Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Тайланда / страница 9

Бангкок готов к приему туристов 07 Мая 2010 Таиланд Бангкок Бангкок готов к приему туристов Туристический центр Бангкока возможно скоро снова начнет принимать туристов как и раньше. Политический конфликт, разгоревшийся в Таиланде, получил шанс на мирное урегулирование. Напряжение, возникшее в стране в результате массовых акций протеста оппозиции, постепенно спадает, сообщают таиландские СМИ.
В Таиланде роботы-официанты разносят еду и танцуют 08 Апреля 2010 Таиланд Бангкок В Таиланде роботы-официанты разносят еду и танцуют В столице Таиланда появился японский ресторан, в котором роль официантов выполняют роботы. Благодаря огромному вложению госпожи Лапассарад Танафант (Lapassarad Thanaphant) в размере 30 млн бат ($927 600) японский ресторан Хаджиме (Hajime) в Бангкоке у туристов и посетителей столицы Таиланда появилась возможность получить заказанную еду из рук официанта-робота.
Остров Пи-Пи-Дон назвали самым красивым в мире 02 Апреля 2010 Таиланд Остров Пи-Пи-Дон назвали самым красивым в мире Остров Пи-Пи-Дон, входящий в архипелаг цепочку Ко-Пи-Пи (Таиланд) назван самым красивым в мире. Острова находятся в Андаманском море, между Пхукетом и континентом, пишет NEWSru.com. Вторую строчку рейтинга занял гавайский остров Молокай (США), третью – норвежские Лофотены, растянутые на северном полярном круге, между Вестфьордом и Норвежским морем.
Гламурный палаточный лагерь в глухих джунглях 26 Марта 2010 Таиланд Гламурный палаточный лагерь в глухих джунглях На границе Тайланда, Лаоса и Мьянмы расположен «Золотой треугольник» известный своими густыми джунглями, опиумными плантация…и глемпинг (гламурный кемп). Необычный палаточный лагерь расположен среди первозданных бамбуковых зарослей в полутора часах езды от Чианг-рая, в самом центре легендарного «Золотого треугольника».
Таиланд усложняет жизнь курильщикам 21 Марта 2010 Таиланд Таиланд усложняет жизнь курильщикам Таиланд продолжает вести активную борьбу с курением. С 1 марта нынешнего года вступили в силу новые ограничения для курильщиков. К запрету дымить в общественных местах - школах, ресторанах и торговых центрах - добавились даже балконы. Нарушителей ждет штраф в размере 2 тысяч батов (около 2 тысяч рублей).
Внимание! Туристам временно не рекомендуется посещать Таиланд 11 Марта 2010 Таиланд Внимание! Туристам временно не рекомендуется посещать Таиланд МИД РФ призвал российских граждан временно воздержаться от поездок Бангкок в связи с планирующимися в столице Таиланда массовыми выступлениями оппозиции, сообщает ИНТЕРФАКС.
Таиланд предлагает туристам бесплатное страхование жизни и здоровья 09 Марта 2010 Таиланд Таиланд предлагает туристам бесплатное страхование жизни и здоровья Таиланд продолжает предлагать туристам бесплатный страховой пакет на сумму в 10.000$, любому, пострадавшему при волнениях и демонстрациях, с целью привлечь туристов, запуганных политической суматохой в стране.
Восточный-экспресс из Таиланда в Лаос 03 Марта 2010 Таиланд Восточный-экспресс из Таиланда в Лаос Orient-Exspress, столь популярный у путешественников всего мира, представил новый маршрут, соединяющий Таиланд и Лаос. Путешествие, рассчитанное на четыре дня начинается в Бангкоке (Таиланд). Роскошный поезд проносится через плодородные долины северо-западного Таиланда, совершает долгую остановку неподалеку от впечатляющих храмовых руин Пхимаи (они относятся к эпохе империи Ангкора и защищаются ЮНЕСКО), пересекает могучий Меконг по мосту Дружбы и прибывает в главный город Лаоса, Вьентьян.
Тайский Новый Год 25 Февраля 2010 Таиланд Тайский Новый Год С 10 по 15 апреля в Таиланде в очередной раз будет отмечаться азиатский Новый год — шумный и красочный праздник Сонгкран. Его справляют по всей стране, и путешественникам стоит быть готовым — сухим из воды не выйдет никто.
На Пхукете откроется частный фонд помощи туристам 15 Февраля 2010 Таиланд Пхукет На Пхукете откроется частный фонд помощи туристам Веселые танцевальные вечеринки, которые время от времени проводятся на пляжах Пхукета, отныне будут проходить регулярно. Все сборы от продаж на них пива и прохладительных напитков пойдут на открывающийся в этом курортом регионе фонд помощи туристам – 'Tourists Assistance Fund Foundation'.
Bangkok Hospital обновила спектр услуг согласно новым тенденциям в медицинском туризме 04 Февраля 2010 Таиланд Бангкок Bangkok Hospital обновила спектр услуг согласно новым тенденциям в медицинском туризме Ознакомившись с последними трендами SPA–индустрии, которые предусматривают предоставление в медицинских учреждениях косметологических и омолаживающих SPA- услуг, руководство ведущей клиники Таиланда Bangkok Hospital срочно добавило новые виды массажа и косметических процедур в список предложений для пациентов.
Медицинские туристы главные гости Тайланда в 2010 году 24 Января 2010 Таиланд Медицинские туристы главные гости Тайланда в 2010 году Управление Туризма Таиланда (ТАТ), направит максимум усилий на развитие медицинского туризма в 2010. ТАТ находится в процессе сбора информации, касающейся поставщиков услуг здравоохранения, медицинских учреждений, отелей и туристических программ, которые будут представлены на вебсайте управления.
Экзотические любовные фантазии привели не любят слова "нет" 23 Января 2010 Таиланд Экзотические любовные фантазии привели не любят слова "нет" Российскому туристу, избившему таиландскую девушку, отказавшуюся выполнять его экзотические любовные фантазии, не будет предъявлено обвинения. Полиция Пхукета согласна закрыть дело, поскольку стороны пришли к примирению, пострадавшей будет выплачена денежная компенсация. Как сообщает Phuketwan, инцидент произошел днем во вторник, 19 января.
Таиланд: услуги слона-массажиста пользуются популярностью у туристов 29 Декабря 2009 Таиланд Таиланд: услуги слона-массажиста пользуются популярностью у туристов Трехтонный слон стал основной туристической достопримечательностью парка таиландского города Чиангмай. Слон делает массаж с помощью своих ног и хобота всем желающим. По сообщению газеты The Sun слон прошел специальную подготовку и проверку, перед тем как огромное животное было допущено к людям.
Отель Faasai Resort & Spa стал “Лучшим небольшим отелем Таиланда” 24 Декабря 2009 Таиланд Отель Faasai Resort & Spa стал “Лучшим небольшим отелем Таиланда” Управление Туризма Таиланда (ТАТ), удостоило небольшой четырехзвездочный отель Faasai Resort & Spa, недавно открывшийся в Chanthaburi на Юго-восточном побережье Таиланда, престижной награды Green Awards 2009. Серия наград Green Awards - является выражением направленности TAT на "зеленый туризм".
Разместить свою новость, пресс-релиз Продавать уже практически нечего 09 Декабря 2009 Таиланд Разместить свою новость, пресс-релиз Продавать уже практически нечего Туры в Таиланд в конце ноября – первых числах декабря продавались на 100–150 долларов дешевле, чем стоит перелет в Юго-Восточную Азию. Однако операторы называют ситуацию «плановой» и с января намерены увеличить перевозку на тайском направлении.
Активизировать туристический сектор на Пхукете 07 Декабря 2009 Таиланд Пхукет Активизировать туристический сектор на Пхукете На протяжении последних лет природные катаклизмы, отсутствие стабильности в международной политике и мировой экономический кризис сказывались на принятии туристами решения о поездке в прибрежные провинции таиландского Андамана. Недавно в курортном Пхукете состоялся 4-ый туристический форум «Andaman Travel Trade» (ATT), призванный активизировать местный туристический сектор. Событие стало первым, прервавшим долгую паузу, начало которой положило катастрофическое цунами, которое обрушилось на азиатский регион в 2004 году.
В Таиланде открылся первый тематический отель 06 Декабря 2009 Таиланд В Таиланде открылся первый тематический отель В Таиланде открылся первый тематический отель - Centara Grand Mirage Beach Resort, посвященный роману Артура Конан Дойля «Затерянный мир». Пятизвездочный отель предлагает своим гостям погрузиться в атмосферу романа и почувствовать себя покорителем джунглей Амазонии, населенных доисторическими животными.
Из зала прилета аэропорта Суваннапум уберут шестиметровых демонов 12 Ноября 2009 Таиланд Из зала прилета аэропорта Суваннапум уберут шестиметровых демонов Двенадцать статуй демонов из аэропорта Суваннапум (Suvarnabhumi) в Бангкоке в ближайшее время будут перемещены, сообщает во вторник BBC News. Как заявили представители компании "Аэропорты Таиланда", статуи, которые сейчас находятся в зале прилета, переместятся в зал регистрации. Там, полагают в администрации авиапредприятия, шестиметровые демоны будут лучше заметны. Между тем местные СМИ утверждают, что решение о переносе статуй было принято под давлением владельцев магазинов, расположенных на территории аэропорта. Они жалуются, что символизирующие злые силы демоны приносят несчастье и мешают успешному развитию бизнеса.
В аэропорту Бангкока появился бесплатный Wi-Fi 06 Ноября 2009 Таиланд Бангкок В аэропорту Бангкока появился бесплатный Wi-Fi Все пассажиры, ожидающие свои рейсы в международном аэропорту Бангкока - Suvarnabhumi, теперь могут воспользоваться бесплатным доступом в интернет по Wi-Fi. Пассажиры, желающие воспользоваться услугой, должны предъявить посадочные талоны в любой службе сервиса аэропорта.