Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Тайланда / страница 4

Бизнес-классом тайских авиалиний станет веселее летать 13 Марта 2014 Таиланд Бизнес-классом тайских авиалиний станет веселее летать Авиаперевозчик Bangkok Airways ввел новые развлечения для летающих бизнес-классом.
Фестиваль свадебной тематики в тайском Транге 11 Февраля 2014 Таиланд Фестиваль свадебной тематики в тайском Транге Традиционный фестиваль пройдет уже в 19 раз в преддверии Дня влюбленных. Празднества 2014 года будут продолжаться 3 дня – с 10 по 12 число, а участниками события станет 31 пара, желающая прилюдно закрепить свой союз. Молодоженами станут как тайцы, так и зарубежные гости.
Жители какой страны самые счастливые? 31 Января 2014 Таиланд Жители какой страны самые счастливые? Согласно исследованиям социологов из международной исследовательской группы, саамы счастливые люди живут в Таиланде. Здесь таких 73 процента населения. Так же счастливы народы таких стран: Австралия (66%), Швеция, Аргентина, Фиджи и Япония (по 61%), Колумбия (58%), Дания (54%), а также Финляндия и Бразилия (по 53%).
В Тайланде ввели чрезвычайное положение 22 Января 2014 Таиланд Бангкок В Тайланде ввели чрезвычайное положение В таиландской столице, а так же в близлежащих районах сегодня ввели чрезвычайное положение. В течении двух месяцев теперь в Бангкоке будет действовать такой режим. Это положение было введено после того, как здесь уже с ноября месяца не прекращаются уличные акции протеста.
Таиланд: в Бангкоке туристические такси получат спецнаклейки 16 Января 2014 Таиланд Бангкок Таиланд: в Бангкоке туристические такси получат спецнаклейки Таиландцы хотят обезопасить туристов, а также обеспечить им наиболее безопасный проезд до аэропорта по протестующему Бангкоку. Эту идею предложила авиакомпания Airports of Thailand.
Таиланд потерял около 300 тысяч туристов 29 Ноября 2013 Таиланд Бангкок Таиланд потерял около 300 тысяч туристов Беспрерывные страйки в Таиланде негативно повлияли на развитие туризма в Королевстве. От посещения этой страны уже отказались более 300 тыс. путешественников.
На Пхукете вскоре откроют отель класса «люкс» под названием Anantara Phuket Layan 25 Ноября 2013 Таиланд На Пхукете вскоре откроют отель класса «люкс» под названием Anantara Phuket Layan Великолепный частный пляж Layan со своим изящным видом является местом расположения нового отеля Anantara Phuket Layan. Не мудрено, что каждый отдыхающий здесь почувствует свою особенность!
Таиланд собирается ввести туристический налог 22 Октября 2013 Таиланд Таиланд собирается ввести туристический налог Власти Таиланда планируют ввести туристический налог для гостей страны, приезжающих более чем на три дня. Как сообщает Bangkok Post, правительство Таиланда рассмотрит соответствующий законопроект в ближайшее время. Ожидается, что туристический налог начнут взимать с 1 января 2014 года. Однако, возможно, введение налога будет перенесено на середину января, чтобы не создавать путаницу в пик туристических прибытий - новогодние праздники.
В Таиланде легализуют психоактивное растение кратом 16 Октября 2013 Таиланд В Таиланде легализуют психоактивное растение кратом Министерство юстиции Таиланда пришло к заключению, что листья психоактивного растения кратом необходимо исключить из официального списка запрещенных наркотических веществ, пишет Bangkok Post. По общему мнению авторов проекта, кратом популярен не среди наркоманов, а у обычных людей, которые просто хотят пополнить энергетический запас своего организма.
Туристическая полиция Таиланда получит новые права 14 Октября 2013 Таиланд Туристическая полиция Таиланда получит новые права Пхукет станет первым местом в Таиланде, где туристическая полиция сможет более полно обеспечивать безопасность и защиту туристов.
Пляжи Таиланда пострадали от дождей 04 Октября 2013 Таиланд Пляжи Таиланда пострадали от дождей Отголоски тайфуна "Вутип", бушевавшего пару дней назад на территории Вьетнама, обрушились проливными дождями на пляжи Таиланда. Ливни в Паттайе нанесли ущерб инфраструктуре и затронули туристические зоны, сообщает Интерфакс со ссылкой на издание Pattaya Daily News.
В Таиланде борятся с комарами 23 Сентября 2013 Таиланд Пхукет В Таиланде борятся с комарами Для эффективной профилактики лихорадки Денге губернатор предложил поэтапный план из трех частей. Мероприятия начинаются 18 сентября и будут продолжаться до конца года — время, когда вспышки заболеваний наиболее вероятны.
В Тайланде открылся суд для туристов 06 Сентября 2013 Таиланд Паттайя В Тайланде открылся суд для туристов Новая судебная инстанция в популярном курортном городе является частью правительственного проекта по обеспечению безопасности иностранных туристов во время посещения Королевства. На этой неделе было официально объявлено об открытии туристического суда в Паттайе, который завтра начинает свою работу на популярном курорте.
В Таиланде откроют тематический аквапарк 05 Августа 2013 Таиланд В Таиланде откроют тематический аквапарк Тематический аквапарк Вана Нава (Vana Nava) будет построен в Хуа Хине рядом с отелем InterContinental Hua Hin, обещающий стать новой достопримечательностью приморского города Тайланда. Тема аквапарка — джунгли.
В Паттайе открылся центр помощи российским туристам 01 Августа 2013 Таиланд Паттайя В Паттайе открылся центр помощи российским туристам Для удобства многочисленных русских туристов, которые сталкиваются с языковыми проблемами на отдыхе в тайском курортном городе Паттайя, там начал работу специальный центр. Его сотрудники будут предоставлять россиянам необходимую информацию и помощь, в том числе в общении с полицией и другими представителями властей.
Таиланд отходит от классического туризма 31 Июля 2013 Таиланд Таиланд отходит от классического туризма В сентябре будет запущен новый проект компании "Withlocals" — что-то вроде, "делать это вместе с местными". Классический туризм, по мнению голландской компании, является делом прошлым.
Thai Airways будет чаще летать из Бангкока в Москву 26 Июля 2013 Таиланд Бангкок Thai Airways будет чаще летать из Бангкока в Москву Авиакомпания Thai Airways намерена увеличить число рейсов между Бангкоком и Москвой с зимнего расписания. Вместо нынешних четырех рейсов в неделю компания собирается летать ежедневно. Первоначально перевозчик планировал увеличить частоту только до пяти рейсов, однако сейчас продает билеты на все дни.
Таиланд развивает медицинский туризм 15 Июля 2013 Таиланд Пхукет Таиланд развивает медицинский туризм Министерство здравоохранения запускает на Пхукете программу "Одна провинция — единая больница", основная цель которой превратить Пхукет в популярное место медицинского туризма. Программа Минздрава направлена на повышение качества медицинских услуг на острове.
В Таиланде создадут центр помощи туристам 04 Июля 2013 Таиланд В Таиланде создадут центр помощи туристам По сообщению русскоязычного издания "Новости Пхукета" со ссылкой на министра туризма страны Сомсака Пхурисрисака, - В Таиланде может быть создан специальный центр помощи туристам.
Тайланд приглашает на бракосочетание 26 Июня 2013 Таиланд Тайланд приглашает на бракосочетание В Таиланде стартовала новая программа, направленная на увеличение туристов, желающих скрепить свой союз узами брака.