Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Тайланда / страница 5

Фотоконкурс от Туристического управления Таиланда 25 Июня 2013 Таиланд Фотоконкурс от Туристического управления Таиланда Туристическое управление Таиланда (TAT) приглашает фотографов, туристов, путешественников и прессу – словом всех у кого есть фотоаппарат – принять участие в фото-конкурсе TATNews Photo Contest. Победителей ждут крупные денежные призы. Тема конкурса в этом году – «Удивительный Таиланд: волшебные тайны и загадки». Призовой фонд состязания составляет 60 тыс. бат.
Пхукет страдает от массового туризма 24 Июня 2013 Таиланд Пхукет Пхукет страдает от массового туризма Популярный курорт Пхукет исчерпал свои возможности, и теперь, по мнению представителей местного комитета по туризму, остров не может "нормально развиваться".
В Тайланде ужасная погода 11 Июня 2013 Таиланд Пхукет В Тайланде ужасная погода Метеорологический центр Пхукета в 11 утра 9 июня предупредил о надвигающемся шторме на побережье Андаманского моря. И предостерег небольшие суда от выхода в море с 9 июня по 12 июня.
По прогнозам синоптиков Пхукета, погодные условия будут ухудшаться в ближайшие дни с понедельника по среду.
Королевство тигров открывается на Пхукете 11 Июня 2013 Таиланд Королевство тигров открывается на Пхукете Филиал популярного и любимого шоу Королевство тигров планируется открыть в июне на Пхукете. (Ориентировочная дата презентации 19 июня).
Бангкок – главный город туризма 2013 года 30 Мая 2013 Таиланд Бангкок Бангкок – главный город туризма 2013 года Столица Таиланда, куда приезжают туристы, перед тем, как отправится на знаменитые пляжи страны, названа № 1 среди мест назначения иностранных туристов в прогнозе Global Destination Cities Index на 2013 год.
В Таиланде снова нашествие медуз 21 Мая 2013 Таиланд В Таиланде снова нашествие медуз Департамент морских и прибрежных ресурсов вынес предупреждение: с наступлением сезона дождей на Пхукете в водах Андаманского побережья появляются медузы, в том числе и ядовитые. По мнению ученых, это связано с усилением юго-западного муссона, течение приносит их в воды к островам Пхукета.
Туристам в Таиланде предложат разукрасить слонов 22 Апреля 2013 Таиланд Туристам в Таиланде предложат разукрасить слонов Многочисленным туристам, приехавшим в Таиланд на празднование Сонгкрана – буддистского Нового года, приготовлен необычный сюрприз, сообщает корреспондент «Нового Региона». На улицах тайских городов появились десятки слонов, и любой желающий турист может нарисовать на их коже что-нибудь свое – рисунок или поздравление, а затем сфотографироваться на фоне своего произведения.
Россиян стали привлекать другие курорты Таиланда 18 Апреля 2013 Таиланд Россиян стали привлекать другие курорты Таиланда Компания C9 Hotelworks, которая специализируется в области гостеприимства и туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает, что всё чаще российские туристы выбирают курорты Као-Лак, Краби, остров Самуи вместо Пхукета и Паттаи.
В Тайланде будет очень жарко 03 Апреля 2013 Таиланд В Тайланде будет очень жарко В апреле в Таиланде ожидается температурный максимум – около +43 C в тени при климатической норме для этого месяца в +37-39 C. Метеорологи обещают отсутствие облачности в сочетании с высокой влажностью, что тяжело переносится не только туристами, но и привыкшими к жаре местными жителями.
Полиция всерьез занялась безопасностью туристов в Тайланде 18 Марта 2013 Таиланд Полиция всерьез занялась безопасностью туристов в Тайланде Шеф полиции Пхукета генерал-майор Чоте Чаванвиват запросил 5 000 полицейских, чтобы уменьшить количество серьёзных криминальных преступлений против туристов на популярном курорте Таиланда.
В Таиланде нашествие медуз 14 Февраля 2013 Таиланд В Таиланде нашествие медуз Департамент морских ресурсов открыл компанию по предупреждению туристов, отдыхающих на Пхукете, об опасности плавания в Андаманском море. Многие туристы обратились за медицинской помощью после того, как были обожжены медузами.
Пхукет приглашает на ярмарку 07 Февраля 2013 Таиланд Пхукет Пхукет приглашает на ярмарку Ежегодная ярмарка Chalong Temple начнётся на Пхукете 10 февраля. Как сообщают Phuket news, праздник продлится до 16 февраля. На ярмарке будут представлено около 1000 магазинов и киосков с различной едой, а закончится праздник большим 40-минутным фейерверком.
Таиланд становится лидером среди свадебных направлений 05 Февраля 2013 Таиланд Таиланд становится лидером среди свадебных направлений Таиланд имеет большой потенциал, чтобы конкурировать с Мальдивами и Бали – лидерами мирового туризма в секторе свадебных направлений и проведения медового месяца.
В Таиланде построят коралловые рифы 29 Января 2013 Таиланд В Таиланде построят коралловые рифы Более 1 700 маленьких искусственных коралловых рифов будут заложены в марте у побережья Транга в Андаманском море. Прибрежная зона вдоль Андаманского моря богата природными ресурсами, в том числе коралловыми рифами, которые служат домом для морских животных и рыб. Они привлекают не только обитателей морских глубин, но и их любознательных исследователей — любителей дайвинга в Таиланде со всего мира.
В Тайланде будет ярко в новогоднюю ночь 28 Декабря 2012 Таиланд В Тайланде будет ярко в новогоднюю ночь Десять туристических центров в Таиланде будут обеспечены резервными генераторами электроэнергии на Новый год.
Новогодний подарок для таиландских автомобилистов 26 Декабря 2012 Таиланд Новогодний подарок для таиландских автомобилистов Новогодний подарок автомобилистам от Департамента автодорог Таиланда — отменяются все дорожные сборы на платных автомагистралях Лат Крабанг, Тупчанг и Тханабури.
Из «МакДональдса» будут выгонять 25 Декабря 2012 Таиланд Из «МакДональдса» будут выгонять Сеть McDonald`s в Таиланде вводит ограничения по времени для клиентов своих ресторанов. Теперь занимать столик можно будет не более одного часа. Таким способом сеть быстрого питания решила бороться с посетителями, занимающими столики по несколько часов и использующими их как свое рабочее место, - сообщает «Коммерсант».
В Таиланде открылся новогодний базар 21 Декабря 2012 Таиланд Паттайя В Таиланде открылся новогодний базар Новый год в Паттайе раскрашен яркими огнями балагана на Наклыа. На торговой площади старого рынка раскинулся ночной праздничный базар "Naklua Walk & Eat". Цирковые артисты из Австралии, тележки с тайской едой, всемирно известный театр кукол Джо Луиса и разноцветные шатры с различными товарами — масла, шелка, бусы и браслеты...
Ночь музеев проходит в Бангкоке 13 Декабря 2012 Таиланд Бангкок Ночь музеев проходит в Бангкоке Первая "Ночь музеев" открыла вчера в Бангкоке фестиваль тайского искусства. Событие, прошедшее в Тайланде впервые, имеет продолжение — следующая "Ночь музеев" пройдет 15-16 декабря, 22-23 декабря и 12-13 января.
В Тайланде стало темно 07 Декабря 2012 Таиланд В Тайланде стало темно Из-за разрыва подводного кабеля острова Самуи и Панган остались без света. Ремонтные работы продолжаются. В Таиланде продолжается ремонт разорванного кабеля, оставившего острова без света.