Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Шри-Ланки / страница 2

Шри-Ланка собирается принимать миллионы туристов 15 Февраля 2010 Шри-Ланка Шри-Ланка собирается принимать миллионы туристов В 2010 году Шри-Ланка ожидает 500 тысяч иностранных туристов. К 2016 году страна планирует довести число туристов до 2,5 миллионов человек, а в ближайшие 10 лет эта цифра вырастет до 10 миллионов человек в год.
Экзотика Шри – Ланки присутствует и в SPA 11 Января 2010 Шри-Ланка Экзотика Шри – Ланки присутствует и в SPA Роскошный курортный отель Reef - The Ultimate Tropical Beach Villa на Шри – Ланке (в 45 мин езды от столицы Коломбо), который был открыт в этом году, "обзавелся" собственным экзотическим SPA-Reefresh Spa.
В ботаническом саду Шри-Ланки можно увидеть редкое цветение пальм 10 Декабря 2009 Шри-Ланка В ботаническом саду Шри-Ланки можно увидеть редкое цветение пальм На Шри-Ланке, в Королевском ботаническом саду, расцвели две талипотовые пальмы. Это - редкое событие. Цветки располагаются на вершине дерева и раскрываются одновременно лишь раз в 40 лет, когда пальма достигает пика своей спелости. Вместе с тем цветение настолько истощает дерево, что в течение нескольких месяцев после этого оно слабеет и может погибнуть.
Шри-Ланка приглашает полюбоваться птицами 29 Ноября 2009 Шри-Ланка Шри-Ланка приглашает полюбоваться птицами По инициативе группы Field Ornithology - шри-ланкийского филиала международной организации BirdLife - декабрь уже не первый год объявляется в стране Национальным месяцем птиц. В течение всего месяца, на который выпадает период максимальной миграционной активности птиц, ученые будут вести за ними наблюдения. Одновременно во многих популярных туристических местах страны, парках и заповедниках состоятся тематические мероприятия, которые смогут познакомить туристов с богатым пернатым миром острова.
В декабре на Шри-Ланке проходит пляжный фестиваль 26 Ноября 2009 Шри-Ланка В декабре на Шри-Ланке проходит пляжный фестиваль В течение всего года на Шри-Ланке проводится множество фестивалей, значительная часть которых ориентирована на туристов. Одним из таких праздников является пляжный фестиваль в Негомбо, который состоится с 11 по 13 декабря.
Крупный курортный комплекс появится на востоке Шри-Ланки 17 Ноября 2009 Шри-Ланка Крупный курортный комплекс появится на востоке Шри-Ланки По инициативе Министерства туризма Шри-Ланки начались работы по благоустройству 40-километрового участка берега на восточном побережье страны, в Курумппиди (Kurumppidi). В настоящее время эти места почти не посещаются туристами: основные курортные регионы Шри-Ланки находятся на юге и западе острова.
Шри-Ланка ждет туристов на "спец-фестиваль" 04 Ноября 2009 Шри-Ланка Шри-Ланка ждет туристов на "спец-фестиваль" В Шри-Ланке с 6 по 14 ноября пройдет Всемирный фестиваль специй, который способен привлечь большое число иностранных туристов, сообщили в отделе по туризму посольства страны в Москве.
«Во всех самых известных отелях Коломбо, столицы Шри Ланки, а также в ресторанах и кафе туристы смогут попробовать блюда кубинской, марокканской, арабской, итальянской, испанской, тайской и других кухонь. Можно будет попробовать даже «острое» мороженое со специями», - сообщил собеседник агентства.
На Шри-Ланке появится вдвое больше отелей 01 Ноября 2009 Шри-Ланка На Шри-Ланке появится вдвое больше отелей В конце октября 2009 года Департамент Министерства туризма Шри-Ланки утвердил несколько проектов по строительству новых отелей на восточном побережье. Как сообщает туристический Департамент посольства Шри-Ланки в РФ, в планах местных властей – построить около 20 тыс. новых номеров в течение ближайших 7 лет. На сегодняшний день на острове имеется 13 тыс. номеров. Правительство рассчитывает построить первые 3-5 тыс. номеров уже к 2011 – 2013 годам соответственно.
Шри-Ланка готовит сюрприз посетителями страны с невысоким бюджетом 05 Августа 2009 Шри-Ланка Шри-Ланка готовит сюрприз посетителями страны с невысоким бюджетом Министр туризма Шри-Ланки решил внедрить специальную транспортную систему для использования иностранными посетителями страны с невысоким бюджетом, в качестве меры по увеличению туристического потока.
Министерство туристической индустрии и коммерции Испании опубликовало официальный календарь летних р 21 Июля 2009 Шри-Ланка Министерство туристической индустрии и коммерции Испании опубликовало официальный календарь летних р Шри-Ланка готовится выпустить свой первый, расширенный гид по отелям и курортам “Resort Hotel Guide Sri Lanka - 2010” в ноябре этого года, приурочив его выпуск к началу роста туристического потока в зимнем сезоне.
Шри-Ланка остается местом безопасного отдыха 19 Мая 2009 Шри-Ланка Шри-Ланка остается местом безопасного отдыха 17 мая 2009 года стало днем завершения внутриполитических проблем на Шри-Ланке: как сообщает туристический офис этой страны, закончилось продолжавшееся 30 лет противостояние группировки "Тигры освобождения Тамил-Илама". Вместе с тем, как подчеркивают туристические власти страны, конфликт все эти годы оставался внутренним, и ни один иностранный турист не стал его жертвой.
Шри-Ланка привлекает туристов своими SPA-центрами 12 Апреля 2009 Шри-Ланка Шри-Ланка привлекает туристов своими SPA-центрами Благодаря росту глобального рынка СПА, который, как заявили эксперты на Глобальном СПА Саммите 2008, достигнет суммы в 917.5 миллиардов дхарм, Шри-ланка готовится принять еще больше СПА туристов в ближайшие месяцы.
На Шри-Ланке туристам выдадут защитные костюмы 04 Апреля 2009 Шри-Ланка На Шри-Ланке туристам выдадут защитные костюмы Специальные куртки с капюшонами, защищающие от укусов ос, будут выдавать туристам перед посещением знаемнитой крепости Сигирия, расположенной в центральной части Шри-Ланки. Дело в том, что на прошлой неделе около 80 посетителей крепости были атакованы рассерженными насекомыми и спасать туристов пришлось военно-воздушным силам вместе с полицией.
Шри-Ланка ждет российских туристов на отдых 23 Марта 2009 Шри-Ланка Шри-Ланка ждет российских туристов на отдых Число российских туристов, выбравших в 2008 году отдых на Шри-Ланке, увеличилось на 16%. Растет популярность острова и среди украинских путешественников. По посещаемости Шри-Ланки россияне находятся на шестом в мире и на четвертом месте среди жителей европейских стран, после граждан Великобритании, Франции и Германии. Шри-Ланка считает российский рынок одним из важнейших и активизирует на нем свои усилия, совершенствуя одновременно свою туристическую инфраструктуру.
Шри-Ланка создаст зону экологического туризма на 14 островах 11 Марта 2009 Шри-Ланка Шри-Ланка создаст зону экологического туризма на 14 островах Ведомство по развитию и продвижению туризма Шри-Ланки заканчивает разработку крупного туристического проекта у побережья. Проект Kalpitiya Integrated Development Project предполагает создание зоны экологического туризма на 14 необитаемых островах, расположенных в 150 км к северу от столицы страны Коломбо.
Шри-Ланку можно посещать и с заканчивающимся загранпаспортом 10 Февраля 2009 Шри-Ланка Шри-Ланку можно посещать и с заканчивающимся загранпаспортом Шри-Ланка – одна из немногих популярных туристических стран с максимально облегченными правилами въезда. Туристам виза ставится в аэропорту по прилете и дает право находиться на территории страны не более 30 дней. Единственным требованием является срок действия загранпаспорта: он должен превышать 3 месяца со дня предполагаемого окончания поездки. Однако и с более "коротким" паспортом посетить Шри-Ланку можно без особых проблем.
На Шри-Ланке заработала горячая телефонная линия 06 Февраля 2009 Шри-Ланка На Шри-Ланке заработала горячая телефонная линия Департамент по туризму Шри-Ланки ввел новую услугу для гостей страны. Теперь туристы могут набрать номер 1912 и получить по телефону исчерпывающую информацию, необходимую при поездках по Шри-Ланке.
Heritance Kandalama второй год лучший отель Шри-Ланки 04 Февраля 2009 Шри-Ланка Heritance Kandalama второй год лучший отель Шри-Ланки Отель Heritance Kandalama, получивший наибольшее количество почетных наград среди отелей Шри-Ланки, был признан лучшим пятизвездочным курортом на Церемонии Вручения Президентских Наград в области Путешествия и Туризм второй год подряд.
Новая курортная зона Kalpitiya появится на Шри-Ланке 27 Января 2009 Шри-Ланка Новая курортная зона Kalpitiya появится на Шри-Ланке Президент Махинда Раджапакса отдал приказ о начале работы по созданию туристической зоны Kalpitiya.
В рамках проекта было предложено отвести под туристическую инфраструктуру более 4 000 акров в области Kalpitiya, известной своей уникальной окружающей средой.
Шри-Ланка ждет туристов на своих восточных курортах 25 Ноября 2008 Шри-Ланка Шри-Ланка ждет туристов на своих восточных курортах В течение 2007 года Шри-Ланку посетило 898 тысяч иностранных туристов; по сравнению с 2006 годом (846 тысяч) рост турпотока составил 6%. К октябрю 2008 года страна приняла около 353 тысяч гостей из-за рубежа; это на 9% меньше, чем годом ранее. Вместе с тем, "высокий сезон" на самых популярных курортах острова начинается именно с осени, поэтому об окончательных итогах года говорить еще рано. Кроме того, страна собирается развивать туризм в своих недостаточно известных районах.