Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Тайланда / страница 7

В Тайланд скоро будут ездить только "непьющие" туристы 07 Сентября 2011 Таиланд Бангкок В Тайланд скоро будут ездить только "непьющие" туристы В связи с увеличением числ преступлений, которые совершают люди в состоянии алкогольного опьянения, в Бангкоке появятся «безалкогольные зоны». Ими станут территории, которые примыкают к городским паркам, правительственным учреждениям и полицейским участкам. В этих зонах будет запрещено распитие, продажа и реклама алкогольных напитков.
Таиланд: храм в Прам-Мани помогает начать новую жизнь после «смерти» 04 Августа 2011 Таиланд Таиланд: храм в Прам-Мани помогает начать новую жизнь после «смерти» Тех, кого преследуют неудачи, ждут в тайском храме, где помогают начать новую жизнь нестандартным образом - репетицией смерти с имитацией похорон. Храм Прам-Мани в провинции Наконнайон, в 107 километрах к северо-востоку от Бангкока, проводит два ритуала каждый день: ровно в 09.09 и 13.09 по местному времени, так как число 9 считается у тайцев приносящим удачу.
Бангкок – самый экономный 28 Июля 2011 Таиланд Бангкок Бангкок – самый экономный По результатам рейтинга туристического портала TripAdvisor, самым экономным городом для туристов был признан Бангкок.
Таиланд: все достопримечательности королевства можно увидеть в обновленном музее «Мыанг Боран» 13 Июля 2011 Таиланд Таиланд: все достопримечательности королевства можно увидеть в обновленном музее «Мыанг Боран» В Таиланде туристов приглашают увидеть достопримечательности королевства в обновленном музее под открытым небом «Мыанг Боран» или «Древний город». Территория музея составляет 320 акров, на которых можно увидеть маленькие копии тайских дворцов, храмов, ступ, театров эпох Дваравати, Сривичай, Лопбури, Ланна, Лан Чанг, Сукхотай, У-Тонг, Аюттайя, Тхонбури и Раттанакосин.
На Пхукете туристы рискуют повстречаться с "голубой бутылочкой" 22 Июня 2011 Таиланд Пхукет На Пхукете туристы рискуют повстречаться с "голубой бутылочкой" Все любители пляжного отдыха на Пхукете получили предупреждение о появлении в прибрежных водах острова ядовитых медуз “голубая бутылочка”. Медузы были обнаружены на пляжах Naithorn и Naiharn, однако спасатели Пхукета заявляют о возможном появлении медуз на всех пляжах острова.
Русские бьют англоязычных на Пхукете 16 Июня 2011 Таиланд Пхукет Русские бьют англоязычных на Пхукете Двое туристов, граждан Великобритании и США стали жертвами нападений на тайском Пхукете. Американца избили хулиганы из мототакси, а над британцем совершил оскорбление действием российский турист.
На Тайване на воду спустили лодку из мусора 10 Июня 2011 Таиланд На Тайване на воду спустили лодку из мусора На Тайване спустили на воду трехкорпусное судно, целиком сделанное из пластиковых бутылок, старых рекламных баннеров и других видов перерабатываемого мусора. Первое плавание лодки, названной «Полли-Бот», состоялось 8 июня, когда празднуется Всемирный день океанов.
В Таиланде туристам запретят делать буддийские татуировки 06 Июня 2011 Таиланд В Таиланде туристам запретят делать буддийские татуировки Министерство культуры Таиланда выступило с заявлением, в котором призвало запретить туристам делать буддийские татуировки во время визита в страну. Как сообщает в четверг, 2 июня, Associated Press, в министерстве считают, что нанесение таких татуировок приверженцами иных религий неэтично. Согласно заявлению министра культуры страны Нипхита Интхарасомбата (Niphit Intharasombat), в адрес его ведомства приходят жалобы от местных жителей, недовольных тем, что иностранные туристы наносят на тело священные изображения Будды не из религиозных соображений, а следуя моде.
Таиланд - самое популярное направление отдыха россиян в первом квартале 03 Июня 2011 Таиланд Таиланд - самое популярное направление отдыха россиян в первом квартале На 7,5%, до 2,26 миллионов человек, вырос российский турпоток за рубеж в первом квартале 2011 года. А всего, по данным Росстата, за границей с разными целями в этот период побывало 7,4 миллиона россиян, что на 15,5% превышает аналогичный показатель 2010 года.
Министры решили, что Будда не должен быть "модным брендом" 03 Июня 2011 Таиланд Министры решили, что Будда не должен быть "модным брендом" Министерство культуры Таиланда выступило с заявлением, в котором призвало запретить туристам делать буддийские татуировки во время визита в страну. В министерстве считают, что нанесение таких татуировок приверженцами иных религий неэтично.
В Таиланде откроется крупный аквапарк 06 Мая 2011 Таиланд Паттайя В Таиланде откроется крупный аквапарк В конце года в южной части тайского курорта Паттайя откроется крупнейший в Юго-Восточной Азии аквапарк. От центра города его будут отделять 15 километров.
В Таиланде празднуют Новый год 14 Апреля 2011 Таиланд В Таиланде празднуют Новый год В Таиланде 13 апреля началось празднование Нового года. Тайский Новый год или Сонгкран празднуют три дня – 13, 14 и 15 апреля. Фестиваль Сонгкран приобрел мировую известность благодаря главной традиции праздника - обливанию водой. У «водных процедур» есть свой глубинный смысл, считается, что с каждым обливанием человек очищает свою душу и приобретает удачу на будущий год. У этой традиции есть и практический смысл: апрель - самый жаркий месяц в году, а веселая традиция помогает победить жару.
Стюардесс Thai Airways поставят в "объемные" рамки 03 Марта 2011 Таиланд Стюардесс Thai Airways поставят в "объемные" рамки Hациональный перевозчик Thai Airways International (THAI) заявил сегодня, что собирается улучшить состав ее членов экипажа, чтобы соответствовать определенным требованиям предельного индекса массы тела и объема талии, и свести количество персонала не соответствующего стандартам до 1 процента.
Для женщин введен стандарт индекс массы тела (ИМТ) 25 и объем талии в 32 дюйма, а для мужчин ИМТ 27,5 и 35 дюймов объем талии.
В Таиланд с семьей на зимние каникулы 31 Декабря 2010 Таиланд В Таиланд с семьей на зимние каникулы Один из красивейших островов Тайланда, Ко-Чанг омывается водами Сиамского залива. Путешественников здесь ждут белоснежные пляжи с мягким, будто мука, песком, прозрачная бирюзовая вода и пышная растительность. Самый большой из 52 островов, входящих в состав Национального морского парка, Ко-Чанг знаменит своими реликтовыми лесами и потрясающим подводными миром. Прекрасный курорт Amari Emerald Cove Koh Chang расположен на территории уединенного пляжа Клонг Прао.
Таиланд запретил продажу и употребление алкоголя в парках 29 Декабря 2010 Таиланд Таиланд запретил продажу и употребление алкоголя в парках В Таиланде со вторника введен запрет на продажи и употребление алкоголя в 110 национальных парках по всей стране. По данным министерства природных ресурсов, «с сегодняшнего дня национальные парки объявлены зоной, свободной от алкоголя». «Нарушителям запрета грозит штраф и заключение в тюрьму сроком до одного месяца», - указали в ведомстве.
В Бангкоке отменят режим чрезвычайного положения 22 Декабря 2010 Таиланд Бангкок В Бангкоке отменят режим чрезвычайного положения Правительство Таиланда во вторник, 21 декабря, проголосовало за отмену режима чрезвычайного положения в Бангкоке и в трех близлежащих провинциях. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Власти Таиланда считают нынешнюю ситуацию в стране достаточно мирной. Режим чрезвычайного положения будет отменен в среду, 22 декабря. Его ввели в апреле 2010 года в ответ на массовые акции оппозиции, которая добивалась отставки правительства Апхисита Ветчачивы.
Запомни телефон "спасения" 08 Декабря 2010 Таиланд Запомни телефон "спасения" В каждой стране экстренная служба вызывается по своему номеру телефона. Тем не менее, отправляясь в путешествие, турист редко об этом задумывается и в случае происшествия по привычке набирает «03», «911» и прочие номера, работающие только дома. Поэтому врачи Таиланда выпустили обращение, в котором напоминают гостям об актуальных номерах телефонов помощи в этом государстве.
Тайланд: Грязное белье за привлекательным фасадом 08 Декабря 2010 Таиланд Тайланд: Грязное белье за привлекательным фасадом Таиланд - популярное место отдыха в зимнее время, температура здесь не опускается ниже +20 С. Кроме того прекрасные пляжи, теплое море не могут оставить равнодушным никого. Тем не менее, несмотря на местные красоты, есть все-таки кое-что, что может испортить отдых. Так, например, «Thavorn Palm Beach» - 4-х звездный отель, рассчитанный на средний класс. По фотографиям, выставленным на различных сайтах, можно предположить, что отель очень неплохой.
Азиатские отели завлекают туристов запахами 16 Ноября 2010 Таиланд Азиатские отели завлекают туристов запахами Азиатские отельеры завлекают туристов с помощью ароматов. Именно запахи способны создавать запоминающиеся моменты и пробуждать эмоции. Современные системы по ароматизации помещений меняют до пяти запахов в течение дня, в зависимости от времени суток. Самыми популярными утренними запахами являются цитрус и мята, в то время как жасмин и ваниль предпочтительны перед сном.
В Таиланде слона научили ходить по канату 11 Ноября 2010 Таиланд В Таиланде слона научили ходить по канату В Таиланде туристы были просто шокированы, увидев столь необычное зрелище. Прямо на глазах у изумленной толпы гигантский слон продемонстрировал своё умение ходить по канату. Взрослое животное весит более трех с половиной тонн.