Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 21

Туры в ОАЭ – по цене авиаперелета 26 Января 2007 ОАЭ Туры в ОАЭ – по цене авиаперелета Участники эмиратского направления отмечают, что традиционный провал спроса после январских праздников продолжается в этом сезоне необычно долго. Так, уже появились спецпредложения туров за $299. За эти деньги можно рассчитывать только на три ночи в отеле 2–3* и авиабилеты, но обычно один лишь чартерный перелет в этот период времени стоит не менее $300, сообщает ИС "Банко". Снижение стоимости турпакетов началось еще в ноябре. Тогда объем авиаперевозки был откорректирован, и операторы выражали надежду, что ситуация стабилизируется после Нового года.
Семь арабских женщин совершат 15-дневное путешествие по ОАЭ верхом на лошадях 26 Января 2007 ОАЭ Семь арабских женщин совершат 15-дневное путешествие по ОАЭ верхом на лошадях Семь арабских женщин совершат 15-дневное путешествие по ОАЭ верхом на лошадях. Планируется, что в каждом эмирате они будут останавливаться на отдых в специально для них установленных палатках. Благотворительный заезд, получивший название "Поездка веры и любви", пройдет под патронажем председателя исполнительного совета Дубая шейха Хамдана бин Мохаммеда аль Мактума.
В Абу-Даби (ОАЭ) созданы две плавучие гостиницы 24 Января 2007 ОАЭ В Абу-Даби (ОАЭ) созданы две плавучие гостиницы Абу-Даби зафрахтовал два круизных судна под плавучие отели. На борту американского теплохода New Flamenco оборудованы 410 номеров, а на греческом судне Ocean Majesty - 274. Оба судна прибыли в порт Заеда и стали на якорь. Стоимость проживания в каюте-номере $125, включая завтрак.
Авиакомпания Emirates позаботилась о самых маленьких пассажирах 18 Января 2007 ОАЭ Авиакомпания Emirates позаботилась о самых маленьких пассажирах Авиакомпания Emirates приготовила сюрприз для детей, летающих самолетами компании на дальних рейсах. С начала января 2007 года детям дарят в полете наборы игрушек. Игрушки подразделяются на два вида. Первый представляет собой красочный рюкзачок с игрушками и предназначен для маленьких пассажиров, вылетающих из Дубаи за границу. Второй – сумка с игрушками, вручается детям, летящим в Дубаи.
В пустыне на горных лыжах 18 Января 2007 ОАЭ В пустыне на горных лыжах Температура на солнце в Дубаи в январе уже поднималась до +40 градусов по Цельсию, что не только радует любителей пляжного отдыха, но и не мешает тысячам горнолыжников. Открытый в прошлом году комплекс Ski Dubai заслуженно пользуется популярностью у туристов. Приятно сочетать, казалось бы, несовместимые вещи – солнце, море, песок и катание на горных лыжах и сноубордах.
Роскошный курорт Rotana в Абу-Даби 15 Января 2007 ОАЭ Роскошный курорт Rotana в Абу-Даби На острове Саадият (что в переводе означает счастье) – популярном жилом и туристическом районе всего в 500 метрах от столицы Объединенных Арабских Эмиратов – откроется роскошный Rotana Resort.
Этот пятизвездочный курорт будет построен на укромном пляже Saadiyat Beach – одном из шести районов острова.
Подводный отель построят в ОАЭ 04 Января 2007 ОАЭ Подводный отель построят в ОАЭ В Дубае начнется строительство подводного отеля. Стоимость проекта "Гидрополис" составляет более полумиллиарда долларов. В строительстве участвуют более 150 компаний. Отель, рассчитанный на 220 номеров, включает в себя наземную станцию, куда будут прибывать гости, подводный тоннель, кинотеатр, парк развлечений, аттракционы и рестораны.
В крупнейшем в мире гостиничном комплексе в Дубае будет более ста развлекательных заведений и 1, 2 т 28 Декабря 2006 ОАЭ В крупнейшем в мире гостиничном комплексе в Дубае будет более ста развлекательных заведений и 1, 2 т В крупнейшем в мире гостиничном комплексе "Бавади" в Дубае будет более ста развлекательных заведений и 1,2 тысячи ресторанов. Ариф Мубарак, один из руководителей девелоперского холдинга "Татвир" (Tatweer) заявил, что в комплексе из 31 гостиницы будет 29 тыс номеров после завершения строительства в 2015 г.
Фанаты шопинга съезжаются в Дубай 22 Декабря 2006 ОАЭ Фанаты шопинга съезжаются в Дубай В Дубае открылся ежегодный 45-дневный торговый фестиваль - праздник любителей "магазинной охоты". Представителей почти 200 национальностей, проживающих в дубайском "вавилоне", и более двух миллионов иностранных туристов праздник объединяет своим лозунгом "Один мир. Одна семья. Один фестиваль".
Названы лучшие рестораны в Омане 21 Декабря 2006 ОАЭ Названы лучшие рестораны в Омане Названы лучшие рестораны в Омане. Церемония награждения прошла накануне и главные призы были вручены представителям в гостинично-курортном комплексе "Шангри-Ла Барр Аль-Джиссар" (Shangri-La’s Barr Al Jissah Resort & Spa), который победил в трех номинациях.
В Омане туристы встретят Новый год на борту лайнера 20 Декабря 2006 ОАЭ В Омане туристы встретят Новый год на борту лайнера 1,2 жителей Маската и туристов, прилетевших в Оман под Новый год, смогут встретить 2007 на борту восьмипалубного лайнера Dream Princess. Гости начнут подниматься на борт судна в 12.00. 31 декабря в порту Султана Кабуса в Маскате, а в 20.00. отплывут в увлекательное новогоднее путешествие.
"Всемирная деревня" готова к торговому фестивалю в Дубае 18 Декабря 2006 ОАЭ "Всемирная деревня" готова к торговому фестивалю в Дубае Как сообщает Департамент туризма Дубая, масштабный выставочно-развлекательный комплекс «Всемирная деревня» (Global Village) открылся 13 декабря 2006г. «Всемирная деревня» - это одновременно и выставочный комплекс, в котором размещаются павильоны, демонстрирующие лучшие достижения и самые яркие традиции разных народов мира, и огромная концертная площадка, на которой устраиваются представления и конкурсы.
Абу-Даби делает ставку на гольф-туризм 15 Декабря 2006 ОАЭ Абу-Даби делает ставку на гольф-туризм Эмират Абу-Даби все больше внимания уделяет развитию своей туристической индустрии. По последним данным, власти эмирата намерены потратить $17,5 млрд на развитие гольф-туризма. Сейчас Абу-Даби серьезно готовится к предстоящему этапу соревнований по гольфу Abu Dhabi Golf Championship. Поля доводятся до совершенства, налаживаются новые авиамаршруты, разрабатывается большая культурная программа.
В Абу-Даби ждут любителей жемчуга 11 Декабря 2006 ОАЭ В Абу-Даби ждут любителей жемчуга 10 декабря в Абу-Даби (ОАЭ) начинается Международный фестиваль жемчуга, инициаторами которого стали Организация культуры и исторического наследия эмирата, музеи Омана, Бахрейна и США. Как сообщает UAEtrip.com, в рамках фестиваля пройдет выставка жемчуга Персидского залива, на которой посетители смогут увидеть около миллиона жемчужин общей стоимостью $85 млн, включая 900 украшений и предметов, декорированных жемчугом. Фестиваль продлится до 27 января.
Остров Яс в Абу-Даби станет "Миром Феррари" 01 Декабря 2006 ОАЭ Остров Яс в Абу-Даби станет "Миром Феррари" Остров площадью 2,5 тыс га вблизи столицы ОАЭ через несколько лет станет курортом мирового класса и Меккой для все фанатов автомобильных гонок. Инвестиционно-строительная корпорация АЛДАР (ALDAR Properties PJSC) сегодня объявила о свои планах превращения острова Яс в многоцелевой курорт с пляжами протяженностью 32 км, двумя гаванями и рядом отелей, гольф-клуба и торговой зоной.
Самый головокружительный небоскреб построят в Дубае 01 Декабря 2006 ОАЭ Самый головокружительный небоскреб построят в Дубае Первый в мире вращающийся вокруг своей оси жилой небоскреб построят в Дубае. Как сообщил британский инженер Ник Коббер, разработавший проект поворотного механизма башни "Таймс резиденс", здание будет поворачиваться со скоростью 5 миллиметров в секунду.
Дубай расположился между Китаем и Прибалтикой 30 Ноября 2006 ОАЭ Дубай расположился между Китаем и Прибалтикой По информации Департамента туризма, Дубай занял вторую строку в списке самых быстро развивающихся городов мира, так называемом «Синем списке 2007» (Bluelist 2007), подготовленном одной из самых крупных и влиятельных в мире компаний, издающих путеводители – Lonely Planet.
Национальная авиакомпания Эмиратов предлагает билеты по 55 долларов 29 Ноября 2006 ОАЭ Национальная авиакомпания Эмиратов предлагает билеты по 55 долларов В ознаменование празднования Национального дня Эмиратов, авиакомпания Etihad Airways предлагает специальные тарифы на полеты в 31 точку мира. Стоимость билетов начинается от 200 дирхамов ($55) в оба конца.
Инвесторы из ОАЭ построят в Катаре развлекательный парк стоимостью $500 млн 27 Ноября 2006 ОАЭ Инвесторы из ОАЭ построят в Катаре развлекательный парк стоимостью $500 млн Инвесторы из ОАЭ построят в Катаре развлекательный парк стоимостью $500 млн. Abu Dhabi Investment House (ADIH) объявил о мультимиллионном проекте строительства тематического парка в Лусайле. Средства на осуществления проекта "Развлекательный городок" (Entertainment City) собраны путем продажи акций компании. Катар быстро становится привлекательным туристическим направлением. В этом году около 2 млн туристов посетили небольшой эмират. Год назад его гостиничный фонд насчитывал 2,6 тыс номеров, а в конце 2007 г. их число вырастет до 11 тысяч. Благодаря отелям, расположенным в "Развлекательном городке", в 2009 г. гостиничных номеров в стране станет 15 тысяч.
ОАЭ: самый роскошный показ мод в самой фешенебельной гостинице 15 Ноября 2006 ОАЭ ОАЭ: самый роскошный показ мод в самой фешенебельной гостинице 23 и 24 ноября в Дубае в элитном отеле Burj Al Arab стартует «Дубайский показ высокой моды и драгоценностей - 2006». Кроме местных модельеров в показе будут участвовать и самые именитые кутюрье мира.