Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Турции / страница 8

Из медицинского туризма деньги можно извлекать круглый год 27 Сентября 2012 Турция Из медицинского туризма деньги можно извлекать круглый год Поскольку коммерческая и инвестиционная активность в секторе медицинского туризма ниже, чем в пляжном туризме, Турция сейчас получает гораздо меньше прибыли от услуг, оказываемых иностранным пациентам, чем могла бы.
В Турции открылся новый горнолыжный курорт 27 Сентября 2012 Турция В Турции открылся новый горнолыжный курорт В этом году Турция приглашает иностранных туристов на новый зимний курорт Эрджиес, расположенный недалеко от города Кайсери, сообщает сайт АТОР. Как рассказал заместитель генерального менеджера компании Kayseri Erciyes AS Юджель Икилер, местные жители отдыхают на курорте Эрджиес с 1940 года.
Турецким отелям запретили огораживать пляжи 14 Сентября 2012 Турция Турецким отелям запретили огораживать пляжи Министерство культуры и туризма Турции запретило отелям самовольно огораживать территорию общественных пляжей, размещать там ограничительные таблички и устанавливать охрану.
Бюджетные направления этой осенью 13 Сентября 2012 Турция Бюджетные направления этой осенью Поскольку курортный сезон близится к концу, туристы спешат съездить в отпуск до наступления осенних холодов. Английское издание the Guardian в этой связи опубликовало перечень мест для дешевого и бюджетного вариантов отдыха вне территории еврозоны. В их число попали три популярных места в Турции, а именно Таврские горы, Каш и Эфес.
Какие вопросы туристы чаще всего задают "Яндексу" 12 Сентября 2012 Турция Какие вопросы туристы чаще всего задают "Яндексу" Согласно исследованию компании «Яндекс», самая популярная страна для отдыха среди пользователей крупнейшей в России поисковой системы – Турция. На ее долю пришлось более трети переходов из результатов поиска на страницы отелей.
Экономные туристы лишают Турцию прибыли 04 Сентября 2012 Турция Экономные туристы лишают Турцию прибыли Туристическая индустрия Турции переживает не лучшие времена: помимо неуклонного сокращения числа гостей, тенденцией нынешнего года стало их стремление экономить. Так, если в прошлом году доходы от туризма составили 23 миллиарда долларов США, то за первую половину нынешнего года туриндустрия заработала лишь 8,3 миллиарда.
Многим не нравятся турецкие женские пляжи 17 Августа 2012 Турция Многим не нравятся турецкие женские пляжи Жители турецкого города Эрегли в регионе Мраморного моря выступили против создания на пляжах огороженных территорий, предназначенных исключительно для женщин. Главной причиной протестов стало то, что подобные огороженные территории блокируют доступ к морю.
Вкусная кухня на улицах Стамбула 07 Августа 2012 Турция Стамбул Вкусная кухня на улицах Стамбула Согласно рейтингу, составленному порталом virtualtourist.com, Стамбул занял седьмое место в числе городов с самой вкусной уличной едой. Редакторам веб-сайта особенно понравились симит и шиш-кебаб (турецкий шашлык), которые продаются на стамбульских улицах.
На турецких пляжах запретили фотографировать 30 Июля 2012 Турция На турецких пляжах запретили фотографировать На пляжах Турции официально запрещено фотографировать девушек в купальниках без их согласия. Данный акт признан «вмешательством в личную жизнь».
Турецкие отели разоряет all inclusive 24 Июля 2012 Турция Турецкие отели разоряет all inclusive Председатель туристической федерации GETOB, Ильхан Ачикгёз, заявил о том, что установившаяся на турецких курортах аномальная жара особенно сильно бьет по курортам, работающим по системе "все включено", потому что в течении дня гости предпочитают не покидать стен своих номеров, потребляя при этом огромные объемы электроэнергии, еды и напитков.
Турецкий отель покрыл свои пляжи египетским песком 16 Июля 2012 Турция Турецкий отель покрыл свои пляжи египетским песком Отель Mardan Palace в Анталье, признанный в 2010 году "Самым роскошным отелем в мире", постоянно предлагает своим гостям новые эксклюзивные услуги. Недавно администрация гостиницы заказала 500 тонн белого песка, чтобы покрыть им пляжи.
Детский пляж открыли в Турции 13 Июля 2012 Турция Детский пляж открыли в Турции Rixos Sungate, расположенный на одном из самых красивых побережий Анталии и обладающий всем необходимым для незабываемого семейного отдыха, в этом году предлагает своим маленьким гостям особое развлечение – детский пляж Baby Beach, созданный только для детей, сообщает пресс-служба отеля.
В Турции начали полеты современные гидросамолеты 09 Июля 2012 Турция В Турции начали полеты современные гидросамолеты Авиалинии Seabird стали первой турецкой авиакомпанией, предлагающей пассажирам полеты на гидросамолетах. Первый рейс из Стамбула в Алачаты был совершен 28 июня. Взлетев с водного пути залива Золотой Рог в Стамбуле с 14 пассажирами на борту в 11:30, самолет прибыл в район Измира Алачаты через полтора часа.
В Турции открылся отель для взрослых 29 Июня 2012 Турция В Турции открылся отель для взрослых На турецком курорте Сиде, на пляже Эвренсеки (Evrenseki), открылся курортный отель Commodore Elite Suites & Spa. Здесь все сделано для комфортного и уединенного отдыха влюбленных пар и молодоженов.
Турция вновь введет визовый режим 26 Июня 2012 Турция Стамбул Турция вновь введет визовый режим Турция может восстановить визовый режим с Россией, отмененный в 2011 году. Такого сценария не исключают ведущие турецкие газеты, так как без восстановления визового режима с Москвой невозможна отмена виз между Турцией и Евросоюзом.
В Турции театральные постановки проходят на пляже 20 Июня 2012 Турция В Турции театральные постановки проходят на пляже В первые в Турции театральное представление было разыграно прямо на пляже Галип Дере в курортном городе Алания. Театр под руководством Абдуллы Шахина Нокта представил на суд зрителей комедийный спектакль "Я умер умер и воскрес", который собрал около 750 зрителей.
Над Турцией скоро будут авиапробки 11 Июня 2012 Турция Над Турцией скоро будут авиапробки Воздушное пространство над Турцией, объединяющей два континента и являющейся крупнейшим воздушным хабом, оказалось “заполненным до отказа”. Так, за первые пять месяцев этого года общее количество полетов, совершенных в воздушном пространстве Турции, составило 500 298, а это значит, что рейсы осуществлялись с периодичностью один в 26 секунд.
На турецких пляжах будет видеоконтроль 07 Июня 2012 Турция На турецких пляжах будет видеоконтроль В рамках проекта покрытия курортных зон Турции сетью внешнего видеонаблюдения ALTID, на пляжах Алании установят сотни видеокамер высокого разрешения. Благодаря этому сотрудники служб безопасности области смогут контролировать обстановку на местных пляжах круглые сутки.
В Анталии больше всего "Голубых флагов" 01 Июня 2012 Турция Анталья В Анталии больше всего "Голубых флагов" В нынешнем году число Голубых флагов на турецких курортах увеличилось на 9.5 % по сравнению с прошлыми годами. Сейчас в Турции Голубыми флагами отмечено 355 пляжей, 19 пристаней для яхт и 13 причалов.
Банк выдает кредиты на отдых в Турции 29 Мая 2012 Турция Банк выдает кредиты на отдых в Турции Владелец банка Credit Europe Bank, входящего в состав холдинга Fiba Holding, Хюсню Озйеин, заявил о том, что банк будет выдавать специальные кредиты россиянам, желающим отдохнуть в Турции.