Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 5

На борту самолетов Эмирейтс детям предложат прикольных монстриков 08 Января 2013 ОАЭ На борту самолетов Эмирейтс детям предложат прикольных монстриков "Эмирейтс" дополнила коллекцию разноцветных игрушек для детей ‘Fly With Me Monster’, сообщает пресс-служба авиакомпании. В коллекцию вошли четыре новых персонажа, имена которым дали поклонники Эмирейтс в социальных сетях.
В Абу-Даби открыли большой аквапарк 20 Декабря 2012 ОАЭ Абу Даби В Абу-Даби открыли большой аквапарк Открытие аквапарка Yas Water World, самого крупного на Ближнем Востоке, состоится 24 января 2013 года в Абу-Даби. Аквапарк расположен на острове Яс, известным благодаря гоночной трассе для проведения Гран-при Абу-Даби “Формулы-1″ и крупнейшему тематическому парку Ferrari World Abu Dhabi.
В Дубае открылся филиал Северного полюса 13 Декабря 2012 ОАЭ Дубаи В Дубае открылся филиал Северного полюса Находящийся на территории торгового комплекса «Молл Эмиратов» горнолыжный комплекс Ски-Дубай приглашает всех на рождественскую феерию, сообщает Представительство департамента туризма Дубая. Весь декабрь горнолыжный комплекс будут представлять собой сказочный зимний мир, напоминающий Северный полюс.
Дубаи приглашает на встречу Нового года 12 Декабря 2012 ОАЭ Дубаи Дубаи приглашает на встречу Нового года Тысячи жителей и гостей Дубая соберутся 31 декабря у самой высокой в мире башни Бурдж Халифа, чтобы полюбоваться незабываемым шоу, включающим свет, огонь и водное представление на искусственном озере.
На самолетах Etihad Airways появился Wi-Fly 05 Декабря 2012 ОАЭ На самолетах Etihad Airways появился Wi-Fly Etihad Airways включила на своём первом А330-200 соединение с интернетом Etihad Wi-Fly и мобильную связь.
Рождественский фестиваль пройдет в Дубае 04 Декабря 2012 ОАЭ Дубаи Рождественский фестиваль пройдет в Дубае Рождественский фестиваль под открытым небом, с угощениями, праздничной ярмаркой и развлечениями, будет проходить в Дубае с 6 по 8 декабря. Местом его проведения станет площадь в районе Dubai Media City.
Посмотреть на Абу-Даби можно с 300 метров! 03 Декабря 2012 ОАЭ Абу Даби Посмотреть на Абу-Даби можно с 300 метров! Jumeirah at Etihad Towers, роскошный отель сети Jumeirah в Абу-Даби, открыл новую достопримечательность столицы ОАЭ - обзорную площадку на высоте 300 метров - Observation Deck at 300. Благодаря круговой панораме на 74 этаже второй комплекса Etihad Towers гости отеля могут насладиться великолепными видами столицы ОАЭ, Персидского залива и набережной Корниш с высоты птичьего полета.
В Аравийскую пустыню приедет Санта-Клаус 22 Ноября 2012 ОАЭ Дубаи В Аравийскую пустыню приедет Санта-Клаус Искусственный горнолыжный комплекс Ski Dubai, который находится на территории торгового комплекса Mall of the Emirates в Дубае, приносит в Аравийскую пустыню дух настоящего Рождества. Начиная с 14 декабря, в снежной пещере можно будет встретить Санта-Клауса, который будет готов исполнять желания маленьких посетителей.
ОАЭ введет единую визу для своих 15 Ноября 2012 ОАЭ ОАЭ введет единую визу для своих Министр МВД ОАЭ шейх Сейф бин Заед Ал Нахаян подписал распоряжение о том, что иностранцам, часто посещающим страну, будут выдавать многократные въездные визы.
ОАЭ: в Дубаи появится копия Тадж-Махала 08 Октября 2012 ОАЭ Дубаи ОАЭ: в Дубаи появится копия Тадж-Махала В Дубаи принято решение построить копию Тадж-Махала,для осуществления проекта инвесторы потратят 1 миллиард долларов. Однако дубайский вариант знаменитой на весь мир достопримечательности будет не просто дворцовым комплексом. В арабском Тадж-Махале – «Тадж-Арабия»построят отель с 300 номерами, сообщает Daily Mail.
В Дубае появится парк крокодилов 28 Сентября 2012 ОАЭ Дубаи В Дубае появится парк крокодилов Самый большой на Ближнем Востоке парк крокодилов откроют в Дубае. По словам помощника генерального директора дубайского муниципалитета Абдуллы Рафия: «Открытием парка крокодилов будет заниматься команда специалистов инвестиционного отдела, входящего в состав департамента управления активами».
Новые указатели расставили согласно рекомендациям туристов 21 Сентября 2012 ОАЭ Дубаи Новые указатели расставили согласно рекомендациям туристов Новая буквенно-цифровая система указателей выходов на посадку и направлений следования появилась в Дубайском международном аэропорту. Она призвана облегчить перемещение пассажиров по терминалу, который считается четвертым по загруженности в мире.
В Дубае появились новые водные такси 10 Августа 2012 ОАЭ Дубаи В Дубае появились новые водные такси Агентство общественного транспорта Комитета по дорогам и транспорту Дубая запускает четыре новых маршрута водного такси. Они будут отправляться и прибывать на станцию Jumeirah Open Beach Station.
В Абу-Даби будут открыты два пляжа только для женщин 07 Августа 2012 ОАЭ Абу Даби В Абу-Даби будут открыты два пляжа только для женщин Два новых женских пляжа будут открыты в Абу-Даби до конца текущего года. Они станут долгожданной заменой пляжу Рас Аль Акдар, который был закрыт более пяти лет назад. Нахла Фахад Аль Махейри, глава муниципалитета по надзору за пляжами и мероприятиями, сказал, что в ведомство регулярно поступало множество звонков от женщин с требованием открыть для них частный пляж.
"Аэрофлот" сделал скидку на билеты из Москвы в Дубай 03 Августа 2012 ОАЭ Дубаи "Аэрофлот" сделал скидку на билеты из Москвы в Дубай Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Дубай. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет 12 286 рублей.
В Абу-Даби для туристов напечатали правила 11 Июля 2012 ОАЭ Абу Даби В Абу-Даби для туристов напечатали правила Полиция Абу-Даби выпустила специальный буклет для туристов на 12 языках - арабском, английском, русском, китайском, французском, немецком, японском, итальянском, корейском, испанском, хинди и урду.
Спа-процедуры от Hello Kitty 28 Июня 2012 ОАЭ Дубаи Спа-процедуры от Hello Kitty Популярный бренд Hello Kitty преподнес для своих поклонниц настоящий подарок: на днях в Дубае состоялось открытие первого в мире спа-салона Hello Kitty. В розовом царстве находятся кабинеты со спа-процедурами и услугами красоты, а также тематическое кафе.
В ОАЭ хотят ввести дресс-код для туристов 18 Июня 2012 ОАЭ Абу Даби В ОАЭ хотят ввести дресс-код для туристов Власти Абу-Даби намерены рассмотреть вопрос о введении дресс-кода в общественных местах. Дебаты между представителями разных групп общества, а также в СМИ, развернулись по форме одежды, которую можно носить в торговых центрах и на улице.
В Дубае планируют открыть подводный отель 28 Мая 2012 ОАЭ Дубаи В Дубае планируют открыть подводный отель В Дубае появится подводный отель Water Discus. Польская компания Deep Ocean Technology разработала проект и утверждает, что ни в одной другой гостинице туристы не получат столь ярких впечатлений.
Отели Дубая принимают детей бесплатно 24 Мая 2012 ОАЭ Дубаи Отели Дубая принимают детей бесплатно Акция будет действовать до конца сентября. Для участия в акции необходимо соответствовать некоторым требованиям. Например, в гостиницах, принимающие участие в этом проекте, туристы, которые приехали на отдых с двумя детьми возрастом до 12 лет, смогут разместить их бесплатно.