Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Турции / страница 4

В Турции нашли темницу Дракулы 13 Октября 2014 Турция В Турции нашли темницу Дракулы Во время реставрационных работ в турецком замке Токкат обнаружили секретные тоннели. Они ведут к военному убежищу и в бани Pervane. Кроме того, в замке нашли две темницы, в которых держали Влада III Тепеша, принца Валахии. Этот человек больше всего запомнился страшным именем Дракула.
Через пролив Дарданеллы построят мост 29 Сентября 2014 Турция Измир Через пролив Дарданеллы построят мост Министерство окружающей среды и городского планирования Турции уже разработало проект моста через пролив Дарданеллы. Мост длиной в 3 700 метров соединит города Стамбул и Измир.
Россияне отдыхают в Турции 26 Сентября 2014 Турция Анталья Россияне отдыхают в Турции Согласно статистике турецких властей, в Анталии отдохнули более 6,7 миллионов туристов. Каждый третий путешественник приехал из России.
Турция на вершине популярности у россиян 29 Августа 2014 Турция Турция на вершине популярности у россиян Российские туристы на первом месте по количеству отдыхающих в Турции. В июле страну посетило 805 630 путешественников, что составило 15,5 процентов от всех. На втором месте немецкие туристы (733 862 человека), а на третьем – туристы из Великобритании (423 226 человек).
В Турции открыли интерактивный музей природы 18 Августа 2014 Турция Анталья В Турции открыли интерактивный музей природы В национальном парке Термессос открылся первый в Турции интерактивный музей природы. Музей в Анталии представит уникальный природный мир южного региона Турции.
Турция бросает курить 01 Августа 2014 Турция Турция бросает курить Согласно новому законопроекту о табачных изделиях в Турции со следующего года вводятся новые правила. Будут по новому оформлены пачки сигарет, а в парках и внутренних дворах ресторанов курение будет запрещено.
В Турции доступны новые достопримечательности 01 Июля 2014 Турция Измир В Турции доступны новые достопримечательности Власти Турции стараются сделать отдых все больше интересным. В Измире открывается в этом году несколько новых исторических памятников. Сейчас заканчиваются последние реставрационные работы.
В Стамбуле состоится праздник для шопоголиков 06 Июня 2014 Турция Стамбул В Стамбуле состоится праздник для шопоголиков Если вы собираетесь в Турцию, то есть неплохой шанс совместить приятное с полезным. С 7 по 29 июня в турецкой столице пройдет торговый фестиваль Istanbul Shopping Fest. В магазинах и торговых центрах пройдут массовые распродажи. Так же свои предложения для туристов сделают рестораны, отели, экскурсионные бюро и транспортные компании.
Россияне едут отдыхать в Турцию 14 Мая 2014 Турция Анталья Россияне едут отдыхать в Турцию Турецкие власти сообщили, что за четыре месяца этого года в южной области Анталия побывали 210 000 российских туристов. Это почти на 18 процентов больше, чем в прошлом году. Всего же Анталию посетили 1,32 миллиона путешественников.
В Турции самые лучшие в мире пляжи 08 Мая 2014 Турция Анталья В Турции самые лучшие в мире пляжи Мировой рекорд по числу Голубых пляжей установил одна из районов Турции. Южная область Анталия теперь может гордится 197 пляжами, которые имеют самые высокие стандарты Международного фонда экологического образования.
Пляжную библиотеку открыли в Турции 07 Мая 2014 Турция Фетхие Пляжную библиотеку открыли в Турции В турецком городе Фетхие в парке Kumburnu Nature Park открыли первую и пока единственную в стране пляжную библиотеку. Церемония прошла торжественно с участием губернатора области Мустафа Хакан Гувенцер, который сообщил что пользоваться услугами библиотеки может любой желающий совершенно бесплатно.
Попросить Деву Марию про ребенка можно в чудотворном монастыре 25 Апреля 2014 Турция Попросить Деву Марию про ребенка можно в чудотворном монастыре Через несколько десятилетий открылся чудотворный монастырь Hogeacvank, который местные жители называют церковью Der Meryem. Многие годы исторический монастырь, расположенный в районе Çatak в юго-восточной области Ван, был в опустошении.
Поехать в Турцию станет проще 18 Апреля 2014 Турция Поехать в Турцию станет проще Для российских туристов, которые хотят поехать в Турцию миграционная служба сделала некоторые уступки. Теперь достаточно, чтобы до срок окончания действия паспорта оставалось четыре месяца. Электронную визу можно не получать.
Стамбул популярнее Парижа и Нью-Йорка 11 Апреля 2014 Турция Стамбул Стамбул популярнее Парижа и Нью-Йорка Всемирно известный туристический гид TripAdvisor опубликовал рейтинг популярности городов среди туристов. Оказывается, что самым популярным городом в этом году является столица Турции – Стамбул. Этот город впервые попал в рейтинг и разу занял первую строчку рейтинга.
Турецкая авиакомпания временно заморозила крымское направление 02 Апреля 2014 Турция Турецкая авиакомпания временно заморозила крымское направление На официальном сайте «Турецких авиалиний» появилось уведомление об отмене рейсов до середины лета. Такая реакция авиаперевозчика связана с недавним постановлением, выпущенным Международной организацией гражданской авиации.
Турция готовится принять российских туристов 21 Марта 2014 Турция Турция готовится принять российских туристов Заместитель министра по культуре и туризму Турции Озгюр Озаслан рассказал журналистам в рамках выставки «Интурмаркет» про подготовку к новому туристическому сезону. В прошлом году 4,2 млн россиян посетили Турцию, в этом году планируется принять уже 4,5 млн туристов из России.
В Измире для фламинго сконструирован специальный остров 28 Февраля 2014 Турция Измир В Измире для фламинго сконструирован специальный остров В Измире был создан наиболее масштабный в мире островок для фламинго. Его площадь - 6 440 кв.м.
Гарем султана – самая популярная достопримечательность Турции 14 Февраля 2014 Турция Гарем султана – самая популярная достопримечательность Турции Профильный союз страны сообщает, что в прошлом году музеи в Турции посетило около 30 млн. туристов. Дворец Топкапы привлек самый большой турпоток за счет количества посетителей султанского гарема. Первый раз за всю музейную историю архитектурного комплекса годовой поток туристов насчитывал больше миллиона.
Турция будет развивать пеший туризм 21 Января 2014 Турция Турция будет развивать пеший туризм В Турции в прошлом году открыли 800-километровый пеший маршрут «Карья». Оказывается, по этим тропам в прошлом году прошлись примерно 100 000 человек. Пеший путь, который проходит через юго-запад страны создавала Торговоя и индустриальная палата региона Мугла (MUTSA).
4.2 миллиона туристов из России посетили Турцию в 2013 31 Декабря 2013 Турция 4.2 миллиона туристов из России посетили Турцию в 2013 Согласно статистике, количество путешественников из России в Турции с января по декабрь 2013 выросло на 18.8% по сравнению с аналогичным периодом 2012 и достигло 4.2 миллионов.