Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Турции / страница 3

В Анталье усилят безопасность российских туристов 06 Июля 2016 Турция Анталья В Анталье усилят безопасность российских туристов В аэропорту Антальи усилены меры безопасности пассажиров в связи с массовым прибытием российских туристов. Чартерные перевозки между Россией и Турцией возобновятся 7 июля. Именно в этот день ожидается массовое прибытие россиян на курорт.
Турция скоро будет открыта 29 Июня 2016 Турция Турция скоро будет открыта После сегодняшнего разговора президента Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом с российским президентом Владимиром Путиным, двухсторонние отношения между нашими странами будет пересмотрено. Президент России дал поручение правительству начать возобновлять совместную работу и, в первую очередь, в сфере туризма.
Турция отменит систему «все включено» 27 Июня 2016 Турция Турция отменит систему «все включено» В Турции постепенно будут отказываться от системы в отелях «всё включено». К такому шагу призвал глава Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Башканы Башаран Улусой (Başkanı Başaran Ulusoy), так как на данный момент такая услуга убыточна для страны.
Турция закрыта надолго 27 Мая 2016 Турция Турция закрыта надолго Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, рассказала перспективы открытия полетов в Египет и Турцию. Оказывается, не все так оптимистично, как хотелось бы.
В этом году россияне не поедут в Турцию и Египет 07 Апреля 2016 Турция В этом году россияне не поедут в Турцию и Египет Ростуризм официально заявляет, что в этом году для российских туристов будут закрыты два популярных направления для отдыха - Турция и Египет.
Американцам запретили отдыхать в Турции 03 Марта 2016 Турция Американцам запретили отдыхать в Турции Государственный департамент США заявил своим гражданам, что отдыхать в Турции небезопасно. Поэтому настоятельно рекомендуют не совершать поездок в эту страну. Такое решение стало еще одним ударом по турецкой туристической отрасли.
Россия отменила безвизовый режим с Турцией 30 Ноября 2015 Турция Россия отменила безвизовый режим с Турцией С нового года будет отменен безвизовый режим между Турецкой Республикой и Российской Федерацией. Такое одностороннее решение было принято российским правительством и озвучено Сергеем Лавровым, министром иностранных дел РФ.
Турция закрывается для российских туристов 24 Ноября 2015 Турция Турция закрывается для российских туристов После того, как Египет перестал быть безопасным для российских отдыхающих, следующей страной, где не смогут безопасно отдыхать россияне стала Турция. Министерство иностранных дел РФ настоятельно рекомендует российским гражданам воздержаться от поездки в Турецкую Республику.
Россияне отдохнут в Турции вместо Египта 09 Ноября 2015 Турция Россияне отдохнут в Турции вместо Египта Российские туроператоры предлагают своим клиентам, оплатившим путевку в Египет, отдохнуть в Турции. Такое решение принято после того, как были запрешены гражданские рейсы в Египет.
Турция получила 436 голубых флага 08 Мая 2015 Турция Турция получила 436 голубых флага В рамках программы «Голубые флаги» 436 пляжей Турции были отмечены этим экологическим флагом. Среди 50 стран, которые участвуют в проекте, Турция занимает второе место, уступая только Испании (578 пляжей).
Фестиваль тюльпанов пройдет в Стамбуле 15 Апреля 2015 Турция Стамбул Фестиваль тюльпанов пройдет в Стамбуле В столице Турции начался десятый Международный фестиваль тюльпанов. Жители и гости Стамбула могут увидеть миллионы тюльпанов, которые образовывают своеобразные красочные картины. Праздник цветов пройдет до 3 мая. В эти дни запланировано множество тематических мероприятий.
Российским туроператорам Турция будет доплачивать 03 Апреля 2015 Турция Российским туроператорам Турция будет доплачивать Турецкое посольство сообщает, что Турция готова предоставлять субсидии российским туроператорам, которые работают в турецком направлении. За каждый чартерный рейс из России в Турцию будут субсидировать.
В Турцию планируют пускать россиян по внутренним паспортам 11 Марта 2015 Турция Алания В Турцию планируют пускать россиян по внутренним паспортам В результате резкого снижения туристического потока из России, власти Турции пытаются спасти ситуацию. Министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу рассказал, что планируется новое изменение въездного режима. Скорее всего в ближайшем будущем российские путешественники будут ездить в Турцию по внутреннему паспорту.
Турция может снизить цены для русских туристов 05 Февраля 2015 Турция Турция может снизить цены для русских туристов К примеру, удешевить поездку в Турцию можно за счет стоимости топлива для самолетов, обслуживания в самом аэропорту, во время заправки автомобилей и автобусов, которые осуществляют трансфер или отправляются на экскурсии.
Увеличился туристический поток в Турцию 31 Января 2015 Турция Увеличился туристический поток в Турцию Государственное статистическое ведомства Турции сообщает, что в прошлом году туристический поток вырос на 5,6 процента по сравнению с 2013 годом. Всего в 2014 году страну посетили 41,5 миллиона туристов.
В Турции  нашли подземный город 05 Января 2015 Турция В Турции нашли подземный город Древний подземный город обнаружили археологи в турецкой провинции Анатолии. На площади более 45 гектаров находится более полторы тысячи домов.
Турция меняет правила въезда для туристов из России 29 Декабря 2014 Турция Турция меняет правила въезда для туристов из России В новом году российским туристам, которые собираются в Турцию, следует помнить, что восточная страна изменила правила въезда.
Турция будет развивать горнолыжный туризм 12 Ноября 2014 Турция Турция будет развивать горнолыжный туризм Турция стремится стать страной, которая будет круглогодично принимать туристов. Однако последние зимы были малоснежные и горнолыжные курорты теряют конкурентоспособность. Власти страны решили помочь курортам.
Турецкие власти изменении требования к российским загранпаспортам 06 Ноября 2014 Турция Турецкие власти изменении требования к российским загранпаспортам Если вы планируете встретить Новый год в Турции, то хотим обратить внимание на срок действия загранпаспорта. С 1 января 2015 года турецкие власти будут требовать, чтобы документ был действителен не менее 120 дней на момент въезда.
В турецких отелях будут говорить по-русски 20 Октября 2014 Турция В турецких отелях будут говорить по-русски С турецкими бизнесменами будут договариваться представители туристического бизнеса России. С российской стороны хотят договориться о том, что в турецких отелях, в которых больше половины российские отдыхающие, обслуживающий персонал общался на русском языке.