Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 9

Четыре символа города объединили в туристическом логотипе 09 Марта 2012 Украина Киев Четыре символа города объединили в туристическом логотипе Главный город Украины - Киев, - получил новый туристический логотип будущего Евро-2012. Логотип "Киев - город, где все начинается" победил в голосовании, которое проводилось в ночь с 6 на 7 марта на сайте http://newlogo.kiev.ua. Работа набрала более 9 тысяч голосов. Логотип состоит из четырех символов-легенд и слогана. Капля - это Днепр, который знаменует легенду основания города.
Гостей Евро-2012 на границе будут встречать только красавицы 05 Марта 2012 Украина Киев Гостей Евро-2012 на границе будут встречать только красавицы Накануне Международного женского дня и в рамках подготовки к Евро-2012 в киевском аэропорту "Борисполь" состоялся мастер-класс для сотрудниц Государственной пограничной службы Украины. Как сообщает пресс-служба ведомства, пограничниц посетили парикмахер международного класса Евгений Калкатов и топ-визажист Андрей Юдин.
В Ялте будут новые экскурсионные маршруты, включающие релакс-программы и шопинг 01 Марта 2012 Украина Ялта В Ялте будут новые экскурсионные маршруты, включающие релакс-программы и шопинг В рамках XXI Международной туристической ярмарки "Крым. Курорты. Туризм-2012" в Ялте состоялась презентация новых туристических маршрутов этого региона, предлагающих необычный формат знакомства с историческими и культурными памятниками.
"Футбольный Киев" - одна из множества новых экскурсий на Украине 29 Февраля 2012 Украина Киев "Футбольный Киев" - одна из множества новых экскурсий на Украине В украинской столице разработан новый экскурсионный маршрут: "Футбольный Киев". Узнать об истории киевского "Динамо", о традициях фанатов команды и различных фан-клубов мира можно будет уже нынешним летом: тур приурочен к проведению в Киеве Евро-2012.
Информационные киоски расскажут о туристических возможностях Крыма 24 Февраля 2012 Украина Информационные киоски расскажут о туристических возможностях Крыма К началу курортному сезону в туристско-информационных центрах в нескольких городах будут работать информационные киоски. Каждый желающий турист сможет воспользоваться информационными киосками. Пользователи киосков смогут узнать, почти все, что может быть интересно: информацию о территории, экскурсионных маршрутах, туристических объектах, достопримечательностях, объектах размещения и питания.
"Укрзализныця" предложила обсудить свое "поведение" на страницах Facebook 22 Февраля 2012 Украина "Укрзализныця" предложила обсудить свое "поведение" на страницах Facebook Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины открыла свою страницу в социальной сети Facebook и обращается к своим пассажирам с просьбой информировать о качестве обслуживания и комфорта путешествий по железной дороге. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".
Чернигов проводит фестиваль романтики 21 Февраля 2012 Украина Чернигов Чернигов проводит фестиваль романтики В конце мая в Чернигове состоится первый Фестиваль романтики, любви и красоты. Его гостей ждет 18 крупных тематических мероприятий, ориентированных на представителей разных поколений.
В Буковеле поселился пятиметровый снеговик 20 Февраля 2012 Украина Буковель В Буковеле поселился пятиметровый снеговик Около 300 человек слепили самого высокого в Украине снеговика высотой почти 5 метров на горнолыжном курорте "Буковель" в Ивано-Франковской области.
"Аэрофлот" будет летать из Москвы в Харьков с лета 20 Февраля 2012 Украина Харьков "Аэрофлот" будет летать из Москвы в Харьков с лета Авиакомпания "Аэрофлот" намерена открыть летом полеты из Москвы в Харьков. Рейсы во второй по величине город Украины будут совершаться ежедневно с 1 июня. Минимальный тариф на данный момент составляет 3188 рублей в одну сторону и 6989 рублей туда-обратно.
Латвийцам нравится крымский "all inclusive" 09 Февраля 2012 Украина Латвийцам нравится крымский "all inclusive" Согласно анализу туристического рынка Латвии, проведенному управлением финансов и экономического анализа Министерства курортов и туризма АРК, при выборе места отдыха латвийцев привлекают доступные цены и возможность оздоровления. Об этом Курортно-информационному центру сообщил начальник управления финансов и экономического анализа Игорь Кобеля.
Повышая цены украинские отели рискуют остаться без футбольных болельщиков 09 Февраля 2012 Украина Киев Повышая цены украинские отели рискуют остаться без футбольных болельщиков По информации немецких СМИ, европейские болельщики высказывают массовое негодование ценами в гостиницах в Украине, пишет информационно-новостной портал FaceNews.ua. За четыре месяца до начала чемпионата Европы по футболу цены выросли в несколько раз.
В европейских обменных пунктах появится гривна 08 Февраля 2012 Украина В европейских обменных пунктах появится гривна В основных аэропортах Европы накануне и во время Евро-2012 в обменных пунктах продаваться украинская национальная валюта (гривна). Такая возможность предусмотрена для удобства десятков тысяч болельщиков, которые будут лететь в Украину болеть в Украину.
Черное море замерзло 07 Февраля 2012 Украина Одесса Черное море замерзло Сильные заморозки на Украине привели к тому, что вода у берегов Черного моря заледенела. Этому способствовали температура воздуха, опустившаяся до -20ºC, и отсутствие ветра.Вода превратилась в лед в районах Керчи, Евпатории и Одессы. У пляжей плавает ледяная крошка, а в 100 метрах от берега даже можно увидеть небольшие айсберги.
Передвижной Музей шоколада приехал в Симферополь 02 Февраля 2012 Украина Передвижной Музей шоколада приехал в Симферополь В Симферополе на днях состоялось открытие временного Музея шоколада. Он разместился в здании Центрального музея Тавриды. Музей занимает четыре зала, в которых представлено более 50 шоколадных фигур, созданных украинскими кондитерами. Помимо осмотра экспозиции, посетителям предлагается принять участие в дегустациях шоколада, чая и кофе и приобрести сладкие сувениры.
В Евпатории откроется самый большой на Украине дельфинарий 27 Января 2012 Украина Евпатория В Евпатории откроется самый большой на Украине дельфинарий Строительство дельфинария завершается в Евпатории. Он станет самым большим объектом подобного рода на территории Украины. Открыть дельфинарий планируется к началу курортного сезона. В течение долгого времени аттракцион работал на базе городской водолечебницы, помещение которой приходилось арендовать.
Киев: В Борисполь дешевле на самолете прилететь, чем из него на такси уехать 25 Января 2012 Украина Киев Киев: В Борисполь дешевле на самолете прилететь, чем из него на такси уехать В соцсетях живо обсуждаются разводы таксистов в Борисполе в преддверии Евро-2012.
Об этом поделился мужчина, попавшийся на уловки таксистов, и вместо 250 грн. заплативший 650 грн.,- передает Цензор.НЕТ.
Пятичасовой экскурсионный маршрут появится в городе Саки 25 Января 2012 Украина Пятичасовой экскурсионный маршрут появится в городе Саки Новый туристический маршрут появится к началу летнего сезона в крымском курортном городе Саки. Он включит в себя достопримечательности города и развлекательные мероприятия.
Чернобыль снова открыт для туризма 20 Января 2012 Украина Чернобыль снова открыт для туризма Чернобыльскую зону отчуждения, где в 1986 году произошла крупнейшая техногенная катастрофа XX века, снова открыли для туристов. В конце прошлого года МЧС пообещало разработать новый порядок посещения зоны и маршруты.
Новый буклет расскажет туристам, что надо посмотреть в Киеве во время Евро-2012 17 Января 2012 Украина Киев Новый буклет расскажет туристам, что надо посмотреть в Киеве во время Евро-2012 Специалисты Главного управления по подготовке Евро-2012 совместно с дизайнерами разработали буклет принимающего города Киева. На 36 страницах буклета размещена информация и яркие фото о самых интересных и самых красивых местах Киева, а также о культурной и спортивной жизни столицы.
Первой организованной туристкой в Крыму была Екатерина II 13 Января 2012 Украина Первой организованной туристкой в Крыму была Екатерина II В Центральном музее Тавриды - одном из крупнейших и самых интересных музеев Крыма, расположенном в Симферополе, - готовится выставка, посвященная 225-летию туризма в республике. Юбилейная дата отмечается на полуострове в этом году.