Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Тайланда / страница 8

В Таиланде пройдет фестиваль туристов-дайверов 09 Ноября 2010 Таиланд Паттайя В Таиланде пройдет фестиваль туристов-дайверов С 13 по 14 ноября на тайском курорте Паттайя состоится фестиваль дайверов. В нем примут участие пять хорошо известных дайверских центров «Mermaid», «Wahoo», «Dive Indeed», «Innovative Diver» и «Dive Now».
Плюсы и минусы тайского медицинского туризма 30 Октября 2010 Таиланд Плюсы и минусы тайского медицинского туризма Таиланд всегда был излюбленным местом отдыха многочисленных туристов. При этом определенная часть людей отправляется туда для конкретных целей: сделать пластическую операцию, пройти курс оздоровления в специальном СПА. Невиданная популярность вывела страну на первое место в списке лидеров медицинского туризма, отмечает Comparecarrentals.
Таиланд: туристов приглашают на праздник Лой Кратонг 30 Октября 2010 Таиланд Таиланд: туристов приглашают на праздник Лой Кратонг Тайские отели приглашают туристов на необычный фестиваль огоньков – Лой Кратонг. Его празднуют в полнолунье 12-го лунного месяца, в этом году это 21 ноября. История праздника уходит своими корнями в древность.
Таиланд: тук-тук на солнечных батареях 27 Октября 2010 Таиланд Таиланд: тук-тук на солнечных батареях Путешествуя по разным азиатским странам, туристы сталкиваются со многими необычными видами транспорта – на двух и трех колесах и мускульной тяге, гужевым, верхом на слонах и верблюдах...
В Таиланде же нельзя не прокатиться на классическом тук-туке, особенно теперь, когда технологии 21 века пришли и сюда – в стране проводятся испытания тук-туков, двигатель которых приводится в действие солнечными батареями.
Таиланд: туризм в Паттайе будут развивать с помощью русского языка 14 Октября 2010 Таиланд Таиланд: туризм в Паттайе будут развивать с помощью русского языка В Таиланде заместитель губернатора Чонбури господин Сонгпон Джампапандал старт образовательному проекту, название которого можно перевести как «Русский язык как инструмент долгосрочного развития туризма».
Россияне вошли в ТОР-5 на тайском рынке 11 Октября 2010 Таиланд Россияне вошли в ТОР-5 на тайском рынке Российские туристы стали безусловными лидерами по динамике на въездном рынке Таиланда с показателем роста 88%, сообщает сайт АТОР. По данным министерства туризма и спорта Таиланда, за первые девять месяцев 2010 года Таиланд посетило 371 тысяча наших соотечественников. По подсчетам Росстата, Таиланд показал в первом полугодии 2010 года наилучшую динамику прироста на рынке выездного туризма России и вошёл в ТОР-5 самых популярных мест отдыха у россиян.
Деликатес стоимостью в 2000 долларов США за килограмм можно купить на рынке в Таиланде 03 Октября 2010 Таиланд Деликатес стоимостью в 2000 долларов США за килограмм можно купить на рынке в Таиланде Гнезда каменных стрижей, для строительства которых птицы используют собственную слюну, добываются скалолазами на юге Таиланда. Поиск гнезд связан с большим риском, кроме того фирмы, собирающие гнезда, должны получать лицензию на этот вид деятельности. Каждые пять лет стоимость лицензии повышается, на сегодняшний день приобрести государственное разрешение можно за сумму около 17 миллионов евро. Тем не менее, фирмы не остаются в убытке - полученная прибыль превышает расходы в несколько раз.
Одиннадцатиэтажная изюминка Бангкока 29 Сентября 2010 Таиланд Бангкок Одиннадцатиэтажная изюминка Бангкока Первый отель в Таиланде Ramada Hotel & Suites под управлением одной из крупнейших в мире гостиничных сетей Wyndham Hotel Group, объединяющей более 7,2 тысячи гостиниц по всему миру, открылся в Бангкоке. Одиннадцатиэтажная гостиница состоит из номеров-студио и сьютов. Последние особенно популярны среди бизнесменов.
Таиланд: Осеннее признание замечательного курорта 12 Сентября 2010 Таиланд Пхукет Таиланд: Осеннее признание замечательного курорта Подходит к концу сезон летних отпусков, и вместе с осенью приходит пора определить лучшие курорты ушедшего года. Одним из лучших курортов 2010 года стал курорт Аманпури. Он открылся в 1988 году и стал первым курортом сети отелей Amanresorts. Он находится в Таиланде, на острове Пхукет.
На Пхукете в новых отелях джакузи в каждом номере 09 Сентября 2010 Таиланд Пхукет На Пхукете в новых отелях джакузи в каждом номере На Средиземном и Черном море купальный сезон подходит к концу. В Таиланде, наоборот, наступает лучшее время для отдыха. Так что новый отель на Пхукете - Sea Pearl Villas & Spa Resort - открылся как раз вовремя.
"Детский медовый месяц" для будущих родителей 02 Августа 2010 Таиланд о. Самуи "Детский медовый месяц" для будущих родителей Покупка детской одежды, ремонт, моральная подготовка... как много нужно успеть сделать перед рождением ребенка! А ведь главное - уделить немного времени себе и дать себе возможность отдохнуть перед грядущими заботами о малыше. Чтобы сделать отдых будущих мам и пап максимально приятным, отель Four Seasons Koh Samui на острове Самуи подготовил предложение Great Expectations («Большие ожидания»).
Тайланд: В отеле няня в нагрузку 19 Июля 2010 Таиланд Тайланд: В отеле няня в нагрузку Outrigger Laguna Phuket Resort and Villas в Тайланде предлагает своим постояльцам новую услугу няни на 8 часов в день. Четыре дня в неделю родители смогут оставлять своих детей на попечение профессиональных нянь, которые один на один будут заниматься с ребёнком тайским языком, уроками живописи, ткачеством, моделированием из кокосовых листьев и просто играть.
Туристов в Бангкоке будут штрафовать за кормление слонов 17 Июля 2010 Таиланд Бангкок Туристов в Бангкоке будут штрафовать за кормление слонов Власти Бангкока попросили туристов не покупать угощения для уличных слонов, предупредив их о том, что потворство попрошайкам (имеются в виду не сами животные, а их владельцы), с которыми город вступил в непримиримую борьбу, будет стоить гостям столицы Тайланда штрафа в размере 10 тысяч батов (310 долларов), сообщают тайские СМИ.
Бангкок стал самым популярным направлением в этом году 13 Июля 2010 Таиланд Бангкок Бангкок стал самым популярным направлением в этом году Журнал Travel and Leisure провел исследования, по итогам которого Бангкок назвали самым популярным направлением в мире. Столица Таиланда получила 90.3 баллов из 100. Вторым в рейтинге стал Чианг Май, которому поставили 89.35 балла.
Таиланд признан самой опасной страной для туристов 07 Июля 2010 Таиланд Таиланд признан самой опасной страной для туристов Британские специалисты выделили страны, где путешественников с наибольшей вероятностью ждут разнообразные несчастья. Лидером по числу жалоб со стороны пострадавших туристов оказался Таиланд.
Среди тайских полицейских теперь можно встретить обезьян 21 Июня 2010 Таиланд Среди тайских полицейских теперь можно встретить обезьян На блокпостах на юге Таиланда можно встретить макак в полицейской форме. Во время досмотра автомобилей их владельцы, а также пассажиры могут сфотографироваться со столь необычными стражами порядка.
Таиланд круглый год! 17 Июня 2010 Таиланд Таиланд круглый год! 11 июня в отеле «Crowne Plaza» состоялась конференция «Добро Пожаловать в Таиланд», организованная Посольством Королевства Таиланд, при поддержке Московского офиса Туристического управления Таиланда (ТАТ) и Thai Airways International.
"Аэрофлот" будет летать из Москвы на Пхукет 09 Июня 2010 Таиланд Пхукет "Аэрофлот" будет летать из Москвы на Пхукет Авиакомпания "Аэрофлот" предполагает открыть в зимнем сезоне полеты из Москвы на Пхукет. Рейсы предполагается совершать с 31 октября дважды в неделю. Вылет из Москвы по средам и субботам в 21.45, прибытие на Пхукет в 11.25. Обратный вылет по четвергам и воскресеньям в 12.50, прибытие в Москву в 19.25.
Отдохнуть душой и телом в Бангкоке 08 Июня 2010 Таиланд Бангкок Отдохнуть душой и телом в Бангкоке В Sivara SPA специалисты предлагают побаловать себя процедурами с волшебными названиями «Таинственный лес», «Нежное цветение», «Травяное вдохновение». Расслаблению способствуют запахи масел, трав и экзотических специй.
Екатеринбургу пообещали регулярный рейс в Бангкок 07 Июня 2010 Таиланд Екатеринбургу пообещали регулярный рейс в Бангкок Во время визита в Екатеринбург Полномочный министр Посольства Таиланда в России Сомпонг Сангуанбан в рамках официальной встречи с министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александром Харловым встретился с представителями Уральской туристической ассоциации.