Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Тайланда / страница 15

Российских туристов штрафуют за сигареты 02 Июля 2007 Таиланд Российских туристов штрафуют за сигареты В Таиланде участились случаи задержания на границе российских туристов, пытающихся ввезти в королевство сигареты больше установленной нормы - один блок на одного человека. Иногда количество ввезенных сигарет значительно превышает допустимые нормы, поэтому и штраф получается весьма внушительным. Нарушителям грозит конфискация табачной продукции, а также штраф в 10-кратном размере стоимости изъятых сигарет, что составляет около 10 долларов за одну сигаретную пачку.
Вкус Лондона 19 Июня 2007 Таиланд Вкус Лондона Известнейший тайский ресторан отеля Halkin - Nahm (звезда Мишелин) продемонстрирует свои достоинства на выставке "Вкус Лондона" с 21-го по 24-е июня 2007. Лучшие рестораны Лондона принимают участие в выставке, и лучшие шеф-повары порадуют своими кулинарными изысками. В честь этого события Halkin предлагает провести выходные в Лондоне. Специальный пакет "Только Мы" помимо оплаты за номер включает путеводитель и ваучеры на 50 фунтов стерлингов в продуктовый отдел Harvey Nichols.
В Таиланде вводят третий пол 22 Мая 2007 Таиланд В Таиланде вводят третий пол Не удивляйтесь, если по прибытии в Таиланд в графе "пол" таможенной декларации вас попросят выбрать один из трех (!) вариантов – "Мужчина", "Женщина" или "Другое". Третью категорию, как можно догадаться, планируется ввести специально для трансвеститов, которые требуют, чтобы в стране специально для них был введен новый половой статус.
Таиланд остается главным туристическим направлением Азии 28 Апреля 2007 Таиланд Таиланд остается главным туристическим направлением Азии Visa International Asia Pacific (Visa) и Pacific Asia Travel Association (PATA) опубликовали исследование, в котором говорится, что из тех, кто собирается в ближайшие два года в заграничное путешествие, 52 процента выбрали в качестве направления Азию. Это результат на 9 процентов превышает прошлогодний, и на 18 процентов результаты 2005 года.
На юге Таиланда поездами лучше не пользоваться 20 Апреля 2007 Таиланд На юге Таиланда поездами лучше не пользоваться В результате совершенного действующими на юге Таиланда исламскими экстремистами нового теракта на неопределенное время остановлено все железнодорожное сообщение. После того, как при обстреле террористами пассажирского поезда ранения получили находившиеся в одном из вагонов железнодорожник и пассажирка, движущиеся на юг в сторону малайзийской границы поезда теперь останавливаются на вокзале столицы провинции Яла и дальше не идут.
Отели Бангкока – самые дешевые в мире 06 Апреля 2007 Таиланд Отели Бангкока – самые дешевые в мире По данным газеты The Times, Нью-Йорк занимает второе место в списке самых дорогих туристических направлений после Москвы. Средняя цена за размещение в нью-йоркском отеле – 155 фунтов стерлингов ($305,26) за ночь.
Вступил в силу безвизовый режим с Таиландом 27 Марта 2007 Таиланд Вступил в силу безвизовый режим с Таиландом С минувшей субботы российские туристы могут посещать Таиланд без виз. Для этого им достаточно, заполняя на границе иммиграционную карточку, указать туристическую цель поездки, а также иметь бронь в отеле. Многие СМИ пишут о необходимости предъявлять также на границе некий ваучер, однако, следует отметить, что речь идет именно о подтверждении проживания в стране, и никаких дополнительных документов нашим туристам не потребуется.
Таиланд отменил визовые формальности для россиян 26 Марта 2007 Таиланд Таиланд отменил визовые формальности для россиян С 23 марта Таиланд отменяет для россиян визовый режим. Теперь россияне освобождаются от необходимости получения визы при въезде в королевство с туристическими целями, сообщил Ростуризм со ссылкой на посольства Таиланда в Москве.
С водителей такси денег брать не будут 22 Марта 2007 Таиланд С водителей такси денег брать не будут Директор бангкокского аэропорта Дон Муанг - Пинит Сараитонг говорит, что плата в размере 50 бат за возможность обслуживания пассажиров аэропорта такси пока остается. По его словам, аэропорт в ней не заинтересован, но отменить не может, так как выполняет предписание Министерства транспорта.
Пинит Сараитонг поручил своим работникам заняться решением этого вопроса.
Туристы в Таиланде отдыхают на полную – до смерти 21 Марта 2007 Таиланд Туристы в Таиланде отдыхают на полную – до смерти На привлекательность и популярность отдыха в Таиланде ничто не способно повлиять: ни цунами, ни жуткие бомбежки, ни военный переворот. Но помимо наличия объективных факторов небезопасности, многие туристы сами, в силу своей неинформированности, беспечности или просто глупости, превращают свой отдых в кошмар, который заканчивается больницей, тюрьмой или даже смертью.
Туриста накажут за оскорбление короля Таиланда 14 Марта 2007 Таиланд Туриста накажут за оскорбление короля Таиланда Гражданин Швейцарии может сесть в тюрьму на 75 лет за осквернение портрета короля Таиланда Пумипона Адульядета. 57-летний Оливер Жюфер (Oliver Jufer), выпив лишнего, испортил плакат с изображением монарха. Тайцы, несмотря на свободу взглядов во многих других областях, крайне нетерпимо относятся к малейшей критике членов королевского семейства, а поступок швейцарца расценили как вандализм. Ему предъявлено обвинение в оскорблении монархии.
Лучшие отели сети Marriott находятся в Таиланде 13 Марта 2007 Таиланд Лучшие отели сети Marriott находятся в Таиланде На ежегодной международной конференции Marriott в Сан-Франциско курорты Marriott Resorts & Spas Thailand были признаны лучшими в сети за 2006 год. Отель Pattaya Marriott Resort& Spa (Паттайя, Таиланд) уже во второй раз получил звание "Отель года", сообщает Travel Media Applications.
Российские туристы не отказываются от поездок в Таиланд 01 Марта 2007 Таиланд Российские туристы не отказываются от поездок в Таиланд Убийство российских туристок в Таиланде, которое произошло 24 февраля, не привело к массовому отказу от путевок в эту страну, заявил журналистам в Москве президент Всероссийского союза туриндустрии Сергей Шпилько. "Каких-то аннулирований путевок в Таиланд мы не наблюдаем не только по всей России, мы их не наблюдаем даже в Кемерове", - сказал он.
Ростуризм: убийство в Таиланде – "из ряда вон выходящий инцидент" 26 Февраля 2007 Таиланд Ростуризм: убийство в Таиланде – "из ряда вон выходящий инцидент" В ночь на 24 февраля две российские туристки были застрелены на таиландском курорте Паттайя. По имеющимся сведениям, приехавшие из Кемерово женщины проживали в гостинице Dragon Beach Resort и должны были покинуть курорт в начале марта. Последний раз их видели накануне вечером, отдыхавшими на берегу.
Новый отель Veranda Chiang Mai the High Resort откроется в Таиланде 23 Февраля 2007 Таиланд Новый отель Veranda Chiang Mai the High Resort откроется в Таиланде Resort and SPA Co намерена инвестировать в создание дополнительных номеров высшей категории и вилл на Хуа-Хин 80 миллионов тайских батов. Как заявил президент компании Veranda, в конце этого года запланировано открытие отеля Veranda Chiang Mai the High Resort.На сегодняшний день эта торговая марка имеет блестящую репутацию, как на внутреннем, так и на мировом рынках. Veranda Resort and Spa на Хуа-Хин - один из двух отелей Таиланда, являющихся членами Select Hotels & Resorts International - сети независимых отелей, курортов и рекреационных зон Австралии, Новой Зеландии, Азии и Тихоокеанского побережья.
Недовольный клиент сжег массажистку на Пхукете 20 Февраля 2007 Таиланд Недовольный клиент сжег массажистку на Пхукете Раздраженный криками маленькой дочери массажистки с пляжа Патонг, клиент плеснул на женщину растворителем из бутылки и чиркнул зажигалкой… В тот день Сомджай как обычно работала на Патонге. С ней вместе была ее двухлетняя дочь. Вся семья Сомджай – ее муж, мать и отец – работают на этом пляже вот уже несколько лет, кто продает напитки и мороженое, кто делает тату и массаж иностранным туристам.
Святой Валентин лишит подростков Таиланда невинности 14 Февраля 2007 Таиланд Святой Валентин лишит подростков Таиланда невинности Полиция Таиланда объявит сегодня вечером комендантский час, начиная с 22 часов местного времени. Такая необычная мера, по мнению стражей порядка, позволит избежать наплыва молодежи в вечернее время в праздник Святого Валентина и предотвратит возможные беспорядки и происшествия.
25 тысяч евро за обед в ресторане 13 Февраля 2007 Таиланд 25 тысяч евро за обед в ресторане Пятнадцать гостей-эпикурейцев и еще двадцать пять приглашенных гурманов получили шанс насладиться трапезой приготовление которой обошлось в двадцать пять тысяч евро на человека. Бангкок, развивая туристическую отрасль, пригласил шестерых шеф-поваров (четверо из Франции и по одному из Италии и Германии) с тем, чтобы гости праздника получившего название "Эпикурейские Владельцы Мира" не жаловались на отсутствие аппетита.
Пляжный бутик-отель The Library 06 Февраля 2007 Таиланд Пляжный бутик-отель The Library Этот новый и камерный бутик-отель всего на 13 сьютов и 13 студий находится на острове Самуи, на пляже Чавенг-Бич. Его элегантный минимализм прекрасно гармонирует с буйными красками природы Таиланда. Здесь нет типичных для отелей больших зданий: маленькие домики разбросаны по берегу среди густой тропической зелени. В каждой вилле на первом этаже находится сьют, на втором — студия. Из всех апартаментов отеля открывается роскошный вид на океан и старинный сад. Интерьеры номеров изысканны, в оформлении преобладают белый и красный цвет. В каждой вилле гости отеля найдут все необходимое: здесь есть компьютеры с подключенным Интернетом, плазменные телевизоры и DVD, а также джакузи.
Бали борется с "черными обменниками" 06 Февраля 2007 Таиланд Бали борется с "черными обменниками" Шефа полиции острова Бали все больше и больше раздражают несанкционированные пункты обмена валют на острове. Он считает их «пунктами обмАна». Несколько месяцев назад на одном популярном балийском туристическом форуме обсуждался вопрос об интересном сценарии празднования детского дня рождения.