной организации гражданских перевозок)
Испанский ресторан El Bulli признан лучшим в мире 27 Апреля 2007 Испания Испанский ресторан El Bulli признан лучшим в мире Гастрономический журнал Restaurant второй год подряд, составляя рейтинг лучших ресторанов мира, ставит на первое место испанский El Bulli, расположенный в Кала-Монтжои. В прошлом году El Bulli занял первое место среди лучших гастрономических заведений мира по оценкам английского журнала The Restaurant и французской газеты Le Figaro. Каждый год владелец и шеф-повар ресторана, Ферран Адриа, обновляет меню, создавая более ста новых блюд.
Солнце, море и музыка Испании 25 Апреля 2007 Испания Солнце, море и музыка Испании Туристам, отправившимся в Испанию этим летом, посчастливиться стать свидетелями одного из самых популярных музыкальных фестивалей в мире. Heineken Benicassim International Festival пройдет с 19 по 22 июля в Беникассиме (Benicassim) на восточном побережье Испании и станет местом сбора наиболее популярных и знаменитых представителей разных музыкальных стилей.
Испанский музей лишился своих Муз 20 Апреля 2007 Испания Испанский музей лишился своих Муз Самый знаменитый испанский музей Прадо в Мадриде признал пропажу трехтонной каменной скульптуры конца XIX века, которая должна была вернуться на свое место по окончании ремонта северного крыла здания музея. Скульптурная группа, изваянная знаменитым скульптором Херонимо Суньолом, изображает трех Муз - живописи, скульптуры и архитектуры (отсутствующие, кстати, в греческой мифологии). Она украшала северное крыло музея в течение почти ста лет, но в 70-х годах ее решили отреставрировать и отправили в запасник.
Аншлаг в отелях Испании 02 Апреля 2007 Испания Аншлаг в отелях Испании Ассоциация испанских отелей представила сведения по заполняемости номеров. На период предстоящей Святой Недели перед Пасхой большинство отелей в стране заполнены более чем на 80%, а со среды и до воскресенья, уже забронировано почти 100% номерного фонда. Лидирует в данной позиции Андалусия, где бронирование мест в отелях превысило 90%.
Автобусных туров из Москвы в Испанию больше не будет 28 Марта 2007 Испания Автобусных туров из Москвы в Испанию больше не будет Компания "Туртранс-Вояж", занимающаяся, в том числе, автобусными турами в Испанию, лишена аккредитации в консульстве этой страны до 1 июня 2007 года. Таким образом, в Москве не осталось ни одного оператора-автобусника, имеющего допуск в испанское консульство.
В Испании вновь наступила зима 22 Марта 2007 Испания В Испании вновь наступила зима Вслед за Великобританией и Австрией, зима внезапно вернулась и в жаркую в это время года Испанию. Столбик термометра в некоторых районах страны упал до нуля градусов и пошел снег. Всего за несколько часов на улицах выросли сугробы почти в 20 см. Частично прервано железнодорожное сообщение, откладываются авиарейсы, закрыты дороги в горных районах.
Подводный тоннель соединит Европу с Африкой 13 Марта 2007 Испания Подводный тоннель соединит Европу с Африкой Испания и Марокко совместными усилиями построят подводный тоннель в районе Гибралтарского пролива. Он соединит Европу с Африкой на манер евротоннеля между Англией и Францией под Ла-Маншем.
Музей туризма появится в Испании 20 Февраля 2007 Испания Музей туризма появится в Испании Первый в мире - по данным авторов идеи - Музей туризма откроется в Пальма-де-Мальорке до 2009 года. Этот проект был представлен на острове Мальорка местными специалистами в области развития туристического бизнеса, пишет Diariodelviajero.com. Главной темой экспозиции станет история туризма и его развитие в течение последних 100 лет.
Лучший в мире пляж находится в Испании 20 Февраля 2007 Испания Лучший в мире пляж находится в Испании В рейтинге десяти лучших пляжей мира, составленном Guardian Unlimited, первое место отдано не Карибским островам, как можно было ожидать, и не средиземноморским пляжам. По праву лучшим признан галисийский пляж Родас (Rodas) на островах Сиес (Islas Cies), отделяющих залив Риа от Атлантического океана, пишет Diariodelviajero.com.
Из Москвы в Испанию будет организовано больше чартеров 15 Февраля 2007 Испания Из Москвы в Испанию будет организовано больше чартеров В наступающем сезоне ожидается заметное увеличение объемов авиаперевозки из Москвы в Барселону. Так, "Время тур" собирается организовать три рейса вместо двух прошлогодних. Полеты выполнит авиакомпания "ВИМ-авиа" на Boeing 757. О планах на расширение объемов заявляют также VKO Travel и Tez Tour.
Самый популярный карнавал в Испании запрещен 09 Февраля 2007 Испания Самый популярный карнавал в Испании запрещен Жители испанского города Санта-Крус-де-Тенерифе обратились в суд с жалобой на то, что им докучает сильный шум во время карнавалов, которые традиционно устраиваются перед Великим постом. Суд рассмотрел жалобу и вынес решение о запрете проведения праздничных мероприятий, пишет Lenta.ru.
Визы в Испанию оформляются по-прежнему 06 Февраля 2007 Испания Визы в Испанию оформляются по-прежнему В начале февраля в центральной прессе появились ссылки на заявление посла Испании в РФ Франсиско Хавьер Кавенгта. По его словам, сроки оформления виз в Испанию для российских граждан будут сокращены с 40 до 25 дней. Также было объявлено об упрощении визового режима с Россией.