Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 12

Британцы составили список обязательных достопримечательностей 29 Февраля 2012 Великобритания Британцы составили список обязательных достопримечательностей Британцы составили список достопримечательностей обязательных к просмотру. Руководство составлялось изначально для школьников, но вполне может подойти и для туристов.
Великобритания: пассажирам показали реальные цены авиакомпаний с бюджетными тарифами 29 Февраля 2012 Великобритания Великобритания: пассажирам показали реальные цены авиакомпаний с бюджетными тарифами Управление гражданской авиации Великобритании обнародовало информацию о дополнительных сборах, которые не озвучивают авиакомпании при демонстрации «выгодных» тарифов, сообщает сайт АТОР. Управление ориентировалась на предоставление более открытой информации о ценах авиакомпаний, которые в процессе бронирования зачастую вырастают в 2-3 раза.
Отели Лондона к Олимпиаде подорожают втрое 27 Февраля 2012 Великобритания Лондон Отели Лондона к Олимпиаде подорожают втрое Цены в отелях Лондона к Олимпиаде-2012 поднимутся в три раза выше обычных. По данным The Telegraph это произойдет даже несмотря на резкое увеличение предложений на рынке.
Британцы приглашают в самый дорогой в истории туризма круиз 27 Февраля 2012 Великобритания Британцы приглашают в самый дорогой в истории туризма круиз Британцы приглашают туристов в самый дорогой в истории туризма круиз. Отдых на двоих с круглосуточным обслуживанием, личным официантом и прочими удовольствиями обойдется в 1 млн фунтов (1,6 млн долл.).
В Лондоне пройдет кофейный фестиваль 24 Февраля 2012 Великобритания Лондон В Лондоне пройдет кофейный фестиваль C 27 по 29 апреля в Лондоне будет проходить Фестиваль кофе (London Coffee Festival). Он проводится в рамках Британской национальной недели кофе и дает возможность всем желающим продегустировать и приобрести высококлассный кофе и элитные сорта чая.
В Великобритании родителей будут штрафовать за отдых с детьми в период школьных занятий 23 Февраля 2012 Великобритания В Великобритании родителей будут штрафовать за отдых с детьми в период школьных занятий В Великобритании родители, которые желают вывезти ребенка на курорт и сэкономить, будут подвергаться штрафу - за нанесение вреда процессу получения образования ребенка. Оказалось, что отдых – вторая по статистике причина отсутствия детей в школе, после болезни. Дело в том, что родители увозят детей на отдых во время школьных занятий, чтобы сэкономить на поездке, ведь в низкий сезон туруслуги намного дешевле.
В Великобритании назвали самый привлекательный персонал авиакомпании 21 Февраля 2012 Великобритания В Великобритании назвали самый привлекательный персонал авиакомпании Персонал авиакомпании Virgin Atlantic назвали самым привлекательным из британских авиакомпаний. За сотрудников Virgin Atlantic проголосовало наибольшее число пассажиров, сообщает TravelDailyNews. Путешественники назвали персонал Virgin Atlantic самым привлекательным - «Most Attractive Airline Staff».
Британское консульство пояснило, как нужно платить сбор для получения визы 21 Февраля 2012 Великобритания Британское консульство пояснило, как нужно платить сбор для получения визы Туроператоры могут использовать корпоративные кредитные карты для онлайн-оплаты британской визы своим клиентам. Как известно, британское консульство изменило порядок оплаты сборов за визу. По новым правилам сборы для получения британской визы оплачиваются в долларах США через систему онлайн-платежей.
Иллюзия не для слабонервных 20 Февраля 2012 Великобритания Лондон Иллюзия не для слабонервных В лондонском торговом центре решили испытать новый "аттракцион" - лифт, на полу которого нарисована дыра. Когда двери вызванного покупателями лифта открываются, даже самые смелые сначала приходят в ужас от увиденного. Помимо стандартной кабины лифта, посетители обнаруживают зияющую бездну шахты лифта.
Юбилей правления королевы празднуют в Британии 15 Февраля 2012 Великобритания Лондон Юбилей правления королевы празднуют в Британии Праздники в честь 60-летия восхождения на трон королевы Елизаветы II начались в Великобритании. Торжества начались уже на прошлой неделе с парада и залпов пушечного салюта. Апогей же празднества состоятся 4 июня, когда королева зажжет символический «маяк» лучом из лазерной установки, установленной у Букингемского дворца.
Великобритания снова готовится повысить визовые сборы 14 Февраля 2012 Великобритания Великобритания снова готовится повысить визовые сборы Еще осенью 2010 года британский министр по делам иммиграции Дэмиан Грин (Damian Green) анонсировал запланированное правительством повышение стоимости виз. Эта программа реализуется постепенно. Новый рост тарифов может произойти в апреле 2012 года.
Туристов на остановках согревает "картофельная реклама" 13 Февраля 2012 Великобритания Лондон Туристов на остановках согревает "картофельная реклама" На улицах Лондона появилась необычная инсталляция - уличный обогреватель в виде картошки. Прибор вмонтирован в остановку общественного транспорта и призван согреть пассажиров, ожидающих маршрут. Картофель-обогреватель появился благодаря компании "McCain", выпускающей пищевые полуфабрикаты, в том числе, и картошку, которую достаточно для готовности разогреть в микроволновке в течение пяти минут.
Тучным пассажирам таки придется оплачивать второе место 10 Февраля 2012 Великобритания Тучным пассажирам таки придется оплачивать второе место Британский суд принял решение, согласно которому полные пассажиры должны будут оплачивать два места вместо одного, и это не будет считаться дискриминацией. Такое заявление британские юристы сделали после решения Апелляционного суда Соединенного Королевства, который отказал двум инвалидам в праве требовать компенсации с перевозчика за то, что их посадили отдельно от сопровождающих.
Великобритания: бизнес-туристы желают, чтобы в самолетах появились бар, душ и двуспальная кровать 09 Февраля 2012 Великобритания Лондон Великобритания: бизнес-туристы желают, чтобы в самолетах появились бар, душ и двуспальная кровать В Лондоне 7-8 февраля прошла выставка Business Travel Show, на которой было проведено исследование относительно пожеланий бизнес-туристов во время путешествия. В опросе принимали участие 1 тысяча бизнес-туристов, которые заявили, что разрываются между служебными обязанностями и желанием отдохнуть, сообщает TravelDailyNews.
Для тех, кому мало бокала шампанского 07 Февраля 2012 Великобритания Лондон Для тех, кому мало бокала шампанского Дорогой лондонский отель Cadogan ко Дню всех влюбленных делает очередное заманчивое предложение, частью которого является так называемое "меню для ванны с шампанским". Сотрудники отеля Cadogan наполнят ванну содержимым 120 бутылок шампанского. Гости отеля сами смогут выбрать понравившееся им шампанское, в котором они хотят искупаться, для этого и было придумано "меню для ванной".
Чемпионат по игре в пустяки пройдет в Великобритании 06 Февраля 2012 Великобритания Чемпионат по игре в пустяки пройдет в Великобритании 25 марта в Великобритании пройдет 27-й ежегодный Чемпионат Пуха по игре в пустяки (World Pooh Sticks Championship). Традиционно он проводится на мосту Little Wittenham у плотины Дейз (Days Lock, Оксфордшир), и посвящен любимой игре Винни Пуха и Кристофера Робина.
Великобритания будет принимать визовый сбор онлайн 02 Февраля 2012 Великобритания Великобритания будет принимать визовый сбор онлайн С 13 февраля Великобритания вводит новую систему оплаты визовых сборов. С этого дня все заявления на британскую визу должны быть не только заполнены, но и оплачены онлайн. Перед отправкой заявления необходимо будет оплатить сбор в долларах США на сайте одного из пяти визовых центров в России.
Булочная привлекает туристов грудью 30 Января 2012 Великобритания Булочная привлекает туристов грудью Оригинальный способ привлечения туристов к покупке хлеба выбрали хозяйки маленькой пекарни в Манчестере. Манчестерские булочницы снялись обнаженными вместе со своей продукцией и выложили фото в интернет. Они посчитали это лучшим способом прорекламировать свое заведение.
Обнаженная модель привела в восторг всю Пикадилли 30 Января 2012 Великобритания Лондон Обнаженная модель привела в восторг всю Пикадилли Модель и активистка организации по защите животных Софи Баррет расчертила на своем теле схему разделки мясной туши и вышла раздетой на одну из крупнейших площадей Лондона – Пикадилли.
Визу в Великобританию будут давать на 5 и даже 10 лет 27 Января 2012 Великобритания Лондон Визу в Великобританию будут давать на 5 и даже 10 лет Британцы готовы выдавать российским туристам многократные визы на 2, 5 и даже 10 лет. Об этом заявил директор Службы пограничного контроля Великобритании в России Энди Макфарлин. Соединенное Королевство и так ставит в паспорта путешественников мультивизы минимум на полгода. А те, кто едет на острова не впервые, могут рассчитывать на двухгодичную визу.