Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Турции / страница 30

Турки удерживают в заложниках ребенка российских туристов 07 Сентября 2007 Турция Турки удерживают в заложниках ребенка российских туристов Родившийся в Турции новорожденный сын русских туристов не может вернуться на родину. Турецкие власти не отпускают мальчика из страны, пока не будет оплачен больничный счет. Сумма, которую не покрывает медицинская страховка, составляет около 30 тысяч долларов.
В отеле Турции произошло массовое отравление туристов 04 Сентября 2007 Турция В отеле Турции произошло массовое отравление туристов В отеле Holiday Park Resort, расположенном неподалеку от турецкого курорта Аланья, отравились туристы, в том числе из нашей страны. По данным, полученным от родственников, отравление носит массовый характер, и произошло 1 сентября.
Операторы жалуются на нехватку мест в отелях Турции 03 Сентября 2007 Турция Операторы жалуются на нехватку мест в отелях Турции Турецкое направление испытывает острую нехватку мест в отелях. По словам представителей агентств, глубина продаж на это направление, которое традиционно считается самым богатым на «горящие» путевки благодаря безвизовому режиму и обилию предложений, достигает 14 дней. Из-за такого ажиотажа менеджерам агентств и их клиентам довольно часто приходится сталкиваться с овербукингом (перепродажей мест).
В туристических регионах Турции горят леса 31 Августа 2007 Турция В туристических регионах Турции горят леса Несколько недавно вспыхнувших лесных пожаров в Турции стали причиной уничтожения сотни гектаров леса. Лесной пожар в анталийской области Манавгат - главном туристическом направлении Турции - уничтожил около 315 гектар леса.
Зимний отдых в горнолыжной Турции подешевеет 24 Августа 2007 Турция Зимний отдых в горнолыжной Турции подешевеет Эксперты прогнозируют снижение цен на отдых в горнолыжной Турции в наступающем сезоне. Окончательно ценовой вопрос прояснится в сентябре, когда туроператоры получат ответ от владельцев отелей. Но уже сейчас известно, что отельеры положительно относятся к перспективе небольшого снижения цен, потому что в их интересах заполнить номера туристами. Ведь гарантия того, что множество туристов предпочтет Турцию, например, Австрии, невелика: возможности катания на горных лыжах в Европе намного обширнее. Поэтому надо привлекать ценами, и туроператоры приложат максимум усилий, чтобы снизить цены с $600 до $450 за путевку.
Российские бизнесмены купили турецкий семизвездочный отель 17 Августа 2007 Турция Российские бизнесмены купили турецкий семизвездочный отель Российская девелоперская компания Mirax Group потратила 340 миллионов долларов на приобретение семизвездочного отеля Sungate Port Royal в Турции, сообщает газета "Коммерсант". Кроме того, Mirax планирует вложить не менее полумиллиарда долларов в создание сети люксовых гостиниц на популярных среди россиян курортах, пишут "Ведомости".
Турция перестанет быть светским государством 15 Августа 2007 Турция Турция перестанет быть светским государством Правящая в Турции партия справедливости и развития выдвинула в кандидаты на пост президента министра иностранных дел Абдуллу Гюля. Первый тур президентских выборов состоится 20 августа 2007 года.
В Стамбуле запрещено курить в такси 10 Августа 2007 Турция В Стамбуле запрещено курить в такси Согласно новому решению властей Стамбула, если таксист или пассажир закурят в машине - они заплатят штраф в размере 400 турецких лир ($311), сообщает taxorg.org. В городе распространено 20 000 листовок о вреде курения. Однако, как правило, в туристической зоне запрет не действует и повсеместно нарушается как туристами, так и местным населением.
В Турции перевернулся автобус с россиянами: 20 раненых 25 Июля 2007 Турция В Турции перевернулся автобус с россиянами: 20 раненых В результате автомобильной аварии в Турции во вторник пострадали 18 туристов из России. Микроавтобус с россиянами перевернулся на горной трассе Бельдиби-Анталия по дороге в аэропорт Анталии. Как сообщил ИТАР-ТАСС вице-консул РФ в Анталии Сергей Корицкий, россияне прибыли в Турцию из Казани, их автобус перевернулся из-за плохих дорожных условий.
Российские финансисты предпочитают отдых в Турции 06 Июля 2007 Турция Российские финансисты предпочитают отдых в Турции Российские финансисты предпочитают отдыхать в Турции. Таковы результаты исследования, проведенного группой Finam.ru в рамках проекта «Finam-Рейтинг». В рамках исследования частные инвесторы, портфельные управляющие фондов и аналитики озвучивали свои планы по предпочтительным вариантам отдыха в этом году, рассказывая о том, кто, куда и зачем уже съездил в этом сезоне или только собирается поехать.
Отелей для мусульман будет все больше 03 Июля 2007 Турция Отелей для мусульман будет все больше Эксперты прогнозируют значительный рост числа отелей для туристов-мусульман в самом ближайшем будущем. По их мнению, турпоездки по местам, связанным с мусульманской историей, и к памятникам архитектуры Востока будут приобретать все большую популярность, что и простимулирует создание специальных "исламских" отелей.
Растет популярность отдыха в Турции 19 Июня 2007 Турция Растет популярность отдыха в Турции По данным экспертов, в июне поток российских туристов в Турцию увеличился на 50% по сравнению с прошлым годом. К настоящему моменту туры в эту страну забронированы до 24 июня. Туроператоры столкнулись и с проблемой нехватки мест в 5-звездочных отелях, пишет ИС "БАНКО". Уже в прошлом сезоне специалисты отметили тенденцию роста спроса на дорогие путевки в Турцию: российские туристы стали отдавать предпочтение гостиницам уровня "5 звезд" и выбирать качественный сервис.
Туристам из России снова не хватило мест в отелях Турции 01 Июня 2007 Турция Туристам из России снова не хватило мест в отелях Турции Отдых российских туристов в Турции снова был испорчен. На этот раз скандал разразился вокруг турецких отелей системы WOW. Как выяснилось, в результате овербукинга (повторной продажи номеров) в отелях Антальи WOW Kiris Resort и WOW World Palace пострадали российские туроператоры "Фреш-Тревел", Tez Tour, Mostravel, "Детур" и "Бентур", а около 1000 туристов из России и других стран были переселены в другие отели.
Туристов в Турции хотят оставить без бикини 30 Мая 2007 Турция Туристов в Турции хотят оставить без бикини Турецкие курорты с их системой "все включено" давно стали излюбленным местом отдыха российских граждан: с первых чисел мая и до ноябрьских праздников на побережья Турции отправляются сотни и даже тысячи наших соотечественников. Однако теперь число желающих позагорать где-нибудь в Стамбуле может заметно поубавиться.
Отель Sheraton открывается в Стамбуле 30 Мая 2007 Турция Отель Sheraton открывается в Стамбуле Всемирно известный бренд Sheraton после 13-летнего перерыва вновь появился на гостиничном рынке Турции. 1 июня состоится открытие отеля Sheraton Istanbul Maslak, расположенного в Стамбуле. Основными его клиентами, по мнению владельцев, должны стать деловые туристы - именно на них рассчитана инфраструктура гостиницы и предлагаемый комплекс услуг.
На горе Арарат установят макет Ноева ковчега 17 Мая 2007 Турция На горе Арарат установят макет Ноева ковчега На легендарной турецкой горе Большой Арарат, где Ной причалил свой ковчег, усилиями Международной экологической организации "Гринпис" будет установлен макет самого известного "корабля" в истории человечества.
Стамбул в июне: пиво плюс хорошая музыка 06 Апреля 2007 Турция Стамбул в июне: пиво плюс хорошая музыка Уже шестой год подряд в начале лета в Стамбуле будет проводиться пивной фестиваль The Efes Pilsen One Love Festival. Мероприятие начнется 15 июня, и будет продолжаться 3 дня. Для организаторов стало хорошей традицией приглашать для выступления на празднике мировых знаменитостей поп и рок музыки. Здесь побывали такие группы и исполнители, как Morrissey, Moby, Manu Chao и Black Eyed Peas. Фестиваль-2007 не станет исключением.
Туристический потенциал турецких чайных плантаций 30 Марта 2007 Турция Туристический потенциал турецких чайных плантаций Чайные плантации (равно как и другие объекты чайной индустрии), сосредоточенные около турецкого города Ризэ рассматриваются турецкими чиновниками в качестве потенциального туристического объекта. Про их словам, отдых на чайных плантациях, сопровождаемый изучением процесса выращивания и производства чая, может оказаться привлекательным для городских жителей, ни разу не видевших чайных кустов.
У Турции есть $12 млн для российских туристов 23 Марта 2007 Турция У Турции есть $12 млн для российских туристов Турция собирается направить на рекламу туристических возможностей своей страны в России $12 млн. Это в полтора раза больше, чем в 2006 году – Турция учла негативный опыт прошлого года, когда турпоток россиян в страну уменьшился впервые за много лет. Об этом на пресс-конференции, посвященной сотрудничеству Турции с Россией, рассказал министр культуры и туризма Атилла Коч. Прошлый, 2006 год, для туризма в Турции был не самым благоприятным. По данным Росстата, Турцию посетили 1 млн 475 тыс. 558 россиян. Впрочем, у турецкой стороны статистика более радужная – г-н министр сказал, что это число составляет свыше 1 млн 850 тыс человек падает.
Базары Стамбула начинают работать без выходных 20 Марта 2007 Турция Базары Стамбула начинают работать без выходных Стамбул был выбран европейской культурной столицей 2010 года, и для этого у города есть все основания – архитектурных, культурных и исторических памятников здесь хватит на три столицы. Но, пожалуй, ни один любознательный турист не обходит своим вниманием и другую сторону Стамбула – его знаменитые базары и магазины.