Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 7

Украинские врачи рекомендуют привиться от кори до поездки на Евро-2012 04 Июня 2012 Украина Киев Украинские врачи рекомендуют привиться от кори до поездки на Евро-2012 Украинский посол в РФ Владимир Ельченко сообщает, что на время чемпионата Европы россияне по-прежнему смогут въезжать на Украину по общегражданскому паспорту, и напоминает, что украинские медики рекомендуют сделать прививку от кори всем тем, у кого ее нет.
Первый маршрут "виа-феррата" открывается в крымских горах 01 Июня 2012 Украина Первый маршрут "виа-феррата" открывается в крымских горах В Крыму 2 июня состоится открытие нового туристического маршрута "виа-феррата" (Via Ferrata), адресованного любителям активного отдыха. "Виа-феррата" - в переводе с итальянского "дорога из железа" - в альпинистской терминологии означает скальный участок, оборудованный металлическими конструкциями, помогающими преодолевать его с большей скоростью и меньшими затратами энергии, чем в обычном скалолазании. В последнее время этот вид отдыха приобретает все большую популярность среди туристов.
На Украине валюту лучше менять в банкоматах 30 Мая 2012 Украина На Украине валюту лучше менять в банкоматах С приближением финальной части чемпионата Европы по футболу все больше появляется советов для туристов, решивших посетить страны, принимающие чемпионат. Например, на Украине оптимальным способом обмена валюты для иностранцев является обмен через банкоматы.
Прокат велосипедов появится в Евпатории 25 Мая 2012 Украина Евпатория Прокат велосипедов появится в Евпатории В этом году в Евпатории откроются три первых пункта проката велосипедов. Они разместятся в центре города и будут оснащены специальными парковками.
Классификация крымских пляжей завершится до конца сезона 24 Мая 2012 Украина Классификация крымских пляжей завершится до конца сезона В Крыму до конца курортного сезона будет введена классификация пляжей. Ее система разработана ассоциацией "Крым-пляж" при участии министерства курортов с учетом зарубежной практики организации отдыха.
Украина рассчитывает на 2 миллиона туристов 24 Мая 2012 Украина Киев Украина рассчитывает на 2 миллиона туристов Государственное агентство по туризму и курортам Украины прогнозирует, что до конца текущего года турпоток достигнет 2 миллионов человек, что на 30-40% больше показателей 2011 года. Наиболее часто страну посещают туристы из соседних стран, особенно Российской Федерации, Белоруссии и Польши.
В Донецке открыты новые терминалы аэропорта и вокзала 22 Мая 2012 Украина Донецк В Донецке открыты новые терминалы аэропорта и вокзала В середине мая в Донецке открыты новые терминалы на железнодорожном вокзале и в аэропорту. Открытие приурочено к начинающемуся через несколько недель чемпионату Европы по футболу.
В крымский сафари-парк можно добраться на автобусе 21 Мая 2012 Украина В крымский сафари-парк можно добраться на автобусе В недавно открывшийся крымский сафари-парк «Тайган» пустят автобусный маршрут. Это произойдет потому, что популярность новой достопримечательности уже превысила все ожидания. Только в первый день парк посетили 15 000 человек. Автобусы начнут ходить в период с 1 по 15 июня.
В Алуште бесплатный Wi-Fi 21 Мая 2012 Украина Алушта В Алуште бесплатный Wi-Fi Крымская Алушта подготовила к новому курортному сезону множество новинок для жителей города и отдыхающих. В их числе - достопримечательности, культурные проекты, экскурсионные туры и многое другое.
На Украине - новая система бронирования билетов на поезда 18 Мая 2012 Украина На Украине - новая система бронирования билетов на поезда Украинские железные дороги запустили новую систему онлайн-продажи билетов. Она расположена на основном сайте компании по адресу booking.uz.gov.ua. Новая система работает на украинском, русском и английском языках и позволяет оплатить билет онлайн банковской картой. Затем его бумажную версию необходимо забрать в любой кассе.
Во Львове открылся первый в мире памятник рюкзаку 16 Мая 2012 Украина Львов Во Львове открылся первый в мире памятник рюкзаку Во Львове открылся первый в мире памятник рюкзаку, как символу всех путешественников, исследователей и туристов. Почти 2-метровый монумент установили во дворе географического факультета Львовского национального университета имени Ивана Франко.
Бесплатная телефонная справочная для туристов работает в Большой Ялте 14 Мая 2012 Украина Ялта Бесплатная телефонная справочная для туристов работает в Большой Ялте В этом году на территории крымского региона Большая Ялта продолжит работу единая телефонная справочная служба для туристов. Служба организована год назад и за это время приняла десятки тысяч звонков. Звонок на ее номер - бесплатный.
Над евпаторийскими пляжами развиваются "Голубые флаги" 14 Мая 2012 Украина Евпатория Над евпаторийскими пляжами развиваются "Голубые флаги" В 2012 году три пляжа Евпатории получили международный экологический сертификат - "Голубые флаги". Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщил заместитель городского головы Евпатории Сергей Стрельбицкий.
В Украине развивают экотуризм 11 Мая 2012 Украина В Украине развивают экотуризм В последнее время среди украинских граждан увеличивается спрос на экотуризм и велотуры. Об этом сказала представитель Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Людмила Прус. "Украинцев стал больше интересовать событийный туризм в Украине. То есть, они хотят посещать, например, семинары или фестивали во Львове, Каменец-Подольском. Винные туры по Одессе, по Крыму пользуются популярностью, также популярны велотуры, пешеходные туры по Карпатам с подъемом в горы, то есть экотуризм ", - отметила Л.Прус.
Новый видеогид расскажет про Украину 10 Мая 2012 Украина Новый видеогид расскажет про Украину Это 30-минутный видеогид по Украине и Киеву, в котором озвучены наочные практические рекомендации для европейских туристов и гостей Евро 2012. Среди них: как ориентироваться в аэропорту, как наиболее экономно добраться до города, какие адекватные цены за проезд в такси и проживание в отелях, как пользоваться украинскими троллейбусами, автобусами и маршрутками, как не стать жертвой мошенников, время работы украинских банков, особенности банкоматов, рекомендации по безопасности и многое другое.
Выставка ирисов проходит в Ялте 08 Мая 2012 Украина Ялта Выставка ирисов проходит в Ялте В Никитском ботаническом саду в Большой Ялте открылась выставка "Карнавал ирисов", на которой представлено около 200 сортов этих цветов зарубежной и отечественной селекции. Экспозиция составлена таким образом, чтобы посетители смогли проследить всю историю развития селекции растения.
Европейская награда для Евпатории 04 Мая 2012 Украина Евпатория Европейская награда для Евпатории На состоявшейся в Страсбурге сессии Парламентской ассамблеи главы Совета ассамблеи и Конгресса местных и региональных властей Совета Европы объявили результаты конкурса "Европейская награда за выдающиеся достижения в возрождении приморских городов Best Practice Award". Первая премия, согласно решению экспертов, была присуждена Евпатории.
В украинском Ужгороде туристов посадят на велосипеды 03 Мая 2012 Украина В украинском Ужгороде туристов посадят на велосипеды В Ужгороде планируют запустить уже через месяц велосипедные экскурсии по городу под лозунгом «Старый город по-новому». Об этом рассказал заведующий кафедрой туризма УжНУ Федор Шандор.
«Ужгород - интересный город, в котором ощутимы следы истории Украины, Венгрии, Чехии, Австрии, Словакии, Румынии и России, - говорит ученый, - велосипедные экскурсии - отличная возможность узнать тайны, которые скрывают узкие улочки и старые здания, а также познакомиться с современными визитками Ужгорода. Такой маршрут является экологическим, экономичным и удобным».
Львов будет по-новому информировать своих гостей 02 Мая 2012 Украина Львов Львов будет по-новому информировать своих гостей Во время Евро-2012 львовяне и гости города будут пользоваться новой Информационной службой. Ею уже с 1 июня можно будет воспользоваться по номеру телефона 297-55-55. Об этом сообщили в ЛКП «Агентство по подготовке г. Львова к чемпионату Европы по футболу 2012».
В Большой Ялте появятся веломаршруты 27 Апреля 2012 Украина Ялта В Большой Ялте появятся веломаршруты В крымском регионе Большая Ялта при поддержке Евросоюза будет реализован проект по развитию велотуризма. Об этом сообщило руководство организации "Фрирайт", с которой в прошлом году власти Ялты заключили соответствующее соглашение.