Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 11

Стиль жизни Джеймса Бонда - на выставке в Лондоне 20 Апреля 2012 Великобритания Лондон Стиль жизни Джеймса Бонда - на выставке в Лондоне В лондонском центре искусств Barbican пройдет выставка "Проект 007", посвященная 50-летию стиля Джеймса Бонда. Посетителям выставки предстоит узнать, как создавался образ агента 007 в кино.
На лондонском вокзале появилась платформа 9 ¾ 16 Апреля 2012 Великобритания Лондон На лондонском вокзале появилась платформа 9 ¾ Недавно в Лондоне закончилась реконструкция одного из городских вокзалов - Кингс-Кросс (King's Cross), приуроченная к грядущим летним Олимпийским играм.
Экскурсия для поклонников Гарри Поттера появилась в Великобритании 05 Апреля 2012 Великобритания Экскурсия для поклонников Гарри Поттера появилась в Великобритании На британской киностудии Leavesden Studios в Уотфорде (Watford, 29 километров северо-западнее Лондона) открыты для посещения декорации к фильмам о Гарри Потере. Туристы могут увидеть знакомые интерьеры, а также изучить всевозможные артефакты и костюмы, участвовавшие в съемках восьми лент киноэпопеи.
Скоро откроют Музей британского серфинга 04 Апреля 2012 Великобритания Скоро откроют Музей британского серфинга 6 апреля, в местечке Браунтон на севере Девона откроет двери для посетителей Музей британского серфинга. Это будет первый музей серфинга в Великобритании и крупнейший подобный музей в Европе.
Великобритания: туристов приглашают провести ночь на шоколадной фабрике 04 Апреля 2012 Великобритания Великобритания: туристов приглашают провести ночь на шоколадной фабрике В магазине шоколада в Йоркшире туристам-сладкоежкам предлагают провести ночь на шоколадной фабрике. «Шоколадный номер» принимает гостей до 8 апреля, в Little Chocolate Shop в Леибёрне (Leyburn), здесь вся обстановка из шоколада, есть шоколадный фонтан.
В Лондоне можно увидеть мозг Эйнштейна 03 Апреля 2012 Великобритания Лондон В Лондоне можно увидеть мозг Эйнштейна Фрагменты мозга выдающегося ученого и мыслителя Альберта Эйнштейна доставлены в Лондон из США. Увидеть этот необычный экспонат можно будет в ходе выставки "Мозг как материя". Выставка проводится в галерее британского фонда Wellcome, который специализируется на финансировании новейших исследований в области медицины, сообщает ИТАР-ТАСС.
Лондонский отель выпускает книги для маленьких гостей 02 Апреля 2012 Великобритания Лондон Лондонский отель выпускает книги для маленьких гостей Лондонский Flemings Hotel, Mayfair, стал первым отелем в Великобритании, выпускающим собственные книги для детей младшего школьного возраста. С апреля всем гостям отеля, не достигшим восьми лет, при заселении будут вручены красочные книжки о приключениях лягушонка Флеминга.
В Англии можно пожить в воздушном отеле 26 Марта 2012 Великобритания В Англии можно пожить в воздушном отеле С 11 по 26 мая в британском Норидже (Norwich) - главном городе графства Норфолк (Norfolk) - пройдет ежегодный фестиваль (Norfolk & Norwich Festival), в рамках которого будут выступать цирковые и театральные артисты, музыканты и танцоры со всего света.
Гэндальф спас паб "Хоббит" от закрытия 23 Марта 2012 Великобритания Гэндальф спас паб "Хоббит" от закрытия Актеры, снимающиеся в фильме "Хоббит", спасли одноименный паб в британском Саутгемптоне. Недавно стало известно, что американские правообладатели потребовали хозяев заведения закрыть бар. В противном случае британцам грозил суд. История о пабе дошла до знаменитых актеров Йена Маккеллана и Стивена Фрая, которые играют в "Хоббите" волшебника Гэндальфа и бургомистра.
Юбилей сэндвича отметят в Великобритании 22 Марта 2012 Великобритания Юбилей сэндвича отметят в Великобритании С 9 по 15 мая в британском городе Сэндвич (Sandwich, графство Кент) пройдут праздничные мероприятия, посвященные 250-летию едва ли не самой популярной закуски в мире.
Кот шесть лет искал дорогу домой 21 Марта 2012 Великобритания Кот шесть лет искал дорогу домой В Великобритании черный кот по прозвищу Мак ходил-бродил шесть лет, и, после долгого путешествия, вернулся домой. Мак сбежал от своего хозяина, когда они прогуливались на лодке по каналам Стаффордшира.
В лондонском метро бесплатный Wi-Fi 16 Марта 2012 Великобритания Лондон В лондонском метро бесплатный Wi-Fi Лондонское метро беспроводным интернетом обеспечит компания Ричарда Брэнсона «Верджин медиа». А, во время Олимпиады-2012 в Лондоне туристы и болельщики смогут бесплатно войти в интернет, сообщил мэр британской столицы Борис Джонсон.
В Лондоне открылась тюрьма-гостиница 15 Марта 2012 Великобритания Лондон В Лондоне открылась тюрьма-гостиница В Лондоне у туристов появилась возможность почувствовать себя узниками знаменитого «Альктраса». Возможно это не самый комфортабельный отель и не самое романтичное место в мире, но желающие могут остановиться на ночь в камере, как в знаменитой американской тюрьме в Сан-Франциско «Алькатрас» (Alcatraz).
Британцы плохо знают географию своей страны 15 Марта 2012 Великобритания Британцы плохо знают географию своей страны Британцы умудрились удивить самих себя. По итогам последних исследований выяснилось, что в Великобритании есть небольшой процент людей, которые считают, что Эверест находится в их стране, при этом они хорошо ориентируются в зарубежных курортах. Надо сказать, что результаты исследования шокировали большинство жителей «туманного Альбиона».
Королева Великобритании советует как не отравиться в путешествии 12 Марта 2012 Великобритания Королева Великобритании советует как не отравиться в путешествии Во время отпуска за рубежом все стараются познакомиться с кухней другой страны, пробуют новые блюда. Однако часто бывает, что неверно выбранное, место для обеда или не тот продукт, приводят к пищевому отравлению.
Школа волшебства Хогвартс будет открыта для всех желающих 07 Марта 2012 Великобритания Школа волшебства Хогвартс будет открыта для всех желающих 31 марта 2012 года состоится открытие музея Гарри Поттера. В аттракцион для туристов превратятся павильоны студии «Ливсден» в одноименном городе (в 30 километрах от Лондона), где снимали все восемь фильмов поттерианы. Впервые откроются двери для всех желающих в мир, где на глазах творилась магия. Мы сможем заглянуть «за кулисы» и увидеть то, что скрывала камера.
Самолет можно купить просто в магазине 05 Марта 2012 Великобритания Лондон Самолет можно купить просто в магазине Раньше поверить в это было трудно. Да и сейчас эта новость не просто удивляет, но приятно шокирует.
Мы уже слышали о том, что есть специальные магазины, где можно приобрести дорогой автомобиль, яхту или самый невероятный и экзотический круиз. Но сейчас в "ассортименте" элитных услуг прибавился ещё один сервис – роскошный бутик самолётов для частного пользования.
Великобритания: постояльцы отелей забывают в номерах даже младенцев 05 Марта 2012 Великобритания Великобритания: постояльцы отелей забывают в номерах даже младенцев Британская сеть бюджетных отелей Travelodge составила список вещей, которые постояльцы оставляют в номерах. Вещи, хранящиеся в «бюро находок» весьма необычные. Персонал отелей старается как можно быстрее вернуть владельцам. Некоторые находки вызывают изумление и даже шок. Итак, список забытых вещей за 2011 год.
Великобритания: дома Леннона и Маккартни превратят в музеи 02 Марта 2012 Великобритания Великобритания: дома Леннона и Маккартни превратят в музеи Дома, где провели детство и юность Джон Леннон и Пол Маккартни превратят в музеи. Расположенным на южной окраине Ливерпуля зданиям был присвоен статус Grade II, который означает, что обозначенное здание или место охраняется государством, как представляющее повышенный культурный интерес. При этом фонд «Английское наследие» (English Heritage) решил не присваивать статус культурных памятников домам двух других участников The Beatles - Джорджа Харрисона и Ринго Старра.
Сотрудники Virgin Atlantic будут шептаться 01 Марта 2012 Великобритания Сотрудники Virgin Atlantic будут шептаться Британская авиакомпания Virgin Atlantic научит бортпроводников говорить шепотом, чтобы они не беспокоили пассажиров, сообщает The Telegraph. «Учитель по разговору шепотом» научит бортпроводников говорить стюардесс на уровне от 20 до 30 децибел.