Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 3

Рекордное количество клиентов дубайского ТЦ 31 Января 2014 ОАЭ Дубаи Рекордное количество клиентов дубайского ТЦ Большой торговый в Дубае под названием Dubai Mall в прошлом году обслужил наибольшее количество клиентов. 75 миллионов посетителей завоевали ему международное звание самого популярного магазина.
Дубай примет международный Тур Мороженого 21 Января 2014 ОАЭ Дубаи Дубай примет международный Тур Мороженого ОАЭ станут четвертой страной в мире, где пройдет Мировой Тур Джелато (вид итальянского мороженого). В середине февраля в местном парке столицы страны желающие смогут посетить ярмарку, где можно будет научиться готовить этот сладкий десерт.
В ОАЭ и Катар в обход консульству 06 Января 2014 ОАЭ В ОАЭ и Катар в обход консульству Пассажиры, пользующиеся услугами Qatar Airways, теперь смогут в онлайн-режиме подать заявление на получение туристической визы в Объединенные Арабские Эмираты и Катар.
Особая арабская красота 03 Января 2014 ОАЭ Абу Даби Особая арабская красота В столице Объединенных Арабских Эмиратов был проведен конкурс красоты. На этот раз жюри оценивало не прелестниц модельной внешности, а верблюдов. Как оказалось, для них идеальные параметры тоже имеют немалое значение.
Еще больше роскошного отдыха в Дубае 26 Декабря 2013 ОАЭ Дубаи Еще больше роскошного отдыха в Дубае Waldorf Astoria открыл двери для гостей нового отеля в Дубае в канун католического Рождества. Пока работающая для ограниченного количества клиентов гостиница класса люкс находится на острове Пальма Джумейра, что расположено в 35 минутах от аэропорта.
Новой достопримечательностью Эмиратов станет «Дубайская рама» 03 Декабря 2013 ОАЭ Дубаи Новой достопримечательностью Эмиратов станет «Дубайская рама» В новом году Дубаи будут с новой достопримечательностью. Здесь начинается строительство уникального сооружения, которое назвали «Дубайской рамой». Это гигантская оконная рама высотой в 150 метров будет размещена в парке Забиль. Строительство планируют завершить в 2015 году.
Дубай приглашает путешественников на гастрономическую прогулку 03 Декабря 2013 ОАЭ Дубаи Дубай приглашает путешественников на гастрономическую прогулку Еще один рекорд, на сей раз гастрономический, предлагают гостям города Дубай. На центральной улице бизнес района Downtown, бульваре Мухаммеда бин Рашида длиной в 3,6 км, будет размещено такое количество баров и ресторанов, чтобы можно было претендовать на титул самой длинной ресторанной улицы во всем мире.
Туристы в ОАЭ будут теперь получать правила поведения 26 Ноября 2013 ОАЭ Туристы в ОАЭ будут теперь получать правила поведения Полиция Эмиратов начала распространять среди гостей страны правила поведения, выложенные в брошюрах. В каждой брошюре по 14 правил, издана она на 12 самых распространенных языках, среди которых представлен и русский.
Свыше 8 млн. туристов посетили Дубай в этом году 11 Ноября 2013 ОАЭ Дубаи Свыше 8 млн. туристов посетили Дубай в этом году Гостиницы в Дубае отметили рост количества туристов на протяжении первых девяти месяцев текущего года – 8.1 млн. гостей, что почти на 11% выше, чем за такой же период 2012 года. РФ вошла в пятерку ведущих рынков дубайского въездного туризма. В этом году Дубай посетило 265 тыс. гостей из России, рост составил целых 9%.
В Дубае открыли новый аэропорт 04 Ноября 2013 ОАЭ Дубаи В Дубае открыли новый аэропорт На днях в Дубае торжественно открыли 2-й Международный аэропорт. Эксперты уверены, что данная воздушная гавань станет главной на нашей планете, ведь пропускная способность там будет самая большая.
Круизный лайнер Queen Elizabeth 2 станет плавучим отелем 17 Октября 2013 ОАЭ Круизный лайнер Queen Elizabeth 2 станет плавучим отелем Владелец иконы круизных кораблей Queen Elizabeth 2 анонсировал привлечение китайской компании COSCO Shipyard Group для переделки лайнера в плавучий отель.
Над Эмиратами реют голубые флаги 07 Октября 2013 ОАЭ Абу Даби Над Эмиратами реют голубые флаги Очередная дюжина пляжей в ОАЭ получили «Голубой флаг» в этом месяце, доведя общее количество официально признанных идеально чистыми до 24.
Эмираты приглашают полетать на гидроплане 02 Октября 2013 ОАЭ Шарджа Эмираты приглашают полетать на гидроплане В центре Шарджи, на набережной Al Majaz Waterfront, теперь можно полетать на гидроплане. Услуга предлагается как для туристов, так и для бизнесменов, которые не хотят стоять в пробках. Авторами проекта выступают компания Seawings и Управление по туристическому и инвестиционному развитию Шарджи.
В дубайском кафе подают золотой чай 25 Сентября 2013 ОАЭ Дубаи В дубайском кафе подают золотой чай Чашечка золотого напитка, имеющего особый вкус и аромат, стоит 55 дирхамов ОАЭ (US$ 15). Золото в Дубае теперь можно не только носить и не только украшать им свой дом или автомобиль, его можно пить. Кафе Mocca Art в районе Downtown Dubai предлагает своим посетителям золотой чай по специальной рекламной цене 55 дирхамов ОАЭ (US$ 15) за чашечку.
Таксисты в Дубае станут гидами 24 Сентября 2013 ОАЭ Дубаи Таксисты в Дубае станут гидами Водители такси в Дубае станут первыми гидами туристов - об этом договорились Департамент туризма и коммерческого маркетинга эмирата и Дубайская корпорация такси. Соответствующий меморандум стал частью стратегии "Видение Дубая - 2020" по удвоению туристического потока в течение ближайших семи лет.
Перенести полет поможет квалифицированная няня 03 Сентября 2013 ОАЭ Перенести полет поможет квалифицированная няня Etihad Airways запустила программу помощи для пассажиров с детьми, путешествующими на длинные расстояния.
Дубай расширяет список отелей 02 Сентября 2013 ОАЭ Дубаи Дубай расширяет список отелей На искусственном острове Palm Jumeirah в Дубае открылся новый отель Sofitel Dubai The Palm. Остров выполнен в виде пальмы с собственным белоснежным 500-метровым песочным пляжем. Отель расположен на одном из "листьев" острова-пальмы.
Крупнейший в Дубае коралловый риф открыт для туристов 02 Сентября 2013 ОАЭ Дубаи Крупнейший в Дубае коралловый риф открыт для туристов Коралловый риф, перенесенный несколько назад из портовой зоны Дубая (Dubai Drydocks) к искусственному архипелагу The World в Персидском заливе, достаточно окреп и открыт для ныряльщиков.
В Эмиратах открылся искусственный пляж 29 Августа 2013 ОАЭ В Эмиратах открылся искусственный пляж Парк Wadi Adventure в городе Эль-Айн (эмират Абу-Даби) предлагает новое развлечение - искусственный пляж и бассейн с высокими волнами. Таким образом, все желающие смогут насладиться плаванием в удаленном от моря городе у подножья горы Джебель-Хафит.
У желающих похудеть появился "золотой стимул" 19 Июля 2013 ОАЭ Дубаи У желающих похудеть появился "золотой стимул" Власти Дубая 19 июля начинают акцию "Твой вес - золото", участники которой за потерю лишних килограммов будут получать в награду чистое золото.