Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 5

Крым приглашает поохотится 07 Ноября 2012 Украина Крым приглашает поохотится Крымский полуостров привлекателен для иностранцев в качестве центра охотничьего туризма. Основной дичью, которая привлекает в Крым иностранных охотников, является вальдшнеп — небольшая птица семейства бекасовых. Сезон охоты на этого представителя семейства пернатых был открыт 21 октября, когда на полуостров приехали первые охотники из Италии.
В Крыму 30-градусная жара 18 Октября 2012 Украина В Крыму 30-градусная жара Жители Крыма и туристы греются под палящим солнцем, потому что там лето не отступает. Погода на полуострове бьет рекорды. На календаре середина октября, а в Крыму до сих пор лето.
Крым приглашает на "бархатный" сезон 05 Октября 2012 Украина Крым приглашает на "бархатный" сезон Большинство туристов из разных уголков мира стремятся посетить Крым в разгар лета. Но те, кто побывал на полуострове в осенний период, предпочитают отдыхать тут и впредь. Осенний Крым в первую очередь полезен для маленьких детей: нет изнуряющей жары, и дети легче переносят дорогу. Солнце не такое активное, как летом, что позволяет принимать солнечные ванны без опасения.
Списки списки лучших и худших отелей появились в Крыму 27 Сентября 2012 Украина Списки списки лучших и худших отелей появились в Крыму Министерство курортов и туризма Крыма составило и опубликовало список рекомендуемых для отдыха отелей, санаториев и пансионатов республики. Список был составлен на основании оценок экспертов и отзывов туристов и включил в себя 55 объектов. Кроме того, ведомство опубликовало и "антисписок" из нерекомендуемых для посещения здравниц.
Велотуры выходного дня разрабатывают в Евпатории 26 Сентября 2012 Украина Евпатория Велотуры выходного дня разрабатывают в Евпатории В Евпатории появятся велотуры выходного дня. Они будут разработаны в рамках программы "ВелоЕвпатория", направленной на развитие активного туризма.
На еду в Крыму туристы тратят больше чем на развлечения 24 Сентября 2012 Украина На еду в Крыму туристы тратят больше чем на развлечения Заместитель главы Ассоциации курортов Крыма Дарина Удовенко на пресс-конференции в Симферополе рассказала о затратах туристов в Крыму.
Дворец "Ласточкино гнездо" - под угрозой обрушения 20 Сентября 2012 Украина Ялта Дворец "Ласточкино гнездо" - под угрозой обрушения Одна из самых знаменитых достопримечательностей Крыма, дворец "Ласточкино гнездо", накануне своего 100-летия может рухнуть со скалы. Сейчас специалисты изучают его техническое состояние, и выводы неутешительны. Архитекторы и геологи анализируют бетонный фундамент объекта, поскольку ранее летом в нем была обнаружена трещина, передают "Новости Крыма".
Крымские автокемпинги станут легальными 19 Сентября 2012 Украина Крымские автокемпинги станут легальными Сегодня в Крыму существует 22 действующих автокемпинга. "Они работают почти легально. Мы на зиму берем их под свой патронат и будем их за руку водить, чтобы они официально оформлялись" — отметил министр курортов и туризма Александр Лиев.
Исторический фестиваль пройдет под Киевом 18 Сентября 2012 Украина Киев Исторический фестиваль пройдет под Киевом В украинском парке "Киевская Русь" пройдет очередной исторический фестиваль. Подобные мероприятия организуются здесь в течение всего года; кроме того, в этом интерактивном комплексе можно посетить выставки и ярмарки, увидеть бои, старинные обряды и церемонии, театрализованные и анимационные спектакли, принять участие в тематических клубах.
В Крыму организуют собственный Октоберфест 18 Сентября 2012 Украина В Крыму организуют собственный Октоберфест Крым расширит предложение для туристов новым фестивалем. Известный как винодельческий регион, полуостров сломает стереотипы, организовав пивной праздник - аналог германского Октоберфеста.
Памятники Феодосии оборудуют QR-кодами 13 Сентября 2012 Украина Феодосия Памятники Феодосии оборудуют QR-кодами Власти Феодосии намерены оснастить памятники и достопримечательности города QR-кодами, с помощью которых каждый желающий сможет получать ссылки на их описание в интернете на свое мобильное устройство.
В Крыму проложат винные маршруты 11 Сентября 2012 Украина В Крыму проложат винные маршруты Гостей Крыма ждут винные маршруты. Новая экскурсия в регионе получила название «Восточный Крым - колыбель виноделия Тавриды».
Туристы довольны отдыхом в Крму 05 Сентября 2012 Украина Туристы довольны отдыхом в Крму Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев рассказал о мнении туристов, посетивших Крым
Так, по его словам, около 80% отдохнувших в автономии туристов хотели бы вернуться на крымские курорты еще раз.
Крым приглашает на бархатный сезон 03 Сентября 2012 Украина Крым приглашает на бархатный сезон В наступающем бархатном сезоне Крым делает ставку на осенний оздоровительный отдых. По словам экспертов, если в Крыму будут достойно оздоравливать, то бархатный сезон с каждым годом будет набирать обороты и продлеваться.
Открылась юбилейная Сорочинская ярмарка 16 Августа 2012 Украина Открылась юбилейная Сорочинская ярмарка В украинском селе Великие Сорочинцы Миргородского района открылась знаменитая Сорочинская ярмарка, получившая известность благодаря Н.В. Гоголю, уроженцу этих мест. Она давно стала одним из самых популярных на Украине праздников, привлекающим гостей со всей страны и из-за рубежа.
Фестиваль крымско-татарской культуры пройдет в Евпатории 16 Августа 2012 Украина Евпатория Фестиваль крымско-татарской культуры пройдет в Евпатории В Евпатории, являющейся одним из популярных курортных городов Крыма, состоится уже девятый по счету фестиваль крымско-татарской и тюркской культур "Гезлев къапусы", на который съедутся ремесленные мастера со всех уголков республики.
В Одессе есть бесплатный Wi-Fi 15 Августа 2012 Украина Одесса В Одессе есть бесплатный Wi-Fi В Одессе начал работать бесплатный Wi-Fi, работу которого обеспечивает телекоммуникационная компания TeNet, сообщает ИА ITC Online. Данное нововведение уже пользуется популярностью у туристов, поскольку новый веб-сервис предоставляет ссылки на полезные для туристов оналайн-ресурсы города.
Визит в Киево-Печерский заповедник подешевел в 10 раз 14 Августа 2012 Украина Киев Визит в Киево-Печерский заповедник подешевел в 10 раз Стоимость входного билета на территорию Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника с 8 августа 2012 года снижен с 50 до 3 гривень.
На пляжах Ялты появится бесплатный Wi-Fi 10 Августа 2012 Украина Ялта На пляжах Ялты появится бесплатный Wi-Fi В Ялте будут смонтированы хот-споты, благодаря которым местные жители и отдыхающие смогут бесплатно пользоваться интернетом через Wi-Fi в общественных местах.
Туристы смогут посетить бывшую ставку Гитлера 09 Августа 2012 Украина Туристы смогут посетить бывшую ставку Гитлера Бывшая ставка Гитлера - Вервольф, построенная немцами в годы Великой Отечественной войны, остается для туристов одним из самых притягательных объектов в Винницкой области. Год назад власти приняли решение создать здесь Историко-мемориальный комплекс памяти жертв фашизма, но до недавнего он включал только камни, оставшиеся от взорванных бункеров и Братскую могилу военнопленных. Сейчас начинается строительство большого музейного павильона. Общая сумма проекта превышает 500 тысяч долларов.