Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 8

ЮНЕСКО советует посетить Евпаторию 25 Апреля 2012 Украина Евпатория ЮНЕСКО советует посетить Евпаторию Открытый в 2006 году в Евпатории экскурсионный маршрут "Малый Иерусалим" включен в десятку рекомендованных ЮНЕСКО для посещения туристами. Об этом сообщает горсовет здравницы.
Праздник чебурека пройдет в Евпатории 20 Апреля 2012 Украина Евпатория Праздник чебурека пройдет в Евпатории В рамках мероприятий, посвященных открытию нового курортного сезона, в Евпатории состоится праздник чебурека. Участников ждет карнавальное шествие и угощения. Праздничное шествие пройдет по популярному туристическому маршруту "Малый Иерусалим".
Сафари-парк в Крыму готов к открытию 19 Апреля 2012 Украина Сафари-парк в Крыму готов к открытию В ближайший уик-энд в Крыму открывается единственный на Украине сафари-парк. Открытие парка «Тайган» запланировано на 21 апреля.
Гости Евро-2012 на Украине заплатят за отели на 1300% больше 18 Апреля 2012 Украина Гости Евро-2012 на Украине заплатят за отели на 1300% больше Украинские гостиницы повысили стоимость проживания на время проведения чемпионата Европы по футболу на 1300 %, теперь место в четырехместной палатке стоит 126 евро. Эксперты портала CheapHotels.org проанализировали стоимость ночевки в украинских отелях во время футбольного чемпионата Европы.
В Крыму появятся такси-электромобили 13 Апреля 2012 Украина Ялта В Крыму появятся такси-электромобили На территории Большой Ялты в Крыму появится сеть такси-электромобилей. Вопрос о ее запуске обсуждался на совещании Совета министров республики. Такси будут работать от Гурзуфа до Фороса. Их маршрут пройдет не только в городской черте, но и по горным трассам.
Названы лучшие отели Украины 12 Апреля 2012 Украина Названы лучшие отели Украины Совет по вопросам туризма и курортов Украины составил рейтинг 100 лучших гостиниц страны. В версии 2012 года список обновился почти на четверть в сравнении с данными предыдущего года, отмечают специалисты.
Власти Украины требуют снизить цены в отелях на время Евро-2012 05 Апреля 2012 Украина Власти Украины требуют снизить цены в отелях на время Евро-2012 По данным UEFA Events SA, занимающейся подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу, основной проблемой в организации Евро-2012 на Украине остается завышение цен в отелях.
Крымчанам разрешили не переоформлять дома в отели 05 Апреля 2012 Украина Крымчанам разрешили не переоформлять дома в отели Согласно данным исследования, проведенного специалистами Министерства курортов и туризма АРК, в Крыму на данный момент действуют 4 тысячи баз размещения (мини-гостиниц, частных домов), в которых одновременно могут проживать до 30 человек.
Гостиницу Одесса в порту так и не открыли 04 Апреля 2012 Украина Одесса Гостиницу Одесса в порту так и не открыли Еще 21 ноября на заседании конкурсной комиссии Одессы был выбран оператор гостиницы «Одесса». Это была организация ООО «Премьер Интернейшнл» Это оператор имеет опт работы в данной сфере более чем 9 лет и на данный момент под его управлением находится 11 объектов размещения на территории Украины. На участие в конкурсе были поданы заявки от шести претендентов, но предпочтение членов комиссии были отданы ООО «Премьер Интернейшнл».
"Аэрофлот" будет летать из Москвы в Одессу 30 Марта 2012 Украина Одесса "Аэрофлот" будет летать из Москвы в Одессу Авиакомпания "Аэрофлот" намерена открыть летом полеты из Москвы в Одессу. Рейсы будут совершаться ежедневно с 1 июня. Минимальный тариф туда-обратно на данный момент составляет 9597 рублей.
На Украине появится сеть двухзвездочных отелей 29 Марта 2012 Украина Киев На Украине появится сеть двухзвездочных отелей Украинская гостиничная компания Reikartz к Евро-2012 откроет первый отель в Киеве под брендом "Рациотель", представляющим новую сеть двухзвездочных бизнес-отелей. Гостиница будет расположена рядом со станцией метро "Борисопольская", недалеко от международного аэропорта.
В России растет интерес к санаториям Крыма 28 Марта 2012 Украина В России растет интерес к санаториям Крыма По данным управления финансов и экономического анализа Министерства курортов и туризма Крыма, несмотря на то, что большинство российских туристов ассоциируют полуостров с пляжным отдыхом, растет их интерес к санаторно-курортному лечению, сообщает Курортно-информационный центр АРК.
Львов: туристов поселят в нацистский лагерь 27 Марта 2012 Украина Львов Львов: туристов поселят в нацистский лагерь Во Львове на территории Цитадели, бывшего нацистского лагеря Stalag-328, намерены открыть хостел. Stalag-328 – один из крупнейших концлагерей, где в годы войны погибло более 150 000 человек. Большинство из них до сих пор лежат в братских могилах.
Одесские пляжи готовят к сезону 26 Марта 2012 Украина Одесса Одесские пляжи готовят к сезону Мэр Одессы Алексей Костусев отдал распоряжение подготовить пляжи города к летнему сезону. Об этом сообщило муниципальное управление информации. Управлению экологии и развития рекреационных зон горсовета поручено проконтролировать, как арендаторы пляжей выполняют правила эксплуатации арендованного имущества, как обеспечивают свободный и бесплатный вход отдыхающих, как регулярно они осуществляют механическую очистку песка специальными машинами.
Болельщики на Евро-2012 в Украине смогут переночевать за 20 евро 26 Марта 2012 Украина Киев Болельщики на Евро-2012 в Украине смогут переночевать за 20 евро Для болельщиков Евро-2012 в Украине на период проведения турнира организуют палаточный городок неподалеку от Киева, где можно будет переночевать за 20-30 евро, сообщает информационный центр "Украина-2012".
Будут ли туристы посещать пляжи первого класса? 19 Марта 2012 Украина Будут ли туристы посещать пляжи первого класса? В Крыму планируется внедрить систему классификации пляжных территорий в зависимости от перечня предоставляемых услуг и качества сервиса. Самые продвинутые пляжи будут иметь web-камеры и Wi-Fi, рассказывает Укринформ со ссылкой на правительство АРК.
Пляжи Крыма снова проверят 16 Марта 2012 Украина Пляжи Крыма снова проверят Власти Крыма намерены ввести систему классификации пляжей. Проект подготовили министерство курортов и туризма Крыма и ассоциация арендаторов и пользователей пляжей "Крым-пляж". Новая система предполагает оценку территорий по таким критериям как наличие услуг, соответствие требованиям безопасности и экологическим нормам. По результатам проверки пляжи получат соответствующие сертификаты.
Крымский пеший туризм становится все более комфортным 15 Марта 2012 Украина Севастополь Крымский пеший туризм становится все более комфортным Туроператоры считают, что пешеходный туризм в Крыму обретает второе рождение. Об этом например заявляет генеральный директор туроператора "СНП-Крым", члена Ассоциации Туроператоров Крыма и Севастополя Иван Коваленко.
В Крыму откроется первый в Европе сафари-парк 14 Марта 2012 Украина В Крыму откроется первый в Европе сафари-парк Первый в Европе сафари-парк «Тайган» откроется в Крыму. На территории комплекса будут обитать 50 львов, а также сотни других животных привезенных из экзотических стран Африки. На данный момент специалисты воспитывают 2 прайда львов, которые будут передвигаться по территории парка совершенно свободно, так как территория не будет поделена на вольеры.
Крым определил лучшие города для туризма 13 Марта 2012 Украина Ялта Крым определил лучшие города для туризма Определены лидеры 2011 года в санаторно-курортном и туристическом секторе Крыма. Ими стали Ялта, Саки и Судак. "По итогам 2011 года лидерами по стратегическому направлению "Санаторно-курортный и туристический сектор АРК" стали Ялта (1 место), Саки (2-е) и Судак (3-е)", – отмечается в сообщении Совмина Автономной Республики Крым.