Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Турции / страница 5

Новый рейс Turkish Airlines: Стамбул – Ставрополь 27 Декабря 2013 Турция Стамбул Новый рейс Turkish Airlines: Стамбул – Ставрополь Весной следующего года турецкая авиакомпания готовится к открытию нового рейса. В неделю три полета будет совершаться из столицы в Ставрополь. Полет туда и обратно обойдется в 9367 рублей, но не исключена вероятность введения специальных тарифов на первое время.
Турция может стать туристическим рекордсменом 18 Декабря 2013 Турция Анталья Турция может стать туристическим рекордсменом Турция может поставить новый рекорд, если доход от сферы туризма за весь 2013 год достигнет $30 млрд. долларов. За последние 11 лет число отдыхающих туристов на турецких курортах увеличилось почти в три раза: с 13 до 36 млн. человек.
В Турции можно будет пребывать не больше месяца 06 Декабря 2013 Турция В Турции можно будет пребывать не больше месяца С Нового года Турция снова вводит ограничение на пребывание в стране без виз для российских туристов. Теперь без визы можно находится в течении 30 дней. Это ограничение вводится до мая.
Для туристов открывается дом известного турецкого писателя 28 Ноября 2013 Турция Для туристов открывается дом известного турецкого писателя Помните популярный сериал «Королёк – птичка певчая»? Он снят по мотивам романа известного турецкого писателя Решата Нури Гюнтекина. Сейчас туристы получили возможность посетить дом, где жил автор.
Туристический сезон в Турции почти завершен 15 Ноября 2013 Турция Туристический сезон в Турции почти завершен В Турции почти 70% объектов, которые связаны с туризмом, закроют в самое ближайшее время, ведь завершается высокий сезон. Известно, что рабочие места опустеют на 200 000 человек.
Древний турецкий город Селеукейя открывает двери 06 Ноября 2013 Турция Древний турецкий город Селеукейя открывает двери Во времена Александра Великого был построен город Селеукейя на территории современной Турции. Это один из девяти городов, которые создавал король Селеукус I (358 −281 гг. до н.э.). Древний город археологи обнаружили 41 год назад. И вот теперь Министерство культуры и туризма Турции разрешило посещать это историческое место по только что завершенной дороге.
В Стамбуле открыли железнодорожный тоннель под Босфором 31 Октября 2013 Турция Стамбул В Стамбуле открыли железнодорожный тоннель под Босфором В Стамбуле открыт железнодорожный тоннель под проливом Босфор. Он соединил европейский и азиатский берега, и теперь поезда преодолевают водную преграду за 4 минуты. Пока линия работает в ограниченном режиме от станции Kazlicesme на европейской стороне до Sogutlucesme на азиатской.
Бодрум - самый шумный турецкий курорт 25 Октября 2013 Турция Бодрум Бодрум - самый шумный турецкий курорт Самым шумным турецким городом в этом году признан Бодрум, на втором месте - Анталья, заявляют в Министерстве окружающей среды и городского планирования Турции. Оба населенных пункта были оштрафованы за превышение уровня шума.
В Турции будут современные велосипедные дорожки 22 Октября 2013 Турция В Турции будут современные велосипедные дорожки Приблизительно 64 дороги для велосипедистов появятся по всей Турции в рамках правительственного проекта, который стремится сделать турецкие города «более чистыми». Об этом министр окружающей среды и городского планирования объявил в среду на фоне растущей критики воздействия, которое оказывает на окружающую среду политика урбанизации.
В Турции пляжный сезон продлится до начала декабря 22 Октября 2013 Турция В Турции пляжный сезон продлится до начала декабря Отели на западном и южном побережье Анатолии показывают высокие цифры заполняемости, а профессионалы туризма говорят, что в этом году сезон продлится до конца ноября.
В турецкой Анталии появится подводный музей 21 Октября 2013 Турция В турецкой Анталии появится подводный музей Отделение Судоходной торговой палаты (DTO) планирует открыть в Анталии первый подводный музей, подобный тому, который уже функционирует в мексиканском городе Канкун. Всемирно известный подводный музей в Карибском море будет использован при этом в качестве прототипа.
Стамбул начнёт строительство третьего аэропорта 16 Октября 2013 Турция Стамбул Стамбул начнёт строительство третьего аэропорта Министр транспорта, морских дел и коммуникаций Турции Бинали Йилдирим сообщил, что строительство третьего аэропорта в Стамбуле начнется в течение ближайших месяцев, после того, как будет одобрен и согласован весь план его создания.
Бархатный сезон в турецкой Каппадокии 09 Октября 2013 Турция Бархатный сезон в турецкой Каппадокии Отели Каппадокии в октябре на 80 % заполнены туристами, поскольку наступил наиболее благоприятный для посещения области период, особенно для тех, кто хочет увидеть культурные и исторические богатства области, одной из самых популярных у туристов во всей Турции.
В Турции открыли Морской музей после реставрации 01 Октября 2013 Турция В Турции открыли Морской музей после реставрации Морской музей, расположенный в стамбульском районе Бешикташ, заканчивает реконструкцию, начавшуюся в 2007 году, откроет свои двери для посетителей 4 октября. Музей, который является крупнейшим в Турции среди музеев такого плана, владеет собранием из 20 000 экспонатов и более 20 млн документов.
В Турции мало русскоговорящих гидов 23 Сентября 2013 Турция В Турции мало русскоговорящих гидов Россияне и европейцы охотно приезжают в Турцию, чтобы провести здесь отпуск и насладиться не только природными, но и культурными богатствами страны. Однако большинство имеющих лицензию турецких гидов владеет только английским языком, что создает некоторые трудности.
16 отелей Бодрума буду сносить 18 Сентября 2013 Турция 16 отелей Бодрума буду сносить Турецкие власти приняли решение закрыть 16 роскошных отелей, расположенных на побережье юго-западного курорта Бодрум, поскольку их возведение нарушило законы о защите прибрежных территорий от чрезмерной застройки.
В Турции ночью действует сухой закон 04 Сентября 2013 Турция В Турции ночью действует сухой закон С начала следующей недели в Турции начинают действовать строгие ограничения продажи и употребления алкоголя. В частности, прекращается розничная продажа спиртных напитков с 22:00 до 6:00 как в крупных, так и в мелких торговых точках. Кроме того, закон запрещает выставлять на витринах бутылки с алкогольными напитками, а также показывать их рекламу по телевидению.
В Турции откопали новый римский амфитеатр 29 Августа 2013 Турция В Турции откопали новый римский амфитеатр Руины древнеримского амфитеатра обнаружены во время раскопок в древнем городе Исос в южной Турции. Омер Челик, археолог музея археологии Хатая и руководитель раскопок, рассказал, что амфитеатр был построен во времена Римской империи.
В Турции появится новая археологическая достопримечательность 31 Июля 2013 Турция Бодрум В Турции появится новая археологическая достопримечательность На острове Тавшан (кроличий) недалеко от Бодрума после четырёх лет раскопок были найдены остатки древнего города Миндос. Результатом раскопок стали находки остатков королевской дороги, складов, христианской церкви и могил.
Врачи в турецких больницах говорят на шести языках 30 Июля 2013 Турция Врачи в турецких больницах говорят на шести языках За последние четыре года количество иностранных пациентов в турецких больницах увеличилось в три раза, поэтому министерство здравоохранения Турции добавило два иностранных языка к тем, на которых медицинское обслуживание осуществляется уже сейчас.