Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Тайланда / страница 6

Камбоджу и Таиланд можно посетить по одной визе 16 Ноября 2012 Таиланд Камбоджу и Таиланд можно посетить по одной визе С 21 ноября 2012 года российские туристы смогут посетить Камбоджу по тайской визе и наоборот. Таиланд и Камбоджа открывают единый визовый режим, соглашение о котором было подписано еще в 2007 году, - сообщает Ассоциация туроператоров России.
Рождественскую ель зажгли в Бангкоке 12 Ноября 2012 Таиланд Бангкок Рождественскую ель зажгли в Бангкоке В Бангкоке зажглись огни на центральной рождественской ели, установленной на площади перед крупнейшим торгово-развлекательным центром Central World. На ее создание у дизайнеров и конструкторов ушел почти месяц, сообщают "Новости Таиланда".
В Тайланде предлагают уникальный кофе 26 Октября 2012 Таиланд В Тайланде предлагают уникальный кофе В сети гостиниц Anantara Hotels в Таиланде предлагают всем желающим насладиться мягким вкусом кофе, произведенного с помощью слоновьего помета, сообщают в четверг местные СМИ.
Самый лучший пляжный отдых в Тайланде 05 Октября 2012 Таиланд Самый лучший пляжный отдых в Тайланде Это выяснилось в ходе опроса, проведенного журналом National Geographic. Согласно результатам исследования, проведенного среди россиян всемирно известным печатным изданием, Таиланд был признан самым лучшим местом для пляжного отдыха в мире.
Таиланд "покроет" бесплатный Wi-Fi 03 Октября 2012 Таиланд Таиланд "покроет" бесплатный Wi-Fi В течение ближайших недель в Таиланде будет открыто 50 тысяч бесплатных точек беспроводного подключения к сети. Новый сервис предусматривает бесплатное пользование интернетом в течение пяти часов в месяц на одного пользователя, зарегистрированного на специально созданном сайте (регистрация осуществляется бесплатно). Получив личный логин и пароль, пользователь сможет входить в интернет по Wi-Fi из любой точки подключения.
При поездке в Таиланд паспорт должен действовать не менее полугода 30 Августа 2012 Таиланд Бангкок При поездке в Таиланд паспорт должен действовать не менее полугода С 20 июля изменились правила въезда в Таиланд: если ранее посещение страны допускалось при наличии действительного на момент поездки паспорта с двумя чистыми страницами, то теперь он должен действовать не менее 6 месяцев с момента въезда.
В Таиланде открыли 3D-музей 17 Августа 2012 Таиланд Паттайя В Таиланде открыли 3D-музей В тайском курортном городе Паттайя открылся интерактивный художественный музей - Art in Paradise. В его постоянную экспозицию вошли десятки 3D-картин, приглашающих посетителей буквально погрузиться в искусство.
Северный Таиланд сражается за туристов 22 Июня 2012 Таиланд Северный Таиланд сражается за туристов В последние пять лет туристический рынок в тайском Чиангмае (Chiang Mai) практически не развивался. Проблема заключается не только в политической нестабильности всей страны, но и в шатком экономическом положении других регионов мира, - все это приводит к сокращению турпотока.
Отправляясь в Таиланд обратите внимание на список лекарств 15 Июня 2012 Таиланд Отправляясь в Таиланд обратите внимание на список лекарств Министерство иностранных дел РФ рекомендует гражданам России, отправляющимся в Таиланд, проверить взятые с собой лекарства на содержание в них эфедрина и псевдоэфедрина. Об этом говорится в специальном обращении, размещенном на сайте ведомства.
Тайланд вводит единые цены на питане в общественных местах 18 Мая 2012 Таиланд Тайланд вводит единые цены на питане в общественных местах Таиландские власти сообщили о введении фиксированных цен на основные блюда в местах общественного питания. Последние годы Таиланд становится все более популярным направлением, но как показала практика, высокий поток туристов не всегда положительно сказывается на внутренней экономике страны. Постоянные ценовые скачки приводят к инфляции государственной валюты.
В Паттайе открылся музей специй 17 Мая 2012 Таиланд Паттайя В Паттайе открылся музей специй Созданный по инициативе российского предпринимателя Максима Косихина музей Asian Spicy Garden открылся для посетителей в Паттайе. Единственный в своем роде в Таиланде Музей специй и ботанический сад собрал около 200 различных видов растений, разместившись на территории более полгектара.
"Оздоровительные" планы Таиланда 12 Марта 2012 Таиланд "Оздоровительные" планы Таиланда Таиланд продолжает расширять свою туристическую индустрию, планируя увеличить число приезжих состоятельных туристов. За последние десять лет оздоровительный и спа-туризм стал многообещающим бизнесом как для частного, так и для государственного сектора.
Таиланд отметит Праздник воды 21 Февраля 2012 Таиланд Таиланд отметит Праздник воды В этом году тайский Новый год или Праздник воды - Сонгкран (Songkran) - будет отмечаться 13-15 апреля. Традиционно он считается одним из основных туристических сезонов в Таиланде - в эти дни страна принимает сотни тысяч гостей.
Таиланд упростил въезд для пассажиров Thai Airways 25 Января 2012 Таиланд Таиланд упростил въезд для пассажиров Thai Airways Таиланд упростил визовое сообщение теперь для поездки в страну не нужно соблюдать 6-месячный срок действия паспорта, сообщает сайт АТОР. Но пока эти правила действительны только для пассажиров Thai Airways.
Таиланд изменил сроки действия загранпаспорта для граждан Росиии 23 Января 2012 Таиланд Таиланд изменил сроки действия загранпаспорта для граждан Росиии В соответствие с визовой политикой Королевства Таиланд для граждан России на период посещения страны сроком до 30-ти дней, необходим действующий загранпаспорт. Период действия загранпаспорта должен покрывать период пребывания на территории Таиланда.
Таиланд впервые принял более миллиона россиян за год 17 Января 2012 Таиланд Таиланд впервые принял более миллиона россиян за год В течение прошлого года Таиланд посетили около 19,08 миллиона иностранных туристов, что почти на 20% больше, чем в 2010 году. Рост турпотока из России составил рекордные 57%: здесь побывали более 1,014 миллиона россиян.
Таиланд ввел меры по оказанию помощи туристам в пострадавших от наводнения регионах 14 Ноября 2011 Таиланд Таиланд ввел меры по оказанию помощи туристам в пострадавших от наводнения регионах Министерство туризма и спорта Таиланда совместно с туристской полицией, органами региональной туристской власти и другими профильными организациями разработали план по оказанию помощи туристам в регионах, пострадавших наводнения, сообщает Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм).
На экранах в Паттайе сплошные русскоязычные каналы 07 Октября 2011 Таиланд Паттайя На экранах в Паттайе сплошные русскоязычные каналы На этой неделе сразу два новых русскоязычных телеканала начали свое вещание в Паттайе. «Второй русский» и «Русское слово» стали соответственно четвертым и пятым телеканалами, которые ведут своими программы на русском языке в этом курортном таиландском городе.
В Таиланде затопило одну из главных достопримечательностей страны 05 Октября 2011 Таиланд В Таиланде затопило одну из главных достопримечательностей страны Главную достопримечательность древней столицы Таиланда Аюттайи – храм Ват Чай Ваттанарам - затопило в результате выхода из берегов реки Чао Прайя. По имеющейся информации, уровень воды на территории храмового комплекса достигает полутора метров. Храм был возведен в середине 17-го века в кхмерском стиле. В провинции Аюттайя, расположенной к 70 км к северу от Бангкока, в настоящий момент подтоплены 200 из 500 древних храмов.
Таиланд развивает медицинский туризм 23 Сентября 2011 Таиланд Таиланд развивает медицинский туризм В последние годы растет количество туристов, приезжающих в Таиланд с целью лечения или оздоровления. Об этом шла речь на пресс-конференции в Москве, посвященной медицинскому туризму в этой стране.