Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Шри-Ланки / страница 3

Новые возможности перелета на Шри-Ланку сделают отдых удобнее 17 Ноября 2008 Шри-Ланка Новые возможности перелета на Шри-Ланку сделают отдых удобнее С 5 ноября авиакомпания "Аэрофлот" с частотой раз в 10 дней осуществляет прямые перелеты из Москвы в Коломбо (Шри-Ланка) на самолете ИЛ-96. Организатором чартерной цепочки является компания "Мальдивиана". Рейс SU 4585 вылетает из Шереметьево в 21.00 мск, прибытие – в 8.00 по местному времени. Обратный рейс стартует в 10.00 по местному времени, прибытие в Москву – 16.25 мск. Время в пути составляет 8,5 часов.
"Аэрофлот" возобновляет рейсы на Мальдивы и Шри-Ланку 01 Октября 2008 Шри-Ланка "Аэрофлот" возобновляет рейсы на Мальдивы и Шри-Ланку 5 ноября начнутся полеты на Коломбо (Шри-Ланка) с частотой раз в 10 дней. Рейсы на Мале (Мальдивы) запланированы по средам и воскресеньям, начиная со 2 ноября. Обслуживать маршруты будут лайнеры Ил-96. Несколько туроператорских фирм уже заявили об интересе к рейсам на направлениях, которые «Аэрофлот» покинул 4 года назад. Например, представители «Мальдивианы» и «Коннайсанс Тревел» - взяли крупные блоки мест на Коломбо.
На Шри-Ланке отмечают праздник Будды 31 Июля 2008 Шри-Ланка На Шри-Ланке отмечают праздник Будды На Шри-Ланке в период полнолуния летом, происходит главное ежегодное событие – Эсала Перахера, фестиваль Будды. В Августе туристы со всего мира смогут посетить парад танцоров, красиво наряженных слонов, знаменосцев и факельщиков. Сам праздник похож на красочный карнавал, только без алкоголя и женщин в откровенных нарядах. Фестиваль продолжается в течение одиннадцати дней. С каждым днем число его участников только увеличивается. Дата начала празднества определяется по лунному календарю.
Стеклянная энотека на Шри-Ланке 04 Июля 2008 Шри-Ланка Стеклянная энотека на Шри-Ланке На южном побережье Шри-Ланки, в 13 км от средневековой крепости Галле, расположен замечательный бутик-отель The Fortress. Одна из его отличительных черт — уникальный винный погреб, сделанный из стекла. Он называется Wine3 — то есть «вино в кубе».
Популярность Шри-Ланки у туристов растет 10 Мая 2008 Шри-Ланка Популярность Шри-Ланки у туристов растет К настоящему времени ситуация в туристическом секторе Шри-Ланки полностью восстановилась после сокрушительного удара, нанесенного цунами 2004 года. Общее количество туристов в марте текущего года увеличилось на 8,6% по сравнению с мартом 2007 года, большой прирост пришелся и на граждан России.
Ростуризм закрыл Шри-Ланку 22 Января 2008 Шри-Ланка Ростуризм закрыл Шри-Ланку Федеральное агентство по туризму после согласований с МИД РФ официально не рекомендовало туроператорам отправлять российских туристов на Шри-Ланку в связи с усилением террористической активности боевиков организации "Тигры Освобождения Тамил Илама" (ТОТИ). Опасность для российских туристов стать случайными жертвами террористических актов особенно высока из-за применения боевиками "Тигров Освобождения" взрывных устройств, начиненных поражающими элементами.
В Шри-Ланке у детей отберут мобильники 16 Ноября 2007 Шри-Ланка В Шри-Ланке у детей отберут мобильники Несовершеннолетним в Шри-Ланке хотят запретить пользоваться мобильными телефонами. Министерство по делам женщин и детскому развитию выступило с предложением о введении запрета на пользование мобильными телефонами всем подросткам до достижения ими 18 лет. Основным мотивом предполагаемого нововведения является желание свести к минимуму злоупотребления, связанные с использованием различных возможностей мобильных телефонов.
Самая высокая статуя Будды появится на Шри-Ланке 27 Сентября 2007 Шри-Ланка Самая высокая статуя Будды появится на Шри-Ланке После того, как в провинции Бамиан (Bamiyan) в Афганистане талибы уничтожили гигантские 55-метровые статуи Будды, сооруженные в 6 веке н.э., на Шри-Ланке решили высечь в граните свою статую Великого Просветленного, сидящего в позе Самадхи. Причём высота статуи будет достигать 67,5 футов, что сделает ее самой высокой статуей Будды в этой позе.
Цены в отелях Шри-Ланки снизились вдвое 05 Июля 2007 Шри-Ланка Цены в отелях Шри-Ланки снизились вдвое Отели Шри-Ланки снижают цены в попытке вернуть туристов, которые начали опасаться посещать этот остров в Индийском океане в связи с затяжным гражданским конфликтом, пишет британская газета «Телеграф».
Шри-Ланка: слон-спортсмен свел счеты с минибасом 16 Февраля 2007 Шри-Ланка Шри-Ланка: слон-спортсмен свел счеты с минибасом Как сообщает Reuters, вчера во время игры в поло на слонах на Шри-Ланке произошел неприятный эпизод. Огромный слон сбросил своего американского наездника и, внезапно придя в ярость, раздавил микроавтобус испанской команды.
На Шри-Ланке откроется spa-отель компании Anantara Resorts 22 Января 2007 Шри-Ланка На Шри-Ланке откроется spa-отель компании Anantara Resorts Таиландская компания Anantara Resorts открывает в этом году первый отель на Шри-Ланке. Отель будет располагаться на курорте Бентота, в часе езды от Коломбо. Архитектура и дизайн выполнены в современном стиле архитектором Джефри Бава (Jeffrey Bawa) и отражают вдохновение художника природой Таиланда.