Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швеции / страница 4

Бег по лестницам - новое развлечение в Стокгольме 29 Октября 2010 Швеция Стокгольм Бег по лестницам - новое развлечение в Стокгольме 30 октября стартует новый вид спортивных состязаний в Стокгольме - бег по лестницам. 200 участников смогут пробежаться вверх по 24 этажам стокгольмской высотки Skrapan. Первых мужчину и женщину, преодолевших 436 ступенек вверх, ждут призы.
Шведский отель предлагает гостям переночевать под водой 18 Октября 2010 Швеция Шведский отель предлагает гостям переночевать под водой Уникальный отель, расположенный на озере Меларен (Mälaren) между Вестеросом (Västerås) и Стокгольмом, предлагает своим постояльцам получить необычный опыт, переночевав под водой.
В Швеции пройдет фестиваль пива и виски 16 Сентября 2010 Швеция Стокгольм В Швеции пройдет фестиваль пива и виски В Швеции с 30 сентября по 2 октября пройдет известный в Европе фестиваль Stockholm Beer & Whiskey Festival. Как говорят организаторы фестиваля, одной из целей проведения Stockholm Beer является углубление знаний потребителей об этих видах алкогольной продукции.
Поющая скамья - новая достопримечательность Стокгольма 13 Сентября 2010 Швеция Стокгольм Поющая скамья - новая достопримечательность Стокгольма Оригинальный памятник в честь шведской джазовой певицы Моники Зеттерлюнд (Monica Zetterlund) открыт в стокгольмском районе Васастан (Vasastan). Памятник представляет собой большую деревянную скамью, установленную в парке, который носит имя певицы и расположен на пересечении улиц Roslagsgatan и Surbrunnsgatan.
Центр туристической информации в Стокгольме сменил адрес 06 Сентября 2010 Швеция Стокгольм Центр туристической информации в Стокгольме сменил адрес Центр туристической информации шведской столицы переехал в новое помещение по адресу: Vasagatan 14. Теперь он находится прямо напротив Центрального вокзала и автобусного терминала, а также узловой станции метро T-Centralen, что будет удобно для туристов, только что прибывших в город.
Железный мальчик способствует деторождению 03 Сентября 2010 Швеция Стокгольм Железный мальчик способствует деторождению Самая маленькая скульптура Швеции, а может и Европы, находится в Стокгольме и называется Järnpojken. Выставлена она в Bollhustäppan – в небольшом дворике, в историческом центре столицы Швеции. Эта небольшая статуя размером всего лишь 14 сантиметров стала настоящей знаменитостью в Стокгольме. Pojke som tittar på månen (мальчик, смотрящий на луну) или Järnpojken (железный мальчик), был создан скульптором Лиссом Эрикссоном ещё в 1954 году, хотя установлен только в 1967-м.
Музей группы ABBA в Стокгольме все-таки будет открыт 03 Сентября 2010 Швеция Стокгольм Музей группы ABBA в Стокгольме все-таки будет открыт Музей группы ABBA, открытие которого несколько раз переносилось и проект которого впоследствии был заморожен, все-таки появится в Стокгольме в 2011 году. Архитектурный совет шведской столицы разрешил постройку временного здания под музей на острове Юргорден (Djurgården) в центре Стокгольма, рядом с парком развлечений Gröna Lund.
Лучшие "экоприключения" Швеции 03 Сентября 2010 Швеция Лучшие "экоприключения" Швеции Ведущий путеводитель по экотуризму в Швеции Nature`s Best составил пятерку лучших приключений на природе. Осталось выбрать подходящее и проверить на собственном опыте.
Консульство Швеции в Петербурге меняет приемные дни 26 Августа 2010 Швеция Консульство Швеции в Петербурге меняет приемные дни С 4 октября 2010 года изменится режим работы Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге. Нерабочим днем вместо четверга станет пятница, приемные часы остаются прежними. Сейчас документы принимаются по понедельникам, вторникам, средам и пятницам с 9.00 до 12.00, выдача готовых виз - в эти же дни с 16.00 до 16.30.
Необычные отели Швеции 22 Июля 2010 Швеция Необычные отели Швеции В Швеции составили рейтинг необычных отелей. Отель на дереве, который открылся в северной Швеции на прошлой неделе, наилучшим образом дополнил список впечатляющих и эксцентричных отелей Северного королевства, пишет Norse.ru.
В Швеции откроют отель-"скворечник" 15 Июля 2010 Швеция В Швеции откроют отель-"скворечник" Отель для двоих, поскольку больше гостей в номере на дереве не помещается, будет открыт 17 июля. Гостиница представляет собой куб с длиной грани 4 метра, который будет крепиться к стволу дерева. Каркас составит легкая алюминиевая конструкция, а внешняя поверхность объекта будет покрыта зеркальными панелями, которые позволят отелю «слиться с природой». Принимать постояльцев отель может круглогодично.
Швеция: туристов приглашают в самый большой "Глобус" в мире 01 Июля 2010 Швеция Стокгольм Швеция: туристов приглашают в самый большой "Глобус" в мире Чтобы испытать те же визуальные ощущения, что и космонавты, увидеть звезды и вселенную «изнутри» максимально приближенными к реальности, нужно посетить Globo de Ericsson. Уникальный комплекс содержит самый большой макет солнечной системы в мире. Это впечатляющее сферическое здание известно далеко за пределами Швеции как Globen (Глобус) и находится в Стокгольме.
В Швеции открывается крупнейший в Европе парк леопардов 29 Июня 2010 Швеция В Швеции открывается крупнейший в Европе парк леопардов Новый парк для леопардов станет важным дополнением парка животных Орса, где недавно был также открыт центр изучения белых медведей. На площади в 7 тысяч квадратных метров расположены четыре просторных вольера. Сейчас в парке находятся три персидских леопарда и ожидается прибытие четвертого.
Швеция: Гётеборг ориентируется на высокую кухню 11 Июня 2010 Швеция Гетеборг Швеция: Гётеборг ориентируется на высокую кухню В шведском Гётеборге ждут поклонников высокой кухни. Индустрия путешествий и отдыха Швеции решила превратить город в одно из лучших европейских мест гастрономического туризма. В первую очередь, город славится своими морепродуктами. Их качество и разнообразие, а также блюда, создаваемые на основе даров моря, широко известны в Скандинавии. Однако на общеевропейский рынок Гётеборг начнут активно выводить только с этого лета.
Швеция создает инфраструктуру для электромобилей 06 Мая 2010 Швеция Швеция создает инфраструктуру для электромобилей В шведских городах появляется все больше зарядных устройств для электромобилей. Такое устройство представляет собой небольшой столб, к которому можно подключить машину для зарядки аккумуляторов, пока она стоит на парковке. В Стокгольме уже существует около 200 таких заправок, сообщает соб. корр. Travel.ru. В настоящее время электромобили могут проехать 150-200 километров на одной зарядке, что делает их удобным транспортным средством для путешествий.
Новый отель в Стокгольме обогревается теплом человеческих тел 05 Мая 2010 Швеция Стокгольм Новый отель в Стокгольме обогревается теплом человеческих тел Новый стокгольмский отель Kungsbron расположился в центре города, в уникальном здании Kungsbrohuset, которое уже назвали самым экологичным офисным зданием в мире. Оно вместе с отелем использует для отопления тепло, выделяющееся 25 тысячами пассажиров, проходящих ежедневно в переходах под расположенным рядом Центральным вокзалом.
Посольство Швеции информирует о дополнительных выходных 04 Мая 2010 Швеция Посольство Швеции информирует о дополнительных выходных Посольство Швеции в Москве и консульство в Санкт-Петербурге проинформировали о предстоящих дополнительных выходных весной и летом, сообщает сайт АТОР. Представительства будут закрыты в 13 мая и 14 мая.
Уникальная выставка для детей в Стокгольме 26 Апреля 2010 Швеция Стокгольм Уникальная выставка для детей в Стокгольме В стокгольмском центре современного искусства Färgfabriken ("Фабрика цвета") открылась выставка под названием Building Blocks, которая будет особенно интересна детям. В экспозицию вошли макеты домов, построенные и спроектированные юными архитекторами от 5 до 16 лет с помощью взрослых.
С мобильником в горах не пропадешь! 02 Апреля 2010 Швеция С мобильником в горах не пропадешь! Без мобильника в наше время никак не обойтись, особенно в горах. Страховая компания Swiftcover рассказала, как двум туристам приложение для iPhone Stuck помогло найти друг друга, когда они как-то разошлись в горах Швеции. Это приложение использует геолокацию, чтобы позволить людям обмениваться небольшими сообщениями в стиле Твиттера о том, где они находятся и что с ними происходит.
Бомж из Швеции оказался миллионером 02 Апреля 2010 Швеция Бомж из Швеции оказался миллионером Некий Курт Дегерман из шведского городка Скеллефтеа, который нищенствовал более тридцати лет, собирая пустые банки из-под пива, к концу жизни накопил 12 млн. шведских крон (около $1,4 млн ). После его смерти эти деньги остались в виде ценных бумаг, золотых слитков и денежных купюр, сообщает GZT.ru.