Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швеции / страница 12

Четвертый по богатству человек в мире питается в дешевых ресторанах и ездит на автобусе 22 Декабря 2006 Швеция Четвертый по богатству человек в мире питается в дешевых ресторанах и ездит на автобусе Он известен тем, что питается в дешевых ресторанах, летает эконом-классом и ездит на автобусе. Но вчера Ингвар Кампрад - миллиардер-отшельник, основатель шведского мебельного гиганта IKEA - поднял еще на одну ступень свою репутацию бережливого человека. Он рассказал, что вот уже 32 года пользуется одним и тем же креслом, публикует перевод статьи из Guardian Inopressa.ru. Несмотря на то, что он четвертый по богатству человек в мире, Кампрад говорит, что очень любит свое кресло Poang и не видит причин менять его на другое. "Я пользуюсь им 32 года. Жена считает, что мне нужно новое, потому что материал загрязнился, - говорит он. - Но в остальном оно не хуже нового".
В Швеции ажиотажный спрос на снюс 22 Декабря 2006 Швеция В Швеции ажиотажный спрос на снюс В магазинах Швеции с полок стремительно исчезает жевательный табак (снюс): любители этого продукта делают запасы перед двукратным повышением налога на него с 1 января 2007 года. Заводы по производству снюса работают на полную мощность и рассчитывают дать "сверх плана" 10 миллионов упаковок.
Через два года - все в Стокгольм, в музей "АББА"! 29 Ноября 2006 Швеция Через два года - все в Стокгольм, в музей "АББА"! При поддержке властей столицы Швеции здесь в 2008 году откроется музей легендарной АВВА. Инициаторам этой идеи потребовалось более 2 лет, чтобы получить согласие на создание музея от самих бывших участников поп группы. Место для музея все еще окончательно не определено, но известно, что он откроется где-то в центре Стокгольма.
Швеция снова страдает от агрессивных лосей 28 Ноября 2006 Швеция Швеция снова страдает от агрессивных лосей Неофициальным символом Швеции считается лось. Туристы увозят на память самые разные сувениры с изображением этого животного. Но нынешней осенью в местной прессе все чаще появляются истории об агрессивных лосях, наводящих страх на жителей страны. Так, в северном поселке Арвидсяур, на территорию детского сада проникла лосиха с лосенком. Непрошеные гости, несмотря на все усилия охотников и полицейских выманить их в лес, не желают уходить: их привлекают фруктовые деревья, растущие на территории садика. А дети вместо обычной прогулки вынуждены целый день играть в помещении.
Новая достопримечательность Швеции – интерактивная световая башня 06 Ноября 2006 Швеция Новая достопримечательность Швеции – интерактивная световая башня В пригороде Стокгольма, Мидсоммаркрансене (Midsommarkransen), башня Telefonplan обрела способность выполнять заявки на световые инсталляции, сделанные по телефону.