Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 3

В Киеве появится пляжный кинотеатр 17 Мая 2013 Украина Киев В Киеве появится пляжный кинотеатр С 17 мая в Киеве начинает работать кинотеатр под открытым небом, рассчитанный на 60 мест. Он расположен в парке Дружбы народов, на пляже неподалеку от Московского моста.
Купальный сезон в Киеве откроется в конце мая 14 Мая 2013 Украина Киев Купальный сезон в Киеве откроется в конце мая В Киеве с конца апреля стоит жаркая погода, однако медики и эпидемиологи не советуют горожанам спешить на пляжи. Большая часть зон отдыха еще не готова: работы остановились из-за поднятия уровня воды в Днепре; особенно пострадали пляжи Гидропарка.
Пиратский музей открылся в Евпатории 10 Мая 2013 Украина Евпатория Пиратский музей открылся в Евпатории В исторической части крымского курорта Евпатория открылся музей "Пираты Черного моря". Он расскажет об истории покорения региона, развитии мореплавания и торговли, а также о создании морских судов.
Крым удачно начал туристический сезон 10 Мая 2013 Украина Крым удачно начал туристический сезон С 30 апреля по 6 мая туристический поток в Крым увеличился на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передает пресс-служба совета министров АРК.
В Крыму презентовали мобильный гид для туристов 01 Мая 2013 Украина В Крыму презентовали мобильный гид для туристов Мобильное приложение Crimea travel places, по словам его создателей, поможет туристам выбрать лучший маршрут для достижения в Крыму поставленной цели. Презентация программного продукта версии 1.0 состоялась в Симферополе 29 апреля в Министерстве курортов и туризма Крыма. О проекте рассказывали Николай Маринов — первый замминистра курортов и туризма Крыма, Сергей Гладун — директор компании-разработчика "Idеаs world", замдиректора компании Алексей Синица.
Выпущены карты Крыма с несуществующими маршрутами 29 Апреля 2013 Украина Выпущены карты Крыма с несуществующими маршрутами Киевское издательство "Картография" выпускает туристические карты по горному Крыму, а также Закарпатью, в которых указаны несуществующие и непроходимые тропы. Об этом предупредил путешественников эксперт по вопросам туристической маркировки и бережного туризма Иво Докоупил.
Курортный сезон в Крыму длится с апреля по ноябрь 24 Апреля 2013 Украина Курортный сезон в Крыму длится с апреля по ноябрь По данным министерства курортов и туризма Крыма, сезон отдыха на полуострове становится длиннее. За последнее время заметно вырос спрос на нетрадиционные для региона месяцы: апрель, май и июнь, а также осень. В частности, на предстоящие майские праздники туристы сделали на 25% больше бронирований по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Dniproavia открывает рейс Днепропетровск - Москва 23 Апреля 2013 Украина Днепропетровск Dniproavia открывает рейс Днепропетровск - Москва Авиакомпания Dniproavia возобновляет 22 апреля полеты из Днепропетровска в Москву. Они будут совершаться ежедневно. Минимальный тариф на данный момент составляет 1003 гривны (3831 рубль) в одну сторону и 1946 гривен (7433 рубля) туда-обратно.
Шторм прервал сообщение между Крымом и Кавказом 19 Апреля 2013 Украина Шторм прервал сообщение между Крымом и Кавказом У берегов Крыма бушует разрушительный шторм. На суше свирепствует ветер, его скорость достигает ста километров в час. Он валит деревья и высоковольтные линии, поднимает трехметровые волны в море. Эти волны уже разрушили часть набережной в Феодосии и угрожают прорвать дамбу крымского озера Сасык-Сиваш: ее сейчас в спешном порядке укрепляют.
Лучший отдых обеспечат в Коктебеле 18 Апреля 2013 Украина Коктебель Лучший отдых обеспечат в Коктебеле Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев заверяет, что Коктебель станет самым передовым регионом в Крыму. Сейчас на набережной во всю продолжается реконструкция, которую обещают завершить к началу лета.
Туристам собирающимся в Крым стоит обратить внимание на "черный список" 17 Апреля 2013 Украина Туристам собирающимся в Крым стоит обратить внимание на "черный список" Министерство курортов и туризма Крыма подготовило список здравниц и гостиничных комплексов, готовых и не готовых к курортному сезону-2013. Из 100 гостиниц полуострова 25 не готовы к приему отдыхающих.
Вместо нового налога в Крыму увеличатся штрафы 17 Апреля 2013 Украина Вместо нового налога в Крыму увеличатся штрафы Министерство курортов и туризма Крыма в предстоящем летнем сезоне не будет облагать отдыхающих дополнительными поборами. Как сообщалось ранее, помимо уже существующего туристического налога, в этом году мог быть введен отдельный сбор "за посещение Крыма".
В Крыму хотят ввести еще один налог для туристов 12 Апреля 2013 Украина В Крыму хотят ввести еще один налог для туристов Власти Крыма намерены помимо существующего туристического налога ввести еще один сбор. Отдыхающих обяжут платить "за посещение Крыма". На сегодняшний день детали проекта неизвестны. Ожидается, что каждый гость при въезде на территорию республики будет вносить плату за то, чтобы его пропустили.
Туристов ждет подорожавший Крым 11 Апреля 2013 Украина Туристов ждет подорожавший Крым Цены на курортные услуги в Крыму уже повысились на 10-20%. Сегодня во многих отелях, санаториях и пансионатах полуострова стоимость номера увеличилась на 10%, в апартаментах вип-класса — на 17-20%.
Туристы все чаще выбирают круизы 10 Апреля 2013 Украина Туристы все чаще выбирают круизы Стоимость недельного отдыха на круизном лайнере уже сравнялась со стоимостью отдыха в хорошем турецком отеле, а уровень сервиса и гамма эмоций на порядок выше, говорят туристы, которые открыли для себя отдых на корабле.
В Крыму готовят 500 пляжей для туристов 03 Апреля 2013 Украина В Крыму готовят 500 пляжей для туристов На территории Крыма будут работать 573 пляжа, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
Крым начинает представлять себя в Санкт-Петербурге 01 Апреля 2013 Украина Крым начинает представлять себя в Санкт-Петербурге Крымский курортно-туристический офис продолжает расширять свое присутствие в России. В понедельник, 4 апреля, на базе туроператора "Алеан" состоится открытие его Санкт-Петербургского филиала. Официальную часть планируемой церемонии, как и в Москве, откроет министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, который расскажет о работе министерства курортов и туризма.
Крым развивает стоматологический туризм 29 Марта 2013 Украина Севастополь Крым развивает стоматологический туризм Стоматологический туризм становится все более популярным. Как говорит руководитель одной из крупных турфирм Севастополя Светлана Очкуренко, идея привлечения туристов в Севастополь стоматологическим туризмом очень перспективна.
Туристы будут наблюдать за ремонтом Ласточкиного гнезда 25 Марта 2013 Украина Ялта Туристы будут наблюдать за ремонтом Ласточкиного гнезда В Ласточкином гнезде планируется проведение экскурсий по реконструкционным работам во дворце-музее. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
Крым приглашает на пивные фестивали 21 Марта 2013 Украина Крым приглашает на пивные фестивали В Крыму в этом году состоятся два пивных фестиваля, которые предложат гостям не только дегустацию напитков, но и богатую развлекательную программу.