Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Туниса / страница 2

Обновленный Тунис ждет туристов 11 Февраля 2011 Тунис Обновленный Тунис ждет туристов После революционных событий ситуация в Тунисе наконец начала стабилизироваться; безопасность путешественников в туристических зонах обеспечена на должном уровне. Об этом вчера на пресс-конференции в Москве заявил посол Тунисcкой Республики в России Кхемаиес Жинауи.
Беспорядки в Тунисе не затронули туристов 13 Января 2011 Тунис Беспорядки в Тунисе не затронули туристов В столицу Туниса, где около месяца продолжаются массовые беспорядки, приведшие к гибели свыше 20 человек, 12 января введены войска. Военные разместились в важнейших точках города, в том числе в квартале, где столкновение протестующих с полицией произошло вечером 11 января.
Тунис - в числе самых популярных направлений отдыха россиян 21 Сентября 2010 Тунис Тунис - в числе самых популярных направлений отдыха россиян Тунис вошел в число самых популярных среди российских путешественников стран: по данным Росстата, за первое полугодие сюда приехало 52,9 тысячи наших туристов. Рост турпотока из России по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 46,5%, а к концу лета вырос до 48%.
Высокая кухня Туниса 02 Июня 2010 Тунис Высокая кухня Туниса В тунисском ресторане высокой кухни Dar El Jeld гостей угощают изысканными блюдами в великолепной атмосфере. Dar El Jeld находится в самом центре медины Туниса, одноименной столицы страны.
Элегантный особняк, в котором он расположился, был сооружен еще в XVII веке, а после тщательно и скрупулезно отреставрирован, чтобы превратиться в гастрономический ресторан на 86 персон.
Термальные источники Туниса становятся все более привлекательными 26 Января 2010 Тунис Термальные источники Туниса становятся все более привлекательными Растет туристический поток в Тунис, активно позиционирующий свои возможности талассотерапии и spa. Гостей привлекают близость к Европе, мягкий климат с умеренным диапазоном температур, доступные цены и высокий уровень сервиса.
Пальмовый музей открылся в Тунисе 18 Декабря 2009 Тунис Пальмовый музей открылся в Тунисе Тозеор – крупный город Туниса и столица области Йерид. В ноябре 2009 года здесь открылся новый музей, посвященный историей развития пальмовых плантаций и их использования в туристическом бизнесе.
Слишком много оказалось Туниса 17 Декабря 2009 Тунис Слишком много оказалось Туниса Зимней авиаперевозки в Монастир из Москвы, похоже, оказалось слишком много. Туроператор «Гранд» разослал партнерам письма с сообщением, что один из двух дополнительных рейсов на Новый год не состоится.
Зимние чартеры в Тунис из Москвы 19 Октября 2009 Тунис Зимние чартеры в Тунис из Москвы Зимой будет организована чартерная цепочка в тунисский Монастир. Учитывая лояльность местных отельеров, которую они проявили для поддержки такого чартера, туроператоры-заказчики надеются на его хорошую загрузку.
Тунис - новая звезда медицинского туризма 29 Сентября 2009 Тунис Тунис - новая звезда медицинского туризма Тунис планирует стать еще более востребованным направлением медицинского и SPA туризма.
По оценкам экспертов, в 2009 году в Тунис приедут 75 000 медицинских туристов из Европы и Африки. Европейцы едут, чтобы получить стоматологические услуги и сделать пластические операции, а африканцы – для проведения серьезных операций. В Тунисе уже есть 80 хорошо оснащенных частных клиник.
The Residence настоящий дворец из сказок "1001 ночи" 25 Сентября 2009 Тунис The Residence настоящий дворец из сказок "1001 ночи" Тунис заслуженно считается средиземноморской здравницей, куда приезжают все желающие поправить свое здоровье при помощи талассотерапии. Совместить экскурсии, пляжный отдых и оздоровление можно, остановившись в отеле The Residence.
На роскошном поезде по следам тунисских беев 30 Апреля 2009 Тунис На роскошном поезде по следам тунисских беев В последние годы южная часть Туниса составляет все большую конкуренцию знаменитым средиземноморским пляжам страны. Например, только здесь можно совершить поездку по пустыне на переоборудованном «фосфатном экспрессе».
По югу Туниса можно прокатиться на старинном поезде 08 Марта 2009 Тунис По югу Туниса можно прокатиться на старинном поезде Старинный поезд Le Lezard Rouge ("Красная ящерица") ежедневно, кроме понедельников, пересекает плоскую каменистую пустыню, окружающую город Метлави (Metlaoui), расположенный на юго-западе Туниса. Он проходит через Сельджийское ущелье (Selja Gorge) вплоть до горных районов, где добывают фосфат.
Тунис – страна уникальных термальных источников 27 Февраля 2009 Тунис Тунис – страна уникальных термальных источников Строительство дороги, соединяющей Римские термальные бани с хаммамом Mellegue и расположенной южнее города Эль-Кеф (El Kef) на северо-западе Туниса, позволит увеличить количество туристов в регионе, славящемся своими целебными термальными источниками.
В Сахаре открылся новый spa-комплекс "Берберские бани". 26 Февраля 2009 Тунис В Сахаре открылся новый spa-комплекс "Берберские бани". В Сахаре открылся новый spa-комплекс "Берберские бани". Заведение, работающее при роскошном отеле Tamaghza Palace в пригороде тунисского Таузара (Tozeur), торжественно открыл министр туризма страны Хелил Лаажими (Khelil Laajimi).
Тунисский ресторан в доме оттоманского бея 29 Августа 2008 Тунис Тунисский ресторан в доме оттоманского бея «Одевайся так, чтобы порадовать других, но ешь так, чтобы нравилось тебе самому», гласит арабская пословица. В ресторане высокой тунисской кухни Dar El Jeld не приходится идти на компромисс – его изысканные кушанья гармонируют с великолепным окружением. Dar El Jeld находится в самом центре медины Туниса, одноименной столицы страны.
31 Марта 2008 Тунис Тунис совершенствуется и привлекает больше туристов Интерес российских туристов к Тунису постоянно растет. В 2000 году в этой африканской стране побывала 21 тысяча граждан России. К 2006 году количество туристов выросло до 110 тысяч. В прошлом году Тунис принял уже 140 тысяч наших сограждан, а общий объем турпотока в эту страну составил 6,6 млн. Учитывая ежегодный прирост в 25%, в 2008 году Тунис ожидает 170 тысяч туристов из России. Увеличению турпотока могли бы способствовать прямые рейсы на остров Джерба и круглогодичный рейс из Москвы в Тунис, о чем пока лишь ведутся переговоры.
Тунис - не только "солнце и море" 05 Декабря 2007 Тунис Тунис - не только "солнце и море" В Тунисе намерены поднять доходы от туризма путем улучшения качества туристских услуг и расширения вариантов отдыха. Об этом, как сообщает "Интерфакс", рассказал Хелил Лайджими, министр по туризму Туниса, выступая на пресс-конференции во время заседания Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации в Колумбии.
Российские туристы устроили драку в Тунисе 26 Октября 2007 Тунис Российские туристы устроили драку в Тунисе Российские туристы устроили драку с комиссаром аэропорта Аль-Увайна в Тунисе, причиной послужила задержка рейса в Россию. Вылет самолета авиакомпании Karthago Airlines в Петербург должен был состояться вчера, 24 октября, но был задержан на 10 часов по непонятным причинам. Очевидцы говорят, что попытки выяснить, что же все-таки произошло, привели к конфликту между пассажирами и комиссаром аэропорта. Дело дошло даже до драки. Вылететь из Туниса россияне смогли только сегодня, 25 октября, около 11 часов утра по московскому времени.
Туристка из Германии в 101 раз побывала в Тунисе 02 Октября 2007 Тунис Туристка из Германии в 101 раз побывала в Тунисе 65-летняя туристка из Германии в 101 раз вступила на землю Туниса. В международном Аэропорту Монастира (Monastir) с букетом цветов и традиционными изделиями ремесленников Туниса ее встретили губернатор Манастира и Генеральный Директор Национального Департамента Туризма. Гласс Вилтраут (Glass Wiltraut) поблагодарила за подарок и выразила искреннее восхищение теплотой народа Туниса, красотой местного пейзажа, тунисской кухней, языком и оливковыми деревьями.
Туристический бум в Тунисе 11 Июня 2007 Тунис Туристический бум в Тунисе По словам министра туризма Туниса Тиджани Хаддада, за первые пять месяцев года доход от туризма вырос на 10 %, и весь 2007 год обещает быть рекордным. Он ожидает рост дохода от туризма 8,6 процентов или 3 миллиарда динаров. В течение многих лет Тунис вкладывал в туризм значительные средства и стал одним из главных туристических направлений Северной Африки наряду с Марокко. Туристический сектор является главным источником иностранной валюты и основной отраслью занятости в стране. Согласно официальным данным, количество отдыхающих в Тунисе в 2006 году составило 6,5 миллионов, а доход - 2,8 миллиарда динаров (в 2005 - 2,56 миллиарда).