Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Тайланда / страница 10

Amari Palm Reef Koh Samui третий раз стал "Лучшим пляжным курортом Азии" 31 Октября 2009 Таиланд Amari Palm Reef Koh Samui третий раз стал "Лучшим пляжным курортом Азии" Команда менеджеров отеля Amari Palm Reef Koh Samui собралась, чтобы отпраздновать получение на недавно прошедшей церемонии TTG Travel Awards 2009 награды "Лучший пляжный курорт". Уже в третий раз популярный курортный отель на пляже Чавенг получает эту награду. Ранее отель Amari Palm Reef становился “Лучшим пляжным курортом Азии” в 2006 и в 2007 годах.
Обезьяний Банкет пройдёт в Таиланде 21 Октября 2009 Таиланд Обезьяний Банкет пройдёт в Таиланде 25 ноября в таиландском Лоп Бури состоится традиционный Обезьяний банкет, на который мечтают попасть все туристы, которые любят обезьян – для них это прекрасная возможность непосредственно пообщаться с животными и покормить их с рук.
Тайланд становится страной "доступного" туризма 14 Октября 2009 Таиланд Тайланд становится страной "доступного" туризма Управление Туризма Таиланда (ТАТ), запустило новую рекламную кампанию, которая сосредотачивается на "доступности" туризма страны и грамотном соотношении цены и качества. Были разработаны и выпущены специальные брошюры, основной задачей которых является представление страны в "веселой, информативной и легкой для восприятия форме".
Таиланд готовится к 10-летию православия 12 Октября 2009 Таиланд Таиланд готовится к 10-летию православия Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил дату и программу празднования 10-летия православия в Таиланде. Праздничные мероприятия пройдут с 18 по 28 декабря этого года, сообщает Православие.Ru
В Паттайе в ноябре открывается роскошный тематический отель 09 Октября 2009 Таиланд Паттайя В Паттайе в ноябре открывается роскошный тематический отель 3 ноября состоится торжественное открытие нового отеля Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya в Паттайе. В честь данного события гостиница устраивает тематическую вечеринку в духе «Затерянного мира» и «Индианы Джонс».
Таиланд зажигает огни 07 Октября 2009 Таиланд Таиланд зажигает огни В полнолуние 12-го по лунному календарю месяца (обычно – середина ноября) во всем Королевстве Таиланд зажигаются тысячи огней – жители страны спускают на воду "кратонги", фонарики в форме лодок, сделанные из банановых листьев и украшенные в национальном стиле. Это Фестиваль Огней – современная форма древнего ритуала под названием "Лои Кратонг". В этом году он будет проходить с 29 октября до 2 ноября.
Тайланд ожидает осеннего "взрыва" 24 Сентября 2009 Таиланд Тайланд ожидает осеннего "взрыва" Профессионалы местного рынка туристических услуг полагают, что доходы отрасли вырастут в IV квартале на 3-7% в сравнении с предыдущим кварталом. Годовой спад данного показателя будет менее значительным, чем предполагалось ранее. В итоге он составит 10-15%, как по объемам доходов, так и по числу иностранных туристов.
Самыми дешёвыми столицами туризма признаны Бангкок и Прага 24 Сентября 2009 Таиланд Бангкок Самыми дешёвыми столицами туризма признаны Бангкок и Прага Эксперты компании Virgin Money Travel Insurance определили мегаполисы, в которых дешевле всего обходится отдых любителей урбанистического туризма. Наиболее дешевыми с точки зрения туристических трат оказались столицы Таиланда и Чехии.
Главный аэропорт Таиланда координально меняет имидж 21 Сентября 2009 Таиланд Главный аэропорт Таиланда координально меняет имидж За последний месяц внешний облик главного аэропорта Таиланда «Суварнабхуми» претерпел некоторые изменения. Полицейские разгоняют нелегальных таксистов, а носильщиков, в целях пресечения воровства, обязали наглухо зашить карманы униформы. Кроме того, на жестких сидениях зала ожидания, шутливо названных пассажирами «больная задница», появились подушки.
Невероятный дождь на улицах Патхум Тхани 17 Сентября 2009 Таиланд Невероятный дождь на улицах Патхум Тхани Вчера утром на главном перекрестке таиландского города Патхум Тхани движение внезапно остановилось. Водители выскакивали из автомобилей, а прохожие расталкивали друг друга, чтобы поймать летящие с неба ассигнации достоинством в 1 тыс. таиландских бат (около $35).
В Таиланде открылся секонд-хенд для бывших богачей 16 Сентября 2009 Таиланд В Таиланде открылся секонд-хенд для бывших богачей В Таиланде открылся секонд-хенд для толстосумов. Пострадавшие от экономического кризиса богачи получили возможность быстро обменять на наличные ценности и антиквариат. «Рынок для бывших богачей» – так называется магазин, где можно за полцены приобрести швейцарские часы, дизайнерские ценности, именную клюшку для гольфа или брендовую сумочку. Сюда приносят свои вещи те, кому быстро нужны наличные, сообщает телеканал СТБ.
Отель Sheraton Grande Laguna Пхукет предлагает 99 номеров за 99 долларов 11 Сентября 2009 Таиланд Пхукет Отель Sheraton Grande Laguna Пхукет предлагает 99 номеров за 99 долларов Отель Sheraton Grande Laguna, входящий в сеть a Luxury Collection, вдохновленный днем (09/09/09) предлагает гостям 99 номеров по специальной цене US$99 за номер за ночь, что является скидкой в 65 % от обычной цены за номер.
Таксисты в Бангкоке будут бороться с гриппом 05 Сентября 2009 Таиланд Бангкок Таксисты в Бангкоке будут бороться с гриппом 200 тысяч водителей такси Бангкока отныне обязаны носить профилактические маски, а также обрабатывать сиденья и ручки автомобиля антисептиком. Эта мера была введена Министерством здравоохранения Таиланда для эффективной борьбы с распространением нового гриппа.
"Рисовый" отель Тайланда 30 Августа 2009 Таиланд "Рисовый" отель Тайланда Рис всегда служил основным источником питания для азиатских племен и народностей. Недавно стало возможным приобщиться к тайской «рисовой культуре», остановившись в необычном экоотеле Fern Paradise.
Экоотель Tree Tops Resort среди буйной растительности экваториальных джунглей 19 Августа 2009 Таиланд Экоотель Tree Tops Resort среди буйной растительности экваториальных джунглей В южной части Таиланда в одном из самых древних лесов мира расположен национальный парк Хао Сок. Считается, что эти экваториальные джунгли появились 160 млн лет назад. Недавно среди их буйной растительности открылся экоотель Tree Tops Resort.
Экстравагантный небоскрёб появится в Бангкоке 13 Августа 2009 Таиланд Бангкок Экстравагантный небоскрёб появится в Бангкоке В Бангкоке появится необычный небоскрёб – 77-этажная стеклянная башня с многочисленными террасами и балконами. Как стало известно, концепт-дизайн для этого здания, которое получило название МахаНакхон (MahaNakhon), придумал немецкий архитектор Оле Шеэрен (Ole Scheeren).
Таиланд ждет туристов из России 13 Августа 2009 Таиланд Таиланд ждет туристов из России В целях привлечения туристов власти Таиланда проведут масштабную рекламную кампанию и снизят цены на отдых. Тайское правительство проведет серию пресс-конференций под названием «Возвращайтесь в Тайланд» для СМИ и организует Road Show с целью привлечения туристов.
"Затерянный мир" на пляжах Паттайи 05 Августа 2009 Таиланд Паттайя "Затерянный мир" на пляжах Паттайи Сеть отелей и курортов Centara открывает курорт Centara Grand Mirage Beach Resort в Паттайя, таиланд, который является первым тематическим пляжным курортом в городе. Пятизвездочный отель спроектирован согласно концепции “Затерянного мира” и предлагает 555 номеров и сьютов, все с видом на море.
"Замершее время" на одном из лучших курортов Южно-Китайского моря 24 Июня 2009 Таиланд о. Самуи "Замершее время" на одном из лучших курортов Южно-Китайского моря Тропический Самуи — третий по величине остров Таиланда и один из лучших курортов Южно-Китайского моря. Недавно на его живописном восточном побережье открылся бутик-отель The Kala, в постройке которого использовались кокосовая древесина и скорлупа.
"Аэрофлот" сделал скидку на билеты в Бангкок 28 Мая 2009 Таиланд Бангкок "Аэрофлот" сделал скидку на билеты в Бангкок Авиакомпания "Аэрофлот" ввела специальное предложение для полетов из Москвы в Бангкок. Стоимость билета туда-обратно на сайте авиакомпании составит с учетом сборов 21560 рублей. С 3 июня стоимость билетов может незначительно измениться из-за колебаний курса евро.