Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 4

В новом отеле туристы смогут избавиться от "притяжения земли" 04 Июня 2013 ОАЭ В новом отеле туристы смогут избавиться от "притяжения земли" Первый в мире отель, в котором отсутствует земное притяжение, может появиться в Объединенных Арабских Эмиратах. Гостиницу, в которой гости будут пребывать в невесомости, построит компания Mobilona Space Hotels в Абу-Даби или Дубае.
В аэропорту Абу-Даби появились "коконы" для сна 14 Мая 2013 ОАЭ Абу Даби В аэропорту Абу-Даби появились "коконы" для сна У вас осталось несколько часов до полета, а вы изо всех сил пытаетесь не уснуть? Вам повезло, если вы находитесь в Международном аэропорту Абу-Даби и можете залезть в одну из новых камер для сна "Gosleep". Кабины, именуемые "коконами", по существу являются креслами, которые превращаются в персональную кровать.
Нокия оцифрует дороги Дубая 07 Мая 2013 ОАЭ Дубаи Нокия оцифрует дороги Дубая Удивляетесь, почему ваш GPS говорит: «Дорога не оцифрована», когда вы находитесь в Дубае? Это потому, что ваш GPS не обновляется, а Дубай, один из самых быстрорастущих городов в мире, продолжает добавлять новые дороги, эстакады и автомобильных дорог к суете городской инфраструктуры почти на еженедельной основе.
У женщин в Дубаи будут свои "пляжные дни" 02 Мая 2013 ОАЭ Дубаи У женщин в Дубаи будут свои "пляжные дни" Власти Дубаи решили ввести на двух популярных пляжах города и прилегающих к ним парках специальные "женские дни". На пляж "Аль-Мамзар" вход мужчинам будет запрещен по понедельникам, а на пляж "Джумейра" - по средам и воскресеньям.
Дубай - один сплошной Wi-Fi 26 Апреля 2013 ОАЭ Дубаи Дубай - один сплошной Wi-Fi Общегородской Wi-Fi в крупнейших городах на Ближнем Востоке, в частности, в Дубае и Абу-Даби, вскоре может стать реальностью, заявил высокопоставленный чиновник компании Cisco.
Дубай приглашает туристов в водный театр 26 Апреля 2013 ОАЭ Дубаи Дубай приглашает туристов в водный театр В Дубае в январе 2016 года появится водный театр, об этом 23 апреля на пресс-конференции сообщила компания-застройщик Al Habtoor Group. Отметим, что стоимость нового театра составит порядка $149 млн, станет частью крупного комплекса Метрополитан, включающий в себя три отеля под маркой Starwood, принадлежащим компании Al Habtoor Group.
В ОАЭ запретили бикини 24 Апреля 2013 ОАЭ Рас Аль Хайм В ОАЭ запретили бикини Ношение открытых купальников теперь запрещено на общественных пляжах эмирата Рас-Аль-Хейма. Местный муниципалитет и полиция установили на береговой линии соответствующие информационные доски, которые призывают туристов "придерживаться норм морали и надевать "скромную" одежду".
Дубайский визовый центр работает по новому адресу 17 Апреля 2013 ОАЭ Дубаи Дубайский визовый центр работает по новому адресу Дубайский сервисный визовый центр в Москве с 15 апреля 2013 года ведет прием по новому адресу: Москва, Цветной бульвар, дом 2, 1-й этаж (станции метро "Трубная", "Цветной бульвар"). Ранее визовый офис эмирата располагался на Павелецкой площади, 2.
Полиция Дубаи пересела на Ламборджини 15 Апреля 2013 ОАЭ Дубаи Полиция Дубаи пересела на Ламборджини Дубай постоянно поражает туристов роскошью, а теперь люксовые бренды пришли и в полицию. Новой машиной полиции Дубая стали Ламборджини, стоящие 550 000 долларов.
Новые водные экскурсии в Дубае 29 Марта 2013 ОАЭ Дубаи Новые водные экскурсии в Дубае Комитет по дорогам и транспорту Дубая (ОАЭ) организовал водные экскурсии по искусственному озеру Burj Lake на традиционных арабских лодках абра. Впервые в истории туристы смогут прокатиться по озеру, на котором действует самый большой в мире фонтан - Dubai Fountain.
Самый высокий отель в мире открылся в Дубае 09 Марта 2013 ОАЭ Дубаи Самый высокий отель в мире открылся в Дубае 72-этажная гостиница JW Marriott Marquis, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокий отель в мире, официально открылась в Дубае.Дубай, ОАЭ. 72-этажная гостиница JW Marriott Marquis, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокий отель в мире, официально открылась в Дубае 27 февраля. Этот отель стал 59-м в глобальном портфолио группы Marriott International и первым отелем, носящим данное имя, за пределами США.
Женщинам-путешественницам в ОАЭ дано больше свобод 05 Марта 2013 ОАЭ Женщинам-путешественницам в ОАЭ дано больше свобод Духовный лидер Саудовской Аравии увеличил прав женщин. Отныне они могут путешествовать самостоятельно, показывать свои лица и есть вместе с мужчинами.
В Дубае открылся цветочный парк 26 Февраля 2013 ОАЭ Дубаи В Дубае открылся цветочный парк Новый парк площадью 72 тысячи квадратных метров был торжественно открыт в Дубае на днях. Дубайский Чудо-сад (Dubai Miracle Garden) расположен в районе Dubailand и обладает уникальной коллекцией цветов.
В Дубае построят гигантское колесо обозрения 25 Февраля 2013 ОАЭ Дубаи В Дубае построят гигантское колесо обозрения В Дубае начинается реализация проекта The Bluewaters Island, в рамках которого в акватории Персидского залива будет построен искусственный остров, где разместится самое большое в мире колесо обозрения.
Новые водные автобусы появились в Дубаи 21 Февраля 2013 ОАЭ Дубаи Новые водные автобусы появились в Дубаи Комитет по дорогам и транспорту Дубая открыл новый маршрут водных автобусов между торговым центром Marina Mall и бульваром The Walk в престижном районе Dubai Marina, где расположено множество отелей.
Новый общественный пляж открылся в Абу-Даби 19 Февраля 2013 ОАЭ Абу Даби Новый общественный пляж открылся в Абу-Даби В эмирате Абу-Даби на острове Яс открылся новый пляж - Yas Beach. Он предлагает всем желающим не только прекрасный песок и шезлонги, но и всевозможные виды водного спорта.
Уникальная панорама Дубая появилась в интернете 11 Февраля 2013 ОАЭ Дубаи Уникальная панорама Дубая появилась в интернете Теперь разглядеть Дубай с высоты птичьего полета можно, не выходя из дома: в интернете появилась фотопанорама, снятая со шпиля самого высокого здания в мире - небоскреба Burj Khalifa (828 метров).
В Дубае проходит выставка динозавров 04 Февраля 2013 ОАЭ Дубаи В Дубае проходит выставка динозавров В дубайском районе Jumeirah Beach Residence открылась выставка движущихся моделей динозавров, живших на Земле с триасового по меловой периоды. Фигуры, изготовленные в натуральную величину, разместились на променаде The Walk, рядом с отелем Hilton.
Скоро состоится гастрономическая феерия в Абу-Даби 18 Января 2013 ОАЭ Абу Даби Скоро состоится гастрономическая феерия в Абу-Даби С 5 по 20 февраля в Абу-Даби пройдет один из крупнейших кулинарных фестивалей мира – Гурме Абу-Даби. Уже пятый год подряд известнейшие шеф-повара и рестораторы из более чем 15 стран мира проводят мастер-классы и семинары для всех желающих! Мероприятия будут проводиться в таких отелях, как Jumeirah в Etihad Towers Abu Dhabi, InterContinental Abu Dhabi, Fairmont Bab Al Bahr, Yas Viceroy Abu Dhabi, Yas Island Rotana Abu Dhabi, Eastern Mangroves Hotel & Spa By Anantara, Park Hyatt Abu Dhabi, Shangri-La Hotel.
В Дубае дьюти фри получает бешенную прибыль 15 Января 2013 ОАЭ Дубаи В Дубае дьюти фри получает бешенную прибыль Духи, алкоголь и изделия из золота стали лидерами продаж по итогам 2012 года в магазинах duty free международного аэропорта Дубая (ОАЭ), пишет в воскресенье эмиратская газета "Аль-Имарат аль-Яум".