Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Турции / страница 6

В Турцию приезжает все больше туристов из России 26 Июля 2013 Турция В Турцию приезжает все больше туристов из России С января по июнь этого года в Турции отдохнуло почти 1,7 миллиона российских туристов, что на 18,6% выше показателя прошлого года. Доля россиян в общем турпотоке в этот период составила 11,65%.
Дворец Топкапы - самая привлекательная достопримечательность Турции 23 Июля 2013 Турция Стамбул Дворец Топкапы - самая привлекательная достопримечательность Турции В течение первой половины 2013 года самыми привлекательными достопримечательностями Турции стали Дворец Топкапы, Хагья София и Мевлана Музей. Согласно последним данным, представленным министерством Культуры и Туризма Турции в период с января по июнь 13,7 млн туристов посетили музеи и археологические достопримечательности страны, что на 7% больше, чем в прошлом году.
В Турции проверят воду во всех гостиничных бассейнах 23 Июля 2013 Турция В Турции проверят воду во всех гостиничных бассейнах Власти Турции инициировали широкомасштабную проверку чистоты пляжей и бассейнов при отелях. Взятые пробы будут отправлять в лабораторию, где специалисты смогут установить уровень химического и бактериологического загрязнения воды. Учитываться будет также поддерживаемая в бассейнах температура воды и чистота установленных поблизости душевых кабин.
В Турции откроют туристическую деревню 16 Июля 2013 Турция В Турции откроют туристическую деревню 500-летний замок Сыйаджик в турецком городе Сеферихисар, будет преобразован в туристическую деревню после того, как 284 дома будут переоборудованы под нужды туризма. Согласно заявлению муниципалитета Сеферихисара проект будет поддержана администрацией и муниципалитетом Измира.
Стамбул – самый романтичный город мира 21 Июня 2013 Турция Стамбул – самый романтичный город мира Сайт MissTravel.com опубликовал список двадцати самых романтичных городов мира. Первое место в этом почётном списке занял Стамбул. Удивительно, но Париж оказался только на третьем месте, а в первой десятке не оказалось ни одного итальянского города.
В Турции открыли крепость Ортахисар 17 Июня 2013 Турция В Турции открыли крепость Ортахисар Крепость Ортахисар, самая известная обзорная площадка в регионе Каппадокия, открылась для посещения туристов после реставрации. Длина крепости составляет 110 метров, а высота – 86 метров.
В Турции море стало красным 31 Мая 2013 Турция В Турции море стало красным Необычная полоса красного цвета появилась в некоторых прибрежных областях Мраморного моря. Такое кардинальное изменение цвета моря может представлять собой потенциальную угрозу экосистеме региона.
В Стамбуле пройдет фестиваль шоппинга 29 Мая 2013 Турция Стамбул В Стамбуле пройдет фестиваль шоппинга С 8 по 30 июня текущего года в "городе контрастов" Стамбуле пройдёт фестиваль шоппинга Istanbul Shopping Fest. Свой гардероб смогут обновить все желающие! Фестиваль проводится с 2011 года. Он получил популярность у шопоголиков всего мира.
Туристы в Турции будут ходить трезвыми 24 Мая 2013 Турция Туристы в Турции будут ходить трезвыми В Турции одобрен законопроект, ограничивающий продажу и употребление алкоголя в общественных местах. Соответствующее решение приняла парламентская комиссия по планированию и бюджету страны. Большинство парламентариев принадлежит исламистской партии справедливости и развития (ПСР), которую возглавляет премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Отдыхать в Турции без виз можно 60 дней подряд 22 Мая 2013 Турция Отдыхать в Турции без виз можно 60 дней подряд С приближением гарячего сезона Турция продлевает сроки безвизового пребывания на своей территории. Таким образом, с 17 мая по 31 декабря граждане России могут находиться на территории этой страны в течение 60 дней не оформляя визу заранее.
В Турции открыли уникальный музей восковых фигур 22 Мая 2013 Турция В Турции открыли уникальный музей восковых фигур В турецком городе Эскишехир открыт музей восковых фигур. 160 его экспонатов познакомят с историей Турции и ее самыми знаменитыми личностями. В дальнейшем планируется снимать мерки с известных людей, которые будут посещать город, и изготавливать их восковые копии для расширения экспозиции.
Русские заполонили Турцию 21 Мая 2013 Турция Русские заполонили Турцию По итогам первых четырех месяцев 2013 года Анталия приняла более 1.25 миллиона иностранных туристов. Это на 6.3% больше, чем за аналогичный период 2012 года, когда туристическую столицу Турции посетили почти 1.18 млн отдыхающих из других стран.
Турецкие дельфины будут отдыхать 16 Мая 2013 Турция Турецкие дельфины будут отдыхать Дельфинарий «Dolphin Park» в южной провинции Каш, раскритикованный неправительственными организациями за использование животных в развлекательных шоу, прекратил свою работу. Два дельфина, которые содержались в неволе, переданы в дельфинарий Кемера.
335 турецких пляжа получили голубые флаги 07 Мая 2013 Турция 335 турецких пляжа получили голубые флаги В Турции 335 пляжей отмечены Голубым флагом — знаком соответствия высоким стандартам Евросоюза в плане чистоты песка и воды.
В Турции нашли могилу Ходжи Насреддина 07 Мая 2013 Турция В Турции нашли могилу Ходжи Насреддина Ходжа Насреддин известен на всем Ближнем Востоке своими рассказами, которые имеют, подобно басням Эзопа, поучительную мораль. Его могила предположительно обнаружена в Центральной Анатолии, в районе Эскишехира Сиврихисар исследователем из университета Анадолу.
Турецких стюардесс просят быть скромнее 07 Мая 2013 Турция Турецких стюардесс просят быть скромнее Национальный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines запретил своим стюардессам красить губы помадой бордового, красного и розового цветов. Представители Turkish Airlines объясняют новые правила гигиеническими соображениями и стремлением к простоте во внешнем виде сотрудников компании.
Турция улучшает сервис для росиян 24 Апреля 2013 Турция Турция улучшает сервис для росиян Ряд турецких отелей оштрафован на крупные суммы за ненадлежащий сервис, один лишился лицензии до устранения недостатков, сообщает Ростуризм по результатам заседания российско-турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Фестиваль шопинга пройдет в Стамбуле 19 Апреля 2013 Турция Стамбул Фестиваль шопинга пройдет в Стамбуле C 8 по 30 июня в Стамбуле будет проходить ежегодный Фестиваль шопинга. Его организаторы - Министерство культуры и туризма Турции, мэрия и городская торговая палата обещают покупателям скидки в 50% на множество товаров.
Турция завлекает туристов отличной и недорогой медициной 16 Апреля 2013 Турция Турция завлекает туристов отличной и недорогой медициной Жители стран, где стоимость медицинских услуг чрезмерно велика или где сектор здравоохранения перегружен и приходится долгое время ждать своей очереди, открыли для себя медицинский туризм в Турции.
В Турции нашли "Ворота в ад" 05 Апреля 2013 Турция В Турции нашли "Ворота в ад" Итальянские археологи объявили о том, что им удалось найти «Ворота в Ад» в юго-западной провинции Турции.